Руководитель 'Скай-Линка' - участник ДТП со смертельным исходом

mr.Wolf

перемещено из резинострельное



http://www.fontanka.ru/2007/03/19/010/

Пара цитат:
"Базаревский отшатнулся, пассажир 'Вольво' достал травматический пистолет 'Оса' и дважды выстрелил. Вторая пуля попала пожилому мужчине в голову."
"диагноз: 'пневматическое пулевое проникающее слепое ранение черепа и головного мозга. Открытая проникающая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения правой лобной доли, повреждением верхнего саггитального синуса в передней трети. Оскольчатый депрессионный перелом лобной кости. Инородное тело (пуля) правой лобной доли. Рваная рана лобной области'. "
"Полтора месяца врачи боролись за жизнь бизнесмена Станислава Базаревского. Смертью закончилось для него банальное ДТП, стоимость последствий которого вряд ли превышала несколько сотен страховых долларов. В рамках возбужденного по данному факту уголовного дела обвинение предъявлено руководителю одной из самых брэндовых и авторитетных сотовых компаний страны - заместителю генерального директора ЗАО 'Дельта Телеком' (оператор 'Скай Линк') Игорю Демнику"
О как!

Yep

Да, слово за слово...

"Естественно, мы решили выслушать самого Игоря Демника, который от официальных комментариев воздержался, но проявил себя эмоциональным человеком и дал некое своё видение ситуации в телефонном разговоре. Так Игорь Степанович пояснил, что мы должны понимать, что просто так такое не случается. Зачем ему это делать, если у него застрахованная машина по КАСКО и по ОСАГО и если у него есть охрана, которой он может позвонить, не выходя из машины? По его мнению: это логика, которая у нас должна присутствовать.

- Если вас интересует только пуля в голове - то это действительно факт, - комментировал Игорь Демник. - Другое дело, от чего это произошло. Вот здесь, я считаю, вас вводят в заблуждение. У меня оружие 10 лет, и никогда никаких нарушений не было. И вдруг, ни с того ни с сего, такое случается.

- Вы сами-то в это верите? - спросил он нас. А мы спрашиваем читателя.

Признаться, в такое действительно верится с трудом. Потому мы и позвонили Игорю Демнику в надежде, что он расскажет о каких-то нюансах, которые принципиально по-другому развернут ситуацию. Увы, этого не случилось.

- Я его не ударял - это вообще сто процентов, - продолжил свой рассказ Игорь Степанович. - Первый удар был от него. И после того, как он выругался матом на меня и на мою жену, и меня толкнул в грязь, я, естественно выстрелил, поскольку у меня есть официальное оружие самообороны - для чего оно вообще нужно, если есть нападение! Другое дело, может быть это превышение самообороны - этим занимается следствие. Но это произошло случайно, я действительно не собирался попадать ему в голову. Но это было вызвано неадекватными действиями того человека, вы логически должны же это понимать.

- То есть, - уточнил наш корреспондент, - он вас ударил?

- Да. Он меня толкнул двумя руками. Я упал локтем в рельсину: "

Интересно, он выстрелил потому что был уверен в неопасности травматика?

s3va

Потому что был уверен в своей безнаказанности.
Люди такого уровня, считают себя богами, и в гневе все можно делать с чернью.