Чечня. Их нравы. "Авизо-2"

Rasmuswolf

В Чеченской Республике расследуются уголовные дела по фактам незаконного образования 12 юридических лиц в целях нелегального обналичивания денежных средств через местное отделение Сбербанка. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.
«В ходе предварительного расследования установлено, что организатором создания указанных фирм-однодневок является руководитель Чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов. Данные юридические лица зарегистрированы на подставных лиц, которые не имеют какого-либо отношения к их деятельности», — отмечается в релизе.
Указанные организации совершили незаконные банковские операции по обналичиванию денежных средств с использованием расчетных счетов, открытых через Чеченское отделение Сбербанка России, на общую сумму более 1 млрд рублей, указывают правоохранители.
По предварительной оценке, в результате неправомерных действий, совершенных с использованием лишь восьми фирм, государству причинен ущерб на сумму более 298 млн рублей.
По материалам прокурорских проверок расследуется несколько уголовных дел о незаконной банковской деятельности, следует из релиза.
Руководитель Чеченского отделения Сбербанка Сайд-Магомед Джабраилов подозревается в причастности к созданию и других фирм-однодневок с целью их использования для совершения операций по обналичиванию денежных средств. В настоящее время Джабраилов признан подозреваемым по уголовному делу и объявлен в розыск. По имеющимся данным, подозреваемый скрывается от следствия за пределами РФ.
Всего следственными органами МВД по Чеченской Республике в первом полугодии 2017 года по таким фактам возбуждено 34 уголовных дела.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9844911


Rasmuswolf

Спикера парламента Чечни Магомеда Даудова обвинили в вымогательстве 30 миллионов рублей

Такую сумму, как утверждает интернет-издание «Кавказ.Реалии», он требовал от главы чеченского отделения Сбербанка Саид-Магомеда Джабраилова. Взамен ему обещали не возбуждать уголовное дело по статье о пособничестве боевикам. Однако глава отделения банка отказался давать деньги, ушел в отпуск и уехал из Чечни. Его объявили в федеральный розыск
Сбербанк, как сообщает Кавказ.Реалии, эту ситуацию пока не комментировал.


http://echo.msk.ru/news/2011924-echo.html

Rasmuswolf

Пошёл за попкорном)

Из Сибири

Ну насмешили с обналом - вся страна обналит ...

Rasmuswolf

Из Сибири
Ну насмешили с обналом - вся страна обналит ...

К слову сказать - хвосты прижали сильно.

Grossvater

Мда! В общем, где болото было, все одно вода натечет.

rufei

Совсем хреново в королевстве...

Трофель

..Спикера парламента Чечни..
..главы чеченского отделения Сбербанка..
Потянуть за веревочку как следует..

M.N.V

Потянуть за веревочку как следует..

Как стало известно изданию, вымогательство происходило в середине июня в присутствии заместителя министра МВД по Чечне Апти Алаудинова и генерального прокурора Чечни Шарпуди Абдул-Кадырова в кабинете первого заместителя председателя правительства региона Якуба Закриева в бизнес-центре на 4 этаже "Грозный-Сити".

Эти лица должны были якобы стать гарантом того, что в случае отказа против Джабраилова будет возбуждено уголовное дело по подозрению "в пособничестве боевикам". Джабраилов, в свою очередь, отказался платить деньги и ушел в отпуск. Сразу после его отъезда из Чечни он был объявлен в федеральный розыск.

http://www.newsru.com/russia/0...?utm_source=rss

laapooder

Rasmuswolf
К слову сказать - хвосты прижали сильно.

да. Стоимость уже 15%.
При этом взяткобратели тоже наглеют.
Хотите выиграть тендер Газпрома? 30% вперед авансом.
Ну вот и считай...

Norichunter

laapooder
30% вперед авансом
И что там в итоге остается? Имею ввиду победителю тендера? Пока сам газпром по сговору с победителем не сляпают документацию "нужную", в начальную максимальную цену контракта не всунет те самые 30%, ни фига он не получит.

laapooder

Копейки. А с учетом глобального сворачивания инвестпрограмм газпрома и роснефти - вообще беда...

M.N.V

И что там в итоге остается? Имею ввиду победителю тендера?

Побеждает зачастую "кого надо" компания, которая представляет из себя рога и копыта. Она нанимает интегратора, который сам тоже нифига в предмете не понимает. Он в свою очередь нанимает исполнителей, которые в лучшем случае выходят в ноль.

laapooder

Ну попроще.
Вот пришли в ГПбизнес армяне несколько лет назад.
Заявили демпинговую цену, а потом начали постоянных подрядчиков обзванивать - возьми заказ! Были посланы. Привезли три вагона молдован на стройку. Те разбежались. Скандал был знатный.

Но сейчас обычно одна прокладка и постоянные подрядчики. Даги рулят. И неплохо так.

Прокладка, кстати, вполне понимающая.
Раньше ЦЭГ был, потом его задвинули.

Тема интересная, конечно...

Norichunter

laapooder
Заявили демпинговую цену, а потом начали постоянных подрядчиков обзванивать - возьми заказ! Были посланы.
Это сказочные буратины. Но лечатся просто. Как-то ФСБ-шники на свой автопарк брали автомойки. Ну только дебил не понимает, что сам Керхер не упустит такой вкусный заказ и цену даст такую, что не перебить. Но тут находятся конторка, которая переплюнула их в цене. Время поставлять товар. А за ту цену, даже не купить мойку, если и оптом брать. Те в слезы к заказчику -Простите нас засранцев, мы не можем выполнить контракт. Нагнули так, что штаны трещали. Пришлось конторке в нехилый минус уходить, ибо чревато.

laapooder

Да нет. Не сказочные. А вполне реальные. К сожалению.
И даже скока аффилированные к гп.