МСК. Нелюдь. 10 лет держал в рабстве.

Ferdinand Rooper

В Москве взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении малолетнего, числившегося без вести пропавшим с 2007 года

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. 'в' ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июле 2007 года обвиняемый познакомился с 9-летним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома. На протяжении длительного времени обвиняемый не выпускал мальчика из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, мужчина совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Еще в 2007 году по факту пропажи мальчика следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, и ребенок был объявлен в федеральный розыск. Следователями ГСУ СК России по городу Москве совместно с оперативными службами была проведена кропотливая работа, в результате которой было установлено местонахождение без вести пропавшего мальчика и задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В настоящее время по ходатайству следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. В ходе допроса обвиняемый признал вину и дал показания по обстоятельствам преступлений. Следствием устанавливается местонахождение родственников потерпевшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Кроме того, обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подробности:
http://moscow.sledcom.ru/news/item/1148928/

https://www.youtube.com/watch?v=NyMVo9i-rm8

P.S. Все и так понимают, что надо "отрезать/подвесить/расстрелять", так что просьба, без лишних эмоций.

Из Сибири

Ferdinand Rooper
Ребенок согласился и ушел из дома.

Ага и родителей тоже, которые вложили такую прошивку в голову ребенка!

DENI

в 9 лет прошивки еще не прошли процесс финализации.

sniper1139

Там все хороши. По ТВ соседей показывали - соседи делают вид что не при делах. И 10(!) лет ничего не знали.

PS. Тот случай когда весь дом (5-ти этажка к слову не к ночи) нужно под переселение.

kirn11

DENI
в 9 лет прошивки еще не прошли процесс финализации.
Там ребенок инвалид. С прошивками вообще проблемы.

Трофель

так что просьба, без лишних эмоций.

volchonok

и ведь самые большие срока этому уроду не грозят. да и суды у нас традиционно гуманные... Гадине сейчас 40 лет. ещё вполне крепким выйти сможет.

DENI

volchonok
и ведь самые большие срока этому уроду не грозят
Ошибаетесь
134ч6 - до пж.
126ч3в - до 15 лет

volchonok

почитал УК. по одной статье 15 лет светит.
по второй - до 12 лет.
Суммируется?

Дядюшка Ух

volchonok
Суммируется?
УК РФ, Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

DENI

volchonok
почитал УК
там пж светит.
статьи я привел.

ASDER_K

sniper1139
Там все хороши. По ТВ соседей показывали - соседи делают вид что не при делах. И 10(!) лет ничего не знали.
у меня в соседней квартире девочка живет. лет примерно пяти. девочка инвалид както очень сильно. супруга говорила, я забыл конкретику.так вот ее не видно и не слышно. гулять им трудно, балкона нет. если не знать, что там ребенок живет - не обратишь внимание на голоса - потому как и в моей квартире и в соседней и над нами - дети похожего возраста.

а уж если ребенка скрывать...

Ymka

Почаще бы показывали уродов на пж за такие дела, глядишь и меньше было.

Дядюшка Ух

Ymka
Почаще бы показывали уродов на пж за такие дела, глядишь и меньше было.
К сожалению, правоприменительная практика сейчас такова, что к пожизненному заключению, как правило, приговариваются только за убийство малолетнего ребенка, сопряженное с сексуальными действиями либо за убийство нескольких взрослых по любым поводам.

Militarist

Мне вот больше интересно психологическое состояние мальчика. Ему сейчас 19 лет получается, и почти половину жизни он провел в неволе. Очень интересный образец получается. Полноценно психику я думаю уже не восстановить, но вот дать возможность написать книгу - было бы интересно. Что то мне подсказывает что будет очень много общего с задавленной волей у ребенка, выросшего в среде авторитарных родителей.

Дядюшка Ух

Militarist
Ему сейчас 19 лет получается, и почти половину жизни он провел в неволе. Очень интересный образец получается. Полноценно психику я думаю уже не восстановить, но вот дать возможность написать книгу - было бы интересно. Что то мне подсказывает что будет очень много общего с задавленной волей у ребенка, выросшего в среде авторитарных родителей.
Вот самый яркий пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кампуш,_Наташа
Не знаю уж что у не в глубинах психики, но социализироваться вполне удалось.

Militarist

Вот самый яркий пример:

Тоже про нее воспомнил, собственно идея, что этому товарищу надо книгу написать из ее примера и возникла.

Не знаю уж что у не в глубинах психики, но социализироваться вполне удалось.

Тут как раз интересна разница в психологии мужчин и женщин.