Тверь. "Захват" троллейбуса.

Hunter_069

https://life.ru/1065417

В Твери две пьяные пассажирки захватили троллейбус и избили кондуктора.

После жестокого нападения на контролёра злоумышленницы заставили водителя вести их до нужной остановки.

В Твери разыскивают двух местных жительниц, которые напали на кондуктора в троллейбусе N 2. Инцидент произошёл утром 26 ноября около восьми утра. По данным местных СМИ, контролёр подошла к двум подвыпившим пассажиркам и вежливо попросила оплатить проезд, но в ответ женщины накинулись на работницу общественного транспорта и начали её избивать.На помощь попыталась прийти водитель троллейбуса. Она остановила машину, вышла из кабины и попыталась оттащить разъярённых женщин от несчастной жертвы, однако силы оказались не равны.
Очевидцы вызвали на место, где остановился троллейбус, сотрудников полиции. Чтобы избежать неприятностей, пьяные дебоширки угрозами заставили водителя вернуться в кабину и продолжить движение троллейбуса до нужной им остановки.Когда требования злоумышленниц были выполнены, они скрылись в неизвестном направлении, а кондуктор была госпитализирована с различными ушибами и травмой головы.
В данный момент руководство МУП "ПАТП-1" разыскивает пассажирок, напавших на их сотрудников. Очевидцев просят обратиться в правоохранительные органы, чтобы описать приметы и установить личность подозреваемых.


Брович

Почти два года назад

bezceller

Брович
Почти два года назад
Судя по регистратору - в Твери очень темно в 3 часа дня.
Сбита дата.

Hunter_069

Брович
Почти два года назад
Свежак, на местных новостных сайтах ПАТП ищет этих дам активно. Если бы это было два года назад, точно не искали бы...

хохлома

Hunter_069
В данный момент руководство МУП "ПАТП-1" разыскивает пассажирок, напавших на их сотрудников.
Почему не полиция? 😊

DP78

но в ответ женщины накинулись на работницу общественного транспорта [/B]

Животные какие то ,а не женщины.

тов.Берия

Старый анекдот:

Москва. Стоит рейсовый автобус с разбитыми стеклами, вокруг полно машин силовиков. Оцепление, зеваки смотрят.
Дюжие спецы-"тяжелые" тащат двух помятых и окровавленных смуглых бородатых людей.
Один из бородатых хрипит другому:
- Мага, ты дебил!
- Ваха, ну ты сам сказал...
- Что сказал? Я тебе сказал "Поймай такси", а не "Захвати автобус!"

Тот самый Дуб

"Вежливо попросила оплатить проезд"...
Да таких надо в красную книгу заносить и молоком поить за счёт профсоюзов 😊
У меня соседки через стену, в соседнем подъезде. Которые напару нетрадиционной ориентации. Так как раз - одна водитель, другая - кондуктор.
Вполне себе "образец по отрасли" 😊
Правда, последнее время по ночам перестали орать матом (тьфу-тьфу, не сглазить).

Из Сибири

Да пол ютуба драк и ругани в общественном транспорте:

Из Сибири


Из Сибири


Дядюшка Ух

хохлома
Почему не полиция?
До полиции журналисты еще не дошли. 😊

Hunter_069

Тут "веселое" продолжение: https://tvernews.ru/news/227411/

Женщина в норковой шубе, избившая кондуктора троллейбуса, пришла в полицию и заявила о материальном ущербе.

Драчунья, которая утром 26 ноября напала на кондуктора в троллейбусе №2, после обнародования видеозаписи инцидента сама прибежала в полицию. А руководство МУП ПАТП-1 выразило благодарность всем, кто поспособствовал установлению личности нападавшей.  - МУП «ПАТП-1» благодарит Московский отдел полиции Управления МВД России по г.Твери за оперативную реакцию на сообщение о нападении, после которого у сотрудницы предприятия было диагностировано сотрясение мозга. Кроме того, МУП выражает благодарность средствам массовой информации, которые привлекли внимание к происшествию.Как стало известно ТИА, молодая женщина обратилась в полицию вечером 29 ноября после того, как ей позвонили коллеги и друзья и сообщили о видео с дракой. Она тут же побежала в отдел. Но не признаваться в своих противоправных деяниях, а наоборот - защищаться и заявить о материальном ущербе.Во время дачи показаний пассажирка троллейбуса созналась, что она и подруга были подшофе, ехали из кафе быстрого питания где-то в 8:30. При этом она уверяла полицейских, что "кондуктор сама спровоцировала конфликт и во всем виновата". Кроме того, избитая пожилая женщина, якобы, порвала норковую шубу и разбила телефон.Далее заявительница попросила о встрече с кондуктором, но пострадавшая отказалась наотрез, так как после случившегося до сих пор не может прийти в себя. Она находится на больничном.У 63-летнего кондуктора врачи диагностировали сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы по телу и лицу, синяки. Также у несчастной вырван клок волос.

Трофель

избитая пожилая женщина, якобы, порвала норковую шубу и разбила телефон.
Пришлось и шубу рвать и телефон ломать..яп и сапоги на ремни порезал заодно

Близнец 70

А был ли мальчик?
Да сидел спокойно в кресле, в очках.

js

Что за мужик такой работает водителем, который не смог хотя бы одну из двух
дебоширок задержать? В салоне бы их запер, эвакуировав кондуктора в кабину.
Правда, тётки могли бы воспользоваться аварийным открыванием дверей, но не
факт, что по синьке им бы это пришло в голову.

Hunter_069

Водила то женщина была, на видео видно. Она вмешалась, но проиграла. Вот зачем она дальше поехала, не вызвав и не дожавшись патруля, это не понятно. Откуда и появилась фраза журналистов про "захват" тролейбуса. Типа выполнила требования, довезла дебоширок до нужной остановки...

js

Ясно. Просто смотрел с перемоткой и там мужик какой-то мелькал, решил, что он и есть водитель.

Полицию, к сожалению, зачастую ждать приходится очень долго. Сказывается
нехватка экипажей. А иногда за пару минут пешочком приходят и решают вопрос)

Трофель

мужик какой-то мелькал
А загорелось..ево как не было.Смелькнул.

Джек2013

Редкий мужик рискнет влезть в женскую драку 😛

Hunter_069

https://tvernews.ru/news/227862/

Против женщины, избившей кондуктора, возбудили уголовное дело.

Напомним, что 26 ноября женщина напала на кондуктора троллейбуса ?2. После инцидента у кондуктора диагностировали сотрясение мозга. После того, как обнародовали видеозапись драки и происшествие получило широкую огласку, женщина сама пришла в полицию.

Правда, она не призналась в содеянном, а заявила о материальном ущербе. Во время дачи показаний пассажирка троллейбуса созналась, что она и подруга были подшофе, ехали из кафе быстрого питания где-то в 8:30. При этом она уверяла полицейских, что "кондуктор сама спровоцировала конфликт и во всем виновата". Кроме того, избитая пожилая женщина, якобы, порвала норковую шубу и разбила телефон.

Далее заявительница попросила о встрече с кондуктором, но пострадавшая наотрез отказалась, так как после случившегося до сих пор не может прийти в себя.

Напомним, драка началась после того, как кондуктор попросила пассажирок оплатить проезд. Но в ответ женщина в норковой шубе беспричинно напала на сотрудницу ПАТП и начала жестоко ее избивать.

МУП "ПАТП-1" сообщает, что в отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по по признакам преступления предусмотренного статьями 213 ("Хулиганство") и 116 ("Побои") УК РФ.