США. "Мы хотели бы извиниться".

Дядюшка Ух

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал указ об освобождении из тюрьмы 70-летнего Крейга Ричарда Коули, 38 лет назад осуждённого за убийство своей возлюбленной и его сына. Как сообщает телеканал ABC News, проведённый тест ДНК помог доказать, что мужчина отбывал наказание за преступление, которого не совершал.

- Как окружной прокурор, могу вам сказать, что с нетерпением жду дня, когда смогу пожать руку мистеру Коули и принести ему извинения за несправедливость, которую ему пришлось вытерпеть, - заявил прокурор округа Вентура Грегори Тоттен.

Тела 24-летней Ронды Вихт и её четырёхлетнего сына Дональда нашли в ноябре 1978 года. Подозрения пали на Крейга Коули, с которым женщина рассталась незадолго до своей гибели. На первом судебном разбирательстве присяжные не смогли прийти к единому мнению о виновности Коули, однако в 1980 году его всё же признали виновным и приговорили к пожизненному сроку.

Развитие науки и технологий в то время не позволили провести ДНК-экспертизу, которая доказала бы непричастность мужчины к двойному убийству, сейчас же это стало возможным. Власти штата пообещали, что приложат все силы, чтобы отыскать настоящего убийцу и наказать его.

https://life.ru/t/новости/1063...ie_amierikantsa

Hunter_069

Ему их извинения нужны как ежу футболка. Бабки готовьте, товарищи. Тесты ДНК сколько лет уж как делают, а товарищ чалился ни за что...

Из Сибири

38 лет - однако

Из Сибири

Hunter_069
Бабки готовьте

Даже если бабок миллионы отожмет, 70 лет, радость жизни уже никакая и привык к тюремному распорядку!

Дядюшка Ух

Hunter_069
Бабки готовьте, товарищи.
Было несколько аналогичных случаев со смертниками в южных штатах. Там суды отказывали в выплате компенсации, так как не усматривали злонамеренные действия или совершение ошибки со стороны властей. Техническая возможность установить истину тогда ведь отсутствовала.

Hunter_069

Присяжные не смогли прийти к единому мнению, но его укатали. Перспективы в иске есть... а с другой стороны, какое нам дело до американского гражданина, американской фемиды и их взаимоотношений? Выпустили, пусть радуется. Хочет судится, пусть судится. Их проблемы...

Торус!

Hunter_069
какое нам дело до американского гражданина, американской фемиды и их взаимоотношений

Думаю, что дело таки есть.
Все это придет к нам со временем.
Как-то вот у нас получается, что лучшее оттуда мы не берем,
а всякое гавно - с удовольствием, поэтому надо быть настороже.

Трофель

Выпустили, пусть радуется.
Возможно"а ему помоему все равнО"

Gurian II

Тесты ДНК сколько лет уж как делают, а товарищ чалился ни за что...
У нас массово- лет 10
у них - не больше 20

Lifecruiser

Gurian II
У нас массово- лет 10
у них - не больше 20

Ну 18 и 38 лет есть разница.