Пуля так пуля. Муждународный казус!

Почемушка

Вчера время 21.30 звонок друга. Друг на другом проводе сразу обещает пулю от которой я должен сползти со стула и далее расказывает:
Его хороший знакомый выезжает с пограничного поста Украины, и едет к пограничному посту российских пограничников. Между двумя постами расстояние значительное, данный промежуток является нейтральной территорией. На нейтральной территории его машину бьет в правую дверь какой то хохол на ауди 80. Далее цирк. Знакомый вылазит из машины, а хохол закрывает машину и просто сидит не разговаривая с пострадавшим. Все стуки крики ни к чему не приводят, чувак просто сидит и старается смотреть в другую стороны. Дальше смешнее - звонок в Белгородское(приграничный город 40 км от границы) ГИБДД - там отвечают "Простите не имеем право, не наша территория".. К кому обращаться ХЗ, звонок в хозлядское ДАИ, ответ тот же: "Вы не наш гражданин, территория нейтральная, не имеем права", тут нашему знакому становиться понятно, что хохол попался прохаванный. Звонки пограничникам как русским так и хохлядским ни к чему не приводят, только удивляются и ржут "У нас такого ни разу не было. Щас проконсультируемся, перезвоните через час". Короче звонил наш знакомый часа два, то туда то сюда, спалил немеряно денег, хохол сидит в машине и молчит..
Мы в Белгороде с товарищем обзвонили всех знающих в УВД звонили и юристам звонили, короче все на глухом морозе, ответ один "Пусть уезжает", оно конечно не плохо, только рубанул он его в дверь не хило дверь менять на Короле. Плюс еще дочка с ним была. Поехали мы на место, дочку забрали ему жрачки привезли. Хохол внатуре сидит как пень сука закрылся. Думали, ему машину в гавно разнести. В общей сложности хохла караулили около 6 часов. Мы ему, что уже тока не обещали и почки отбить, и морду в кровь разбить и на шнурки порезать, он слова не ответил и даже жестом нас не послал. Около 2 ночи с двух границ приехали погранцы, нарисовали схему проишествия, поймали двух понятых, записали номер машины ублюдка. На их вопросы и требования вылезти из машины он тоже не реагировал. Оставили телефон и адрес. Сказали нам уезжать, в понедельник позвонить и подьехать. Будут разбираться..
В результате мы кипящие, что не наволяли уроду, уехали, он остался стоять на месте, что дальше было не знаю..

ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ? КАК СЕБЯ ВЕСТИ? МОЖЕТ МЫ ЕМУ ЗРЯ МАШИНУ НЕ РАЗВАЛИЛИ?
И вообще что за дрочь такая, что на нейтральной территории такая байда может твориться? Кто виноват в том что человек потерял столько времени и нервов?
Ситуация неординарная, думаю требует народного осмысления.

PS Хотел запостить в юридическом разделе, но простите не нашел, просьба модераторам, если не по теме перенести. Спасибо.

DENI

Стрельба на границе приведет к очень нехилым последствиям.

Почемушка

DENI
Стрельба на границе приведет к очень нехилым последствиям.

Из чего стрелять ? Из самодельных рогаток? Оружие ни со стороны России ни со стороны Украины не пропускают. Тем более было понятно куда мы едем , поэтому нас сразу в крассную зону отправли обшмонали и пропустили..

DENI

Ну мало-ли... У нас вон сколько народа регулярно пишут, про то, можно ли провезти оружие в другую страну. Они то пишут, а больая часть тупо берет и едет. и погранцы иногда спустя рукава осматривают.

HaRS

Я бы, когда погранцы уехали, сначала прорезал все 4 колеса уроду (по кругу), а потом с задумчивым видом начал бы на капоте или на крыше отверткой перфорировать слово "сука". Думаю, еслибы он не вылез и после этой процедуры-поехал бы оттуда, т.к. злость кончилась бы на восклицательном знаке...

Ramos

Почемушка
ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ? КАК СЕБЯ ВЕСТИ? МОЖЕТ МЫ ЕМУ ЗРЯ МАШИНУ НЕ РАЗВАЛИЛИ?

Конечно,зря.Главное,не стрелять(а то услышат 😊 ).Раздолбали бы ему немного машину,сам бы вылез.Территория нейтральная,поэтому обвинить вас могли только как избиение гражданина Украины.Не факт,правда,что он бы потом нажаловался.

Почемушка

Ramos

Конечно,зря.Главное,не стрелять(а то услышат 😊 ).Раздолбали бы ему немного машину,сам бы вылез.Территория нейтральная,поэтому обвинить вас могли только как избиение гражданина Украины.Не факт,правда,что он бы потом нажаловался.

Я уже писал 😊 С чего стрелять ? Из СВД+оптика с территории России на пригорке лежку организовать и шмалять ? 😊
С одним патроном охотничьим заворачивают обратно на границе(при наличи разрешения иначе "грузят" тут же).. Можно проехать мимо "красного" коридора сделать морду кирпичем, что очень вероятно, сильно досматривают только 10% машин. Иногда вообще не смотрят, можно "Утес" в собраном виде провезти. А дальше? Наши не найдут, предположим и хохлы пропустят. А дальше на территории Украны поймают со стволом и будешь сидеть в плену, пока у Путина с Ющенко будет время поговорить на эту тему 😊 (утрировал но все же)...

TigroKot-2

Ну ситуация конечно веселая 😊 В общем, кроме как отколошматить машину по кругу больше ничего особо не сделаешь. Хохол похоже знал какая ситуация в нейтральной зоне, решил ветошью сойти. Я бы разбил ему стекло и выбил бы из него бабки и уехал -пусть разбираются потом.

Injener

шины пропороть... а в бензобак - сахарку сыпануть.. и останется он на нейтралке

Injener

уже писал С чего стрелять ? Из СВД+оптика с территории России на пригорке лежку организовать и шмалять ?

снв-98.. 12.7

Почемушка

Injener

снв-98.. 12.7

Я про колхоз, вы про капитализм. Читаем пожалуства внимательно. Я упомянул в своем посте два вида оружия: снайперская винтовка и пулемет.
😊

Почемушка

TigroKot-2
Ну ситуация конечно веселая 😊 В общем, кроме как отколошматить машину по кругу больше ничего особо не сделаешь. Хохол похоже знал какая ситуация в нейтральной зоне, решил ветошью сойти. Я бы разбил ему стекло и выбил бы из него бабки и уехал -пусть разбираются потом.

Самое смешное в этой ситуации то, что никто не знает как действовать, а вот что будет дальше вообще не понятно, начнешь лупить его и еще неизвестно, что пограничники сделают. Не ясны последствия. Это же не в поле поймал и метель сколько влезет, здесь все на виду у кучи должностных лиц, и прочих уссыкающихся проезжих... Отметелили ли бы и что ? Тут приехала какая нибудь супер пупер полиция по нейтральным зонам и поехали бы мы на пять лет без пи@ды и котлет контоваться..

Больше интересует рассмотрение данной ситуации с юридической точки зрения. Если есть грамотные юристы в такой области, то очень бы хотелось их услышать. Что в таких случаях делать? Сам езжу часто в Хохляндию, не дай Бог сам попаду, куда звонить? Лупить его там не лупить, и вообще, есть ли какие законы и нормативные акты на этот счет? Может в этой нейтральной зоне вообще беспредел? Отметелил и ничего тебе не будет, поехал спокойно домой?

SergeyKPI

DENI
Ну мало-ли... У нас вон сколько народа регулярно пишут, про то, можно ли провезти оружие в другую страну. Они то пишут, а больая часть тупо берет и едет. и погранцы иногда спустя рукава осматривают.

Оружие везут во всю! Просто посты обходят либо за денюжку 😞 Не буду приводить конкретный случай, по которому так сужу.

ups

гыыыыы 😀
я сам по этому вопросу размышлял не так давно.зона нейтральная,следовательно не нее действие законов государств не распространяются.ситуация легче если зона маркирована(в основном в странах запада такое)-это нанесение границ на местности.надо было разбить машину,вытащить охламона и на*б*нить его.потом спокойно сесть и поехать домой.вам бы пограничники ничего бы не сказали т.к. "преступление" было совершено вообще не на сушествующей територии.

насчет провоза оружия:
я катаюь через таможнный пункт НОВОАЗОВСК.это между Мариуполем и Таганрогом.постоянно с собой вожу баллончики,УДАР...
1)никогда нет досмотра личных вещей
2)оружие достаточно в сумочку дамскую или в кармане разместить и его не найдут
3)если на автобусе,то откывают багажное отделение и МАКСИМУМ зовут хозяина "БОЛЬШОЙ КЛЕТЧАтоЙ СУМКИ" чтоб он открыл.
4)на машине открывают одну сумку,которая сверху.

5)всего раз в саллон автобуса с собакой заходили

на телевизор сумки везут только если хозяин "БОЛЬШОЙ КЛеТчатой СУМки" не обьявился.или если наводка была.меня к примеру НИ РАЗУ не досматривали.

главное не ехать на Одесском автобусе.их шмонают от и до.до 15 часов стоят 😊


P.S.на каком это таможенном пункте слчилось?

я вообще в шоке немного от работы таможни... 😞при мне отдельные личности просто тупо перед таможней выходили из автобуса и протсто таможню ОБХОДИЛИ за забором.

Tevton

Если говорить по делу, то никакой "нейтральной" земли не существует. Есть демаркационная линия. Я думаю, что местные геодезисты могут знать с точностью до сантиметров, где она проходит. От неё и плясать, на чьей стороне ДТП.

ups

демаркационная линия проводится в основном в западных странах.в СНГ ее нет,есть только топографическая разметка.

AVM

Поджечь тачку, выскочит. Если с Российской стороны есть возможнось газовый баллончик провезти, можно выкурить...

ups

ГБ-элементарно!ШОК в Украине местами продается...во как раз ему и применение... 😊

AU-Ratnikov

Если бы было наоборот, т.е. наш российский автовладелец стукнул машину "хохла" - проблем нет, в суд, по месту проживания владельца автомобиля. В данном случае украинское законодательство надо смотреть. Т.е. вопрос к украинским юристам.

Дог

Спускаем клиенту колеса, сливаем из его же бака бензин, достаем спички... А вот и он, встречайте...

------------------
lupus lupus homo est

К0Т

Если есть фото /видео камера все заснять...начертить схему подписать ее желательно не только свидетелями но и участниками ДТП и ехать себе спокойно домой потом подавать иск в суд... а разбить машину набить морду это все незаконно... и если бы вы что нить сотворили с этим товарисчем то вероятно имели бы больших ппроблем а вобще лучше иметь хорошую страховку (Каско) пусть потом страхровая ищет этого товарища и взымает с него деньги на ремонт...

StepanovAV

Да... Снайперка тут не катит. А вот Утес - самое оно... 😊

Demetriu$

Бьется стекло, вытаскивается из машины урод и закрывается в собственном же багажнике, после чего машину сталкивается на обочину

M@DnE$$

Крайне негативное послевкусие после прочтения топика.
Особенно от постов некоторых личностей.

А.Ю.Ратников +1.

AMMONIT

Тот, что стукнул машину тупо сидел и все? На видео надо было заснять! Это же цирк!

Gunmen

Почемушка
Вчера время 21.30 звонок друга...
***************************
охренеть. только этот случай не первый.
знакомый попадал так с хохлами. ситуация один в один. хохл замуровался в машине и прикинулся стелсом. русский был не лох далеко. поэтому после 4 звонков и ответа - помочь не могём, просто открутил у хохла колеса. тот сидел как сидел, что странно. русский загрузил колеса в машину и уехал домой... как выбирался хохл я не знаю...

DisPetcher

Они - ЗОМБИ! новое оружие против России!

M@DnE$$

И ни один из вас не написал истории о том как кацап ударив чужую автомашину жидко начал гадить под себя закрывшись в своём транспортном средстве.

Ганмен, от вас не ожидал.

ups

ГЫ,я вот фичу одну проглядел в Google Earth...она точно отображает границы государств,да так что картографиста не надо 😊

вот,к примеру,таможня Новоазовск находится метров 300 как на территории Украины 😀

Gunmen

M@DnE$$
И ни один из вас не написал истории о том как кацап ударив чужую автомашину жидко начал гадить под себя закрывшись в своём транспортном средстве.
Ганмен, от вас не ожидал.
****************************
ну когда на 2410 бьешь 640 бэху, можно и обосраться - это не зазорно, особо учитывая доходы на украине...

M@DnE$$

Особо учитывая что жизни за МКАДом не существует, а пиндоссия - Великая страна и в ней живут Великие люди!

юраныч10

Demetriu$
Бьется стекло, вытаскивается из машины урод и закрывается в собственном же багажнике, после чего машину сталкивается на обочину

Абливаетсо бензином и поджигается.

bucherets

Gunmen
... загрузил колеса в машину и уехал домой... как выбирался хохл я не знаю...

Самое правильное решение в данном случае.
Ещё проще - номера свинтить, ибо на колёсах могут быть секретки. А без номеров машина через границу не пройдёт, так и останется там навеки, на нейтральной полосе...
Даже и насилия никакого не надо.

Fyn

тык белгород в 40 км... Гоптивка наверное.... так вот там ничейная полоска метров 20 насколько я помню. и машины там по одной проезжают.
и вообще странно если существуют места где не действует не чья юрисдикция - надо там банк открывать....

ups

Fyn
тык белгород в 40 км... Гоптивка наверное.... так вот там ничейная полоска метров 20 насколько я помню. и машины там по одной проезжают.
и вообще странно если существуют места где не действует не чья юрисдикция - надо там банк открывать....

ничейных территорий нет!google earth откройте и посмотрите.это всего лишь расстояние между таможнями,чтоб работники не отвлекались 😊

на самом деле кому охота будет землю свою отдавать никому?!все страны прилегают вплотную.

машины по одной заезжают на таможню,а если машины с двух сторон то на нейтралке спокойно 2 оказываются.на Новоазовской таможне порой там стоит 4 автобуса и легковик

DKA

Хм Похоже хохол был в неслабом шоке..

bucherets

DKA
Хм Похоже хохол был в неслабом шоке..

Это уже не просто шок, а кома какая-то. Больше пяти часов сидел в машине, и даже отлить не вылез ни разу. Зад просто опухнет столько сидеть без движения.

DKA

bucherets Это уже не просто шок, а кома какая-то. Больше пяти часов сидел в машине, и даже отлить не вылез ни разу. Зад просто опухнет столько сидеть без движения.
На пол ходил наверно.