Их нравы. Голландия-Швеция. Отважные крадуны.

Дядюшка Ух

Этим летом полиция Голландии задержала банду воров, которые обкрадывали едущие на полном ходу грузовики. Крупный куш преступники сорвали после того, как смогли 'вынести' из движущегося на шоссе фургона партию 'айфонов' стоимостью 500 000 евро.
Читайте также

Воры украли крупную партию 'айфонов' из едущего грузовика
Налеты на дальнобойщиков обычно происходили по ночам. Как выяснила полиция, для начала преступники на своем автомобиле максимально близко подъезжали к движущимся по дороге фурам (по всей видимости, грабители заранее знали, какой товар везет машина).
Затем один из сообщников выбирался на капот своей машины и взламывал заднюю дверь большегруза. После этого преступники забирали интересующих их товар и перекидывали его сообщнику. Отметим, что все это время машины двигались на высокой скорости.
Теперь же опытом голландских 'коллег' решили воспользоваться злоумышленники из Швеции: на днях тамошние полицейские задержали группу преступников, которые по описанной выше схеме похищали ценные грузы из грузовиков почтового оператора PostNord Sverige.
Сотрудники PostNord Sverige и представители правоохранительных органов разработали специальную операцию для поимки воров: когда злоумышленники вскрыли специальный 'грузовик-приманку', водитель фуры остановился, а преступников окружила и задержала полиция.

https://auto.mail.ru/article/6...sya_vse_bolshe/

suhai123

Чего-то знакомый почерк. Эти крадуны часом не земляки наши? В девяностые так массово промышляли

хмУРый

suhai123
Чего-то знакомый почерк. Эти крадуны часом не земляки наши? В девяностые так массово промышляли

В девяностые этим не морочились - в наглую фуры обували.

volchonok

ну вот, а критики всё обвиняют "Форсаж" в излишней фантастичности! ))))

suhai123

хмУРый

В девяностые этим не морочились - в наглую фуры обували.

Пару раз даже в ящике показывали - в точности как здесь почерк, даже машины специально оборудованные - с половиной лобового стекла, на капоте сидушка

вольгаст

Да, бывало такое. 😊
На Урале, по трассе Мясягутово-Красноуфимск, местные разбойнички таким баловались. Проблема была в том, что фуру не тормозили, а разгружали незаметно, на ходу, незаметно для уставших и едущих ночью водителя и охраны. Приходилось ухо держать востро, не дремать.