Благовещенск. Главное - аккуратность.

Rasmuswolf

В Благовещенском городском суде дал показания владелец карабина «Сайга», из которого в ноябре 2016 года был застрелен молодой военнослужащий Максим Мараев. По словам Ильи Барзыкина, к оружию он относится бережно; он объяснил, почему решил оставить в карабине патроны на длительное хранение.

Напомним, мировой суд приговорил владельца оружия, из которого был застрелен Мараев, к шести месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы за небрежное хранение арсенала.

В суде молодой человек заявил: он отдает себе отчет, что на его имя зарегистрированы три единицы оружия, и относится к нему бережно. По его словам, за два дня до трагедии у клуба, когда он с друзьями (фигуранты конфликта, — прим. ред.) ездил на стрельбища, в основном стрелял он. Из всех трех видов оружия он лично произвел около 150 выстрелов.

Вернувшись со стрельбищ, Барзыкин решил оружие почистить. Процедуру начал в доме подсудимого Матвея Бегеза, однако не закончил — хозяин квартиры уснул, и молодой человек решил не шуметь.

— Вытащил, частично разобрал (оружие, — прим. ред.), собрал и положил так же. Чехлы были грязные, постирал частично, — пояснил свидетель.

Молодой человек отметил, что перед тем, как постирать чехлы, он вытащил лежавшие в них патроны и зарядил ими оружие.

— Патроны лежали в чехлах. Чтобы не лежали, я заполнил ими магазины для длительного хранения. Полные магазины, — добавил свидетель. — К оружию я отношусь бережно. В целях элементарной безопасности, когда заряжал, два верхних патрона ставил резиновые.

Отвечая на вопросы судьи, свидетель отметил, что отличить резиновые патроны от других на первый взгляд сложно.


Убийство произошло 12 ноября 2016 года возле ночного клуба на Ленина — Шевченко. По версии следствия, обвиняемый Матвей Бегеза поссорился с 24-летним посетителем кафе Максимом Мараевым. Бегеза взял в припаркованном рядом с заведением автомобиле гладкоствольный карабин «Сайга» и шесть раз выстрелил в оппонента. От полученных травм Мараев скончался в больнице.
Обвиняемый Матвей Бегеза сдался правоохранителям сам.
По заверению Бегеза, он был уверен, что стреляет резиновыми пулями.
О показаниях ключевых свидетелей читайте здесь.


https://asn24.ru/news/crime/40877/

ЗЛОЙ СОБАК

Rasmuswolf
По заверению Бегеза, он был уверен, что стреляет резиновыми пулями.
О показаниях ключевых свидетелей читайте здесь.
первые две и были резиновыми, видимо эффекта от них нуль был, и пошло продолжение банкета

Трофель

- К оружию я отношусь бережно
Однакж тока к нему(на словесах)
и пошло продолжение банкета