Ставрополье. Синька - зло...

Rasmuswolf

Три уголовных дела возбуждено в Минеральных Водах (Ставропольский край) по факту инцидента с местным пенсионером, который застрелил из окна человека, а потом покончил с собой, сообщила в субботу журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Екатерина Данилова.

По ее словам, в ночь на субботу в полицию поступило сообщение о том, что около многоэтажки в Минводах найден труп молодого человека с огнестрельным ранением груди. На месте было установлено, что стрельба велась из окна квартиры, передает "Интерфакс".

Когда оперуполномоченный пытался войти в эту квартиру, в него через дверь выстрелил находившийся там человек. Полицейский не пострадал, однако, когда он открыл дверь, стрелявший 67-летний мужчина уже покончил жизнь самоубийством. Рядом с телом лежала винтовка калибра 5,6 мм.

По словам Даниловой, мужчина злоупотреблял спиртным и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из винтовки в сторону молодых людей, находившихся на улице, убив одного из них.

"Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ", - сказала Данилова.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/04mar2017/pensioner.html

Брович

Rasmuswolf
калибра 5,6 мм
ну хоть не 22й калибр.

Rasmuswolf
Синька - зло...
+100500, каждое утро субботы об этом размышляю.

Трофель


выстрелил из винтовки в сторону молодых людей, находившихся на улице
Верно помешали пенсу глазами прогуляться.

Из Сибири

Трофель
Верно помешали пенсу глазами прогуляться

Вполне возможно был давний конфликт, скажем молодеж любила поорать и побухать около подъезда!

sakstorp

скажем молодеж любила поорать и побухать около подъезда!
Но в свою компанию не приглашала?

sniper1139

Завалить одним выстрелом с мелкашки, судьба.

Трофель

Из Сибири
скажем молодеж любила поорать
..прям на прогуливающегося глазами пенса..вполне может.

Ace_Odinn

sniper1139
Завалить одним выстрелом с мелкашки, судьба.

Так 223 наверное был, не?

sakstorp

Ещё один -
В городе Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии задержали местного жителя, подозреваемого в стрельбе. Злоумышленник вел огонь из ружья через окно жилого дома. От выстрелов могли пострадать прохожие на улице.

В настоящий момент задержанный передан полицейским. Сотрудники Росгвардии произвели осмотр его квартиры и обнаружили в спальне гладкоствольное ружье "ТОЗ-34Р", сообщает официальный сайт Нацгвардии РФ. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Житель Надыма был задержан после того, как дежурному вневедомственной охраны поступила информация о том, что во дворе дома по Кедровой улице "неизвестный ведет беспорядочную стрельбу из окна квартиры".

На место происшествия прибыли сотрудники двух групп задержания в составе прапорщика Геннадия Козлова и старших сержантов Андрея Иванова, Максима Воронова и Екатерины Андреевой.

"Сотрудники Росгвардии совместно с инспекторами ГИБДД оцепили опасный для граждан район. При визуальном осмотре дома правоохранители вычислили квартиру, где находился злоумышленник", - сказано в пресс-релизе.

Группы задержания поднялись на этаж, где располагается квартира подозреваемого. Там прапорщик Геннадий Козлов вступил в переговоры с нарушителем закона и попытался убедить его сдаться.

"Через некоторое время мужчина открыл дверь. Как только стрелок появился в дверном проеме, прапорщик резким рывком на себя вытащил его из квартиры в тамбур коридора, а старшие сержанты Андрей Иванов и Максим Воронов надели на него наручники", - добавили в Нацгвардии.
http://classic.newsru.com/crim...asseryanao.html

Трофель

Ещё один-
Младежь уш разошлась верно,а тот на эмоциях..
прапорщик резким рывком на себя
У прапорщиков от себя не выходит.

Безмен

Ace_Odinn
Так 223 наверное был, не?
Вы просто не поверите на что способен винтовочный 5,6

DP78

Ace_Odinn

Так 223 наверное был, не?

223-5,56.
5,6-22lr, 5,6/39 .

Тот самый Дуб

Вполне допускаю расклад, что орали и безобразничали под окнами.
А ведь "дедушка старый, ему всё равно".
В этом деле синька не является определяющим фактором. Максимум - катализатор.
Хотя, возможно, всё было не так...

De Nada

Трофель
У прапорщиков от себя не выходит.

Ай, маладца! 😀 😀 😀 😀 😀