нокиа 8800, развод.

D_I_V

перемещено из Самооборона в России



Может кому пригодится.
Вот и я от жадности попался. 😊 Короче к машине подошёл опряный внешности мол. человек. Предложил за 10000 р. нокиа 8800 со стационарной зарядкой(обозначил, что такой в магазине стоит 18000-23000). Зная о том, что у 8800 зарядка в форме стакана, а эта в форм-факторе шнур + отдельное гнездо для батарейки, глазки у меня всё равно загорелись! Давно хотел себе такой. На мою удачу (как потом осознал) у меня было только 5000р. Проверил работоспособность, всё в норме. На телефоне даже защитная плёнка. Предложил все деньги, 5200р. Продавец поломался, но согласился. Впаривал что-то о больной маме, но был больше похож на нарика, чем на заботливого сына. Короче взял. Дома с помощью Инета узнал, что купил китайскую Ноклу (Nokla) 😀 Хорошо, что не за 10000! Телефон в принципе рабочий, надолго ли не знаю... Будьте бдительны! Не гонитесь за дешевизной. 😊 Вот фото.



Huge Cock Cucumber

блин- а сама по себе продажа чего-то с рук- это не развод? Я таких сразу и в грубой форме нах посылаю. И так это делаю- что молча стороной уходят.

dimsоn

Хаха, мне так тип предлагал нокию Н72 оказалось - кака - правда с сенсорным экраном 😊

want?

Не стал бы брать на улице в любом случае.
Банальный манибэк на пару дней хотя б должен быть.

В иных случаях - можно поплатится за покупку фуфела. Хотя б деньгами.

Ну, а если телефон настоящий был бы, то за 10000 он стопудово ворованный. Нах покупать ворованный телефон, без гарантии и в непонятном состоянии? Вот и я думаю, что не надо.

Huge Cock Cucumber

Да блин- или лажа- или добытый при разбое- а в ломбард стремается нести или там мало предлагают. Я на горбушке лишний раз постремаюсь купить- а вы - с рук. Нах таких предпренимателей- а еще в рыло дать можно- кто с ними сталкивался думаю будут за

D_I_V

...то за 10000 он стопудово ворованный. Нах покупать ворованный телефон,...
Продавал со стационарной зарядкой, это ввело в заблуждение.
По этому и предупреждаю форумчан, чтоб не лохонуться как я. 😊

KorrupZioner

у меня знакомые такую за девять штук купили, повертел в руках -металл.. качество разговора поганейшее, блютуса нет,вобще так, на крайняк 😊

Huge Cock Cucumber

С рук можно только девушек покупать. Ну и семечки. Но чтоб телефоны 😞

dimsоn

Зарядка в магазине покупается за 100 руб. 😛

D_I_V

Huge Cock Cucumber
С рук можно только девушек покупать. Ну и семечки. Но чтоб телефоны 😞
Лучше уж китайскую подделку, чем российскую гонорею! Или ещё что... 😊

xar

Спасибо за инфу, про НОКЛУ первый раз слышу, вот ведь додумались китаезы! 😞 А с рук никогда не покупаю, т.к. если ворованное - то мне очень западло такое в руки брать, а узнать на 100% что не ворованное невозможно

Borion

D_I_V, эта Nokla может и будет работать, вот только, скорее всего, в России не сертифицирована, а поэтому неизвестно как вообще этот телефон на мозг действует, да и на здоровье в целом. Я бы, честно говоря, поостерегся им пользоваться. Кстати, по каким критериям вы узнали, что это китайская подделка? Маркировка-то вся нокиевская, насколько я могу судить.

AMMONIT

Молодец, что предупреждаешь, не стесняешься признаться 😊

spp

зато будет весело, когда его включишь появится надпись войдите в булавку 😊 и еще много чего подобного.

CENTYRION

Borion
Кстати, по каким критериям вы узнали, что это китайская подделка? Маркировка-то вся нокиевская, насколько я могу судить.

почитайте повниметальнее 😉 😉 😉, даже финны не сделают такую ошибку в слове корпорация 😀

Kauffman

Этих подделок под 8800 пруд пруди. Вот самые верные признаки подделок:

1. Гнездо под зарядное устройство не совпадает с оригинальной нокиевской зарядкой. У ВСЕХ моделей Нокиа штекер зарядки круглый. Встречается в двух вариациях: тонкий и чуть потолще. Кто пользовался Нокиа - поймёт, о чём я.
К многим подделкам под 8800 подходят зарядные устройства от китайских телефонов Haier.

2. Вам точно предлагают подделку, если сзади на телефоне есть надпись Mpeg4. Это 100% имиджевый телефон, возможность проигрывать Mpeg4 на экране 208х208 точек смешна сама по себе.

3. Вам опять-таки впаривают левак, если установлена камера в 1,3 МП. У 8800 камера 0,5 МП, а у старшего брата Sirocco edition 2 МП.

4. Если в 8800 есть гнездо для карты памяти - этот аппарат тоже подделка. Ни у 8800, ни у Sirocco edition мест для флэшек нету.

5. У китайских подделок под Нокию на лицевой стороне красуется выпирающий джойстик. В телефоне, главные функции которого звонить и подчёркивать статус, джойстик просто не нужен. В игры на нём никто играть не будет.

6. Китайцы очень плохо знают английский и ещё хуже - русский. Поэтому перевод меню в телефоне выглядит ужасно.
Иногда ещё на клавишах телефона можно увидеть китайские иероглифы или арабскую вязь.

7. Ну и уж самый верный признак подделки, если в справочной службе Нокиа не подтверждают существование IMEI того телефона, который вам пытаются впарить. IMEI любой мобилы можно узнать, набрав *#06#. Телефон справочной службы Нокиа 727-22-22.

Borion

CENTYRION

почитайте повниметальнее 😉 😉 😉, даже финны не сделают такую ошибку в слове корпорация 😀

Да уж, как-то я внимания не обратил...

Morozzz

хех... У нас такие "Ноклы" по 3-4 тыр можно взять. гадость та еще. Взял себе другую китайскую поделку под Nokia 8800, но на несколько порядков качественнее. Во-первых, размеры и пропорции соблюдены. Во-вторых, никаких левых кнопок, и т.п. - внешний вид практически идентичен оригиналу. Никаких выпирающих джойстиков, и т.п., слайдер раздвигается так же, как в оригинальной. Bluetooth, GPRS, камера 1.3 Mpx (в оригинальной - 0.5), все радости жизни. Поддержка MicroSD, гарнитура, usb-кабель, кредл ("стакан"), и т.д.
Естественно, начинка к Nokia отношения не имеет - телефон собран на базе чипсета MTK 6226. В принципе, ловит сигнал нормально, примерно как Samsung C100/X100.
Взял за 6 т.р.
Естественно, о том, что подделка, был прекрасно осведомлен 😊
Таких подделок на самом деле гуляет очень и очень много, отнюдь не только Nokia. Достаточно популярны, кстати, поддельные Motorola Razor V3...

P.S. В любом случае, не совсем для "самообороны" тема, мне кажется 😊

sad

D_I_V
ни малейшего сочувствия. Думал, что по дешевке покупаешь ворованный телефон, а купил фуфел. Сам себя наказал. Развод очень старый. Как правило, так впаривают часы и телефоны.

Не респект...

Страшила мудрый

Не обижайтесь, ДИВ, но я смеюсь! Ну правда же, смешная история, даже название смешное - "нокла"! Мужик тот наверное вообще ржал за углом!!!!!!!!!!

D_I_V

Сам над собой уссываюсь! В своё оправдание могу только сказать, что погубила жадность и температура на момент сделки под 38. По этому форумчан и предупреждаю! Не делай как я! Тема может не для самообороны, переместите.

Stas911

Чего-то я не понял. На оригинальном 8800 вроде экран вверх отъезжает, а на картинке вроде ВЕСЬ телефон выезжает из стакана. Если это так - то надо сильно постараться, чтобы не заметить...

Kauffman

Stas911
Чего-то я не понял. На оригинальном 8800 вроде экран вверх отъезжает, а на картинке вроде ВЕСЬ телефон выезжает из стакана. Если это так - то надо сильно постараться, чтобы не заметить...

Даже в оригинальном 8800 телефон выезжает из стакана полностью, т.е. вместе с клавиатурой. Правда, смотрится это гораздо лучше, чем на подделках, т.к. на левых 8800 при открытии обнажается часть раздвижного механизма 😊

D_I_V

Kauffman

Даже в оригинальном 8800 телефон выезжает из стакана полностью, т.е. вместе с клавиатурой. Правда, смотрится это гораздо лучше, чем на подделках, т.к. на левых 8800 при открытии обнажается часть раздвижного механизма 😊

Stas911 прав. В оригинальном сдвигается только экран и обнажает клаву и камеру сзади. Это я понял уже потом, с помощью Инета. 😊 В титановых выезжает экран из стакана вместе с клавой.

D_I_V

Всех кто видел тему предупредил, на этом хватит. Закрываю.



перемещено из Самооборона в России