Смоленск. Обстреляли сотрудников МЧС на вызове

Hunter_069

Подробностей мало, но:

Приехавшие на вызов сотрудники МЧС попали под обстрел в Смоленской области.

Прибывшие по вызову на пожар в Смоленской области сотрудники МЧС получили ранения в результате стрельбы, которую открыл мужчина в камуфляже. Об этом сообщила представитель регионального СК .
'По нашим данным - по тому, что пока известно: в 17:10 на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома. На место происшествия подъехали три расчёта пожарных - девять человек. По неизвестным пока причинам мужчина в камуфляже открыл огонь... Он ранил троих человек, был задержан', - цитирует РИА Новости.
Это произошло в посёлке Ольша Смоленского района.
Степень тяжести ранений сотрудников МЧС выясняется.

http://ru.rt.com/7bj1

Джек2013

"барсук" скорей всего..."белочки"то давно разобраны- на всех перепившихся их не хватает 😞

Hunter_069

Стрелка "помяли"...

Задержанного под Смоленском стрелка госпитализировали.

Житель Смоленской области, которого задержали по подозрению в поджоге двух домов, убийстве двух человек и ранении троих, госпитализирован, сообщила РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по региону Нина Василькова.
Ранее СК сообщил, что в среду мужчина в камуфляже поджег сначала свой, затем соседский дома в поселке Ольша Смоленской области, после чего открыл хаотичную стрельбу из автомата Калашникова. По данным ведомства, были убиты хозяин подожженного дома и еще один человек. Также, по информации Следственного комитета, получили ранения трое прибывших по вызову на пожар сотрудников МЧС, они госпитализированы. Сообщалось, что подозреваемого задержали.

"Подозреваемый жив-здоров, немного травмирован при задержании, поэтому госпитализирован", - сказала собеседница агентства.

По данным СК, личность стрелявшего, его адекватность и мотивы стрельбы устанавливаются. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек. По информации СК, в настоящее время выясняется, были ли погибшие и пострадавшие в результате пожаров.

https://ria.ru/incidents/20161214/1483631407.html

MIRMUR

Пост про - Все пропало !!! -Cейчас начнут закручивать гайки!!! -Сейчас все у всех отберут !!! , он сам себя не напишет.

Samson67

Помер в больнице.

Sagitarius

Кто помер? Стрелок или МЧСник?

MIRMUR

Стрелок

Из Сибири

Sagitarius
Кто помер? Стрелок или МЧСник?

Пишут стрелок, до того была попытка суицида:
https://ria.ru/incidents/20161214/1483635363.html

Джек2013

сейчас еще задерживавшим нервы помотают..ИМХО. чел, палящий куда попало из автомата- должен был быть кончен прямо там же...лекарств и нормальным не хватает, чтобы на подобных их переводить

Трофель


помер Стрелок
Ну и херши с им.

Hunter_069

СТАЛО ИЗВЕСТНО О СОСТОЯНИИ РАНЕНЫХ В СМОЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОЖАРНЫХ.

Оба они госпитализированы.

Накануне 50-летний мужчина в селе Ольша открыл стрельбу по прохожим. После того, как на место прибыли пожарные, которых вызвали для тушения дома, он несколько раз выстрелил в них. Как сообщила корреспонденту и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова, 23-летний сотрудник МЧС, у которого было ранение кисти, после оказания помощи отпущен домой. А двое сотрудников пожарной службы госпитализированы. У 45-летнего мужчины сквозное ранение брюшной полости, у 55-летнего – проникающее ранение грудной клетки. Состояние пострадавших медики расценивают как удовлетворительное.
Напомним, что накануне 50-летний житель Ольши застрелил 52-летнего соседа – мужчина скончался от трех огнестрельных ранений в область грудной клетки. Также погиб 67-летний житель села от огнестрельного ранения в голову.
Позже в двух сгоревших домах нашли тела женщин – 75-летней матери стрелка и 79-летней соседки. Их тела сильно обгорели, причины смерти сейчас устанавливаются.
Сам стрелок при задержании попытался застрелиться – у него сквозное пулевое ранение подбородка. Мужчину привезли в больницу, где он скончался.

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=73797&_k=y

Colobosc

Внимательней надо к соседям быть.
Наверняка не вдруг всё началось.
Знаю историю, жил в одном дому неудачник-алкаш с матерью, в основном на её пенсию. Любил и имел оружие.
В соседнем доме жила трудолюбивая семья с высоким, по деревенским меркам, достатком.
Конфликтов никогда не было.
В один прекрасный момент неудачник, по-пьяни, прошипел соседу, как он всех их ненавидит и мечтает их счастье прекратить.

Через месяц его нашли утонувшим в пруду, решил видно поплавать нетрезвым.

Наверняка это случайность, но у "богатого, зажравшегося" соседа было интересное прошлое, с некоторым опытом в нескольких "горячих точках".

Hunter_069

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=73803&_k=y

СМОЛЕНСКИЙ "СТРЕЛОК-ПОДЖИГАТЕЛЬ" БЫЛ ДВАЖДЫ СУДИМЫМ ЧЛЕНОМ ОПГ.

Житель Смоленской области, подозреваемый в поджоге двух домов, убийстве двух человек и ранении троих, ранее был дважды судим, возможно, являлся членом ОПГ и имел в своем доме схрон оружия, сообщил источник в силовых структурах региона.
Ранее СК сообщил, что в среду мужчина в камуфляже поджег сначала свой, затем соседский дома в поселке Ольша Смоленской области, после чего открыл хаотичную стрельбу из автомата Калашникова.
"По имеющейся информации, он был дважды судим по серьезным статьям, скорее всего, принадлежал к ОПГ, у него дома был схрон оружия - это нормальная практика для них", - сказал собеседник агентства.
СК обнародовал фото оружия и гильз с места происшествия, где работу ведут следователи и эксперты-криминалисты.
По данным ведомства, были убиты хозяин подожженного дома и еще один человек. Также, по информации СК, получили ранения трое прибывших на вызов на пожар сотрудников МЧС. Позднее СК сообщил о том, что стрелок, пытавшийся покончить собой при задержании, скончался в больнице.
При тушении пожара в доме одного из потерпевших и в доме подозреваемого были обнаружены тела двух женщин, предположительно, это матери потерпевшего и подозреваемого.
По данным на среду, один из сотрудников МЧС был отпущен домой, двое госпитализированы, одному из них сделали операцию.
Следователи возбудили дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия".

StruKK

А я-то думал - откуда калаш?

Jena-Forst

А тут вообще зашибись:
"Как выяснилось, стрелок погиб под упавшей ему на голову во время пожара балкой. В этот же момент он выстрелил себе в шею."
https://life.ru/t/новости/9471...eriaiut_sapiory

Дядюшка Ух

Hunter_069
он был дважды судим по серьезным статьям
Значит мир стал чуточку чище.
Пожарным - скорейшего выздоровления.

Jena-Forst
"Как выяснилось, стрелок погиб под упавшей ему на голову во время пожара балкой. В этот же момент он выстрелил себе в шею."
А так и должно быть, когда на полицейских, пожарных и врачей руку поднимаешь. Мгновенный ответ вселенной.