Благовещенск. "А свадьба пила, пела, уху ела и гуляла....."

Rasmuswolf

В амурской областной клинической больнице произошел конфликт между охраной и друзьями и родственниками одного из пациентов. По неустановленным следователями причинам, несколько человек пришли в приемный покой и учинили разгром. По неофициальной информации, есть пострадавшие.

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 октября. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», незваными гостями областной больницы стали друзья виновника ДТП, которое произошло этой же ночью в центре города. Водителя иномарки, протаранившего на большой скорости несколько автомобилей, в тяжелом состоянии доставили в АОКБ.

— С места ДТП в реанимацию увезли парня, который гулял на помолвке. К нему хотел пройти один из родственников, однако охрана не пустила. Это стало причиной того, что из ресторана, где продолжались гуляния, приехала компания людей — представители армянской диаспоры, — которые вывели из строя охрану и «добрались» до врачей, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» читатель сайта.

По некоторым данным, на разборки приехали около трех десятков человек.

Как стало известно АСН24, сообщение о конфликте поступило в дежурную часть 16 октября в 02:00. По предварительной информации, в приемном покое областной больницы происходило нарушение общественного порядка. Был направлен экипаж полиции, конфликт удалось урегулировать.

Ситуация находится на контроле амурского правительства.

— Этим вопросом занимается полиция, федеральная служба безопасности. Мы сейчас с главным врачом Амурской областной клинической больницы работаем с охранной организацией, которая обслуживает учреждение. Пока идет следствие, от других комментариев воздержусь, — сообщил корреспонденту «Амурской службы новостей» руководитель амурского министерства здравоохранения Николай Тезиков.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», в региональном отделении общественной организации «Союз армян России» о ЧП знают. Конфликтную ситуацию с участием представителей армянской диаспоры будут разбирать на совете организации.

Армянская диаспора: «Сегодня ситуацию
разберем на совете»

— Что было в ту ночь, пока не знаю, — только сегодня приехал из Хабаровска. Сегодня ситуацию разберем на совете, после чего будем принимать решения. Если люди виноваты — надо наказать. Надеюсь, следственные органы разберутся, — прокомментировал АСН24 председатель амурского регионального отделения САР Артур Казарян.

— Когда сообщение поступило в полицию, незамедлительно на место выехали сотрудники, пресекли данное нарушение. В данный момент по этому инциденту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 «хулиганство». Уже полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения. Установлены личности пяти участников, личности остальных участников также будут в ближайшее время установлены. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, — руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.

Согласно УК РФ, за данное преступление грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

http://asn24.ru/news/crime/30268/

Из Сибири

Похоже на месте преступления никто не был задержан!

Трофель


вывели из строя охрану и 'добрались' до врачей
..и верно забыли про реанимационного..

Брович

на видео группа человек 10-15 быкует на территории больницы и пытается дать люлей 2м охранникам. по первым данным сотрудники ЧОП или больницы заявлений в полицию не писали.

andrei1000

Армянская диаспора: 'Сегодня ситуацию
разберем на совете'

- Что было в ту ночь, пока не знаю, - только сегодня приехал из Хабаровска. Сегодня ситуацию разберем на совете, после чего будем принимать решения. Если люди виноваты - надо наказать.Надеюсь, следственные органы разберутся, - прокомментировал АСН24 председатель амурского регионального отделения САР Артур К.

А к то такая армянская диаспора и почему она что то решает в лице Артура К.?