Про "Кингисеппских" и Пумане

M ifu

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=746303

...В Мосгорсуде вчера поздним вечером был оглашен вердикт присяжных о виновности членов кингисеппской группировки в бандитизме и пяти убийствах. Признано, что семеро подсудимых участвовали в ликвидации пяти человек, в том числе бывшего главного бухгалтера Башкирской нефтехимической компании Валерия Сперанского и главного бухгалтера ООО "Группа 'Плаза'" Людмилы Красногер. В организации одного из убийств обвинен экс-сенатор Игорь Изместьев. .....

.... Еще один участник банды, бывший офицер-подводник Александр Пуманэ, являвшийся вместе с Александром Ивановым главным исполнителем убийств, до суда не дожил. Офицер был забит в отделении милиции вскоре после задержания в 2004 году.
.....


Моё отношение к этом таково -забили до смерти человека, а потом, что бы оправдать себя, объявили его бандитом и наёмным убийцей.Вывод -милиция враг общества.

Страшила мудрый

История с этим Пуманэ вообще тёмная. Вроде его в терроризме подозревали - и вместо того, чтобы раскручивать на явки-пароли, просто убили. И убил не сержант какой-нибудь сопливый по неопытности, а полковник милиции, посторонний в общем-то человек, зачем-то туда приехавший и взявшийся Пуманэ допрашивать. Всё непонятно.

Рустэм А

Всё гораздо хуже. Пумане убил сотрудник милиции по заданию Изместьева и К. Дабы замести следы. Этот СМ сейчас в бегах. Ну нахрена ему бегать, было бы, проще повиниться, мол в состоянии аффекта, под влиянием душевного порыва отомстить террористам. Мог отделаться небольшим сроком. Но тут видимо есть смысл и возможности скрываться, благо забашляли нехило, чтоб хвосты отрубить.

Sagitarius

Да не особенно-то он и в бегах. Журналисты его нашли и он рассказал следущую историю: при Пуманэ нашли ключи от нескольких автомобилей, да еще сам Пуманэ рассказывал сказку, что он выполнял заказ некого кавказца. Когда Пуманэ спросили, где остальные автомобили - тот включил дурачка. Поднялась паника: только что прогремели взрывы в метро, а тут в Москве потенциально несколько заряженных МОН-50 автомобилей стоят. Понаехало куча начальства, ФСБшники, все на нервах. Т.к. Пуманэ отказывался говорить, то его принялись "потрошить" самым жестоким образом, т.к. никто не знал, где остальные машины и когда они взорвутся. Подозревали все, что угодно, вплоть до покушения на Путина. Вот в итоге такого "перекрестного допроса с пристрастием" и забили его насмерть. Причем произошло это не в подвале, а прямо на улице под прицелом камеры видеонаблюдения, запись с которой вскоре таинственно пропала, а крайним назначили майора Душенко.

M ifu

Я когда впревые услышал о смерти Пумане, возникло мнение или-или:
1)или забили невиновного, суки
2)или забили террориста чтобы не рассказал кто его покрывал

Сейчас скорее склоняюсь к версии 1,т.к.больно мутно рассказывают о его злобной преступной натуре. А даже если он был террористом и его забили, стрелять надо -за уничтожение источника информации о заложенных бомбах.