Испания. Их нравы. Макетчики наши горько плачут...

Rasmuswolf

Национальная полиция Испании провела в четверг крупную спецоперацию против торговцев стрелковым оружием и его изготовителей. Арсенал злоумышленников насчитывал тысячи единиц оружия, среди которого были даже крупнокалиберные и зенитные пулеметы, сообщает официальный сайт полиции.

По оценкам МВД Испании, всего конфисковано от 10 до 12 тысяч единиц оружия, общая стоимость которого достигает 10 миллионов евро на черном рынке. Также были задержаны четверо мужчин и одна женщина, которые имеют испанское гражданство. Операция против торговцев оружием проводилась в регионах Олоте (Жирона, Каталония), Льендо (Кантабрия), Гальдакано и Гечо (Бискайя, Страна Басков). Обнаружены и подпольные мастерские, где осуществлялась переделка оружия.

Как отметили в МВД, задержанные занимались легальной покупкой выведенного из строя оружия, восстанавливали его и продавали на черном рынке, в том числе террористическим организациям, передает РИА "Новости". В полиции считают, что задержанные снабжали оптовыми партиями оружия преступные группировки из различных европейских стран.

Среди обнаруженного оружия, часть из которого находится в рабочем состоянии, - автоматические винтовки CETME, Bergmann, автоматы Beretta, пистолеты Astra, Star, Smith&Wesson, Mouser, Browning и Walther, крупнокалиберные и зенитные пулеметы, способные сбивать самолеты. Правоохранительные органы также изъяли 80 тысяч евро наличными и печати для изготовления поддельной документации на оружие.

Трех из пяти задержанных заключили под стражу. У остальных двух фигурантов были изъяты паспорта, им запрещено покидать территорию Испании.

На след преступной группировки вышли в ходе расследования террористического нападения на еврейский центр в Брюсселе 24 мая 2014 года, в результате которого погибли четыре человека. Нападавшим оказался француз алжирского происхождения Мехди Н.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/16jan2017/12tgunslesp.html

Dmitry_SPB

Тоже коллекционеров кровавый режим щемит? 😊

Rasmuswolf

Люто

Из Сибири

Наши отдыхают в сторонке, покуривая папироску!

Трофель

Из Сибири
покуривая папироску!
..с силой закусывая мунштук.

EricMorales

с учетом последних случаев стрельб из охолощенного оружия в воздух, могут тоже вполне себе могут ужесточить оборот ММГ или СХП.
Хулиганство, правда, не переделка, но и их хватает, думаю.