Орловская область. "Попугала" полицией...

Дядюшка Ух

История жестокого убийства 36-летней орловчанки не оставила равнодушными орловцев. Напомним, девушка была зверки забита своим 36-летним сожителем, который накануне жестоко расправился с ее котом. Однако оказалось, что беду можно было предотвратить.

Как рассказали родственники погибшей, в тот роковой день женщина вызвала на помощь сотрудников полиции. Без них хрупкая блондинка никак не могла заставить бывшего парня вернуть ключи от ее квартиры и забрать вещи.

В присутствии полицейских они отчаянно ругались. Она требовала исчезнуть из ее жизни, он кричал, что в ее квартире сделал ремонт и грозился все испортить.

О том, что происходило дальше, красноречиво рассказывают звуковые файлы на телефоне погибшей. Их уже после смерти женщины обнаружили родственники. Сразу скажем, диалог убитой и сотрудницы полиции шокируют.

- Вы нас больше не вызывайте, мы к вам не приедем, - заявила сотрудница полиции.

- Как не приедете, а если он меня убьет? - спросила напуганная женщина.

- Да вы не волнуйтесь, убьет, мы труп приедем, опишем! - ответила женщина в погонах.

Так и получилось. Менее чем через час после отъезда полиции мужчина во дворе дома зверки забил ногами уповавшую на защиту правоохранителей женщину. Родственники погибшей уверены: трагедию можно было предотвратить. Сейчас они готовят обращение: просят наказать сотрудницу полиции, которая, по их мнению, проявила халатность.

- По данному факту уже проводится служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудницы полиции, - прокомментировала Карина Тхаржевская, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Орловской области.

Напомним, ранее мужчина был судим. Кроме того, накануне убийства бывшей сожительницы он жестоко расправился с ее котом.

http://www.kp.ru/daily/26610/3627681/

Трофель


36-летней орловчанки
Предположу,была разнобразна в своих желаниях..

Из Сибири

Ну вот орут - почти дерутся, приезжает полиция, и что интересно эта полиция то может сделать в рамках закона? Ничего?

Из Сибири

Трофель
Предположу,была разнобразна в своих желаниях..

Девка на вид красивая, в 36 надо уже семью иметь, а не сожительствовать с какими то психами! Вполне возможно еще та стерва!

Rasmuswolf

Трофель
Предположу,была разнобразна в своих желаниях..

ну, как минимум, нужно поднимать материалы и смотреть. наряд закошмарить сейчас - проще простого. вырванные из контекста фразы звучат громко, но именно пока они вырваны из контекста.

Дядюшка Ух

Из Сибири
и что интересно эта полиция то может сделать в рамках закона?
Пресечь нарушение правопорядка, если это имеет место. Предложить написать заявление. Но у многих ведь принято полицию вызывать, чтобы "припугнуть" родственников, супругов или сожителей.

Rasmuswolf
вырванные из контекста фразы звучат громко, но именно пока они вырваны из контекста.
Есть подозрения, что погибшая не впервые полицию вызывала и давно известна в ОВД. Конечно, сотрудница, принимавшая вызов, по всей видимости, накосячила. Надо было не играть роль большого босса, а просто заполнить карточку вызова и передать по команде. Экипаж приехал бы, когда приехал, но вопросов бы не возникло. А сейчас проверка, увольнение, на горизонте - судимость.

officerrrrr

Rasmuswolf

наряд закошмарить сейчас - проще простого.

Сама все для этого сделала, нех своим помелом было лепить....
Думать она могла про убиенную все, что угодно, как про ее жизненную ситуацию, но говорить подобного - права не имела, - за что и заслуженно понесет наказание.
И кстати по закону, вернее по его букве, мало что можно сделать в тяжелых трудовых буднях СП, для этого есть смекалка, желание, заинтересованность ,ну, или нежелание.....


sniper1139

Вырвана фраза из контекста, не вырвана, уже не важно. По ТВ эту фразу уже показали. Теперь принимающая вызов - ССЗБ. Так подставить на ровном месте нужен талант. Или если перефразировать рекламу - не талант, ТАЛАНТИЩЕ!

andrei1000

Как рассказали родственники погибшей, в тот роковой день женщина вызвала на помощь сотрудников полиции. Без них хрупкая блондинка никак не могла заставить бывшего парня вернуть ключи от ее квартиры и забрать вещи.
Может лучше было в его отсутствие личинку в замке поменять?

Rasmuswolf

andrei1000
Может лучше было в его отсутствие личинку в замке поменять?

если семейство было из маргиналов, то слово "личинка" будет ассоциироваться скорее с молью, нежели чем с замком.
помню похожую ситуацию. только она была отягощена наличием в квартире ребенка дошкольного возраста и собакена крупных пород. самка человека и сожитель были пьяны, самка выгоняла сожителя, параллельно порезав себе руки кухонником (типа вены). кровища была в наличии. обстановка накалена до предела, собакен бросался на дверь, расхерачив обивку, ребенок визжал в комнате. картина маслом и сыром. и я в чем-то понимаю участкового, который не очень хотел заходить в квартиру - собачка была сильно огорчена. до собачьей истерики. соппсно прибытие работавших на усилке на территории и вразумило тётеньку (сожитель - обычное чмо, баба - истеричка). собакен был привязан (ранее собиралась натравить), ребенок одети передан пднщице, взрослые доставлены в отдел. в тот вечер никто не умер. но нет никаких гарантий, что.....
к чему это я? к тому, что подобный бардак - повсеместно.
а, да. 02 соседи звонили.

kirn11

Из Сибири
и что интересно эта полиция то может сделать в рамках закона? Ничего?
То, что всю жизнь делали. Забираешь в отделение. На три часа. Пока остынет. Проведешь беседу и отпустишь. Если нет ничего серьезного. А если есть - то в меру фантазии.

Молчун11

Судя по аудио записи фраза больше не приедем но если что труп опишем произнесена в служебной газеле СОГ. Там же эта сотрудница полиции говорит, что уже пишет за нее(потерпевшую) заявление по факту угрозы убийством. По всей видимости второго вызова не было ибо ее вернувшуюся домой подкараулили и начали бить но перестарался этот придурок.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf

kirn11
То, что всю жизнь делали. Забираешь в отделение. На три часа.

за это время баба пишет заяву. а утром приходит и забирает. и заяву и мужика. кормилец всё-таки. ну и т.п. и так до следующего раза.

Дядюшка Ух

kirn11
Забираешь в отделение. На три часа.
Возможно, данного типа и забирали. Только с ранее судимым, особенно отбывавшим, без фактуры беседовать сложнее. Нет, выслушать-то ему придется, только он по первому разу уже "кухню" знает и страха, как у "первохода", не будет.

kirn11

officerrrrr
Сама все для этого сделала, нех своим помелом было лепить....
Есть такое свойство у мелких необразованных сотрудников, состоящих "при крупных" потоках информации, которую они не в силах понять. Это не только девочки на 02 или 112. Помните истории с ребенком, который скорую не смог матери вызвать "мальчик не надо играть с телефоном" или убитого и сожженного автолюбителя, который полицию вызывал, но его также послали "когда убьют, тогда и звоните". Та же история бывает у медсестер при врачах на выписке льготных рецептов, в собесах и отделах субсидий и много еще где. И наказывают их часто. А толку.... Синдром маленького начальника - великая вещь.

kirn11

Дядюшка Ух
Только с ранее судимым, особенно отбывавшим,
По мне так проще. На понты время тратить не надо. "Приблатненные" маргиналы хуже. Мозгов мало, понтов много. а понимания к чему все приведет - вообще нет. С такими и дольше и жестче приходится. Хотя в мои 90-е чуть человечнее все было. Ни интернетов ни камер...

Дядюшка Ух

Молчун11
Судя по аудио записи фраза больше не приедем но если что труп опишем произнесена в служебной газеле СОГ. Там же эта сотрудница полиции говорит, что уже пишет за нее(потерпевшую) заявление по факту угрозы убийством.
В таком случае, видимо, это был "психологический ход", дабы морально потрясти потерпевшую и мотивировать к написанию заявления. Но опять же на деле получилась полная ерунда. Лучше уж было помолчать.

kirn11

Rasmuswolf
и так до следующего раза.
А то как же ж. Всенепременно. Зато без трупов по горячим следам.

Дядюшка Ух

kirn11
По мне так проще.
Так я не о процессе, а о результате. Вот описанный в теме злодей, скорее всего, за первую отсидку понял, что с "гражданином начальником" спорить и ссориться бесперспективно и вредно. На приехавших сотрудников, видимо, буром переть не стал. А потом просто пришел втихую и забил бывшую ногами, как мамонта.

Hunter_069

http://www.kp.ru/online/news/2580494/

Орловскую участковую уволили.

Пока региональный Следственный Комитет ведет расследование по делу о халатности участковой уполномоченной Натальи Б., в полиции назначили собственную служебную проверку.
- Данная ситуация находится на личном контроле руководства УМВД. Принято решение об увольнении сотрудницы, опрашивавшей заявительницу. Ее непосредственным руководителям объявлено неполное служебное соответствие. Также строго предупреждены начальник УМВД России по г. Орлу и руководитель отдела организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Орловской области. По итогам проверки к ряду руководителей также будут применены жесткие дисциплинарные меры, - сообщила 'Комсомолке' Карина Тхаржевская, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Орловской области.

DENI

Может быть где-то и есть, но ни одной нормальной бабы-УУП я никогда не видел.

Дядюшка Ух

Hunter_069
http://www.kp.ru/online/news/2580494/

Пока региональный Следственный Комитет ведет расследование по делу о халатности участковой уполномоченной Натальи Б., в полиции назначили собственную служебную проверку.
...Принято решение об увольнении сотрудницы, опрашивавшей заявительницу.

Что и ожидалось. Увольнение, плюс судимость в перспективе. И все из-за несдержанности языка.

Spirit oFF

вечные работа и гимор участковых и территориальных отделов
Ссорятся-мирятся-ссорятся-мирятся-ссорятся-труп
ИМХО неплохо бы ввести в УК статью за совместное антиобщественное поведение и санкцию запрет на совместное проживание.

ASDER_K

убьют - тогда и приходите (с)

Джек2013

Орловскую участковую уволили.
кто бы сомневался ..кто ж при нынешнем обилии всяких фиксирующих аппаратиков так языком трекает? СССР припоминается- "кухонных боксеров" забирали в участок и рассказывали что так делать нехорошо 😊 в абсолютном большинстве случаев воспитуемый так проникался, что в припадке раскаяния начинал неоднократно падать 😛 Тоталитаризм творили коммунисты . но эффект неплохой был 😊

Rasmuswolf

Spirit oFF
ИМХО неплохо бы ввести в УК статью за совместное антиобщественное поведение и санкцию запрет на совместное проживание.

угу. и тут же поднимется вой: "кровавый режЫм" в своей борьбе c народом дошел до крайностев - писькой в письку тыкать запрещает 😀

воздействие на подобную пару (особенно - на пару маргиналов) практически нереально. особенно ввиду доступности синьки. отправить в колонию-поселение со свиданкой раз в неделю? так а за что? если сожители более-менее мирно квасят, дом не поджигают, работают, с соседями не барагозят - прижать их нечем. а то, что впереди у одного маячит быстрый морг, а у второго - срок, так это всё фантазии...

DENI

ASDER_K
убьют - тогда и приходите (с)
Чтоб такого не было, нужно, чтобы полиция работала.

А она не работает, а акции проводит:
"селфи с мамой", "твоя пятерка безопасности", "госуслуги в каждый дом", "азбука маленького пешехода" и т.п.
Да, подобные мероприятия нужны! Но проводиться они должны ВЕТЕРАНАМИ и пенсионерами МВД, а не работающими операми, участковыми, ППСниками, ДПСниками...
Но у руководителей малограмотными внуками дзержинского мозгов не хватает допереть до этого.

Hunter_069

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/25/1570351.html

Сотрудница орловской полиции, отказавшая в помощи жертве убийства, оказалась 'лучшей по профессии'

Старший участковый по Орлу Наталья Б., которая теперь подозревается в халатности из-за грубого отказа в помощи жертве убийства, два года назад была признана 'лучшей по профессии'. На публикацию в издании 'Истоки' обратил внимание правозащитник, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Павел Чиков.

'Как сообщает пресс служба УМВД по Орловской области, лучшими по профессии признаны старший дознаватель по Свердловскому району Андрей М., старший участковый по Орлу Наталья Б.', - сообщали 'Истоки' 24 января 2015 года.

DENI

Hunter_069
Старший участковый по Орлу Наталья Б., которая теперь подозревается в халатности из-за грубого отказа в помощи жертве убийства, два года назад была признана 'лучшей по профессии'. На публикацию в издании 'Истоки' обратил внимание правозащитник, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Павел Чиков.

'Как сообщает пресс служба УМВД по Орловской области, лучшими по профессии признаны старший дознаватель по Свердловскому району Андрей М., старший участковый по Орлу Наталья Б.', - сообщали 'Истоки' 24 января 2015 года.


Дело в том, что по тем критериям, по которым проходит конкурс, только такие и могут стать лучшими в профессии.

А реальные профессионалы всегда остаются в тени, ибо их награждение - это снятие ранее полученного взыскания.

Джек2013

только такие и могут стать лучшими в профессии.
обычно женщины всегда лучшие там, где оценивается по количеству и правильности написанных бумажек...у них просто терпения и способности выполнять бессмысленную работу в среднем прилично больше чем у мужика...не. есть и мужики такие, но они скорей исключение - ну, как бухгалтерия- много видели мужиков-бухгалтеров? 😛А раскрытые преступления- конечно, неплохой бонус, но при плохо написанных бумажках он никак не перевесит 😊

Трофель


оказалась 'лучшей по профессии'
Начнут и конкурсы проверять..

officerrrrr

DENI

Но у руководителей малограмотными внуками дзержинского мозгов не хватает допереть до этого.

Да дело не в том, что мозгов не хватает, не хотят просто, те у кого реально в системе МВД есть возможность что-то изменить к лучшему, заняты другим... "дела делают" - как говорится.

Doktor77

"дела делают" - как говорится.

Кажется, сейчас это называется "решают вопросы", ЕМНИП.

С уважением - Doktor77

andrei1000

Я работаю в "народном хозяйстве" на конкурсе "молодой специалист" в основном получают бездарности за редким исключением.

Vlad V

была зверки забита своим 36-летним сожителем, который накануне жестоко расправился с ее котом[/URL]

За кота убить мало этого паразита..

Если уж до такого дошло, значит, не первый конфликт был. Может прозвучать цинично, но женщинам надо как-то выбирать, с кем спать.

DENI

Цитата с сайта МВД:
"Начальником УМВД России по Орловской области назначено проведение служебной проверки. Ее результаты будут доведены до общественности и СМИ в установленные сроки.

Данная ситуация находится на личном контроле руководства УМВД. Принято решение об увольнении сотрудницы, опрашивавшей заявительницу. Ее непосредственным руководителям объявлено неполное служебное соответствие. Также строго предупреждены начальник УМВД России по г. Орлу и руководитель отдела организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Орловской области. По итогам проверки к ряду руководителей также будут применены жесткие дисциплинарные меры."
_______________________________
Вопрос (риторический). а как назказаны:
- члены комиссии, признавшей УУП лучшим по профессии??
- начальник УМВД по Орловской области?
- министр внутренних дел?

Coolaz

Vlad V
Может прозвучать цинично, но женщинам надо как-то выбирать, с кем спать.

Выбирают, но не головой. Было есть и будет. Кто-то протестует, кто-то пользуется.

kirn11

DENI
Вопрос (риторический). а как назказаны:- члены комиссии, признавшей УУП лучшим по профессии??
А за что наказывать? Вдруг остальные конкурсанты еще хуже? 😊

Coolaz

kirn11
А за что наказывать? Вдруг остальные конкурсанты еще хуже?

Смех смехом, а функцию свою полиция не выполнила. Что подтвердило соответствующее отношение населения.

POLIZEI-M

Coolaz
Смех смехом, а функцию свою полиция не выполнила. Что подтвердило соответствующее отношение населения.
Если законы не позволяют эту функцию исполнять, то она не выполнима.
Из материала видно, что барышня то вызовет полицию на своего, то помирится с ним... Первый раз, второй, десятый... На тридцатый раз участковый и буркнет то, что буркнула эта дама-УУП. По человечески ее понятно. А после этого хлоп и выстрел, как говорится. И УУП будет крайней. Собачья должность. На ней хорошо работают только те, кто не обременен семьей и детьми и при этом фанат своего дела, т.е. живет на работе... и сгорает на ней.

Джек2013

то вызовет полицию на своего, то помирится с ним..
выход только не допускать никаких примирений- есть ?КУСП- должОн быть и приговор 😊 и ширше надо 306-307 применять- подписала что избивал, потом передумала- держи на первый раз штраф. за второй пойдешь на поселение а то и в зону- реже бы "мирились"

Hunter_069

Технически все должно было быть так:

http://tvernews.ru/news/217029/

http://tvernews.ru/news/217035/

Если бы хоть заявление взяла, то уже к участковой вопросов бы не было. Все равно по такой статье не арестовывают.

Coolaz

Джек2013
выход только не допускать никаких примирений- есть ?КУСП- должОн быть и приговор и ширше надо 306-307 применять- подписала что избивал, потом передумала- держи на первый раз штраф. за второй пойдешь на поселение а то и в зону- реже бы "мирились"

Со сторонней точки зрения вроде должно этим методом решаться.

POLIZEI-M

Coolaz
Со сторонней точки зрения вроде должно этим методом решаться.
да не решается... примиряются они. и от заведомо ложного ничего нет: "на тот момент да, угрожал. Сейчас - нет, помирились-трахн... извинились, хочу забарть заявление претензий не имею". И на все подковырки - или это или 51, оба. судебной перспективы нет. все и повисает... до убоя...

Coolaz

Может поэтому в 'побоях' сделали частно-публичный характер обвинения (против близких лиц), чтобы не примирялись?

gikixaf

Coolaz
Может поэтому в 'побоях' сделали частно-публичный характер обвинения (против близких лиц), чтобы не примирялись?

зачем, дуру выпилил сам на зону, итого двумя дураками меньше

Дядюшка Ух

gikixaf
итого двумя дураками меньше
Жалко, что второй еще вернется в общество с большой долей вероятности. Еще и дамой сердца обзаведется.

ТожеКот

А вот в горах дамы покруче будут 😛:
http://www.mk.ru/incident/2016...za-sekssms.html

Hunter_069

Тверская область. Похожий случай.
http://tverigrad.ru/publicatio...orom-i-molotkom


В Твери сотрудники полиции не помешали наркоману убить женщину топором и молотком

Прибывшие по вызову стражи порядка в ответ на просьбу о помощи развернулись и ушли.

В среду, 21 декабря, в Твери огласили приговор по делу о халатности, совершенной двумя сотрудниками патрульно-постовой службы городского УМВД. Установлено, что в августе 2015 года инспектор и водитель ППС прибыли на вызов жителей одного из домов, которые сообщили в полицию о конфликте в квартире. Соседи сообщили, что за дверью раздаются крики о помощи, шум, звуки падения мебели и борьбы.
– П.....в и Ч...в, проявив преступное легкомыслие, самонадеянно рассчитывая на предотвращение общественно-опасных последствий совершаемого преступления, не желая надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности, ограничились словесными требованиями открыть дверь, – сообщает пресс-секретарь Пролетарского районного суда Твери Анастасия Осипова. – После получения отказа на требование открыть дверь, они покинули место происшествия.
Тем временем оказалось, что в квартире буянил наркоман, который избивал женщину, нанося ей удары в том числе молотком и топором. Женщина погибла.
На суде обвиняемые своей вины в халатности не признали. Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей каждому. На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.