Из травматического оружия в голову потерпевшего

superguns

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой приморского города Артёма раскрыто убийство мужчины, расчленённый
труп которого обнаружен в окрестностях города.
Как сообщили РИА 'Восток-Медиа' в пресс-службе прокуратуры Приморского края, прокуратурой города Артёма 16 апреля предъявлено обвинение Легушу Валерию Алимовичу и Калачику Павлу Петровичу в совершении преступления, предусмотренного пунктом 'ж' части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору).
Как полагает следствие, владелец общества с ограниченной ответственностью 'Такси 2 и Ко' Легуш В.А., действуя по предварительному сговору со своим подчинённым Калачиком П.П., 6 марта 2007 года около 10 часов в районе улицы Ключевой в городе Артёме совершили убийство гражданина С.
Когда мужчина проходил мимо автомашины, в которой находились соучастники, Легуш В.А. выбежал из машины и произвёл несколько выстрелов из травматического оружия в голову потерпевшего. Затем оба нанесли множество ударов ножом по телу упавшего мужчины и убили его.
После чего Легуш В.А. и Калачик П.П. погрузили труп убитого в багажник автомашины и увезли его в гараж, принадлежащий Легушу В.А., где расчленили труп, а останки выбросили в районе реки Кневичанка.
Артёмовский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и 12 апреля 2007 года избрал в отношении Легуша В.А. и Калачика П.П. меру пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой города Артёма.
http://vostokmedia.com/news-86473.htm