Более 150 звонков о минировании зданий поступило в полицию Свердловской области

ВладимирН

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Полиция в Свердловской области возбудила три уголовных дела по итогам проверок поступивших в пятницу и субботу порядка 150 ложных телефонных сообщений о минировании зданий и учреждений. Об этом сообщил ТАСС в субботу официальный представитель главного управления МВД по региону Валерий Горелых.
Читайте также
В Екатеринбурге эвакуация прервала концерт Агутина и Варум

'Сотрудники свердловской полиции по итогам проверочных мероприятий по фактам многочисленных телефонных сообщений о заведомо ложном минировании зданий и учреждений возбудили три уголовных дела по статье 207 'Заведомо ложное сообщение об акте терроризма' УК РФ. Всего за пятницу и субботу поступило более 150 заведомо ложных телефонных сообщений о минировании зданий и учреждений', - отметил собеседник агентства. По его словам, одно дело возбуждено подразделением дознания управления МВД по городу Екатеринбургу, в которое объединены все эпизоды по столице региона. Еще одно дело возбуждено в Верхней Пышме, а третье - в городе Березовском.

'Безопасность людей всегда была и остается главным приоритетом в деятельности МВД нашей страны, поэтому из всех без исключения объектов, дабы не подвергать возможной опасности, пришлось экстренно эвакуировать персонал и посетителей. Тщательным проверкам подверглись служебные помещения и прилегающая территория, к счастью, ничего подозрительного найдено не было - в реальности гражданам угрозы не имелось', - отметил Горелых.
https://news.mail.ru/incident/31179482/?frommail=1

DENI

Это по всей стране. Затрагивается скользкая тема региона 404 и государственной безопасности РФ. Обсуждать нет смысла в настоящее время.