Екатеринбург. Дворник зарезал девушку.

Дядюшка Ух

В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 20-летней девушки в ее квартире. Об этом в четверг, 19 октября, 'Ленте.ру' сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Предварительно установлено, что мужчина работал дворником на улице Лучистой, где проживала девушка. В день убийства он зашел к ней в квартиру по неизвестным причинам, между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого дворник схватил нож и набросился на знакомую. Он нанес ей три удара, оказавшихся смертельными.

Как пишет местное издание Е1, в руках у девушки был телефон с открытой программой Instagram. Перед смертью она написала в своем аккаунте: 'Помогите!' Но никто из приятелей не смог ей помочь.

Дворника, оказавшегося ранее судимым, задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ('Убийство').

https://lenta.ru/news/2017/10/19/instagram/

Несчастный случай произошел в квартире по улице Лучистой в Екатеринбурге. В следствии конфликта сорокалетний мужчина убил ножом молодую девушку.

Со слов оперативников случилось все в послеобеденное время. Конфликт произошел в квартире, в которой девушка, используя нож, грозилась мужчине. Тот в свою очередь недолго думая выхватил орудие из рук пострадавшей и нанес несколько колотых ударов. Призыв о помощи девушка написала в своем Instagram, однако это ее не спасло.

По информации родственника погибшей, дворник заходил к девушке на некоторое время, вовлекая ее с сожительницей в какие-то свои дела. Оперативниками уже задержан подозреваемый мужчина, который ранее был судим.

https://versiya.info/proisshestviya/37937

Дядюшка Ух

Версия от Лайфа:

Сотрудники СУ СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства 20-летней Вероники Одинцовой. Её тело с ножевыми ранами было найдено в одной из квартир на улице Лучистой. Как установили оперативники, в гостях у девушки находился 42-летний мужчина, работающий дворником. Он предложил ей вступить с ним в интимную связь, но, получив отказ, набросился на девушку. Несмотря на то что Вероника смогла вооружиться ножом, преступник сумел отобрать его, после чего убил девушку.

- По подозрению в совершении данного преступления в тот же день задержан ранее судимый мужчина 1975 г.р. В настоящее время обстоятельства совершённого преступления устанавливаются в ходе следственных действий, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, - сообщил "Ura.ru" и.о. руководителя СО по Чкаловскому району Екатеринбурга СКР Артём Повереннов.

Тело девушки было доставлено в родной город -- Нижнюю Туру, где пройдут похороны.
https://life.ru/t/новости/1053...a_s_nim_sieksom

И от родственников:

Родственники погибшей в Солнечном 20-летней девушки недавно рассказали своё мнение по поводу этой трагедии.

Со слов родных, Вероника была очень хорошей и порядочной девушкой, между ней и ранее судимым мужчиной не могло быть ничего общего, уж тем более намёка на близость. Вероника все это время жила без матери под опекой родной бабушки.

Как рассказал дядя убитой девушки Алексей, камеры видеонаблюдения засняли, как в ту самую ночь дворник приходил к Веронике дважды - сначала с сожительницей, потом один.

- У сожительницы есть 6-летняя дочь, которая ходит по Солнечному и попрошайничает, то конфетку попросит, то денежку, давила на жалость. Наверно, Вероника когда-то поговорила с этой девочкой, может быть, конфеты дала, а сожительница увидела. Племянница жалела эту девочку, возможно, со стороны сожительницы была ревность. Она рассказывала об этом бабушке, - сказал он.

В ту ночь дворник с сожительницей, как полагают родственники, пришли к Веронике на разборки.

- Дворник был пьян. Видимо, сожительница его накрутила, что он денег заработать не может, а какая-то девчонка 20 лет покупает дочери конфеты, - рассказал дядя погибшей девушки.

https://news-ekb.ru/rodnye-ubi...nicej-dvornika/

Брович

инфа от родственников какая-то лажа.

она его пустила в квартиру, зачем? какой-то пьяный хрен ломится в хату, зачем открывать дверь? водички попить дать?

какие-то интересы, видимо, были.

Dodmax

Брович
инфа от родственников какая-то лажа.

она его пустила в квартиру, зачем? какой-то пьяный хрен ломится в хату, зачем открывать дверь? водички попить дать?

какие-то интересы, видимо, были.

Ну почему же. Люди бывают не очень умные. Например, некоторые верят в то, что всегда смогут договориться с другим человеком

yeks

Брович
инфа от родственников какая-то лажа.

какой-то пьяный хрен ломится в хату, зачем открывать дверь?

В глазок не видно пьяный или трезвый. А если человек знаком, то большинство людей откроет.

Дядюшка Ух

Брович
какие-то интересы, видимо, были
В романтическое свидание тоже не очень верится. Ей при ее внешности встретиться кроме дворника не с кем было?

Брович

yeks
В глазок не видно пьяный или трезвый.
по голосу не слышно? да и нафига ей дворнику открывать?
Дядюшка Ух
В романтическое свидание тоже не очень верится. Ей при ее внешности встретиться кроме дворника не с кем было?
зачем романтика? может еще что-нибудь

yeks

Брович
по голосу не слышно?

Зависит от степени опьянения. "Пьяный" вовсе не обязательно "язык заплетается".


да и нафига ей дворнику открывать?

Поговорить, например.
Я, к примеру, с дворником общаюсь иногда. Мусоропровод засорился, на площадке грязно, вынести/занести что-нибудь габаритное помочь (дворник за небольшую мзду охотно берется за такую работу), вынести габаритный мусор (охотно унесут все, что можно сдать /картон, металл/ или продать /старые оконные рамы и т.п./ ), если машину поцарапали могут подсказать кто, недавно у подъезда служебный пропуск из кармана выронил - дворник нашел и вернул.

Брович

хочется верить что это не так, но возможно он ее шантажировал на предмет ее подработки.

Из Сибири

Печально все это!

ASDER_K

Брович
да и нафига ей дворнику открывать?
а некоторые сидевших алканов за людей держат, ка ни глупо это

FlankerNG

В такую версию как-то больше верится, чем в "совместные интересы".

Как установили оперативники, в гостях у девушки находился 42-летний мужчина, работающий дворником. Он предложил ей вступить с ним в интимную связь, но, получив отказ, набросился на девушку. Несмотря на то что Вероника смогла вооружиться ножом, преступник сумел отобрать его, после чего убил девушку.

ASDER_K

FlankerNG
Как установили оперативники, в гостях у девушки находился 42-летний мужчина, работающий дворником
как он к ней попал в гости?

FlankerNG

ASDER_K
как он к ней попал в гости?

Ну это у меня особо вопросов не вызывает. Если она его регулярно видела, и общалась на уровне здрасте-досвидания, то вполне могла и дверь открыть.

Трофель

то вполне могла и дверь открыть.
Работку закончил,на расслабон потянуло,мог попросить и
водички попить
Ну и в каком виде еще дверку открыла(к примеру после душа"в полотенце")..

HaRS

Бл..В инстаграмм писать ума хватило, а 112 набрать на громкую связь не хватило.

Lifecruiser

Я думаю тупо не закрыла дверь в квартиру после того как пришла. У половины людей странная позиция, что дверь надо закрывать только когда дома никого нет, если дома, то и дверь открыта - мол никто не посмеет войти. А дверные замки стоят как раз для того, чтобы работать. Почти всегда. Девушку жаль, думаю просто дурочка.