Замглавы Росимущества арестовали по подозрению в хищении

Rasmuswolf

Тверской суд Москвы арестовал заместителя главы Росимущества Елену Паткину. Это следует из материалов, опубликованных в картотеке суда. Согласно им, такое решение суд принял 11 декабря, а спустя два дня, 13 декабря, сторона защиты уже подала на него апелляционную жалобу. Ранее в отношении Паткиной было возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В период с 2004 по 2014 год Паткина занимала должность руководителя управления Росимущества по Татарстану. Позже она перешла на работу в Московскую область, где также стала главой территориального управления ведомства. На пост заместителя руководителя федерального агентства она была назначена 7 июня 2017 года.

Как стало известно газете «Коммерсантъ», Паткину задержали 10 декабря в Москве на Казанском вокзале после возвращения из Казани. Туда замглавы ведомства, по информации газеты, уехала 22 ноября, взяв больничный. В этот же день, как отмечает газета, сотрудники ФСБ и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД провели обыски сразу по 15 адресам, в том числе в офисе Росимущества в Никольском переулке.

Эти мероприятия, по данным издания, проводились в рамках возбужденного следственным департаментом МВД в августе уголовного дела. Фигурантами этого производства помимо Паткиной стали и другие бывшие и действующие сотрудники Росимущества, замечает «Коммерсантъ», подчеркивая, что на них сотрудники правоохранительных органов вышли после ликвидации в конце прошлого года одной из действовавших в Москве обнальных площадок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/...433c1?from=main

Торус!

Кучно пошли...

Или мне кажется?

Грозовод 71

Торус!
Кучно пошли...

Или мне кажется?

Всю мелочь собирают,дабы наполнить хоть чем нибудь новостное пространство перед 18 мартом 2018 года. 😛

вилор


Там мутный шлейф за мадам лет 15 с Татарстана еще идет.Тетка знает за что села.

suhai123

Грозовод 71

Всю мелочь собирают,дабы наполнить хоть чем нибудь новостное пространство перед 18 мартом 2018 года. 😛

замглавы росимущества - мелочь?

Джек2013

замглавы росимущества - мелочь?
ну дык не сам же глава...мало ли у него там замов, за всеми не уследишь 😛

Трофель

Туда замглавы ведомства, по информации газеты, уехала 22 ноября, взяв больничный
Почуяв,поехала прощаться"с корнями"

volchonok

У меня один хороший знакомый работает в одной конторе (ФГУП), под крылом Роскоимимущества. У них четыре года назад сняли директора (советский хохол, отставник), который хоть и доставал всех, но предприятие тянул и премий сотрудникам не жалел и вообще за людей их считал, за руку здоровался. В общем, сняли его и назначили из столицы эффективного управленца. В итоге за четыре года учреждение потеряло часть недвижимости, сократили кучу народа, влезли по уши в долги по коммуналке... Есть версия что этот чел хотел сделать приватизацию здания (центр города!). В общем, у них стала нормой задержка зарплаты. + в духе новой моды этот товарисч с людьми говорил только свысока, сделал ремонт в своём и главбуха кабинете... В прошлом году, под Новый год, когда у сотрудников была задержка зарплаты более чем в два месяца - выписал себе премию и укатил на новогодние в Испанию. В общем, люди писали московскому начальству... Пофиг. Писали в прокуратуру. в общественную приёмную айфона. Директор смеялся над ними. Долги росли. Люди увольнялись...
Но тут - внезапно - прилетает московская комиссия (Росимущество ++). С широко распахнутыми удивлёнными глазами. Что? Как? И подняли все эти письма и обращения в прокуратуру. Директора снимают, назначают некоего варяга. Сейчас там думу думают, как с долгами за тепло и воду рассчитаться... Но вроде как решили порядок навести сами, прежде чем его наведут свыше...

Sagitarius

Джек2013
ну дык не сам же глава...мало ли у него там замов, за всеми не уследишь 😛

Ну у нас министр экономики на днях новое назначение лет на 8 получил 😊

puh14

По сабжу: откормилась, можно и на убой!

Schmit

Джек2013
ну дык не сам же глава...мало ли у него там замов, за всеми не уследишь
Ну да, например, откуда главе МЧС знать сколько у его заместителя квартир, главное антимонопольная комиссия нарушений не выявила:
https://echo.msk.ru/news/2116350-echo.html?utm_source=smi2