Балашов. Пьяный газелист остановлен выстрелами из табельного

DENI

Чёй-то кучно за сегодня со стрельбой в России.

В Дагестане дважды
Сызрань, Балашов...

Итак:

В Балашовском районе Саратовской области сотрудникам полиции пришлось применять оружие, чтобы остановить автомашину 'ГАЗель'. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, после этого в отношении водителя составят сразу 7 административных протоколов.

По предварительным сведениям, вчера около 5.30 инспекторы ДПС попытались остановить 'ГАЗ-33021', но шофер их проигнорировал. Дальнейшие события уже походили на эпизоды из компьютерной игры 'GTA'. На высокой скорости злоумышленник продолжил движение, протаранив полицейский автомобиль. Стражи порядка выдвинулись за ним.

Сотрудники ГИБДД неоднократно требовали по громкой связи остановиться, а потом произвели два предупредительных выстрела вверх. Предупредив об открытии огня, инспектор несколько раз выстрелил по задним колесам 'ГАЗели'. В итоге автомобиль все-таки остановился. За рулем был 30-летний мужчина, который внешне был в нетрезвом состоянии. От медицинского освидетельствования он отказался.

По итогам данной погони в отношении шофера намерены составить следующие протоколы:

- часть 1 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);

- часть 1 статьи 12.5 КоАП (в конструкцию транспортного средства внесены изменения без согласования с ГИБДД);

- часть 1 статьи 12.15 КоАП (не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущего транспортного средства);

- часть 4 статьи 12.15 КоАП (совершил обгон транспортного средства на железнодорожном переезде с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения);

- часть 2 статьи 12.25 КоАП (не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства);

- часть 2 статьи 12.27 КоАП (оставление места ДТП);

- часть 2 статьи 12.37 КоАП (неиспользование установленных обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности).

Дядюшка Ух

Ну хоть "сутки" посидит вдоволь!

Трофель

эпизоды из компьютерной игры 'GTA'.
Газель эт мощно..GаzelTA

Дядюшка Ух

Еще и иркутский тракторист отметился.

В Иркутске 39-летний пьяный тракторист проигнорировал требование полицейских остановиться и попробовал скрыться. В ходе погони нарушитель попытался разбить своим трактором полицейскую машину, после чего стражи правопорядка приняли решение стрелять по колёсам. Только после произведённых выстрелов нарушителя удалось задержать.

Как сообщает пресс-служба районного ГУ МВД, инцидент произошёл на автодороге около посёлка Ныгда Аларского района, в 40 километрах от райцентра. Отмечается, что злоумышленник пытался протаранить машину полицейских, используя прикреплённый к трактору агрегат для скоса травы.

Выяснилось, что беглец - 39-летний местный житель, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент тракторист задержан, а его транспорт отправлен на штрафплощадку.

https://life.ru/t/новости/1039...ni_na_traktorie

https://embed.life.ru/video/86a4eeec081bed0ddc6e1767265b27a7

Князь Тишины

Наряду премию!!! План почти перевыполнили...)))

Ymka

Трофель
Газель эт мощно..GаzelTA

которые с тойотовским трехлитровым двигателе - да, мощ!

https://www.youtube.com/watch?v=YwJ-68IRftA

Трофель

Ymka
которые с тойотовским трехлитровым двигателе - да, мощ!
Эт да..вот кувырклявость ихняя..там хоть с чем.