Отстрел продолжается.

ALex_Hyper

На севере Москвы в субботу днем убит "криминальный авторитет", один из лидеров азербайджанского преступного сообщества столицы Чингиз Ахондов (Ахундов) - "вор в законе" по кличке "Чингиз", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей ГУВД.

Преступники открыли огонь по Ахондову и его охраннику около 12:30 субботы рядом с домом на улице Алабяна, где проживал "вор в законе". По предварительным данным, двое нападавших были вооружены пистолетами-пулеметами "Агран-2000" с глушителями. Преступники сначала тяжело ранили охранника, а затем не менее пяти раз выстрелили в голову "вора в законе".

Охранник "Чингиза" в крайне тяжелом состоянии доставлен в одну из московских больниц. Преступники с места происшествия скрылись. Их поиск пока не принес результата, добавил представитель ГУВД Москвы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 105-й (убийство), 30-й и 105-й (покушение на убийство) и 222-й (незаконный оборот оружия).

Следствие отрабатывает все версии преступления, сообщил представитель правоохранительных органов, однако основой пока считается - убийство с целью передела криминальных сфер влияния.

Мне кажется, или сии Аграны уже неоднократно проявляли себя?

ВоБлин

Вообщето он называется АграМ. А так на вскидку... Старовойтову из Аграма

ALex_Hyper

Тьфу, то то смотрю - название вроде знакомое, а не помню такого. Вот и вот - такое ощущение что у нас тут какая то спецбригада их отстреливает...

ВоБлин

Создавали его , чтоб хорватские фермеры муслимов отстрелевали. Так что ,в данном случае ,основное предназначение Аграма соблюдено - завалили муслима.
А так частенько из него палят. Может из-за дешевизны?

Milano

ALex_Hyper
Чингиз Ахондов (Ахундов) - "вор в законе" по кличке "Чингиз",
Чингиз по кличке Чингиз... наверное с фантазией совсем плохо стало 😊

бес

пущай побольше отстреливают. 😊

ALex_Hyper

бес
пущай побольше отстреливают.
Кстати, господа - обратил ли кто внимание - что автоматик то не российского производства... Интересно - какими путями они к нам сюда попадают? И что, не хватает родного оружия, что ли? Или просто его отследить проще?

бес

а с какого азеру - родное оружие должно быть российского пр-ва? Москва - просто место разборки

ALex_Hyper

Под родным - я подразумевал наиболее распространенное в данной стране. Все ж АК как то логичнее был бы, его же не надо переть через границу, по идее...

TigroKot-2

Он помоему с глушителем интегрированным, поэтому очень удобен для таких мероприятий.

ВоБлин

ALex_Hyper
Под родным - я подразумевал наиболее распространенное в данной стране. Все ж АК как то логичнее был бы, его же не надо переть через границу, по идее...

Он компактный ,легко прятать под одежду. Наши аналоги( по размеру , а не по ТТХ) - Клин , Кедр, Кипарис ,КАштан , в основном пользуют МВД и спецслужбы разных ведомств. Стырить сложно. А калаш под курткой не спрячешь. Да и распространён Аграм широко и цена низкая. Видно из бывшей Югославии каналов много, вот и тащат.

Keroseen

Видно из бывшей Югославии каналов много, вот и тащат.
Из Албании морем скорее, там такого добра много и дешево. В свое время в английской редакции SoF трип-репорт был.

WhRenegade

Кстати, господа - обратил ли кто внимание - что автоматик то не российского производства... Интересно - какими путями они к нам сюда попадают? И что, не хватает родного оружия, что ли? Или просто его отследить проще?
Да,наверное,из автоматического это самое удобное,надёжное и дешёвое,и достать несложно.

ALex_Hyper

М-дя, все потуги запретителей как всегда псу под хвост... Гм, похоже бороться с оружием запретительными мерами дело дохлое. Странно даже что старая армейская истина "не можешь бороться с безобразием - возглавь его!", им не знакома...

Lorgus

Убит "авторитет"... и что?

Вчера я выкинул мусор из ведра. Теперь что, можно печатать эту новость в прессе? 😊
ИМХО, подобные новости не стоят даже тех 15-20 секунд, чтобы их читать.

ALex_Hyper

Ну тогда этот раздел имеет смысл вообще затереть... 😊 Он же называется "криминал"... 😊

К0Т

ту Лоргус классная аваторка 😊 улыбнуло 😊

hurik

Если не изменяет склероз, Старовойтову убили из пистолета "Беретта",некоторые детали которого были изготовлены кустарным способом. А ПП не использовался вовсе,так, запасной ствол (менее надежный даже, чем самоделка),брошеный впоследствии за ненадобностью.
Кстати,насчет надежности означенного агрегета имеются определенные сомнения, все-таки полукустарное производство в условиях гражданской войны. Что-то вроде однотипного чеченского "Борз", но на европейский манер - с использованием пластика. Помнится, рукоятка удержания у него такая, странная - бубликом.
Как попадают...Да по разному. Однажды,например, довелось рассматривать морской контейнер, доверху набитый модными тогда короткими помповиками (в том числе с нарезными стволами) и ПП "Ингрем" (правда, в самозарядном варианте)- таможня выявила.
А вообще, где-то с середины 90-х гг. среди "конкретных пацанов" иметь отечественный ствол стало не модно - примерно как "Жигули".

To][a

из преступлений вижу тут только "незаконный оборот".И нефиг следствию ж*пу рвать,всё равно ничего не найдут

------------------
si vis pacem - para bellum

UnpluGGed

hurik
Если не изменяет склероз, Старовойтову убили из пистолета "Беретта",некоторые детали которого были изготовлены кустарным способом.

Ну, журналюги-то, тогда, раструбили, что завалили ее именно из Аграма, который там же "скинутым" нашли. Помнится, что в том сехоне про Аграм сразу в нескольких журналах, оружейных, написали.

З.Ы. А с "Чингизом", и впрям, что-то фантазии не хватило. Имя как имя, а они его в погоняло превратили 😊

xar

Списать на неосторожное обращение 😊 😊 Одним меньше.