Преследуя банковских грабителей в Нью-Джерси, агенты ФБР застрелили своего

M ifu

Забавно, грабители не открывали огонь, а один из трёх смог убежать. Что-то опостоволосились ФБРовцы.

Ramos

Это же надо так,ФБРовцы совсем голову потеряли.Это надо так умудриться,чтобы,задерживая трёх НЕ СТРЕЛЯВШИХ грабителей,убить своего да ещё и упустить одного из бандюков!Они что,перепутали своего с бандитом?А с какого пересёра стрелять начали-вообще непонятно

ag111

Наверное пострелять хочется, а не дают 😞

ВоБлин

Бей своих , чтобы чужие боялись. 😊

ups

чтоб знали что мосхов нет у них

Почемушка

Ramos
Это же надо так,ФБРовцы совсем голову потеряли.Это надо так умудриться,чтобы,задерживая трёх НЕ СТРЕЛЯВШИХ грабителей,убить своего да ещё и упустить одного из бандюков!Они что,перепутали своего с бандитом?А с какого пересёра стрелять начали-вообще непонятно

Вы изивните, но хорошо мыслить себя стратегом наблюдая бой со стороны (с)...
Ситуаций может быть масса, ваш противник находится в хорошей для вас позиции, вы хорошо его видите и готовы по нему работать. Он достает гранату. Ваши действия? Будите ждать пока он ее метнет в толпу гражданских? Сомневаюсь.
Противник направляет оружие на Вас или на кого либо и дергает затвор. Ваши действия? Подождете пока чувак "веером польет" по народу? Сомневаюсь.
Ситуаций может быть сотня. Что там было на самом деле мы не знаем, может погибший офицер был той "необходимой" жертвой для спасения большего количества жизней. Раздолбайство тоже не исключается, но однозначной позиции при такой скудной инофрмации я лично занять не могу...

Ramos

Почемушка.
Конечно,всё могло получится как угодно.Жалко видео нет,так бы всё стало предельно ясно.
Представьте себя на месте погибшего ФБРовца.Мы идёте в банк по своим делам и тут в него влетают три налётчика с оружием в руках.Через какое-то время приезжают ваши "бравые" напарники.Вы всё это время лежали на полу,поскольку оказались в таком положении,что не можете оказать никому помощь.Преступники решают не открывать огня и ждут,что же будет дальше.Дальше есть два варианта.
1.Налётчики,видя готовность федералов стрелять,подчинились приказу ФБР лечь на пол.Вы встаёте,достаёте табельный пистолет и идёте к бандитам.ФБРовцы принимают вас за четвёртого компаньона и валят на месте.
2.То же самое,только у вас нет пистолета.Вы опять же встаёте и идёте к бандитам.ФБРовцы открывают огонь,хотя видят что вы безоружны.
В первом случае всё ясно.Трагическая ошибка.А вот во втором явное превышение должностных полномочий.ФБРовцев тоже можно понять,откуда они знают,что этот чувачок,который идёт к ним без оружия,-их напарник,а не член Аль-Каиды,который щас нажмёт на кнопочку и всё рванёт к чертям?Но и тогда,зачем убивать?Можно же выстрелить по ногам и/или по рукам.

ВоБлин

Ramos
Но и тогда,зачем убивать?Можно же выстрелить по ногам и/или по рукам.

Это только в глупых детективах с 50-метров попадают в ногу или в запястье из пистолета.

Ramos

ВоБлин

Это только в глупых детективах с 50-метров попадают в ногу или в запястье из пистолета.

Почему именно с 50-ти метров?И почему из пистолета?Может там расстояние было метров десять и стреляли из пистолета-пулемёта.

ВоБлин

Даже с десяти чтобы попасть в руку нужно время для прицеливания . Обычно его нет, работают по силуэту.
Если будете палить из ПП в руку очередью 😊то сделаете из человека решето.
Кучность у них не ахти. Высокий темп стрельбы уводит ствол с линии прицеливания.

Ramos

ВоБлин
Даже с десяти чтобы попасть в руку нужно время для прицеливания.[/B]

И всё равно это не повод,чтобы убивать.Можно и не целять стрелять по ногам или рукам.Да,так велик шанс сделать из человека решето,но,стреляя по ногам,есть шанс выжить.Хоть и не большой.
Насчёт кучности согласен,но она не то,чтобы очень велика.Всё-таки у ФБРовцев не Ингрэмы,а,если не ошибаюсь,МП5 под 10мм AUTO

ВоБлин

Ramos

И всё равно это не повод,чтобы убивать.Можно и не целять стрелять по ногам или рукам.Да,так велик шанс сделать из человека решето,но,стреляя по ногам,есть шанс выжить.

Но своему коллеге они этого шанса не дали.

Ramos

ВоБлин
Но своему коллеге они этого шанса не дали.
[/B]

Может быть.Редкая ситуация.Это надо видеть,чтобы точно сказать,виноваты нервные ФБРовцы или случай.Вполне вероятно,и то и другое

Sagitarius

Пятидесятилетний агент вряд ли мог быть членом группы захвата. Либо он работал под прикрытием в составе банды, либо вообще окаался там случайно. Как бы там ни было, он скорее всего нарушил основную заповедь в таких случаях: если работает группа захвата - падай на пол мордой вниз и ни в коем случае не пытайся помочь бойцам или что-то им во время работы показать. Они во время работы нервные и могут не так Вас понять, что чревато тяжелыми телесными повреждениями или похоронами. Все разбирательства потом, когда активная фаза операции кончится. А пока спецназ воюет - лежи тихо и выполняй все их указания немедленно и без пререканий.

MNK

Sagitarius
Как бы там ни было, он скорее всего нарушил основную заповедь в таких случаях: если работает группа захвата - падай на пол мордой вниз и ни в коем случае не пытайся помочь бойцам или что-то им во время работы показать. Они во время работы нервные и могут не так Вас понять, что чревато тяжелыми телесными повреждениями или похоронами. Все разбирательства потом, когда активная фаза операции кончится. А пока спецназ воюет - лежи тихо и выполняй все их указания немедленно и без пререканий.

+1! Похоже, не сообразил агент, что происходит вообще.. А может, ещё и полез за "ксивой", а выглядит это как очень опасные телодвижения..

ВоБлин

Дык если у 50-ти летнего агента нет опыта , соображалки и и т.п. , то что это за организация такая - ФБР?