осторожно, дети.

Sher_Khan

В российских городах пропадают дети




Текст: Алексей Николаев Фото: ИТАР-ТАСС


Родители и милиция не могут найти малолетних жителей Астрахани, Алтайского края, Красноярска и Великих Лук: все они не вернулись домой с прогулки или из школы. Следствие не исключает, что в разных регионах мог действовать один похититель либо группа преступников.

С начала этого года в регионах России все чаще стали без вести пропадать маленькие дети. Родители и милиция сбиваются с ног в поисках пропавших, однако им не удается найти ни самих детей, ни их тел.
Местные жители говорят, что в киднеппинге могут быть замешаны подпольные трасплантологи или торговцы детьми, продающие малышей для усыновления за границу.

Во вторник стало известно об очередной пропавшей девочке. В Астраханской области из рук матери похитили 2-летнюю Азалию Байтемирову. 'Девочку украли в конце минувшей недели. Со слов матери, она возила ребенка в Лиман, и по дороге двое неизвестных мужчин на автомобиле 'Волга' похитили Азалию', - рассказали агентству 'Интерфакс-Юг' в пресс-службе регионального УВД.

По данному факту было заведено уголовное дело по ст. 126 УК РФ ('Похищение человека'). Девочку объявили в розыск: информация о пропаже ребенка с описанием ее примет и одежды распространена в местных СМИ. Но сразу после принятых милицией и прокуратурой мер мать пропавшей девочки, находясь на седьмом месяце беременности, покончила с собой. В милиции не исключают, что женщина сама могла оставить дочку в неизвестном месте.
В Сибири в федеральный розыск объявили сразу двоих детей: 5-летнюю Полину Малькову и 10-летнего Артура Ожерельева.

Полина Малькова из Красноярска пропала почти две недели назад. По данным следствия, девочка вышла погулять во двор дома в Кировском районе города и не вернулась. Милиция просит граждан сообщать любую информацию о местонахождении ребенка, обстоятельствах исчезновения, а мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в размере 500 тыс. рублей за любые сведения, которые помогут найти Полину.

На данный момент в Красноярске поисковыми группами обследовано более 700 домов: там проверили подвальные и чердачные помещения, территории около 50 учебных заведений города. В милицию поступило около 180 звонков от граждан с той или иной информацией, касающейся пропавшей девочки. Все поступающие сведения сразу проверяются сотрудниками милиции.

Артура Ожерельева из Тальменки Алтайского края также пока не удалось найти на территории родного города. Мальчик пропал 4 марта: вышел на прогулку и не вернулся. Известно, что один из барнаульцев видел похожего мальчика около недели назад в районе Барнаульского автовокзала.

Как сообщил ИА REGNUM прокурор Тальменского района Николай Горсков, 'районный поселок Тальменка отработан полностью, мальчика нет'. На прошлой неделе здесь состоялся полный подворный обход: оперативники осмотрели дома, все постройки и заброшенные территории района. Ориентировки на мальчика разосланы во все соседние города - Бийск, Барнаул, Новосибирск и Кемерово. Сейчас на территории Тальменского района еще остается работать группа сотрудников милиции. В поисках задействовано большое количество сотрудников милиции, участковые, дознаватели, патрульно-постовые службы.
Версию о возможной связи случаев пропажи детей в Алтайском крае и Красноярске пока не рассматривают.

'Совместные разыскные мероприятия с другими регионами России и странами проводятся в обязательном порядке, если, например, пропавший без вести человек может попасть в наш регион', - отметили источнику в прокуратуре.
А в Великих Луках следователи ищут 10-летних Павла Матросова и Валентину Корик.

29 января дети ушли после занятий из школы ? 9 и не вернулись домой. Согласно ориентировке, в последний раз их видели около 13.00 во дворах домов ? 15 и ? 17 по улице Карла Либкнехта с неизвестным мужчиной. На вид ему 35-40 лет, нормального телосложения, носит очки, волосы средней длины. Был одет в куртку темного цвета. За оперативно-значимую информацию о пропавших детях и возможном преступнике объявлено вознаграждение - 400 тыс. рублей.
Не исключено, что человек, имеющий отношение к пропаже великолукских детей, уже задержан.

В Нижнем Новгороде оперативники арестовали подозреваемого в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы. Как сообщил корреспонденту 'ПсковИнформбюро' начальник Великолукского ГОВД Николай Шмоткин, задержанный пришел в одну из школ города, сказал, что он снимает фильм, и предложил участвовать в нем пятнадцатилетней девушке. Впоследствии он изнасиловал школьницу и убил.
По данным следствия, описание задержанного совпадает с внешностью неизвестного мужчины из Великих Лук, который предположительно увел с собой Павла Матросова и Валентину Корик.

'Ситуация идентична великолукской. Девушка была похищена в похожей ситуации', - считает начальник РОВД. В то же время, как заметил Шмоткин, трудно судить о человеке по фотографии: можно легко изменить внешность, надев парик или приклеив усы.
27 МАРТА 17:07
http://www.gazeta.ru/2007/03/27/oa_235007.shtml

shin-ap

Маньяки и сектанты. Что делать?

Ramos

Одному это не провернуть,точно действует хорошо огранизованная группа.Детей наверняка потом будут отправлять за границу,только не на курорт,а в рабство или что-нибудь вроде этого.

shin-ap

Нашли труп девочки в Красноярске. Там, где 2 года назад нашли 5 убитых мальчиков. Версия по девочке: ритуальное убийство.

WhRenegade

По-моему наступает конец нации нашей...если уж стали детей убивать ради ритуала,то...Полный атас!!!Это посягательство на самое святое!

Witaly

А какая Ваша нация?