Воронеж.Ненадлежащее исполнение своих обязанностей ...

kubasch

Злоумышленник применил пистолет в драке.
Воронежский полицейский в сентябре 2014 года занимавший должность старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы допустил невероятную халатность. На прием к правоохранителю пришел ранее судимый мужчина с заявлением о переоформлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия 'ГРОЗА-Р-03'.
2 октября правоохранитель составил заключение о возможности выдачи данному гражданину разрешения на оружие, его злоумышленник получил в тот же день. У мужчины на момент оформления оружия имелась непогашенная судимость, что согласно законодательству РФ исключает возможность выдачи такого разрешения. У мужчины должны были изъять револьвер.
Злоумышленник воспользовался пистолетом уже спустя месяц. В ходе драки на улице Лизюкова он трижды выстрелил в своего оппонента, причинив ему телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
- На предварительном следствии обвиняемый отказался от дачи показаний по существу предъявленного обвинения, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.
38-летнего уже бывшего полицейского будут судить по статье 293 УК РФ 'Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека'.
http://bloknot-voronezh.ru/new...hil-rets-800142

DENI

kubasch
мужчины на момент оформления оружия имелась непогашенная судимость, что согласно законодательству РФ исключает возможность выдачи такого разрешения. У мужчины должны были изъять револьвер.
А очень двоякая ситуация.
Если на руках у инспектора ОЛРР были уже ответы на запросы в ИЦ с указанием имеющейся судимости, и в ответах все четко указано, то ЛРОшник - осёл.

А вот если не было...
У нас гражданам в 30дневный срок нужно или выдать или отказать.
А запросы в ИЦ, бывают свыше этого 30дневного срока идут. И как в таких ситуациях быть?
крайний и остается ЛРОшник. Куда не кинь - всюду клин.
Правильно он 51 взял. Глядишь и выпутается еще...

ASDER_K

kubasch
2 октября правоохранитель составил заключение о возможности выдачи данному гражданину разрешения на оружие, его злоумышленник получил в тот же день.
на основании чего составил?

Dmitry_SPB

Я так понял, идет речь о продлении разрешения?
Вроде же сразу после постановления суда должны были изъять оружие?

DENI

это если из ФСИН бумага придет. а если нет - все так и затихнет.

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Леонид Ильич

улица Лизюкова 😊

DENI

Леонид Ильич
улица Лизюкова

максрачная за котенком портит весь вид.

Костровой

Леонид Ильич
улица Лизюкова
Да, соглашусь с Вами!
А потом съезд с неё налево...

серж1885

Съездов тут и налево и направо....живу я тут! А говорят с револьвером не оборониться,оказывается и ттп нанести можно,с 3 выстрелов ! Он ему вголову стрелял наверное...

officerrrrr

DENI
Правильно он 51 взял.

Как правило, 51 - это всегда лучше, на 217 ознакомится с материалом, а там уже со здравым адвокатом от этого и плясать можно, часто в противном случае можно самому себе срок наговорить и наобьяснять.

NAL

серж1885
живу я тут!
Злобный ОФФ
Привет правому берегу))) Одно время частенько наведывался в Ваш город. Макдачная на Лизюкова как раз первая на въезде, если из Москвы ехать, постоянно там перекусывал. 😊

ag111

ASDER_K
на основании чего составил?

На основании отсутствия причин

ASDER_K

ag111
На основании отсутствия причин
отсутствии причин чего?