Новосибирск. Хотел как лучше...

Дядюшка Ух

Видео под названием 'Конфликт на площади Ленина' меньше чем за сутки просмотрели более 133 тысяч раз. В кадре парень в самом центре Новосибирска бьет в лицо человека - тот от одного удара падает на землю. В соцсетях сразу же всплыла версия: так парень защищал девушку и ее молодого человека от двух обнаглевших амбалов. А когда стало известно, что новосибирские полицейские возбудили в отношении 'героя' уголовное дело по статье 111 УК РФ 'Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью', интернет буквально взвыл:

- Нужно собираться всем, кто считает, что парень прав, и отстаивать справедливость! А не в интернете разговоры разводить, - звали на баррикады пользователи соцсетей и даже соответствующую петицию на сайте change.org начали подписывать.

'Комсомольская правда' - Новосибирск' нашла героя этой истории. Это 30-летний новосибирский бизнесмен Дмитрий М., крупный парень, 191 сантиметр ростом.

'ДЕВУШКУ СХВАТИЛ ЗА ПЯТУЮ ТОЧКУ, А ПАРНЯ ОТПИНАЛИ'

- В тот день мы с другом встретились на площади Ленина. Погода была прохладная, поэтому сидели и общались в машине, - начинает свой рассказ Дмитрий. - Разговариваем, и я в окно вижу, как два молодых человека между собой борются. Сначала не особо обращал внимание, потом парни начали вести себя более вызывающе: подошли к молодой паре, стоявшей на переходе, один из них схватил девушку за пятую точку. Меня это возмутило!

Со слов Дмитрия, парень обиженной девушки развернулся и хотел нанести удар, но силы были не равны. Он - худосочный, а обидчики - два качка весом под 120 кило.

- Они, видимо, увидели в его глазах слабинку, догнали его и пнули уже самого по пятой точке, потом еще раз, - описывает Дмитрий. - Тут я и решил вступиться - подбежал к парнишке, говорю ему: 'Не беспокойся'. А его обидчики в ответ кинулись уже на меня с матами.

Дмитрий ударил одного из парней кулаком в голову. Этого удара хватило, чтобы тот упал на землю и отключился. Бизнесмен рассказывает: спасенная парочка поблагодарила его и ушла. А Дмитрий сел в машину и уехал. Через сутки на мобильник позвонили из полиции.

- Мне грозит уголовная ответственность - до 8 лет лишения свободы. Но я не считаю, что сделал что-то такое, за что должен понести наказание. А тем более оставить жену, четырехлетнего сына, провести лучшие годы своей жизни в колонии, - заявил 'Комсомолке' Дмитрий. - И прошу откликнуться девушку и парня, которых я защитил! Мне они нужны как свидетели!

'Я ЛЕЖАЛ В ЛУЖЕ КРОВИ. ПРОХОЖИЕ ВЫЗВАЛИ 'СКОРУЮ'

Есть и другая версия этой истории. 'Комсомолке' удалось найти пострадавшего, которого Дмитрий нокаутировал одним ударом. Это 33-летний Павел А., сейчас он находится в отделении нейрохирургии одной из новосибирских больниц. Диагноз - 'множественные переломы основания черепа'.

- Мне 15 минут назад обезболивающее поставили, иначе я бы с вами не смог говорить, - признается Павел. - Медики еще неделю будут за мной наблюдать: если гематома не спадет, придется делать операцию:

- Вы знаете, что пишут в соцсетях об истории, которая произошла с вами 16 мая? Человека, который вас ударил, считают героем.

- Нет, даже не читал. Все, что я помню, - так это то, что мы с двоюродным братом Сергеем, который приехал в гости из Новокузнецка, ели шашлыки в кафе. Потом решили пройтись пешком до моего дома. По пути встретили каких-то знакомых брата - парня с девушкой, прикалывались с ними. И вдруг меня сзади кто-то бьет по голове, и я падаю. Брат потом рассказал, что я лежал в луже крови, очевидцы вызвали 'Скорую'. А этот 'герой' уехал:

- То есть вы молодую пару не обижали?

- Нет конечно! И сейчас я буду добиваться не только уголовного наказания для этого человека, но и того, чтобы он мне еще и моральный вред возместил!

http://www.kp.ru/daily/26682/3705446/
Фото фигурантов - по ссылке

Видео:
http://www.kp.ru/daily/26682/3705446/

alfabravo

ну сколько раз говорили-беги пиши заяву ПЕРВЫМ! и ведь могут теперь посадить то,если свидетели не откликнутся.

Dmitry_SPB

Самое будет забавное, если действительно эти упыри со своими знакомыми развлекались, а герой сюжета в голову зарядил по привычке, не разбираясь.

ASDER_K

не помню, что произошло, но ничего плохого не делал (С)

Брович

мда.. сам раз в такой блудняк чуть не попал и тоже из чувства гражданского долга и искреннего желания помочь и защитить..

ЗЫ может пара и найдется

andrei1000

Почему то старуху Шапокляк вспомнил.

AlexandrDok

andrei1000
Почему то старуху Шапокляк вспомнил.
Мудрая женщина 😛.

Из Сибири

Если все так и было - то это часто бывает, что 120 килограммовые девочки, когда их обижают плачут и жалуются 😀

Но в блудняк конечно парень попал!

Трофель

а герой сюжета в голову зарядил по привычке, не разбираясь.
Оч может быть..

WOLF63rus

может пара и найдется
В любом случае это мало что изменит.

Lifecruiser

Бить надо по коленям и по бедру, лоу-киком если умеешь, да и научиться несложно. Удар в бедро обычно следов не оставляет, а желание агрессировать пропадает начисто.

yurian

Lifecruiser
Бить надо по коленям и по бедру

Кому надо? Лоукиком можно также сбить с ног и человек ударится головой. Можно колено сломать. Спорно, что из этого менее травмаопасно. А еще можно просто спровоцировать и разозлить, если неумеючи.
Лучше вообще не бить. При чем это лучше для всех. Даже если не хочешь пройти мимо и не остаться предметом обожания мух, придумай иное.
Ну, это я так, лежа на диване размышляю. В свое время также заступался и получил хорошо по башке. Только их четверо было.

sts2010

а мне интересно откуда видео взялось.не было бы видео -нет проблем... подошел ,а тот сам подскользнулся ,упал так как был пьян.

Dmitry_SPB

Где, кстати, видео?

kubasch

Где, кстати, видео?


http://info.sibnet.ru/article/519707/

kubasch



Dmitry_SPB

А, эти видел. Более подробных все же нет. Просто разговор идет, как будто с пары метров снимали.
С этих нифига не понятно.
Кроме того, что эти двое похожи нпоколдырей-гопников, а герой похож га человека, который решает любые вопросы кулаками, больше выводов я не сделал.

Hunter_069

Если то, что говорит потерпевший правда и те, за кого якобы заступался обвиняемый, действительно знакомые брата потерпевшего, то мужику надо сушить сухари. Эти свидетели явно не будут на его стороне. А вообще какая то мутная история.

ФАНБЕР

Брат приехал из Новокузнецка в Новосибирск и "поприкалывался с какими-то знакомыми"? Нестыкуется как-то...

Из Сибири

Немного подробностей на нашем городском сайте:
http://news.ngs.ru/articles/50410111/

ФАНБЕР
Нестыкуется как-то...

Первое и общее впечатление, что бизнесмен правду говорит (даже то, что если пострадавшие были бы знакомые пьяных жлобов, они давно бы давали показания)!

Надо ждать, может зайцы бедные объявятся!

max_mobile

Как водится шли два скрипача на репетицию, а им навстречу боксер... И давай их обижать. На суде все так и будет представлено, если не будет встречного заявления и свидетельских показаний.
И на мой неискушенный взгляд, если девушка идет с парнем, то доступность ее зада - дб его заморочки, а не случайных прохожих. Ну а девушке повод задуматься нужен ли ей по жизни такой прыщ.

Джек2013

Ну а девушке повод задуматься нужен ли ей по жизни такой прыщ.
угу, девушке нужен такой, как герой сабжа...подумаешь.лет несколько будет его только на свиданках видеть -зато мужЫк 😊

WOLF63rus

Если то, что говорит потерпевший правда и те, за кого якобы заступался обвиняемый, действительно знакомые брата потерпевшего, то мужику надо сушить сухари.
Мужику сушить сухари придется в любом случае. Даже если и подтвердится, что это не знакомые и за них действительно он заступился. Точнее не сухари сушить, а скорее всего отвалить потерпевшему солидную сумму и получить свою условку.
И на мой неискушенный взгляд, если девушка идет с парнем, то доступность ее зада - дб его заморочки, а не случайных прохожих. Ну а девушке повод задуматься нужен ли ей по жизни такой прыщ.
Ну гераклов на всех девушек не хватает. Да и толпой можно любого геракла защемить.

Дядюшка Ух

WOLF63rus
Мужику сушить сухари придется в любом случае. Даже если и подтвердится, что это не знакомые и за них действительно он заступился. Точнее не сухари сушить, а скорее всего отвалить потерпевшему солидную сумму и получить свою условку.
Конечно. В данном случае их показания о степени знакомства мало что значат. Все упирается в принцип соразмерности. За пинок под задницу ломать основание черепа по закону "низзя".

bezceller

Дядюшка Ух
а обидчики - два качка весом под 120 кило
Хе-хе, сколько ж тогда герой весом, 200 кг? Раз "качки" его на голову ниже...
В мелочах кроется истина, раз тут брешет, то и в остальном всё не так, как он представляет. Про потерпевшего нечего сказать - следствие разберётся, знакомые они там все четверо (кроме "бойца") были или нет.

Джек2013

За пинок под задницу ломать основание черепа по закону "низзя".
Кулаком череп сломать невозможно. череп ломал асфальт об который чел неудачно приземлился...будь в РФ право прецедентным- светило бы мужику максимум как тому бойцуну без правил-ситуация один в один оба "за честь девушки" вступальщики ...

ASDER_K

Джек2013
Кулаком череп сломать невозможно.
смотря куда и как ударить
из того, что наблюдал лично - перелом верхней челюсти
о чем знаю - но не видел - перелом скулы, перелом височной кости.
ну и основание черепа совсем не прочное по сравнению с хорошим ударом...

Джек2013

смотря куда и как ударить
я про так называемый "мозговой череп" Кости лицевого скелета(сюда входят и скуловая, и верхняя челюсть) ломаются относительно легко, но это другое..переломы височной кости от удара кулаком- подтвержденные , насколько это вообще возможно(воспользовавшись кастетом без рядом расположенных свидетелей- вы так-таки и признаетесь в этом людям в погонах- приняв в благодарность несколько лишних лет в зоне? 😛 )- единичны. и во всех случаях это были патологически тонкие кости

ну и основание черепа совсем не прочное по сравнению с хорошим ударом...
попросите в любом морге череп бомжа- и дерзайте..Когда будете лечить сломанные кости кисти- не говорите, что я вас не предупреждал 😛

max_mobile

WOLF63rus
Ну гераклов на всех девушек не хватает. Да и толпой можно любого геракла защемить.
Ну да, сначала за пятую точку, потом в трусы полапать.
А че их-же двое... и каждый по 120 кг. Ну тогда можно...
Знаете, в жизни д.б. понятия, которые выше логических
объяснений. Дал-бы парень с разворота в репу, может и
замесили-бы его, но с немалой долей вероятности
сдулись-бы эти дебилы - так как они повеселиться хотели,
а на серьезную ответку такие не готовы. Как только
веселуха заканчивается, начинается размазывание соплей
про "мы-же пошутили".
А все остальное можно объяснить логически, ведь и убить
заступника могли и ТТХ не тот и их-же двое. Но неинтересно.
Если человек гандон, то он всегда найдет логичное обоснование
своей слабости, но иметь такого рядом по жизни опасно,
предаст неизбежно.

И страдалец, который заступился мне глубоко симпатичен, хотя,
сам себе на голову приключений нашел и по УК он не прав. Но...
он честный, по крайней мере.
То что спасенные даже не попытались помочь ему теперь и исчезли,
хотя история резонансная и не могут не знать, что за них
он и присядет - тоже о многом говорит.
Хотя это-же не мои заморочки.
Так... размышления вслух.

Dmitry_SPB

Вопрос еще в том, заступился ли. Или просто нравится кулаки везде в ход пускать.

Какие там 120кг?
Сколько тогда в 'заступнике'? 250?

Dmitry_SPB

И о чем, кстати, 'многом' говорит то, что 'спасенные' исчезли?
Если это такие же алики или наркоты, могут и не знать о продолжении истории. Ибо интересы заканчиваются пределами двора.
Или просто не хотят огласки и с полицией сотрудничать.

max_mobile

Dmitry_SPB
И о чем, кстати, 'многом' говорит то, что
О том что сильно головой думать надо, когда влезаешь
в чужие истории.