МСК. Осуждён захвативший заложников в банке.

Rasmuswolf

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил предпринимателя Арама Петросяна, захватившего отделение «Ситибанка» в Москве летом 2016 года, к 12 годам колонии строгого режима. По словам Петросяна, на это его толкнуло банкротство собственной компании по производству медицинских изделий.

«Признать подсудимого виновным в терроризме и захвате заложников. Назначить Петросяну окончательное наказание в виде заключения сроком на 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима», – передает ИА «Интерфакс» приговор судьи.

Такой срок Петросян получил за то, что 24 августа 2016 года ворвался в отделение «Ситибанка» на Большой Никитской с коробкой, из которой торчали провода, и, угрожая взорвать себя, взял в заложники четырех человек. Как сообщали тогда СМИ, мужчина назвал себя предпринимателем из Подмосковья, который недавно обанкротился, а до этого производил медицинские изделия. Якобы в банке он даже раздавал посетителям приборы первой помощи собственного производства.

Перед тем как отправиться на преступление, Петросян записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором требовал признать на государственном уровне банкротство юридических лиц «болезнью», а также создать на государственном уровне новый институт, который бы занимался этими проблемами, – «больницу для бизнесменов».

Впоследствии мужчина сдался полиции, а коробка у него на шее, которую он выдавал за взрывчатку, оказалась муляжом с солью. По его словам, таким способом он пытался привлечь внимание к своим финансовым проблемам.


https://vademec.ru/news/2017/0...12-let-kolonii/

Из Сибири

Rasmuswolf
Петросян

Ну прям сказка быль!

А почему военный суд его судил?

BOLT2000

Петросян
родственник наверное. 😊

ПашаАБАКАН

12 лет...

тов.Берия

BOLT2000
Петросян


родственник наверное.


Петросянов среди армян что Петровых среди русских - фамилия распространенная, смешного мало.
Даже если один из Петросянов и смешит несмешными шутками.

Hunter_069

Блин, вчера искал, тема же здесь целая была про этого товарища, но не нашел.

Hunter_069

Из Сибири

Ну прям сказка быль!

А почему военный суд его судил?

Все 205 УК в т.ч. и примовые составы судит военный суд. Давно уже такая практика.