Переезжаем из квартир в камеры.

Sher_Khan

Тюремное население России растет
06.04.2007 14:02 | BBCRussian.com
Население российских тюрем растет на 6 тысяч человек в месяц, сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин.

"Одна из главных проблем, связанных с переполненностью следственных изоляторов, - большое число арестов, в том числе за малозначительные преступления", - заявил Калинин, выступая в пятницу в Москве на встрече с уполномоченными по правам человека российских регионов.

В прошлом году количество заключенных в России увеличилось почти на 50 тысяч человек, заявил Калинин. А за два январь и февраль этого года - еще почти на 12 тысяч.

По официальным данным на 1 марта 2007 года в местах лишения свободы находятся 883,5 тысячи человек.

За 2006 год число заключенных выросло на 49 тысяч человек.

В середине прошлого года руководство ФСИН заявляло о планах в течение 10 лет построить 20 новых изоляторов и отремонтировать еще 40 существующих.

Жалобы

По официальным данным за прошлый год поступило 340 тысяч жалоб на условия содержания под стражей и на "неправомерные действия со стороны администрации". При этом, лишь около тысячи жалоб, по словам директора ФСИН, "подтвердилось".

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявляет, что количество жалоб, поданных на его имя, также увеличивается.

По его словам, в основном заключенные жалуются на действия администраций исправительных учреждений, нарушение условий содержания и прав на охрану здоровья и медико-санитарное обеспечение.

По официальной статистике каждый год выявляются 17 тысяч больных туберкулезом, у которых этот диагноз был поставлен впервые после их того, как они оказались в колонии.

Kill_Maker

НацПроект доступное жильё в действии...

Sher_Khan

Kill_Maker
НацПроект доступное жильё в действии...

хыхыхы 😀
Да ещё. А ведь население сокращается... Значит в процентном соотношении рост сидельцев ещё более заметен.

Spirit oFF

Кому надо дают 9 лет условно и в камере не держат в пиковом случае если дело никак не разваливается. А с точки зрения охранителей, арест обычного человека это отличная мера принудить его отдать любую сумму за возможность выйти на свободу из городского зиндана. Так сказать, творческое осмысление методов Р. Кадырчега и ко с похищением и последующим выкупом только метод абслютно легален и безопасен.

WhRenegade

Опасных людей нужно изолировать от общества...Нравиться им сидеть - пусть сидят на здоровье...

max07

нипральна - из многокомнатных городских камер с самостоятельной охраной в однокомнатные камеры с гос охраной и совмещенным санузлом с камерой 😊 ...