Бывших снайперов не бывает! Или минус три налетчика...

тов.Берия

http://rusjev.net/2017/01/15/b...-sosedskiy-dom/

Не знаю, насколько можно доверять источнику.
Но...
Отставной военный, в прошлом снайпер, чистил дома винтовку и проверял прицел. В окне соседского дома он увидел привязанных к стульям жильцов и три фигуры в масках. Набрав 911, он передал информацию, а сам продолжил наблюдать за происходящим. Когда обстановка стала накаляться, снайпер решил вмешаться и открыл огонь на поражение. В результате 2 преступника в морге, третий в больнице.
Да, чуть не забыл 😊, место действия - Техас!

Из Сибири

Может фейк, а вдруг это были садо мазо игры!

Трофель

..жена и дети уехали в гости..он решил почистить
Первым выстрелом он уложил преступника возле миссис Коул
Коул верно неплоха..как уезжают,начинается чистка..

Dmitry_SPB

Трофель
Коул верно неплоха..как уезжают,начинается чистка..

Натирание, я бы сказал. Полировка.

Трофель

Dmitry_SPB
Полировка.
Так точно.Бывших не быват!

Dmitry_SPB

Трофель
Так точно.Бывших не быват!

В полировке бывших не бывает уж точно.

ТохеКот

Мне одному кажется, что чтобы увидеть что-то на кухне соседей, надо иметь привычку глядеть туда ... через прицел... И вот привычно смотрит он на любимых соседей в перекрестье ... а там и дозволенные цели появились.
То то праздник на душе отставного снайпера 😛, и на спуске палец чешется 😛 😛... Доложил, как положено, по команде и отпраздновал 😛 😛 😛.

mihail.v.n34

Это фейк. Выдуманная новость.
http://www.hoax-slayer.net/fake-news-ex-army-sniper-takes-out-neighbors-home-intruder-from-bedroom-window/

Sagitarius

ТохеКот
Мне одному кажется, что чтобы увидеть что-то на кухне соседей, надо иметь привычку глядеть туда ... через прицел...

На одном оборонном предприятии, оптико-электронную прицельную станцию в первом приближении именно по окнам соседних жилых домов и настраивают 😊 Вояки ПВОшники, сколько раз слышал, а иногда и видел, работоспособность ЗРК по реальным летящим мимо бортам проверяют. Разумеется, без включения питания оружейной части.

BEV

Во время моей учёбы навели шухер в МВЗ: с курсантами то ли на год, то ли на два нас старше, проводили практическое занятие на РЛС ПВО. Посреди занятия майора куда-то вызвали, он скомандовал молодому лейтёхе продолжить занятие, ну, тот и продолжил, забыв переключить станцию на эквивалент антенны. Шухер был знатный. 😊

Antiquearms

У них в Техасе вообще богатые традиции снайперской стрельбы. Даллас, 1963, к примеру...

тов.Берия

Пусть даже фейк. Я сразу выразил сомнение в правдивости.
Но как звучит!... Кстати, чем не сюжет для очередной серии приключений Боба Ли Суэггера или Джека Ричера? 😊
И еще вот чего вспомнил: ЕМНИП, в сборнике "Милицейских баек" от Николая Федотова была история про пенсионера с поехавшей крышей. Он возомнил себя ангелом, карающим нечестивцев, и постреливал из окна (вроде как из мелкашки) окрестную шпану и деградировавших гопников, нарушающих общественный порядок в пределах видимости из окон. И его, числящегося как инвалида, далеко не сразу вычислили - стрелял-то он неплохо, метко, а в остальном был развалиной.

StruKK

а вдруг это были садо мазо игры
Шторы надо задергивать 😀
Хотя разные бывают - у меня в доме напротив молодая пара, у них даже занавесок нет. Заходя вечером на кухню, в окно лишний раз боюсь выглянуть. Чтобы не расстраиваться 😊

Дядюшка Ух

StruKK
Чтобы не расстраиваться
Все так страшно? 😛

StruKK

Все так страшно?
У них-то как раз все зашибись, на себя потом грустно в зеркало смотреть 😊

SanSanish

BEV
командовал молодому лейтёхе продолжить занятие, ну, тот и продолжил, забыв переключить станцию на эквивалент антенны. Шухер был знатный.
На Черном море вроде после войны был случай когда при входе в порт лейтеха через артилерийскую оптику решил порасматривать дамочек на пляже. Забыв отключить систему центральной наводки. И сильно удивился, чего это народ разбегается из зоны наблюдения?! 😊
А народ в это время недоумевал - кого именно на пляже вынюхивают развернувшиеся вдруг орудийные башни?!

StruKK

Ну-у... Мы в учебке на натовской Сесне тоже действия по команде "Воздух!" отрабатывали. С оружием. Не раз и не мы одни, так что они наверное привыкли 😊