Бывшему прокурору ленинградской области предъявлено обвинение

Rasmuswolf

04 Ноября 2016 10:40:47

С учетом полученного 3 ноября 2016 года медицинского заключения, ранее отсутствовавшего в материалах уголовного дела, согласно которому у Станислава И. выявлено заболевание, препятствующее его содержанию под стражей, в соответствии с Постановлением Правительства РФ "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений", следствием в судебном заседании заявлено ходатайство об освобождении задержанного. Такое решение было принято Следственным комитетом в связи с неукоснительным соблюдением законодательства Российской Федерации.

Вместе с тем, 3 ноября 2016 года на основании оперативно собранных следствием доказательств Станиславу И. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, то есть в получении взятки в период исполнения им обязанностей прокурора Ленинградской области в особо крупном размере в сумме более 20 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, И. в период 2014-2016 годов, занимая должность прокурора Ленинградской области, ежемесячно получал взятки в виде денежных средств в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе, заключающееся в оказании необходимого содействия в рамках должностных полномочий при проведении контролирующими органами и прокуратурой проверок в сфере осуществления надзора за исполнением федерального законодательства и в устранении препятствий в деятельности определенных организаций, осуществляющих коммерческую деятельность на территории Ленинградской области. Кроме того, по требованию И. предприниматель приобрел для него новый дорогостоящий автомобиль «Тойота Камри», в течение двух лет оплачивал парковочное место для его личного автомобиля, а также оплатил не менее двух туристических поездок за границу для семьи прокурора на сумму более 2 млн рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

И.о. руководителя управления С.Л. Петренко

http://m.sledcom.ru/news/item/1078125


Трофель

Бес бумажки ты какашка(С)

DENI

Трофель
Бес бумажки ты какашка(С)
А смешного ничего нет.
И пишется "беЗ".

Трофель

Да и не улыбнуло..бесятся разные,справки избраным.

DENI

Трофель
справки избраным.
избранНым.
Но и дело то не в этом совершенно.
Нужно просто переложить ситуацию на себя и подумать, по поводу справок, медицинских карт и тп ДОКУМЕНТОВ.

Трофель

Спасибо за поправку...не думается,что этот товарисч думал"издалече".

DENI

Он как раз издалече и думал.
Ибо на такую должность дураки не проходят.

Трофель

И после,уж сидя,получил автоматом..а сидеть можно по разному.

Джек2013

Блин,ну за парковку бы хоть сам платил ..нафига так поставляться? Или решил,что круче него только варёные яйца?

Дядюшка Ух

Джек2013
нафига так поставляться?
Жадность. Плюс на "подопечного" видимо слишком понадеялся. Кстати, стандартная ошибка - выжимать из "клиента" все соки, не думая о том, что загнанный в угол может и покусать.

Rasmuswolf

Джек2013
нафига так поставляться?


неоднократно замечено на практике, что некоторые категории людей, по достижению определенного уровня, берега перестают видеть.

Spirit oFF

у нас все прокуроры такие болезные или только взяточники. Может их после ВЛЭКа превентивно сажать, у кого здоровье плохое. "Раз такой больной, наверное взятки берешь и нервишки шалят от взяток"

Джек2013

берега перестают видеть.
угу, древняя зэковская присказка "жадность фраера сгубила"))