Поимели Журову или ВВП?

D_I_V

Олимпийская чемпионка Светлана Журова лишилась президентского подарка
У олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой, депутата Законодательного собрания Ленинградской области угнали автомобиль ъЛехус РX-350ъ, подаренный ей президентом России. Как сообщила сегодня, 28 марта, корреспонденту ИА РЕГНУМ Светлана Журова, инцидент произошел около 21:00 мск 27 марта в районе Большеохтинского моста.
Машина находилась у дома ?1 по Тульской улице. В настоящее время ведется проверка. http://www.regnum.ru/#full803641
Найдут? Рашид Нургалиев, - ау-у-у!

Kazbich

Да если и найдут - человека, угнавшего авто, подареное президентом - даже на зоне на руках носить будут 😊

Witaly

Странно звучит. Лексус подаренный президентом. Нет, я не против, чтобы президент распорядился выделить за счёт государства выдающемуся человеку шикарный автомобиль. Но авто куплено не из его заработанных денег. При чём тут "президентский подарок"? Это как я организую сбор средств на форуме, а потом на эти средства куплю вещь и подарю кому нибудь от своего имени. При этом меня покажут по телевизору. На форуме меня, скорее всего, назовут жлобом. А в случае с президентом всё в порядке. 😞
Сорри за офтопик.

SwD

При чём тут "президентский подарок"?
В глаз, в глаз...

Sher_Khan

Тёзка, ты них не романтик. Это ж подарок из рук САМОГО... Из рук САМОГО подарок... Вот так берёшь в руки, а они дрожат. И голос дрожит ответной благодарностью. И слеза умиления наворачивается. А ты про не из его денег... Ничего святого у людей. 😞

бес

Witaly
Странно звучит. Лексус подаренный президентом. Нет, я не против, чтобы президент распорядился выделить за счёт государства выдающемуся человеку шикарный автомобиль. Но авто куплено не из его заработанных денег. При чём тут "президентский подарок"?
Полностью согласен!
Утомил этот добренький царь-батюшка с чухонского болота... 😞

shin-ap

Почему Лексусы дарят? Почему не Волги или ТАЗы люксовые? Или мы не в России? А Лексус этот потом опять у ментов найдут.

Caleb

да потому что подарить таз равносильно тому, что перед дверью насрать - не машина это.

D_I_V

да потому что подарить таз равносильно тому, что перед дверью насрать - не машина это.
😀
Убил! 😊 Хоть сам имею ТАЗ! 😊

Witaly

Sher_Khan
Тёзка, ты них не романтик. Это ж подарок из рук САМОГО... Из рук САМОГО подарок... Вот так берёшь в руки, а они дрожат. И голос дрожит ответной благодарностью. И слеза умиления наворачивается. А ты про не из его денег... Ничего святого у людей. 😞

Знаешь, лично мне "люди наделённые властью" что то дарили всего лишь один раз. В армии командир части вручил ценный подарок с надписью "За обеспечение жизнедеятельности части в сложных климатических условиях". Тогда для меня, 18-летнего парня, это было подороже Лексуса. 😊 А вообще я считаю, что автомобиль должен идти как приложение к "ценному подарку", а сам ценный подарок должен быть, к примеру, часы, которые президент снял с собственного запястья (мне подарили не часы). Вот тогда это действительно ПОДАРОК ИЗ РУК САМОГО, и н просто из рук, а которые С ЗАПЯСТЬЯ САМОГО, ОНИ У НЕГО НА РУКЕ ТИКАЛИ. Автомобиль потом как приложение потом холуи выпишут, и его можно будет показывать тем кто понимает. А вот тем кто ПОНИМАЕТ можно будет показывать часы с руки САМОГО. 😊 Но это будет действително подарок. И не придерёшся.
А то развель пмаешь культ личности. Каждый чиновник себя царьком чувствует. Взять хотя бы общеизвестное понятие "Елка губернатора" (новогодняя разумеется). Интересно, если бы лет двадцать назад вывесили бы объявление типа "Елка первого секретаря обкома", досидел бы этот первый секретарь хотя бы до вечера? Каждый мнит себя царьком, или маленьким Сталиным. Или вот в московском транспорте всегда можно услышать от едущих пенсионеров "нам Лужков прибавку к пенсии плотит". Так и хочется спросить - что, неужели из своего кармана? Или всё же из налогов (моих в том числе)?

fedor

Kazbich
Да если и найдут - человека, угнавшего авто, подареное президентом - даже на зоне на руках носить будут 😊

Да уж...Краса и гордость колонии. 😀

SwD

"нам Лужков прибавку к пенсии плотит"
Понятно, что из нашего.. Только есть ньанс - приходит новый хер с горы и поаказывет гражданам балалайку со словами "перебьетесь", причем иногда даже на положенное.. Куда те же наши денежки пойдут - уже неочевидно.
Хотя и сейчас пенсионеров кормят не от широты души, а прикармливают..

xar

Witaly
Или вот в московском транспорте всегда можно услышать от едущих пенсионеров "нам Лужков прибавку к пенсии плотит". Так и хочется спросить - что, неужели из своего кармана? Или всё же из налогов (моих в том числе)?

Из московского бюджета,который явно не обеднеет. Мне вот недавно по рождению сына от государства заплатили 2 тысячи руб. А от москвы 25 тысяч. Ну и кого я больше уважаю, Лужкова, который ворует но хоть немного делится или ВВП, который ворует и не делится? 😊

Костяныч

Скажите, товарищи, а что у нас спортсменки делают в законодательном собрании?
Или артисты-певцы?
А что касается машины- так она могла начать работать в собрании, через пару-тройку месяцев на честно заработанные денюжки купить себе ВАЗ 2109 (08), слегка подержанный и ездить на нем, как все трудящиеся 😛

Gunmen

ага. видел одного дИпутата мнять. до дИпутатства - была шаха убитая в жопу. стал дИпутатом - опана - инфити через месяц...

Kazbich

shin-ap
Почему Лексусы дарят? Почему не Волги или ТАЗы люксовые? Или мы не в России? А Лексус этот потом опять у ментов найдут.

Фирма "Лексус" не виновата. " Он сам пришел" 😊 😊 😊 😊.
Дарили бы они (те, которые), Ф-1, без чеки. Как бы избиратели радовались. Это не на истребителе летать, не в подлодке плавать.

Где-то из "Дневников Йона Тихого" было - каждый избиратель (старше 18 лет и без психических заболеваний) имеет право отозвать своего избранного (вплоть до президента) одним нажатием кнопки в кабине голосования. Президента отзывать не стал бы. Кое-кого из депутатов и членов правительства (без уточнения, на букву "З") - даже пенсионеров к той кнопке в очереди вперед пропустил бы (как бы самому того же не хотелось).

D_I_V

Справедливости ради замечу, что ВВП подогнал это авто Журовой, за золото Олимпиады. Как и другим, таким же. Что она делает во власти, - не знаю. Чем-то привлекли... Или помня свой собственный опыт, когда её лишили всей господдержки как неперспективную.... Может хочет что-то сделать для спортсменов? Не знаю... Но джип конечно таким надо вернуть. Заслужила. ИМХО.

Sher_Khan

Найден угнанный Лексус Светланы Журовой
02.04.2007 10:34 | www.rian.ru
В Петербурге найден автомобиль Lexus, подаренный за победу на зимних Олимпийских играх в Турине олимпийской чемпионке Светланы Журовой и угнанный у нее на прошлой неделе.

Предварительный осмотр автомобиля показал, что из салона пропали только фотографии олимпийской чемпионки по конькобежному спорту, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного Управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

Как ранее рассказала спортсменка РИА Новости, 27 марта около семи часов вечера она оставила автомобиль возле Большеохтинского моста. "Я отошла в магазин буквально на 40 минут, а когда вернулась, джипа не было на месте", - сказала Журова.

После Игр-2006 на чествовании олимпийцев в Кремле президент России Владимир Путин объявил о том, что члены олимпийской сборной, завоевавшие золотые медали на Играх в Турине, получат в подарок от отечественных бизнесменов автомобили. Мужчины получили в подарок джипы Toyota Land Cruiser, а женщины получили Lexus.

D_I_V

Отлично!

Гефест

Особенно показателен тот факт, что спортсмены, которым подарили джипы, дружно плакались, мол, на какие шиши мы будем их бензином заправлять?
Наверно, чтобы и дальше побеждать стимул был, потом и бензоколонку каждому подарят, а там, глядишь, и деньги начнут платить тем, кто выступает за страну.