Омск. В авторитете будет...

Rasmuswolf

Суд Омска вынес приговор 31-летнему Канату А., который устроил резню, ранив ножом двух приятелей и свидетельницу. Двое пострадавших скончались. Как оказалось, расправа произошла на почве диспута о том, по какому обвинению лучше отправляться в тюрьму.

По решению суда Канат А. проведет за решеткой 23 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 24 июля 2016 года около 13:30 приехавшие по вызову полицейские обнаружили в частном доме в 1-м Сухом переулке в Омске труп 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Еще двух пострадавших с аналогичными ранами госпитализировали. Один из них - 26-летний мужчина - около 18:00 скончался в больнице.

Жизнь женщины, ставшей случайной свидетельницей убийства, врачам удалось спасти.

Через три недели полицейским удалось задержать предполагаемого убийцу. Канат А. скрывался в пригороде на дачных участках.

По версии следователей, А., ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям "во время спора, по какой статье УК РФ лучше отбывать наказание в местах лишения свободы".

Кроме того, А. нанес ножевое ранение в бедро женщине, которая случайно оказалась в их компании. В ходе следствия было также установлено, что 11 июля 2016 года А., находясь в Крутинском районе Омской области, во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом в жизненно важные органы двум знакомым, смерть которых не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Канату А. инкриминировали п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух лиц"), ст. 30, ч. 1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ст. 115 ("Причинение легкого вреда здоровью") УК РФ.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/12...kdisptomsk.html

Дядюшка Ух

Чуть-чуть не выиграл спор. Еще 1-2 тушки собутыльников - и был бы самым крутым "полосатым" сидельцем!

Dmitry_SPB

Имя Канат забавное. 😊

StruKK

Имя Канат забавное
Подходящее. С таким именем срок, что мотать, что тянуть - самое оно 😊

Dmitry_SPB

StruKK
Подходящее. С таким именем срок, что мотать, что тянуть - самое оно 😊

Я про то же. 😊

тов.Берия

Dmitry_SPB
Имя Канат забавное
Среди казахов вполне обычное имя.
Как среди русских - Евгений, Денис или Валерий.

квасерпервый

Получается,канат будет отбывать не по той статье, что отстаивал, если учесть, что всяк кулик свое болото хвалит?


ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям "во время спора, по какой статье УК РФ лучше отбывать наказание в местах лишения свободы