САСШ. Нью-Йорк. Их нравы. Стрельбы в больнице.

Rasmuswolf

Мужчина открыл стрельбу в больнице в Нью-Йорке, сообщает CNN.

Инцидент произошел в нью-йоркском районе Бронкс в больнице Bronx Lebanon Hospital. Стрельба произошла на 16 и 17 этажах. Собеседник CNN отмечает, что на стенах больницы и на ее лестнице есть кровь.

По данным The New York Times, при стрельбе пострадали по меньшей мере три человека, все они являются врачами, работающими в больнице. Источники CNN, в свою очередь, сообщают о пяти пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Нападавший, по словам сотрудников полиции, был вооружен длинноствольным оружием. Полиция описала стрелка как высокого, худого мужчину в синей рубашке и белом халате. Телеканал, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, добавляет, что подозреваемый в стрельбе мужчина был одет в белый медицинский халат, на котором было прикреплено удостоверение личности. По неподтвержденным данным, он являлся бывшим сотрудником этой больницы и сам покончил с собой после того, как несколько раз выстрелил в людей.

Представитель полиции Нью-Йорка Питер Дональд заявил, что нападавший мертв. Информация о том, был ли он ликвидирован полицией, пока отсутствует. По словам сотрудников и посетителей больницы, полиция рекомендовала им временно укрыться в помещениях и заблокировать двери.

Полиция Нью-Йорка в официальном Twitter подтвердила сообщение о стрельбе и порекомендовала местным жителям избегать района больницы.

«В связи с сообщениями о стрельбе в районе госпиталя «Бронкс-Ливан» избегайте района 1650 по Гранд-Конкорс», — говорится в сообщении правоохранительных органов города.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/0...a79474d22c39146

Трофель

Чото типа потери рабочего места..