Екатеринбург. 8 лет за убийство мужа.

Дядюшка Ух

39-летняя Наталья, прожившая со своим супругом 15 лет, утверждала, что благоверный сам убил себя, вставив нож в ее руки
Наталья рассказывает, что муж сам себя убил ее руками.

39-летняя Наталья и 41-летний Евгений познакомились еще 15 лет назад. В тот момент Наталья после развода с первым мужем осталась одна с 5-летней дочкой на руках. Женщина работала продавцом и умудрялась ухаживать за ребенком. А времени на личную жизнь не оставалась совершенно. Так в магазине за работой она и повстречала своего будущего мужа. Евгений пришел к ней за продуктами. Видная девушка ему сразу же понравилась, и он стал за ней ухаживать.

'УГРОЖАЛ РЕБЕНКУ РАЗБИТОЙ БУТЫЛКОЙ'

- Романтики у них не было, - рассказала подруга Натальи Юлия Г. - Евгений был настойчив. Он просто пришел к ней домой с вещами и сказал: "Я буду жить с тобой". У Наташи тогда уже давно не было мужчины. Поэтому она была не против. На тот момент у Жени был еще небольшой стекольный бизнес вдвоем с братом. Так что деньги в семье были.

Вскоре пара поженилась. У них родилось трое детей. Казалось бы, жив да радуйся. Но Евгений пристрастился к алкоголю, и брат его выгнал из семейного бизнеса. Новую постоянную работу он найти так и не смог. Перебивался халтурой на стройке.

- Выпив, Евгений становился очень буйным, - жалуется Юлия. - Я это прочувствовала на себе. Мы как-то вместе отмечали праздник. Там Женя напился и в гневе разгромил мою машину. Деньги он за нее так и не выплатил.

Жизнь с пьющим мужем стала тяготить Наталью, и она решила развестись. После очередной дикой пьянки женщина собрала вещи супруга и попросила на выход. Но Евгений и не думал забывать дорогу к родному очагу. По словам друзей, каждый вечер мужчина требовал пустить его обратно. Чтобы попасть внутрь, он бил стекла и вышибал дверь. Или просто дожидался, когда бывшая жена уйдет из квартиры, и молил своих детей впустить его обратно. Оказавшись снова дома, муж поднимал скандал и жестоко избивал домочадцев.

- Он систематически избивал Наташу, - продолжают подруги. - Просто истязал ее. У Жени началась белая горячка. Он не контролировал свои действия. Доставалось даже детям. Как-то раз он поранил своего маленького сына осколком от бутылки. Вот такая ссора и закончилась трагедией. В очередной раз выпив, Евгений стал избивать Наташу. Потом сходил на кухню за ножом, вложил рукоять Наташе в руку, приставив лезвие к своей груди, стал издеваться: 'Что боишься, да?'. И сам же ткнул себе случайно ножом в легкое.

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Наталья сразу вызвала 'скорую'. Но спасти Евгения не удалось. От полученной травмы он скончался на месте. После допроса было возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление". По ней матери четверых детей грозило до двух лет колонии. Наталью отпустили под подписку о невыезде. Казалось, для нее забрезжил свет в конце тоннеля. Расследование длилось год. Следователи разбирались в случившемся и в конце концов пришли к неутешительному для Натальи выводу - это была не самообоорона. Наталья хладнокровно убила бывшего мужа.

- Одним из доказательств стало поведение самой обвиняемой, - пояснил замруководителя следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Александр Апексимов. - Сразу же после убийства женщина прибежала к соседям со словами: 'Вызовите врачей, я заколола мужа'. То есть, уже в тот момент она призналась в совершении убийства. Дальше мы начали проводить с ней следственные эксперименты. Женщина путалась в показаниях и не могла показать на манекене, как муж сам себя убил ее руками. Более того, была проведена экспертиза, в ходе которой изучался угол, под которым был нанесен удар ножом, а также характер травм. Эксперты пришли к выводу, что женщина говорит неправду.

Тогда следователи переквалифицировали прежнюю "легкую" статью на 'Убийство' и отправили женщину под суд. Представители Фемиды признали Наталью виновной и приговорили к 8 годам колонии.

Сейчас трое младших детей Натальи живут у ее старшей дочери.

http://www.kp.ru/daily/26641.4/3659845/

De Nada

Сейчас трое младших детей Натальи живут у ее старшей дочери.

Повезло, что хоть не в детдоме.

Dmitry_SPB


Наталья хладнокровно убила бывшего мужа.

Ага. Синюю свинью, по пьяни машущую кулаками.
В процессе,как я понимаю, очередного синего воспитания домочадцев...

глобус-76

...Фильтровать все надо...А кто сказал...Что не специально его заколола?..Верить ей тоже нельзя.

kWolf

Темная история. Слишком много вопросов для того что бы так легко раздавать ярлыки.

Йоган Вайс

Многовато дали за убийство по неосторожности.
Кое-кому за пять или шесть заказных убийств 6 условно давали.

Дядюшка Ух

Йоган Вайс
Многовато дали за убийство по неосторожности.
А потому что вменяли именно убийство (с умыслом). По неосторожности, согласно ныне действующему УК, можно причинить смерть. А убийство - по умолчанию умышленное действие и совершенно другой состав.

Трофель


- Одним из доказательств стало поведение самой обвиняемой, - Сразу же после убийства женщина прибежала к соседям со словами: 'Вызовите врачей, я заколола мужа'. То есть, уже в тот момент она призналась в совершении убийства.
Ой!Высший пилотаж.

Джек2013

И сам же ткнул себе случайно ножом в легкое.
ну , понятно, зачем совсем уж сказки рассказывать? Сказала бы, что кинулся бить, она отмахнулась ножом не глядя - и ушла бы на условку, в крайнем случае на УДО через годик...

Bakalavr

Йоган Вайс
Кое-кому за пять или шесть заказных убийств 6 условно давали.
Это кто это так? наверное занес хорошо.

Luxury

наверное занес хорошо.
Да Вы что?!? У нас же правовое государство и неподкупные правоохранительные органы!

Kordhard

Получила за попытку обмануть следствие.

Джек2013

Получила за попытку обмануть следствие.
угу.. в наших...бенях одно время у женщин в моду вошло- мужиков валить при самообороне ..года за три трупов 7 , наверное, бабы наворотили .. кто сразу все рассказал- ни одна на зону не уехала...одна начала врать , потом одумалась, рассказала все- через 1,5 года вышла.. и только одна бабушка, у которой , видать, сериалы неудачно легли на пропитый мозг- картинно уложила дедушку, сунула ему в руку ножик и вызвала к "самоубийце"- уехала на 8 лет ..ну .это понятно- никому не нравится, когда его за болвана держат.. СП не исключение 😊

Kordhard

Джек2013
у женщин в моду вошло- мужиков валить при самообороне ..года за три трупов 7 , наверное, бабы наворотили
Я бы даже сказал, что наверное это хорошо, учитывая обстоятельства, при которых это обычно происходит.

Джек2013
ни одна на зону не уехала
А это вообще прекрасно же!

вольмар

тетку жалко

Тот самый Дуб

Никого не жалко.
Мужик был идиотом. Баба тоже не лучше.
Разве что детей...

Kordhard

http://pleer.net/tracks/44266729Ii4

Йоган Вайс

Bakalavr
Это кто это так? наверное занес хорошо.

Быков с Норникеля. За доказанный заказ на Пашу Цветомузыку - 6,5 условно. В сети его биография описана. Когда по телевизору крутили сюжет речь шла про шестерых человек (если меня память не подводит). Не знаю, может только про Цветомузыку смогли доказать.

Теперь всё больше депутатом трудится 😀

Дядюшка Ух

Йоган Вайс
Быков с Норникеля. За доказанный заказ на Пашу Цветомузыку - 6,5 условно.
Это мастодонты эпохи 90-х. Можно еще про братьев Черных почитать. Там эпопея "Крестного отца" переплюнет.