Мы тут про ножи и баллончики рассуждаем, а женщины уже с гранатами ходят

Kazbich

Милиционеры задержали женщину с боевой гранатой

Сити-FM. 13:33:25

Милиционеры в Москве задержали молодую женщину с боевой гранатой. Ее остановили на Шипиловской улице. Выяснилось, что с собой 26-летняя гражданка носила гранату, снаряженную взрывчатым веществом на основе гексогена, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Возбуждено уголовное дело. Задержанная отпущена под подписку о невыезде.
http://www.utro.ru/news/2007/02/22/627314.shtml

Как говорится - передвижение мужиков по Москве в бронике, с парой Ти-Лайт 6" в карманах и фирменым Тайзером до кучи - по сравнению с такими барышнями - просто ношение любимых пугачей детсадовцами ползунковой группы 😊.

Абраксас

херня какая-то. ПО какому признаку можно "молодую женщину" остановить, ОБЫСКАТЬ и найти гранату? Либо сами подкинули, либо не так все с ней просто, уже в какой-то разработке была. Или может милицейская собака унюхала?

Ramos

На самом деле.Как-то странно получается.Ни с того,ни с сего подошли к этой женщине и чисто случайно нашли у неё гранату?Бред.С четырнадцати лет хожу с ножом и ни одна собака за всё время его не унюхала.Первое время да,побаивался,что найдут и тогда будут болшие проблемы.Потом понял,что все эти истории,что,мол,будешь ходить с ножом и пистолетом,быстро найдут и посадят-полный бред.Если хорошо запрятать пистолет или нож,то его никто и не заметит.Не будут же полицейские подходить к каждому прохожему и обыскивать его?Да и права на это не имеют.Так что эта женщина либо уже была под "присмотром",либо сами подкинули за что-то.

Egor A.Izotov

Ramos
С четырнадцати лет хожу с ножом и ни одна собака за всё время его не унюхала.
А и не надо унюхивать. Сам уже все рассказал. Ждите-с...

Ramos

Egor A.Izotov
А и не надо унюхивать. Сам уже все рассказал. Ждите-с...

Сижу и жду.Непонятно чего.А нож таскал для самообороны.Частенько возвращался домой позднова-то,а район был неспокойный,вот на всякий случай и таскал с собой резачок.

Абраксас

не, ну нож унюхать нереально,да и не криминал это, хоть 5 ножей носи, а в гранате все-таки взрывчатка, может пахнет... но вообще история темная. Как я однажды был в одном городке, прочитал в местной газете - на улице такой-то милиционеры задержали парня. Нашли столько-то (какое-то мизерное кол-во) наркотика. Улица эта тихая, спокойная, с какой стати там менты могли прикопаться к парню и еще обыскать (а такую дозу можно найти только если знать что ищешь и где), фиг знает. Я уж все такие сообщения читаю между строками - или подбросили, или давно вели...

Ramos

Нож-то иногда и поэффективнее бывает,чем граната.Жалко не указано,каккая конкретно была граната.Если лимонка или РГО,так тем более.Смысл её с собой таскать?Применить-то её не везде можно,если конечно женщина не была шахидка 😊

Witaly

Не раскрыта национальность "молодой женщины". Если женщина гм... определённой национальности, то ничего удивительного, что обыскали и гранату нашли. Правда то, что под подписку отпустили непонятно, замучаешся искать потом в солнечном ауле.

MNK

Абраксас
либо не так все с ней просто, уже в какой-то разработке была.

Или писдела языком много с подружками.. 😛

Абраксас

короче, фигли фантазировать, ничерта не ясно все равно 😊

s3va

На Шипиловской? Хи-хи!
Знаете как Ореховскую групировку тут "разрабатывали"? Старика старого больного уже в маразме заставили подписать бумаги, что он оружием Ореховскую группировку снабжал. И все. Полдела сделано и звания получены.
Граната. На девушку проще всего повесить. В ответ по морде точно не даст. А вся разработка сводится к тому, что бы выяснить, нет ли у девушки кого-нибудь, кто за нее заступиться готов.

SergeyKPI

Абраксас
херня какая-то. ПО какому признаку можно "молодую женщину" остановить, ОБЫСКАТЬ и найти гранату?

А третья грудь вас бы не удивила б? 😀 😀 😀

Абраксас

ну, если у нее гранаты вообще вместо сережек в ушах висели, то тем более можно 😊

Sher_Khan

Абраксас
херня какая-то. ПО какому признаку можно "молодую женщину" остановить, ОБЫСКАТЬ и найти гранату?

Сидели мы с ребятами в кафе на улице, пили пиво (не помню уж точно, может и не пили), кушали, ни кого не трогали. Подошли двое см, проверили документы, закатали рукава (искали уколы), кто да что, прошупали барсетки... Ушли. А мы остались в тихом ахуе.
Проверить кого угодно могут. Всего то - пройдёт ориентировка на вас похожая.

Абраксас

фигассе
когда это было и в каком прикиде вы были? может сильно неформальном?
хотя радует уже то, что см остались в рамках закона - не делали незаконного обыска

Sher_Khan

Было это году в 1997 около Багратионовской, а прикид был вполне цивильным. Разве что стрижки короткие у пары были, а так - вполне себе нормальная молодёжь по 20-25 лет.

Абраксас

а ну дык в 97 куда чаще проверяли и без повода...

я то про щас...

SergeyKPI

Меня на днях шмонали, друзей моих вообще замучили - через день 😞 Я просто мало на улице бываю - учёба навалилась. Так бы тоже задрался б. Хотя обыск с МР654К в кобуре в полпервого ночи и без никаких документов на моё летцо в мои 17 лет (т.е. ещё низзя даже пневму) показался стрёмным. Повезло - показал пукалку и отпустили 😊 А с макетами гранат сто раз ездил. Коллекционирую. Пустые правда, но ведь с виду - не скажешь 😊

Абраксас

гм, неужели Киев более ментовский город чем Мск?
Чтоб в Мск шмонали через день - и в страшном сне не присницца... Даже 17-летнего. Ну я правда открыто с пневмой или здоровым ножом не ходил никогда 😊