Калининград. Неудачное ограбление.

greatest

"В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, подозреваемого в разбойном нападении на пивной магазин. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Около часа ночи молодой человек зашел в одну из торговых палаток на улице Киевской. Сначала он притворился покупателем и попросил у девушки за стойкой чипсы Lay's. В тот момент, когда она отвернулась, злоумышленник достал пистолет и как только сотрудница подала ему пачку, направил оружие на неё и коротко потребовал: "Кассу на стол".

26-летняя девушка оказалась не робкого десятка и вместо ожидаемой реакции задала мужчине один вопрос: "Ты че, дурак что ли?" После этого она потянулась за деньгами и попыталась незаметно нажать тревожную кнопку. Однако от волнения сотрудница точки перепутала рычаги и открыла холодильник.

В магазине раздался звуковой сигнал, который нападавший принял за сигнализацию и, испугавшись, убежал.

"В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. У него изъяли предполагаемое орудие преступления - пневматический пистолет. Задержанным оказался 21-летний калининградец, осуждённый в нынешнем году за серию краж из автомобилей и приговорённый к наказанию, не связанному с лишением свободы", - сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник арестован и находится в СИЗО.

З.Ы.
Больше порадовал диалог:

- Кассу на стол!
- Ты че, дурак, что-ли?
- Вот так, да?
- Да.

Брович

ганста, блин.

за пивом то лучше в Британнику или хотя бы в Галктику или Редюит 😊

POLIZEI-M

пневматический аникс 20 летней давности)
чувак жжет!)))

DENI

Брович
за пивом то лучше в Британнику или хотя бы в Галктику или Редюит
а я вот пиво покупаю редко, но в таких магазинах покупаю щупальца кальмара копченые. Уж очень мне они нравятся: просто так погрызть)

suhai123

DENI
а я вот пиво покупаю редко, но в таких магазинах покупаю щупальца кальмара копченые. Уж очень мне они нравятся: просто так погрызть)

их "мозольками" называют 😛

DENI

suhai123
их "мозольками" называют
я про такие:
точнее это осьминога.

Брович

DENI

Это хорошие пивные рестораны в КЛД. Пиво там реально импортное разливное и очень радостные цены 😊 но с собой тоже наливают, проверено 😊
Т.е. что реальный ганста с крутым пекалем делал в таком низкопробном магазе - загадка 😊

Трофель

в таком низкопробном магазе
Так и раньшее не крутякался
краж из автомобилей

Bakalavr

DENI
точнее это осьминога.
Никогда таких не видел, страшная штука на вид.

Luxury

Весьма вкусны под пиво 😛 😛 😛

Хотя я их солю немного, если с пивом хрумкаю 😊 😊 😊

Джек2013

щупальца кальмара копченые.
не, такое помимо пива употреблять- на грани кощунства 😊

ASDER_K

а что? в час ночи пиво продают?

Джек2013

а что-нет?О_О

ASDER_K

Джек2013
а что-нет?О_О
типа нет... официально.

Леонид Ильич

Причём здесь пиво? Он же чипсы брал.

ASDER_K

Леонид Ильич
Он же чипсы брал.
пивной магаз, ночью торгующий только чипсами?

Тот самый Дуб

POLIZEI-M
пневматический аникс 20 летней давности)
Эээ! Аникс - чудовищная сила! 😊
Похож, правда, чёрти на что... И разброс при стрельбе такой, что с пяти метров в бутылку можно и не попасть...
Зато уверенно дырявит ёмкости из-под водяры: входная дырка и выходная дырка в наличии 😊

Джек2013

типа нет... официально.
ну . официально- вроде да ...но так же официально на пивных магазинчиках расписание висит- до часу ночи...что официальней- не знаю 😊 Хотя может это только в наших нецивилизованных ..бенях

Дядюшка Ух

Джек2013
это только в наших нецивилизованных
Ну я знаю в МО, по крайней мере одно место, где пиво в любое время дня и ночи продадут. Как ни странно, вполне культурный магазин у ж/д станции, с хорошим выбором, который особо не скрывается. Подозреваю, что им же принадлежит распивочная рядом и все купленное проходит как отпущенное посетителям в розлив для употребления в заведении.

WOLF63rus

😀
типа нет... официально.
В таких магазах пиво ночью продается вполне официально. Иначе бы их быстро нахлобучили.
Ага...
26-летняя девушка оказалась не робкого десятка
Удивляют меня подобные люди "не робкого десятка", так самоотверженно защищающие хозяйское добро. Нарвутся когда нибудь.

Леонид Ильич

ASDER_K
пивной магаз, ночью торгующий только чипсами?

ночью вроде запрещено торговать алкоголем.

ASDER_K

Леонид Ильич

и я о том же. неужели держат ночную точку, где только закусью торгуют?

WOLF63rus

и я о том же. неужели держат ночную точку, где только закусью торгуют?
Вы как вчера родились 😊
Магаз оформляется как бар и торгует алкоголем хоть всю ночь.