Нижний Новгород. Кучно тыловики пошли....

Rasmuswolf

Московский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Ихтияра Уразалина – экс-начальника тыла нижегородского полицейского главка. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно полученной информации, возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленными сотрудниками полиции вещественных доказательств в виде денежных средств, принадлежащих находившемуся под следствиям гражданину О. Установлено, что в производстве следователей ГУ МВД России по Нижегородской области находилось уголовное дело, возбужденное в 2012 году в отношении О. и неустановленных лиц по факту нелегальной банковской деятельности. В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу были изъяты денежные средства на общую сумму 44 млн 829 тыс. 323 руб. в матерчатых мешках для хранения денег, которые были приобщены к материалам уголовного дела и в упакованном виде переданы на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ГУ МВД России по Нижегородской области.

В 2014 году уголовное дело и уголовное преследование в отношении О. прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ (вследствие акта об амнистии). В тот же день О. заявлено ходатайство о возвращении ему изъятых денежных средств. Следователем принято процессуальное решение об удовлетворении ходатайства.

После этого неустановленные сотрудники полиции, вступив в предварительный преступный сговор, решили похитить у О. данные денежные средства путем обмана, предварительно заменив их на иные предметы, не представляющие материальной ценности. Что и было сделано.

Прибыв в здание полицейского главка, О. получил матерчатые мешки, содержащие предметы, не представляющие материальной ценности, полагая, что в них находятся деньги, о чем составил расписку.

«Таким образом, в результате умышленных преступных действий сотрудников правоохранительных органов О. причинен ущерб в особо крупном размере», – подчеркивается в распространенном пресс-релизе.

В ходе предварительного следствия и оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о том, что к совершению данного преступления причастен Уразалин.

По решению суда полицейский в отставке арестован до 20 ноября.

https://koza.press/news/3695

Rattlin

С 1:26 😀

Трофель

иные предметы
Видать разнобразие..набивали чо под руку попадет.

diamond_d

Rasmuswolf
полагая, что в них находятся деньги, о чем составил расписку.

вот зря он так доверился. Доверяй, но проверяй.

Rasmuswolf

Дополню

Сотрудники ФСБ и СКР провели серию обысков в квартирах и особняках недавнего начальника тыла ГУ МВД по Нижегородской области 46-летнего полковника внутренней службы к.ю.н. Ихтияра Уразалина.

ледственные действия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ, о хищении свыше 44 млн руб. неустановленными сотрудниками правоохранительных органов. Всего проведено 23 обыска в квартирах и частных домах Уразалина в Нижнем Новгороде и селе Красный Яр Астраханской области, выходцем из которой является полицейский.

Как отмечают в СКР, в домах в селе Красный Яр Астраханской области были обнаружены коллекции столового серебра, одежды, техники, книг и дорогостоящих алкогольных напитков. «Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика», – говорят следователи. По результатам обысков полковник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Уразалин ушел в отставку в прошлом месяце, вскоре после того, как лишился должности его начальник – руководитель полицейского главка Иван Шаев (лишь 22 сентября личному составу представили пришедшего ему на смену генерала).

https://m.legal.report/article...j-zhizni-iz-mvd


Фото изъятого - по ссылке.
Нормально так. Все как у людёв.

Трофель

Все как у людёв.
Намана..о таких-с большой буквы.

kirn11

Rasmuswolf
Иван Шаев (
При нем в нашем главке такой... бардак был. Думал его по-тихому в народное хозяйство сплавили. А оно овна как.

POLIZEI-M

'Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что' (с) А.В. Суворов.

Ymka

мда. тут живешь честно и думаешь как заработать лишнее на ремонт машины, новый ноут, денег на кружки детям, а тут вот оно как....

Luxury

мда. тут живешь честно и думаешь как заработать лишнее на ремонт машины, новый ноут, денег на кружки детям, а тут вот оно как....
Та же мысль была когда у полковника З. восемь ярдов на хате нашли...

Ymka

Luxury
Та же мысль была когда у полковника З. восемь ярдов на хате нашли...

Даже на четверть можно забыть о подработке. Ещё и на квартиры останется. Там на фотках хоромы... Странно что раньше не привлёк внимание этот дол...

Grossvater

Нуу... Александр Василичь, если конечно ничего не путаю, уверенно заявлял, что любого интенданта отслужившего десять лет можно вешать без суда!

Люм

Ну до чего же безграмотно... крутанул бы, сливки бы снял, нет же, надо присвоить...

Трофель

Засиденье расслабляет..

slsr

О. оказался таким лохом, что расписку написал не считая денюжек, или влом было 44 млн. пересчитывать, а мож вообще считать не умел. Тож мутно как то, мож и получил денюшки, да подсказал кто, что можно полиции подгадить и еще ..бабла срубить.., а мож ..подковерные процессы..