Красноярск. Доохранялись...

Дядюшка Ух

В Красноярске мужчина пробрался в отель и изнасиловал восьмилетнюю фигуристку, приехавшую из Читы на соревнования. Сообщается, что в гостинице Октябрьского района проживала целая группа юных спортсменов.

Ночью злоумышленник беспрепятственно пробрался в номер отеля, где жила девочка, и надругался над ней, а после скрылся. На розыск преступника брошен весь личный состав красноярской полиции.

Также полиция вынесла представление охранному предприятию "Ураган", отвечающему за безопасность в гостинице, и руководству заведения.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...uiu_fighuristku

Из Сибири

Сторож пенсионер наверно был вот и вся охрана - правильно что всех причастных отымеют по самое небалуй!

gamych

Она там одна жила в номере, что ли?

gamych

Из Сибири
Сторож пенсионер наверно был вот и вся охрана
Ну, ХЗ. Как из моего личного опыта - с малыми детьми на соревнования всегда кто-нибудь из родителей ездит, пара-тройка человек, по очереди.

Древесный уголь

И ведь не будет ничего уродам, оставившим малышей без присмотра.

Стас

Детей по одному в номере селить вообще не положено... дикая история конечно...

gamych

Древесный уголь
И ведь не будет ничего уродам, оставившим малышей без присмотра.
Что-то не так, на мой взгляд, в этой истории.

Я бы предположил всё же, что номера для детей в гостинице не были одноместными - больно шикарно для провинциальных детских соревнований. Про то, что пробравшийся насильник убил остальных детей, проживавших в том же номере, ничего не сообщается, а уж такая-то новость не затерялась бы. Стало быть остальные дети должны были проснуться от шума, выбежать из номера, испугавшись происходящего, начать кричать, звать на помощь. И что же, никто ничего не услышал? Все перепились вусмерть? И сопровождающие тоже?

Что-то как-то не очень вяжется.

Дядюшка Ух

Полиция задержала в Красноярске подозреваемого в сексуальном насилии в одной из гостиниц над восьмилетней спортсменкой-фигуристкой из Читы, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко.

Ранее МВД сообщило, что инцидент произошел ночью в одной из гостиниц Октябрьского района города. Сотрудники полиции установили, что в данной гостинице проживали учащиеся из Читы, которые приехали в Красноярск на соревнования по фигурному катанию. По предварительным данным, неизвестный свободно прошел в номер гостиницы и совершил действия сексуального характера над ребенком, после чего скрылся.
На розыск злоумышленника был ориентирован весь личный состав полиции краевого центра.

"В ходе патрулирования в Свердловском районе один из нарядов патрульно-постовой службы обратил внимание на мужчину, приметы которого совпадали с ориентировкой. Шестидесятилетний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время с ним работают оперативники и следователи, устанавливаются все обстоятельства случившегося", - сказал Юрченко.

По данным ГСУ СК РФ по региону, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

https://ria.ru/incidents/20180202/1513858929.html

Дядюшка Ух

В охранной организации 'Ураган' пояснили, что сотрудники фирмы приезжают в гостиницу только в случае срабатывания тревожной кнопки, в здании охранники не находятся и за камерами не следят.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/02/02/1679266.html

Дядюшка Ух

В Красноярске задержан подозреваемый в домогательстве над 8-летней девочки. Об этом сообщили в группе 'Поиск пропавших детей'
Как сообщают источники, им оказался 60-летний Николай Б. Ранее он уже отбывал 6 лет за ряд преступлений, в том числе за мошенничество.
Также источники рассказали, что он сожительствовал с женщиной и притворялся военным, а также врал о состоянии здоровья матери. По итогу женщина долго не могла отделаться от мужчины и даже уезжала в Москву и меняла телефоны.
В гостинице, где все и случилось, проживали учащиеся из Читы, которые приехали в Красноярск на соревнования по фигурному катанию. По предварительным данным, мужчина ночью беспрепятственно проник в их номер, совершил 'насильственные действия сексуального характера' и скрылся.
В СК сообщают, что мужчина проник в незакрытую комнату, увидел спящую девочку и под угрозой убийства изнасиловал ее.
В полиции рассказали, что мужчину задержали в Свердловском районе на остановке во время распития спиртных напитков.

http://trk7.ru/news/75678.html

Дядюшка Ух

Из Сибири

Ну хоть по камерам вычислили оперативно урода!

Тот самый Дуб

Неплохо бы казахским методом его скорректировать...
http://guns.allzip.org/topic/103/2236628.html

глобус-76

Факт!.…но без таблеток..

SETH

Тот самый Дуб
Неплохо бы казахским методом его скорректировать...
http://guns.allzip.org/topic/103/2236628.html

Папке с мамкой отдать, и весь разговор. Что хотят, то пусть и делают.

Стас

А ведь 60ти летних обычно ни в чём таком не подозреваешь, по себе скажу: ну не ждёшь от такого сморчка столь активной жизненной позиции по половому вопросу... А собака, кстати, часто реагирует очень агрессивно на подобный контингент, я по молодости как то даже смущался, только теперь понимаю что собака права, когда на приближающегося к детям "дедулю" крысится как на смертельную угрозу...

Hrafn

На Антибиотика похож.

------------------
Крепко держу!

vulcan1600

На Чикатило похож.
[мат] его на пересылке,вот и всё.

----
Модератор: эмоции понимаю. Но не повод нарушать правила раздела.

Hrafn

Стас
А ведь 60ти летних обычно ни в чём таком не подозреваешь, по себе скажу: ну не ждёшь от такого сморчка столь активной жизненной позиции по половому вопросу...
Сидел такой старичок.Член детям в парке показывал.Так настолько беззащитное впечатление производил,что не зная всех подробностей,точно в жертву произвола поверишь.

------------------
Крепко держу!

Старлей

Из Сибири
Сторож пенсионер наверно был вот и вся охрана - правильно что всех причастных отымеют по самое небалуй!

там скорее из "охраны" была только наклейка на двери "Охраняется ЧОП "Ураган"" и все ... сколько в командировках в гостиницах жил никакой охраны небыло ...

DENI

Dmitry_SPB

Так 'изнасилование', 'сексуальное насилие ' или насильственные действия сексуального характера '? Журнашлюхи жгут.
И с чего этот хмырь вообще в гостиницу пришел?
Знал, что там дети?

вольмар

В гостинице,обычной,не премиум (х з как правильно назвать)класса-охрана в 1 ую очередь выполняет функцию надзора за ,,,,,,,,персоналом,пот,о,м, ,только охранные функции,и то в 1 -ю очередь -суметь вызвать гбр или ментов при кипише
Когда устр,аивался в гостиницу охранником,мне сразу сказали,что я должен,в -1 очередь, контролировать персонал
-2 -если будет налет/ограбление-подставить свою морду пока едут менты по вызову
Бить гостей нельзя-максимум скрутить и повалить и ждать ментов
Заезжали в гостиницу спортсмены национальных видов спорта,(Башкирия) на несколько дней с детьми/подростками,тренера/,,подростки бухали по черному,дети всю ночь шарахались по гостинице,взрослым было еа все нас_ть

Из Сибири

Dmitry_SPB
И с чего этот хмырь вообще в гостиницу пришел

Судя по всему старичок подворовывал где мог!

Pragmatik

gamych
Что-то не так, на мой взгляд, в этой истории.

Я бы предположил всё же, что номера для детей в гостинице не были одноместными - больно шикарно для провинциальных детских соревнований. Про то, что пробравшийся насильник убил остальных детей, проживавших в том же номере, ничего не сообщается, а уж такая-то новость не затерялась бы. Стало быть остальные дети должны были проснуться от шума, выбежать из номера, испугавшись происходящего, начать кричать, звать на помощь. И что же, никто ничего не услышал? Все перепились вусмерть? И сопровождающие тоже?

Что-то как-то не очень вяжется.

Кстати, да.

вольмар
Заезжали в гостиницу спортсмены национальных видов спорта,(Башкирия) на несколько дней с детьми/подростками,тренера/,,подростки бухали по черному,дети всю ночь шарахались по гостинице,взрослым было еа все нас_ть
О!

Вспоминаю свое спортивное детство. С нами пара тренеров. Понятное дело, за всеми не уследишь. Да и мы сами далеко не были паиньками и норовили нарушать спортивный режым. Спать пораньше? Да вы чё, издеваетесь? Прикинуться спящими, чтоб тренер ушел спать - и вперёд..
Не думаю, что нынешние дети более послушные. Тем более -столько соблазнов.

Dmitry_SPB

Не думаю, что нынешние дети более послушные. Тем более -столько соблазнов.Не думаю, что нынешние дети более послушные. Тем более -столько соблазнов.

В 8 лет?
И в чем соблазны? В виде плешивого пенсионера?

Pragmatik

Dmitry_SPB
В 8 лет?
И в чем соблазны? В виде плешивого пенсионера?
Слово "соблазны" не означает еротицкой окраски. С детьми дела не имели? Никогда не пытались уложить спать мелочь? Особенно когда эта мелочь сконцентрирована на небольшой площади?
Разговор про то, что тренер не может полночи караулить детей. А дети, особенно с нынешними смартфонами и т.п. средствами связи, полночи где-то могут шастать по гостинице. Например, в соседних номерах. При этом, естественно, ключей у них нет. Поэтому кто-то остался спать в номере, а кто-то ушел к соседям. Ясное дело, в отсутствии ключа - дверь не закрыта. Входи кто хошь. Объяснять что-то сопливым школярам про безопасность - это как с папуасами говорить на якутском языке. Не поймут. Или же ключ есть, но по малолетству никто не озаботился "какой-то там безопасностью". По принципу "ну мы щас на 5 минут к соседям заглянем". В наше время, чтобы в поездке позвонить домой, надо было переться на переговорный пункт на другой конец чужого города. Да и дома телефоны были у единиц, некуда звонить было. А сейчас в одном смартфоне тебе и связь, и интернет, и ютуб, и всё что хошь. Кто ж с таким щщастьем спать будет вовремя ложиться по режиму?

Sagitarius

Стас
А собака, кстати, часто реагирует очень агрессивно на подобный контингент, я по молодости как то даже смущался, только теперь понимаю что собака права,

Да нихрена. Я с собаками много общаюсь и насмотрелся на них, плюс у самого комнатный блоховоз имеется.

У собаки мышление обычного дворового гопника: "свой"/"не свой", и это разделение она делает по своим сугубо формальным критериям, в которые аморальность персонажа никак не входит. Чаще всего просто по принципу знает она этого человека, или нет. Иногда бывают и более хитрые критерии. Например тещина овчарка, которую тоже приходится иногда выгуливать, категорически не любит гостей из очень Средней Азии. Ей можно смело башку брить и белые шнурки на лапы навязывать. И ей пофиг, залетный ли это какой-то, или свой сосед или хорошо знакомый работник ЖЭКа: сразу шерсть на загривке дыбом и бешенный рывок в его сторону со злобным лаем. Ну и пьяных она ровно так же не любит. Поэтому выгуливается эта скотина исключительно в наморднике, да и с поводка спускается только на пустыре, где только собачники ходят. А в остальном вроде нормальная умная псина. Где она, блин, такого понабралсь, гены ССовских овчарок что-ли говорят?

Так что если собака и реагирует на приближающегося к детям хмыря, то не потому, что понимает что он извращенец, а просто потому что она его раньше возле детей не видела и не знает.

Hrafn

Pragmatik
тренер не может полночи караулить детей.
Оба сына постоянно ездили в детстве на соревнования.В номер с салагами селится старший и контролирует их получше тренера.С приседаниями и отжиманиями,если не спится 😊

------------------
Крепко держу!

Dmitry_SPB

Hrafn
Оба сына постоянно ездили в детстве на соревнования.В номер с салагами селиться старший и контролирует их получше тренера.С приседаниями и отжиманиями,если не спиться 😊

С девками так не прокатит.
Там с дисциплиной вообще сложно.

Но в любом случае неясно, что старый козел делал в гостинице и как никто не видел и не слышал, чем он занимается.

Hrafn

Dmitry_SPB
как никто не видел и не слышал, чем он занимается.
Вообще по жизненному опыту убедился,что человек зависимый от чего либо крайне изворотлив в осуществлении своих замыслов.Как нечистый ему ворожит.Наркоман за дозу,или алкаш за пайку такие истории задвигает,руки сами за кошельком тянутся.Так и маньячины.Ну думаешь как он смог?Ведь и видеть могли и помешать,и здоровье повредить.Ан нет,как уж проскользнёт.

------------------
Крепко держу!

Pragmatik

Sagitarius
Например тещина овчарка, которую тоже приходится иногда выгуливать, категорически не любит гостей из очень Средней Азии. Ей можно смело башку брить и белые шнурки на лапы навязывать.

Белые шнурки она, я так понял, уже заслужила? Однако... Ух ты!

Hrafn
Оба сына постоянно ездили в детстве на соревнования.В номер с салагами селится старший и контролирует их получше тренера.С приседаниями и отжиманиями,если не спится 😊
Ага. Старший поехал в поездку исключительно для ради того, чтоб за сопляками сопли вытирать и на горшок их усаживать. Других дел у него нету. 😊))))) Все старшие пацаны как пацаны, отдыхают и там хороводы хороводят, а один, прям как чисто накосячивший, за мелюзгой смотрит. 😊)))

Вопрос также - где брать старшего, если едет команда одного года? Лишний рот в табеле на расходы не предусмотрен.

Dmitry_SPB
Воооот. 😊

Dmitry_SPB
Но в любом случае неясно, что старый козел делал в гостинице и как никто не видел и не слышал, чем он занимается.
Получается - девочка в номере была одна, остальные где-то шастали.
Ну или же - на самом деле всё было не так, как описали СМИ.

Hrafn

Pragmatik
Все старшие пацаны как пацаны, отдыхают и там хороводы хороводят, а один, прям как чисто накосячивший, за мелюзгой смотрит. )))
Вы были на этих соревнованиях?Или так,мыслью по древу растеклись?

------------------
Крепко держу!

Sagitarius

Pragmatik
Белые шнурки она, я так понял, уже заслужила?

При мне нет. У меня особо не забалуешь. Но я с тещей, слава Богу, не живу, и эту скинхедку хвостатую я выгуливают только если теща и все ее домашние свалили. А так ее сестра жены выгуливает, тщедушная девушка. Так что не удивлюсь, если и успела заслужить :-/

АндрейИкс

А вообще есть в этом разделе тема, где не было бы знатока, который бы не написал: «что-то не так...» ?
Девочке 8 лет, она приехала на соревнования в Красноярск - крупный город, т.е. она уже чего-то достигла в этом виде спорта.
Гимнастика -это не танцы, и не игровые виды спорта, какая там дисциплина, знающие люди понимают, и взрослеют там дети гораздо раньше, как и заканчивают спортивную карьеру. Для этих детей тренер это и мама и папа и бабушка.
«Соблазны»....

Читать эту ересь от местных знатоков, в очередной раз - противно.

Прагматик, давно вас видно не было, расскажите ещё что-нибудь про «рукопаху» раз уж тема подвернулась, и можно о своём спортивном прошлом всем здесь рассказать.
Тем более вам очень весело, судя по количеству смайликов.

gamych

АндрейИкс
А Вы не читайте, раз противно. Ищь, чувствительный какой. Или, раз уж оскоромились, поблюйте, может полегчает.

А про гимнастику вообще речи не было. Внимательней надо быть.

Найдётся ли хоть одна тема, в которую не влезет такой вот моралист со своими рассказами, как надо правильно страдать всем коллективом при каждом известии, что кому-то плохо? 😛

АндрейИкс

gamych
А Вы не читайте, раз противно. Ищь, чувствительный какой. Или, раз уж оскоромились, поблюйте, может полегчает.

Найдётся ли хоть одна тема, в которую не влезет такой вот моралист со своими рассказами, как надо правильно страдать всем коллективом при каждом известии, что кому-то плохо? 😛

«Фигурное катание» и «гимнастика» это, для меня, одна подкатегория спорта, вам косточку бросил.

Речь не о морали, а о ганзовских «знатоках» в каждой теме. Которые таким образом самоутверждаются в своих глазах, и как они считают, в глазах других )

Pragmatik

Hrafn
Вы были на этих соревнованиях?Или так,мыслью по древу растеклись?
а тему и посты почитать никак?
я сам бывал на соревнованиях и не раз. сейчас - всё еще хуже, чем в наши советские времена, с учетом нынешней жесткой экономии на всем. но что осталось неизменным - это психология мОлодежи и пОдростков, а также тренеров. многие воспринимают поездку как "наконец свалил из дома".

АндрейИкс
А вообще есть в этом разделе тема, где не было бы знатока, который бы не написал: 'что-то не так...' ?
Девочке 8 лет, она приехала на соревнования в Красноярск - крупный город, т.е. она уже чего-то достигла в этом виде спорта.
Гимнастика -это не танцы, и не игровые виды спорта, какая там дисциплина, знающие люди понимают, и взрослеют там дети гораздо раньше, как и заканчивают спортивную карьеру. Для этих детей тренер это и мама и папа и бабушка.
'Соблазны'....

Прагматик, давно вас видно не было, расскажите ещё что-нибудь про 'рукопаху' раз уж тема подвернулась, и можно о своём спортивном прошлом всем здесь рассказать.
Тем более вам очень весело, судя по количеству смайликов.

какой-то поток сознания.
очень похоже, что автор сего потока просто обиделся на нормальных людей, которые не позволяют журналюшкам из СМИ вешать всем лапшу на уши. при этом ничего умного сам сказать не может, вот и абидно, чо.

Pragmatik

gamych

Найдётся ли хоть одна тема, в которую не влезет такой вот моралист со своими рассказами, как надо правильно страдать всем коллективом при каждом известии, что кому-то плохо?

Хорошо сказали.
Но такие вот персонажи не могут не лезть. Иначе кто про них вспомнит?
Это люди из тех, кто любит поговорить на тему типа "злые кровавые полицейские скрутили мальчика, читавшего стихи на Арбате". А когда нормальные люди обсуждают, что это шняга какая-то - то вот такие переживальщики и начинают лезть. Причем, разговор у них самих совершенно не по обсуждаемой теме, а просто личные выпады против тех, кто им не нравится. Ибо сами ничего дельного сказать не могут, но завидуют тем, кто может. В профайлах у таких даже возраста нет. А судя по мизерному количеству постов за много лет - скорее всего, это чей-то клон.

АндрейИкс

Pragmatik
Хорошо сказали.
Но такие вот персонажи не могут не лезть. Иначе кто про них вспомнит?

Куда уж мне....

Я вас, кстати, хорошо помню... знатока от спорта издалека видно, вы и тогда писали о том, что раз у меня мало сообщений на ганзе - значит ничего не понимаю. Л - логика.

http://guns.allzip.org/topic/103/2143474.html

Pragmatik

Эва откуда ноги-то растут. Ну, про то и разговор, что в тему некоторые пришли не по теме поговорить, а обидки старые вспомнить и попытаться еще раз поспорить. А спорить с такими никто и не собирается. Абидно, чо.

Засим, разрешите откланяться.

gamych

АндрейИкс
'Фигурное катание' и 'гимнастика' это, для меня, одна подкатегория спорта
Да. Так и есть. Примерно как бокс и перетягивание каната.

Я вот посмотрел из интересу Ваши сообщения на форуме. Случая не было, чтоб Вы самостоятельно высказали своё мнение по теме. Всякий раз Вы возникаете в связи с тем, что кто-то другой высказался так, что Вам не понравилось, и начинаете его учить, как надо. Или не его, а всех подряд участников обсуждения. Что это Вы за моральный авторитет такой, что лезете в каждую щёлку с нравоучениями? Что, дома Вас никто в х. не ставит, так Вы пытаетесь в интернетах авторитету добрать?

Вы поспокойнее. Никто здесь не пишет, чтобы Вас побольнее задеть. Всем наплевать, поверьте 😊

gamych

Pragmatik
Эва откуда ноги-то растут.
"Запомни, сука, я злопамятный!"(С) 😀

Pragmatik

gamych
Я вот посмотрел из интересу Ваши сообщения на форуме. Случая не было, чтоб Вы самостоятельно высказали своё мнение по теме. Всякий раз Вы возникаете в связи с тем, что кто-то другой высказался так, что Вам не понравилось, и начинаете его учить, как надо. Или не его, а всех подряд участников обсуждения. Что это Вы за моральный авторитет такой, что лезете в каждую щёлку с нравоучениями? Что, дома Вас никто в х. не ставит, так Вы пытаетесь в интернетах авторитету добрать?

Вы поспокойнее. Никто здесь не пишет, чтобы Вас побольнее задеть. Всем наплевать, поверьте 😊

лучше не скажешь!

АндрейИкс

Прагматик какие обидки? Не льстите себе..
Gamych, просто я стараюсь писать по существу, так сказать, когда уже совсем не могу молчать, читая ганзовских «знатоков»
Мне приятно, что что вы ознакомились с моим профилем, мне вот ваш совсем не интересен (
Авторитет, кстати, на Ганзе именно вы с Прагматиком добираете, о чем я уже писал выше.

Hrafn

Pragmatik
а тему и посты почитать никак?
я сам бывал на соревнованиях

А русский поучить никак?Написал про конкретные соревнования где участвовали мои сыновья.Об этом и спросил.А на каких вы лично соревнованиях бывали и что там делали мне неинтересно.

Pragmatik

Hrafn
А русский поучить никак?Написал про конкретные соревнования где участвовали мои сыновья.Об этом и спросил.А на каких вы лично соревнованиях бывали и что там делали мне неинтересно.
а тему почитать никак?
написал же, что в отрочестве поездил на соревнования.

При этом без разницы, какие именно соревнования, футбол или бокс, дети и подростки и их психология везде одинаковые. Как и бухгалтерия спорт. учреждений. Если едет команда одного года, а в командных видах это обычное дело - то старших взять просто неоткуда. Нету их там, только собственно дети и тренер. На остальных смета не предусмотрена. Во многих случаях и так родители доплачивают из своего кошелька.

Если же допустить ваш вариант (типа обязательно должен быть старший, чтоб мелочь пасти) - то тогда всё равно получается, что я прав - старшие якобы обязательно должны были бы быть (по вашей версии), но по факту пострадавший ребенок, почему-то, оказался один. И где были тогда ваши старшие? Притворялись спящими? Гуляли с себе подобными в других номерах, а то и в баре или кафе гостиницы?

Вот и простой вывод - не было там, получается, никаких старших. По крайней мере в номере, где спал пострадавший несчастный ребенок.

Ну и дальше о чем спорить будете?

АндрейИкс

Pragmatik
а тему почитать никак?

При этом без разницы, какие именно соревнования, футбол или биатлон, дети и подростки и их психология везде одинаковые.

Ну и дальше о чем спорить будете?

Прагматик, какую же вы,в очередной раз, несёте чушь...

Психология ребенка в 9-10 лет, отличаешься, от его же психологии в 13-14, я уж не говорю, об отпечатке, который накладывает непосредственно вид спорта, футбол -это одно, единоборства -второе, гимнастика -третье....
Есть такие науки: возрастная и спортивная психология - почитайте, хотя бы по диагонали....

Вот как тут молчать?

Мрак. Все, я отчаливаю.

Hrafn

Pragmatik
Вы придуриваетесь что ли?
Hrafn
на каких вы лично соревнованиях бывали и что там делали мне неинтересно.
И домыслы ваши про как должно было быть также неинтересны.Я написал как было в случае с моими детьми.Что вы меня хотите убедить что это не так было у них?

------------------
Крепко держу!

DP78

Hrafn

Есть категория людей -спорить с которыми бессмысленно ,будучи совершенно не в теме будут отрицать реальность. 😛

DP78

Dmitry_SPB

https://m.nsk.kp.ru/daily/26789/3823976/
Точно понятно только ,что девочек в номере две было.

Pragmatik

Hrafn
И домыслы ваши про как должно было быть также неинтересны.Я написал как было в случае с моими детьми.Что вы меня хотите убедить что это не так было у них?
Грубить не надо, да?

Повторяю для "непонятливых".
Если, по-вашему, с группами детей ездят старшие - то где они были в данном случае, когда с несчастной девочкой случилось несчастье? Варианта тут два - или их не было в номере (или вообще в поездке), или они делали вид, что крепко спали, пока в номере был чужой.

Ну и что вы нам тут про своих детей рассказываете? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Или вы считаете, что если что-то было у ваших детей - это должно быть у всех остальных? Повторяю - если там в поездке были старшие - куда они подевались во время несчастья с ребенком?

Можете не отвечать, ибо понятно, что ответить на это вам нечего.

DP78
Есть категория людей -спорить с которыми бессмысленно ,будучи совершенно не в теме будут отрицать реальность. 😛
Ну ну...

Реальность такова, что или ребенок в номере был один, или те, кто с ним был, усиленно сделали вид, что спят. Вот такая реальность.
Поэтому, вы правы - таки да, "есть категория людей -спорить с которыми бессмысленно ,будучи совершенно не в теме будут отрицать реальность". (С)

По вашей же ссылке остаются вопросы. Как злоумышленник попал в номер? Открыл дверь ключом? Выбил дверь? Ответов нет. Зато много версий.

Pragmatik

Читаем по ссылке, которую любезно предоставили тут чуток выше:

https://www.nsk.kp.ru/daily/26789/3823976/

"По предварительной версии следствия, подозреваемый, в ночное время зайдя в гостиницу и проникнув в незакрытую комнату, увидел спящую девочку. Угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении нее сексуальное насилие." (С)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Т.е., по существу - то, как я и говорил уже - дверь номера ночью незапертая(!!!), детям про безопасность говорить бессмысленно.

При этом следственные органы говорят про одну девочку, а не про двоих или нескольких. Т.е., либо СМИ что-то мудрят, либо тренеры хотят свалить с себя ответственность (что понятно), либо еще чего-то. Но что-то мутно... как и сказали давно уже многие нормальные камрады в данной теме.

Собственно говоря, по этой же ссылке нормально написано:
"Очевидно, что в этой трагедии еще предстоит разобраться. У правоохранителей масса вопросов не только к тренеру девочек, но и к руководству гостиницы. И самый очевидный из них - как неизвестный человек мог совершенно беспрепятственно войти в помещение, да еще зайти в номер к детям?". (С)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

P.S. И понятно, что и тренер, и гостиничные руководители сейчас будут усиленно искать варианты, как уйти в сторону.

DP78

Pragmatik
бессмысленно.

Читаем по ссылке, которую любезно предоставили
При этом следственные органы говорят про одну девочку, а не про двоих. Т.е., либо СМИ что-то мудрят, либо тренеры хотят свалить с себя ответственность (что понятно), либо еще чего-то. Но что-то мутно... как и сказали давно уже многие нормальные камрады в данной теме.

Вы уж если читаете ,то лучше полностью ,а не через предложение .
Девочек было две (одна плюс одна=две). 😛

Pragmatik

DP78
Вы уж если читаете ,то лучше полностью ,а не через предложение .
Девочек было две (одна плюс одна=две). 😛
Вам хотел бы посоветовать ровно то же самое.

В вашей же ссылке русским по белому написано, что следственные органы говорят про девочку в номере, а не про девочек. Т.е., девочка в номере у них в единственном числе. Полагаете, они, следствие, не знают русского языка и единственного и множественного чисел в оном?

Повторю - понятно, что и тренер, и гостиничные руководители и собственники сейчас будут стараться снизить свою ответственность. Причем, у тренера тут дела хреновые, ибо она в поездке отвечает за детей 24 часа. У гостиницы не так сложно. Ключи от номера они выдали, а вот ходить проверять, заперли ли постояльцы двери номера на ночь, они не обязаны. Да, к ним есть вопросы - как этот хмырь прошел в гостиницу. Но тут отмазаться им будет можно, варианты найдут. А вот у тренера перспективы не ахти.

Поэтому сейчас столько версий в СМИ и соц. сети будут выкидывать...

DP78

Pragmatik
Вам хотел бы посоветовать ровно то же самое.

В вашей же ссылке русским по белому написано, что следственные органы говорят про девочку в номере, а не про девочек. Т.е., девочка в номере у них в единственном .

Все случилось минувшей ночью. В номере спокойно спали две девочки, когда в их комнату ввалился незнакомы мужчина. Дети испугались и хотели позвать на помощь, но(с)

Что имели в виду следственные органы говоря об одной девочки объяснять не буду ,возможно сами поймёте,а нет так нет.

sachaff

по факту имеем упыря.
для общества ненужный/опасный/вредный.
его по хорошему кончить нужно щас,дабы не кормить несколько лет.
ну и самое главное тренера ограничить в будущих возможностях организовывать сборы.где могут выеьб-ть ребенка на ровном месте.

Pragmatik

DP78
Все случилось минувшей ночью. В номере спокойно спали две девочки, когда в их комнату ввалился незнакомы мужчина. Дети испугались и хотели позвать на помощь, но(с)

Что имели в виду следственные органы говоря об одной девочки объяснять не буду ,возможно сами поймёте,а нет так нет.

Тут уже один персонаж пытался строить из себя Учителя, Знающего Всё - но был не понят. 😀
Вы тоже решили примерить его сюртук? Или у вас своя разведка, которая лучше всех знает, как оно там было? Нет? Тогда оставьте ваши попытки поучать незнакомых вам людей, причем, в довольно мутной, пока что, ситуации.

В нормально запертую комнату не может и не должен "ввалиться незнакомый мужчина". Потому что двери нужно закрывать, тогда и не ввалится никто. Если дверь закрыта - ввалиться нельзя. Можно только ВЗЛОМАТЬ дверь. Или открыть своим ключом. Про взлом следаки не говорят. Наоборот, прямо говорят, дверь была не закрыта. И это русским по белому написано в вашей же ссылке. Вы, похоже, сперва ссылки даете, а потом их читаете? Или совсем не читаете то, что постите по ссылкам?
Про то и разговор - дети (или ребенок) спали в незапертой комнате. А вот как и почему она была незапертой - тут пусть следствие разбирается.
Понятно, что детей в 8 лет вопросы безопасности не интересуют. Закрыта дверь или открыта - им без разницы, маленькие еще.

Pragmatik

sachaff
по факту имеем упыря.
для общества ненужный/опасный/вредный.
его по хорошему кончить нужно щас,дабы не кормить несколько лет.
ну и самое главное тренера ограничить в будущих возможностях организовывать сборы.
+1.

Но нормальные опытные тренеры (как и учителя) и так не шибко любят куда-то ездить, особенно с ночевками и проживанием в гостиницах, а не на нормальных спортивных базах. Ибо понимают, что ответственность за детей громадная, а средств выделяют мало и поди уследи за детьми в обычной гостинице, где проходной двор.
Опять же, родители... Так ли необходимо отправлять 8-летних детей в другие города с проживанием в гостиницах? Тут каждый решает сам. Родители всё хотят олимпийских чемпионов вырастить, чтоб потом бабло лопатой грести... Вот и отдают детишек в спорт чуть не с детского сада...

Pragmatik

Кстати, вопрос - если допустить, что двери в номера были, допустим, закрыты на ключ, как и положено - то как ублюдок узнал, какую дверь надо взламывать? Если дверь не была закрыта - то вопрос тот же. Или он тыкался в каждую первую дверь и нашел первую незапертую на ключ? Или шел в конкретный номер? Тогда как он узнал, в какой именно?

Словом, опять возвращаемся к тому, о чем сказали с самого начала нормальные люди - история мутная и многое не сходится с тем, как это подают в СМИ.

АндрейИкс

ох, Прагматик... не хотел я в спор ввязываться...
зашел в ваш профиль, ткнул в первую же тему,

http://guns.allzip.org/topic/20/1893221.html

хватило меня не надолго)) вот некоторые выдержки, от его собеседников:

Vit200977
ветеран
12-8-2016 16:06
Автор понял, что упорол херню и на ходу переобулся.

botanik
мега-ветеран
13-8-2016 22:19
Ого, йуризд-то опять сладкого хлебушка объелся а в жизни почему-то всё не так, как в манямирке йуризда.

14-8-2016 16:22
Это полная чушь. Он в единоборствах разбирается, как хавронья в апельсинах.

Goddog
ветеран
14-8-2016 16:06
Вот именно. Прагматик попросту врёт, как всегда. Даже боксера-юниора со стажем в пол-года занятий таким бестолковым ударом не достать.

Возможно прием рассчитан не на боксера-разрядника, а на лоха-обывателя. Те еще и не то схавают.

botanik
мега-ветеран
25-8-2016 03:42

Просто Прагматик и патологическая лживость - созданы друг для друга.
з.ы. в соседнем разделе Прагматик дошел уже до того, что начал, обильно приправляя свои комментарии бессвязным набором слов, поучать по части тактики, самообороны и ношения оружия форумчанина Килл-Мэйкера, инструктора Ассоциации боевого фехтования. Потом, видимо, вспомнил, какому человеку пыль в глаза пускать пытается, и быстренько затих, закрыв тему под благовидным предлогом. Все-таки зря карательную психиатрию отменили.

это первые четыре страницы, на большее меня не хватило.... грустно, как-то стало.

Прагматик, извините меня, но думаю, вам надо задуматься...

White_Swan

Pragmatik
Кстати, вопрос - если допустить, что двери в номера были, допустим, закрыты на ключ, как и положено - то как ублюдок узнал, какую дверь надо взламывать? Если дверь не была закрыта - то вопрос тот же. Или он тыкался в каждую первую дверь и нашел первую незапертую на ключ? Или шел в конкретный номер? Тогда как он узнал, в какой именно?

Скорее всего дед тупо обходил все номера в поисках незапертой двери. Неспроста ведь он орудовал именно ночью. Тут уже один камрад выше отписался, что дед вероятно воришка. Есть такая категория воров, которые специализируются на незапертых дверях. Ходят по офисным зданиям, автосалонам, гостиницам и тырят сумки, кошельки, ноутбуки, мабилы и т.д.

Поэтому возможны две версии:
1. Дед был воришкой, а изнасилование (если оно вообще было) чисто ситуационное.
2. Дед просочился в гостиницу изначально ради полового преступления.

Судя по тексту из КП дед именно воришка.

Sagitarius

Ну вообще как-то странно для вора-домушника переквалифицироваться в насильники малолетних. Совсем разные темы. Обычно как раз эта публика "понятия" чтит. Если вор ненароком вломился в хату, где кто-то есть, то 90% что он убежит или, если позволит ситуация, изобразит ошибившегося дверью. 10% - что попытается заткнуть рот жертве, связать ее, может быть убить. Но насиловать ребенка?! Ну и во-вторых вор обычно все-таки прикидывает, кто где живет и чего с "адреса" можно взять. Нормального вора комнаты с детьми просто не будут интересовать: чего с них взять-то? Дешевенькие, как правило, сотовые, девчачью бижутерию и карманные деньги? Вот номер с "жирными" коммерсами приехавшими на переговоры - это другое дело.

Придурок это просто, а не вор.

Из Сибири

Sagitarius
Ну вообще как-то странно для вора-домушника переквалифицироваться в насильники малолетних

В видео он говорит: был судим 158 и 159 статьи, кража и мошенничество, вероятно ходил искал, что и у кого подрезать.

По изнасилованию: кто его знает, что у него в голове, думаю к 16-18 летним девчонкам он даже бы не полез.

Sagitarius

Тогда тем более странно. Знает уже, что за подобное неуютно сидится.

Вероятность, что залезший в дом вор совершит, как тут выразились, "ситуационное изнасилование" малолетней примерно такая же, как и с человеком любой другой профессии, приехавшим по адресу по работе и обнаружившим там только малолетку без взрослых. То есть конечно везде есть шанс, что человек скрытым извращенцем окажется и у него в башке замкнет, но все же таких мало.

Может там просто недоразумение произошло: крадун залез в комнату не ожидая там кого то встретить, оказавшаяся в номере девочка испугалась и пыталась кричать, в свою очередь испугавшийся вор не придумал ничего более умного, как прижать ее к постели, заткнуть ей рот и припугнуть, чтоб девочка не кричала, что девочка, или допрашивавшие ее следователи, в свою очередь восприняли как попытку изнасилования?

Из Сибири

Sagitarius
Тогда тем более странно

По видео впечатление, что насильник немного дурачек, хотя могу ошибаться.

Sagitarius

Ну может быть и так

DP78

Sagitarius
Ну вообще как-то странно для вора-домушника переквалифицироваться в насильники малолетних. Совсем разные темы.

Придурок это просто, а не вор.

. Наш источник сообщил, что Николая принудительно лечили, а одним из оснований для применения мер принудительного лечения являются преступления против половой неприкосновенности (ст.97 УК России). (С)

DP78

АндрейИкс

Прагматик, извините меня, но думаю, вам надо задуматься...

Поздно уже...

Dmitry_SPB

DP78

https://m.nsk.kp.ru/daily/26789/3823976/
Точно понятно только ,что девочек в номере две было.

Исходя из текста, непонятно, было ли вообще какое-то насилие.

Стас

Dmitry_SPB

Может просто писькой помахал? Есть же любители...

Dmitry_SPB

Стас

Может просто писькой помахал? Есть же любители...

Может, и этого не было.
Может, угрожал изнасиловать, а может, девчонки сами додумали.
Щас подождем чуток, журнализды 'из своих источников' еще напишут.

Дядюшка Ух

White_Swan
Вот очень хочется верить, что он обыкновенный "крадун", и что с ребенком ничего не случилось.

gamych

Дядюшка Ух
Вот очень хочется верить, что он обыкновенный "крадун", и что с ребенком ничего не случилось.
Запросто и такое может быть. Хорошо, что его минимум кастрировали, а максимум казнили только здесь, в комментариях. Есть шанс дожить до суда.

DP78

Dmitry_SPB

Поэтому и написал ,что понятно только количество ,ну и дверь незаперта была.

DP78

White_Swan

Есть такая категория воров, которые специализируются на незапертых дверях. Ходят по офисным зданиям, автосалонам, гостиницам и тырят сумки, кошельки, ноутбуки, мабилы и т.д.

Есть которые также проверяют незапертые квартиры, начинают с верхнего этажа и пошли вниз .
Тянут ,что подвернётся из отсечек-перегородок.

Дядюшка Ух

gamych
Хорошо, что его минимум кастрировали, а максимум казнили только здесь, в комментариях. Есть шанс дожить до суда.
Мне его почему-то не жалко при любом раскладе. Он не булку в магазине от голода украл. С учетом возраста уже неисправим.

DP78

Дядюшка Ух
Мне его почему-то не жалко при любом раскладе. .
Ну да, чего его жалеть ,дети при любом раскладе испугались и как в дальнейшем это на них отразится неизвестно.

ahin

Pragmatik
Вот и отдают детишек в спорт чуть не с детского сада...

У меня срелний с 9 месяцев в бассейне, младший с 6 месяцев. Что в этом плохого?

Про ситуацию - извращенец, он и есть извращенец.

ASDER_K

ahin
это прекрасно - но к спорту отношения не имеет. чисто ОФП. спортом это потом может стать, а может и не стать.
такие виды, как гимнастика, фигурное катание - жуткие исключения, где ребенка с 3 - 4 лет именно в спорт готовят и это пипец. и ничего хорошего

gamych

Дядюшка Ух
Мне его почему-то не жалко при любом раскладе. Он не булку в магазине от голода украл. С учетом возраста уже неисправим.
Да я, собственно, на жалость и не давил. Бессмысленно это. О другом речь, о том, что некоторые комментаторы тут на говно исходили насчёт того, что кое-кому резанула глаза алогичность происшедшего в том описании, которое было дано в стартовом посте темы. Это не говоря уж о призывах линчевать. Теперь выясняется, что имеются и другие описания, куда менее драматичные. То бишь теперь становится ясно, что что-то произошло, но непонятно, что именно. Однако горлопаны по этому поводу что-то не спешат корректировать свою позицию.

И ещё вопрос лично к Вам, как к действующему, насколько я понял, сотруднику, которому не жалко "при любом раскладе". А как насчёт законности-то? Хрен с ней, с жалостью, но разве сама мысль о незаконности предложенных мер не заставляет Ваше сердце биться чаще от праведного негодования, возмущение тем, что старикан-воришка мог бы получить за свои прегрешения куда больше, чем ему по УК положено, не наливает Ваши глаза кровью?

ahin

ASDER_K
такие виды, как гимнастика, фигурное катание - жуткие исключения, где ребенка с 3 - 4 лет именно в спорт готовят и это пипец. и ничего хорошего

Это да.

Дядюшка Ух

gamych
А как насчёт законности-то?
А что с законностью не так? Его на дыбу взгромоздили или клещами ребра ломают?

gamych
сама мысль о незаконности предложенных мер
Вы как-будто недавно на Ганзе. Тут еще КБиО иногда предлагают, но сомневаюсь, что кто-то в реале делал. Я, кстати, неоднократно по поводу "линчеваний" свое мнение излагал.

gamych
возмущение тем, что старикан-воришка мог бы получить за свои прегрешения куда больше, чем ему по УК положено
Он может получить куда больше банально в силу возраста. Пребывание в пенитенциарных заведениях сильно здоровье не укрепляет. А если он еще и детишек обижает, велик риск, что "не сойдется характерами" с сокамерниками. Люди-то разные бывают. У некоторых глаза кровью наливает, при мыслях что подобное с их детьми могло бы быть.

Вот только кто виноват в этом кроме него самого! Сидел бы на пенсии, рыбу удил, внуками занимался, работал, в конце концов вместо того, чтобы шарить по гостиницам в поисках наживы.

gamych

Дядюшка Ух
Его на дыбу взгромоздили или клещами ребра ломают?
Только лишь предлагали. Я коротко напомню, с Вашего позволения, цепочку тезисов. Вы выразили надежду, после того как выявились новые обстоятельства, что старикашка всего лишь "крадун"; я напомнил, что некоторые в теме готовы были уже старикашку линчевать, не дожидаясь новых обстоятельств, и хорошо, что они только в комментах горазды языками трепать; Вы же в ответ сообщили, что старикашку Вам не жалко "при любых раскладах". Вот это Ваше "при любых раскладах" я понял так, что даже если б его линчевали вживую, у Вас бы это сожалений не вызвало. Несмотря на. Вы извините, если уж "совсем не то хотели сказать".
Дядюшка Ух
Я, кстати, неоднократно по поводу "линчеваний" свое мнение излагал.
Я так понимаю, что это предложение поискать, как Вы раньше излагали своё мнение о линчеваниях и убедиться, что Вы их не приветствуете? Поверю на слово 😊
Дядюшка Ух
Сидел бы на пенсии, рыбу удил, внуками занимался, работал, в конце концов вместо того, чтобы шарить по гостиницам в поисках наживы.
Вы знаете, в былые времена довелось понасмотреться на стариков, вдруг ставших такими вот бомжами и мелкими воришками. В каждом конкретном случае всё может быть, конечно, но если старикан не замечен в крупных делах, особенно в насильственных преступлениях, а так, подворовывает по мелочи, то лично у меня он больше жалости вызывает, чем неприязни. Вряд ли он начал заниматься тем, чем занимается, не под влиянием обстоятельств, а по доброй воле. Хотя, как тут написали, сейчас-то его уже не выправишь.

Dmitry_SPB

подворовывает по мелочи, то лично у меня он больше жалости вызывает, чем неприязни. Вряд ли он начал заниматься тем, чем занимается, не под влиянием обстоятельств, а по доброй воле.

Если он у Вас или Вашей семьи что-нибудь стырит, напоите его чайком с баранками и денежек дадите?

Дядюшка Ух

gamych
Вряд ли он начал заниматься тем, чем занимается, не под влиянием обстоятельств, а по доброй воле.

Ранее он уже отбывал 6 лет за ряд преступлений, в том числе за мошенничество.
Также источники рассказали, что он сожительствовал с женщиной и притворялся военным, а также врал о состоянии здоровья матери. По итогу женщина долго не могла отделаться от мужчины и даже уезжала в Москву и меняла телефоны.
Кровавый режим заставил!

gamych
Вот это Ваше "при любых раскладах"
Я ориентируюсь на реальное положение дел, а не на чьи-то интернет-фантазии. Посему злодея никто не линчует. Есть вариант, что он не досидит по состоянию здоровья либо у него возникнет острый конфликт с "коллегами" по камере/отряду, который также не способствует укреплению здоровья. Если такое случится, то скупую слезу я проливать не буду.

gamych
Я так понимаю, что это предложение поискать, как Вы раньше излагали своё мнение о линчеваниях и убедиться, что Вы их не приветствуете? Поверю на слово
Так у нас здесь, вроде, не клуб анонимных алкоголиков, где все садятся в кружок и подробно рассказывают о себе вновь пришедшему. Более того, переход на личности обсуждающих вместо обсуждения темы тоже не сильно приветствуется.

gamych
довелось понасмотреться на стариков, вдруг ставших такими вот бомжами и мелкими воришками.
Тоже довелось. И видел только две причины: алкоголизм и психические заболевания (которые могли быть обусловлены тем же алкоголизмом). Возможно, есть исключения, но я таких не знаю.

gamych

Dmitry_SPB
Если он у Вас или Вашей семьи что-нибудь стырит, напоите его чайком с баранками и денежек дадите?
Вы не поверите, но и такое случалось пару раз. Без баранок, конечно.

gamych

Дядюшка Ух
Кровавый режим заставил!
Я бы, не копая так глубоко, сформулировал - жизненные обстоятельства.
Дядюшка Ух
И видел только две причины: алкоголизм и психические заболевания (которые могли быть обусловлены тем же алкоголизмом).
Профессиональная деформация личности 😊

Году примерно в 94-м в подъезде у одних знакомых жил дед, которого невестка из его собственной квартиры выгнала. В конце концов его замели за что-то, и он исчез. Если кратко.

Чего только не случается в нашей жизни.

Дядюшка Ух

gamych
жизненные обстоятельства
Да-да. Любимая отговорка преступников всех времен и народов. "Жизнь заставила"... Вы теоретически представьте себе общество, в котором хотя бы 50-60% будут красть, грабить, убивать, насиловать, оправдываясь жизненными обстоятельствами. Кстати, изнасилование для кого-то тоже деяние, оправдываемое весьма жизненными причинами: половое влечение есть, а никто удовлетворять не рвется. Их пожалеть?

gamych
Году примерно в 94-м
Примерно в 94-м у моего одноклассника отца рядом с подъездом застрелили вскоре после того, как он директором овощебазы стал. И примерно тогда же у моего отца с собрания акционеров по месту работы крепкие парни вытащили одного сильно возмущавшегося, которого вскоре после того нашли дома за диваном с огнестрельным ранением головы. Но 94-ый - это 24 года назад. Хотя и тогда варианты были, кроме как
замели за что-то

gamych

Дядюшка Ух
Да-да. Любимая отговорка преступников всех времен и народов.
Вы, надеюсь, это не обо мне? Какое отношение имеют отговорки преступников к беседе двух не имевших и не состоявших?
Дядюшка Ух
Кстати, изнасилование
Совершенно некстати. Относительно крупных дел, особенно насильственных преступлений, я высказался.
Дядюшка Ух
Их пожалеть?
Это исключительно личное дело каждого, кого жалеть. Я Вас ни к чему не призываю. Вопросы и реплики в Ваш адрес обусловлены были желанием получить ответы и сделать для себя выводы.

Благодарю, тык-скыть, за внимание 😊

Дядюшка Ух

gamych
Вы, надеюсь, это не обо мне?
У меня нет привычки переходить на личности, тем более в такой форме. Это всего лишь логическое продолжение вашей мысли на отвлеченных примерах.

gamych
Относительно крупных дел, особенно насильственных преступлений, я высказался.
А кража - это и есть "крупное дело". Иначе процесс незаконного присвоения чужого имущества зовется мелким хищением и наказывается административно.

BOLT2000

старикан-воришка
на основании чего он вдруг стал "воришкой"? пока что, вроде бы, фигурировало только изнасилование. других вариантов не было.

Dmitry_SPB

BOLT2000
на основании чего он вдруг стал "воришкой"? пока что, вроде бы, фигурировало только изнасилование. других вариантов не было.

Судя по статье в МК, там и износа не было.
А дед, похоже, по гостинице шарился в поисках, чего бы стырить.

White_Swan

BOLT2000

Расслабьтесь и прочитайте текст по ссылке от КП.

White_Swan

Дядюшка Ух
Да-да. Любимая отговорка преступников всех времен и народов. "Жизнь заставила"...

Вы, как служащий МВД прекрасно знаете, что причина преступности - социальное неблагополучие. Это раз. Ну и вы сами пошли в хорошо оплачиваемую госслужбу тоже не спроста, верно? А для того, чтобы иметь пожизненную гарантию социального благополучия. В этом контексте ваши слова звучат особенно цинично и лицемерно.

Дядюшка Ух
Вы теоретически представьте себе общество, в котором хотя бы 50-60% будут красть, грабить, убивать, насиловать, оправдываясь жизненными обстоятельствами.

Это не общество, это стая диких животных. ЕВПОЧЯ

Dmitry_SPB

Вы, как служащий МВД прекрасно знаете, что причина преступности - социальное неблагополучие. Это раз. Ну и вы сами пошли в хорошо оплачиваемую госслужбу тоже не спроста, верно? А для того, чтобы иметь пожизненную гарантию социального благополучия. В этом контексте ваши слова звучат особенно цинично и лицемерно.

Ни малейшего лицемерия я не вижу.
Кто мешал вору пойти на госслужбу?
Не обязательно в МВД.

Если, конечно, в 12 мешать пиво с водкой, а потом в 16 цемент с песком - потом начинаются проблемы.
И кто же в них виноват? Общество и лично ВВП?

gamych

Dmitry_SPB
Если, конечно, в 12 мешать пиво с водкой, а потом в 16 цемент с песком - потом начинаются проблемы.
Так после такого самый цвет - сначала в армию на годик, потом в ппс-ники, а дальше как кривая вывезет. Небось и окончить можно что-нибудь заочно, пока у пьяни мелочь выскоебаешь из карманов да таджиков без регистрации разводишь. Лучше-то с такими исходными данными всё одно ничего не предвидится.
В очень немалой степени.

Hrafn

White_Swan
причина преступности - социальное неблагополучие
Да.Постоянно на дозу или пайку не хватает.Оказывается социально этими благами не обеспечивают.

------------------
Крепко держу!

Maksim V

что причина преступности - социальное неблагополучие. Это раз
Чушь собачья . Причина преступности в голове - других причин нет и никогда не было .

Стас

Maksim V
Чушь собачья . Причина преступности в голове - других причин нет и никогда не было .

Не скажите. Когда развалился СССР множество нормальных людей стали преступниками. Просто хотелось жить красиво.

White_Swan

Dmitry_SPB
Кто мешал вору пойти на госслужбу?
Не обязательно в МВД.

1. Неблагополучие в семье - несоциализированность. А на госслужбу всех подряд не берут. И численность госслужащих ограничена. Всех социализировать госслужба не сможет. Да и работать там тоже кто-то должен, не всем же штаны протирать.

2. У меня двое бывших одноклассников пошли работать в полицию, когда там открыли набор по объявлению. Один двоечник, другой алкаш и гопник. У обоих комариный интеллект. Они не воры, но какую пользу они принесут, служа в полиции, я не представляю. Кстати, среди служащих мвд таких (несоциализированных) много, особенно среди приставов.

И кстати, морально не стойкие служащие мвд пачками съезжают с катушек в коррупцию, и многие после этого получают пинка из мвд в народное хозяйство. Ну и вы сами прекрасно понимаете, что морально нестойкий на госслужбе вреда принесёт больше, чем в народном хозяйстве, по причине обладания полномочиями.

Dmitry_SPB

Дмитрий, а вы где служите? Тоже в мвд?
ps Общество такого не допускает. Мы имеем это как раз потому что у нас нет общества.

Hrafn

White_Swan
среди служащих мвд таких (несоциализированных) много, особенно среди приставов.
Приставы это не МВД,а ФССП.Можете у одноклассников спросить.

------------------
Крепко держу!

White_Swan

Hrafn
Приставы это не МВД,а ФССП.Можете у одноклассников спросить.

1. Они полицейские, а не приставы.
2. Входит ли ФССП в МВД или нет, совершенно непринципиально. И то и другое - госслужба.

gamych

White_Swan
Они не воры, но какую пользу они принесут, служа в полиции, я не представляю.
Они сделают всё, что им ни прикажут. Вот и польза. Что ж тут непонятного?

White_Swan

gamych
Они сделают всё, что им ни прикажут. Вот и польза. Что ж тут непонятного?

Они должны делать всё, что им прикажут. Но в жизни всё немного сложнее. И у полицейских, и у приставов.

Hrafn

Ну опять попёрло.К выборам чтоли обостряются?

------------------
Крепко держу!

gamych

White_Swan
Они должны делать всё, что им прикажут.
Ну да. Тут вот кое-кто иронизировал, что у жуликов лучшая отмазка - я хороший, жизнь заставила. И Вы, насколько я понял, эту иронию не разделяете. Так вот, коронная отмазка всякого рода ментов - это не я, мне приказали.

Но, как показывает исторический опыт, когда дело доходит до серьёзного, такие отмазки во внимание не берут.

Pragmatik

White_Swan
Скорее всего дед тупо обходил все номера в поисках незапертой двери. Неспроста ведь он орудовал именно ночью. Тут уже один камрад выше отписался, что дед вероятно воришка. Есть такая категория воров, которые специализируются на незапертых дверях. Ходят по офисным зданиям, автосалонам, гостиницам и тырят сумки, кошельки, ноутбуки, мабилы и т.д.

Поэтому возможны две версии:
1. Дед был воришкой, а изнасилование (если оно вообще было) чисто ситуационное.
2. Дед просочился в гостиницу изначально ради полового преступления.

Во многом соглашусь с вами.
Кстати, пока что неизвестно, во сколько времени это было. В СМИ говорят - ночью. Но со СМИ какой спрос.

Dmitry_SPB

Про то и речь.
СМИ лазаря поют всяк на свой лад, следаки через СМИ говорят одно, тренерша - другое.

sachaff

Maksim V
что причина преступности - социальное неблагополучие. Это раз

миллиарды воруют явно не от голода.
да и изнасилование сложно объяснить чем либо.

Pragmatik

ahin

Про ситуацию - извращенец, он и есть извращенец.

С 9 и 6 месяцев? На соревнования тоже в 9 и 6 месяцев отпускали? В бассейн они сами из дома ходили или помогал кто? 😊
Одно дело, когда дитё ходит рядом с домом спортом заниматься. Вернее, физкультурой и ОФП. И совсем другое - когда в 8 лет ездит по стране на соревнования. Оно надо? Вот вы бы отпустили своих в 8 лет? Меня не отпускали, да я в 8 лет и не занимался ничем, разве что в банки во дворе играли. Своего ребенка тоже в 5 лет в спорт не отдавал и в 8 тоже, и уж тем более в 8 лет не отпустил бы ни за что в другие города с х.е.з. какой тренершей, которая х.е.з. чем будет в гостинице заниматься.

ASDER_K
это прекрасно - но к спорту отношения не имеет. чисто ОФП. спортом это потом может стать, а может и не стать.
Вот точно так же думаю!
Те, кто в 8 лет уже ездят по соревнованиям - тех стопудово родители лет с 4-5-6 в спорт засунули. Именно в спорт, чтоб годам к 14-15 бабло заколачивали, типа чтоб ну прям как Липницкая. Типа - поехать на олимпиаду, привезти медальку, а к ней дядя Дима БМВ подарит и квартирку какую и ещо премию отмусолит. Мнение ребёнков таким родителям похрен.

White_Swan

Pragmatik
В СМИ говорят - ночью.

Ну скорее всего так и было. Если по гостинице днём будет шастать левый гражданин - его сразу спалят. Видимо шарил ночью по незапертым номерам и напугал девочку, без сексуального насилия.

Pragmatik

gamych
Да я, собственно, на жалость и не давил. Бессмысленно это. О другом речь, о том, что некоторые комментаторы тут на говно исходили насчёт того, что кое-кому резанула глаза алогичность происшедшего в том описании, которое было дано в стартовом посте темы. Это не говоря уж о призывах линчевать. Теперь выясняется, что имеются и другие описания, куда менее драматичные. То бишь теперь становится ясно, что что-то произошло, но непонятно, что именно. Однако горлопаны по этому поводу что-то не спешат корректировать свою позицию.
+1.
Горлопаны оне такие. Глотку дерут знатно, а чуть что - сразу по-тихому в уголок и не отсвечивать.

Dmitry_SPB

Как-то давно у нас из деревни утащили кое-что. Крадун аккуратно снял стекло, поставил его на пол, ничего не ворошил, взял что понравилось и ушел. Аккуратно открыл окно, потом аккуратно его закрыл. Остальные крадуны в другие разы по всей деревне со смясом вырывали двери и оконные косяки, били банки с заготовками в погребах. Вот не поверите - тому крадуну мы спасибо сказали - за то, что украв, хотя бы не испохабил дом, что даже стекло не разбил, а аккуратно снял и поставил рядышком.
Всё познается в сравнении...

White_Swan

sachaff
миллиарды воруют явно не от голода.

вы про Захарченко? Или про сабжевого деда?

sachaff
да и изнасилование сложно объяснить чем либо.

всё наоборот очень просто
проще пареной репы
изнасилование совершает дикий человек. то есть человек-животное.
(либо изначально не социализированный, либо одичавший).

Тут вот Дядюшка Ух втирает нам про "общество".
Именно "общество" позволяет людям оставаться дикарям в не социализированном состоянии, а социализированным - дичать.

calibr45-70

White_Swan

Они должны делать всё, что им прикажут. Но в жизни всё немного сложнее. И у полицейских, и у приставов.

Это по присяге в Армии. В полиции немного не так.

Pragmatik

Кстати, насчет гостиницы.
И в СМИ, и здесь раздавались голоса - мол, ату гостиницу, к ногтю. А если подумать? Гостиница - не КПЗ и не СИЗО, там проходной режим сам по себе законом не предусмотрен. Кстати, в этих ваших европах и америках - тоже. Двери в гостиницах нередко вообще не закрываются. Стоит на стойке девочка, бдит. При жадности наших бизнесменцев девочка, нередко, одна. Охраны нет, дай Бог тревожная кнопка. А девочке надо порой просто сходить пописать. Вот и вариант, как хмырь проник. Через окно увидел, что на ресепшине никого нет и вошёл. Шмыг мимо стойки и на лестницу или на лифт. И, как тут уже говорили - пошёл проверять все подряд сверху вниз.

Так что, моё ИМХО - к гостинице нужно очень постараться, чтоб претензии серьёзные предъявить. А вот вопросы к тренерше имеются. И серьёзные. И она сейчас, как раз, будет стараться себя отбелить по-максимуму.

gamych

Pragmatik
А вот вопросы к тренерше имеются. И серьёзные.
Не думаю. Если насилия не было, то за неё общественность вступится. Те же все остальные родители.

Pragmatik

White_Swan
Ну скорее всего так и было. Если по гостинице днём будет шастать левый гражданин - его сразу спалят.
Не факт. Сколько раз днем в гостиницы приходили отдохнуть или перекусить - шаром покати, ни персонала, ни жильцов, пусто. Мимо ресапшена проходишь - никто ничего не спрашивает. Нередко девочки заняты оформлением приезжих и им вообще ни до чего, заняты.
И чем больше гостиница, тем больше порой там бардака и экономии на персонале.

White_Swan
Видимо шарил ночью по незапертым номерам и напугал девочку, без сексуального насилия.
Всяко может быть, конечно. Кстати, тренерша примерно то же самое говорит - мол, СМИ придумали про насилие а на самом деле ничего не было. Но тренерше пока верить я б не стал, у нее зад дымится, она ж за детей отвечает. А вот следакам поверю. И они, как раз, говорят, что девочка была одна. Ибо говорят про девочку в единственном лице.

Pragmatik

gamych
Не думаю. Если насилия не было, то за неё общественность вступится. Те же все остальные родители.
Это да, согласен с вами, вопросы будут не такие жесткие. А вот насчет родителей не уверен. У нас же везде яжематери. Научить своего ребенка основам безопасности? чтоб дверь на ночь закрывали? - нееее, это пусть тренерша, она потом и отвечать будет, а мы в инстаграмчиках фотки детишек постить будем, вот какие мы яжематери, вон какие у нас онижедеточки, на соревнованиях всё, на соревнованиях... скоро мамочке БМВ выиграют на олимпиадке...

У меня у старого товарища жена преподает в школе. Говорил, что она старается никуда не ездить с классом. Ответственность громадная, а отдачи никакой, благодарности тоже. Говорит, ну их нахрен, пусть родители сами ездят. А родителям в лом.

gamych

Pragmatik
А вот насчет родителей не уверен.
Даже не сомневайтесь. Совершенно справедливо было отмечено, что в таком юном возрасте детей гоняют по соревнованиям в расчёте на будущую наживу, чтобы дитё потом своими спортивными успехами обеспечивало семью. А кто должен вывести дитя на такой уровень? Тренер. Для того, чтобы устроить своё дитятко к тренеру с репутацией, который детей в спорт выводит, идут на многое, даже взятки дают. Эта вот тренерша на соревнования детей привезла. Уж наверное не дворовой секцией руководит. И Вы хотите сказать, что другие родители, вложившиеся уже в будущую спортивную карьеру своих детей, не станут отстаивать своего тренера, потому что с каким-то чужим ребёнком история приключилась? Да пошёл он нах, этот чужой ребёнок, для своего стараться надо.
преподает в школе. Говорил, что она старается никуда не ездить с классом. Ответственность громадная, а отдачи никакой, благодарности тоже. Говорит, ну их нахрен, пусть родители сами ездят. А родителям в лом.
Это потому что в школе все учатся, а на фигурное катание только немногие ходят. И потому что в школу не отдают для того, чтоб карьеру невъ@б@нную сделать. Будьте уверены, если б она преподавала в частной школе закрытого типа с гарантированным поступлением в МГИМО, то отношение было бы совсем иное.

White_Swan

Hrafn
Да.Постоянно на дозу или пайку не хватает.Оказывается социально этими благами не обеспечивают.

Вначале человек теряет работу и/или здоровье. Потом идёт депрессия и тревожное расстройство, вплоть до шизи. На этом этапе человек либо переходит на алкоголь/наркоту, либо гарантированно двигается в сторону суицида. Вы просто далеки от этого всего. А сказать, что человек сам во всём виноват - самое простое и лёгкое.

Если у вас отобрать жильё и работу, лишить здоровья и выбросить на улицу - у вас сойдёт вся эта ваша спесь и сами начнёте клянчить дозы безо всяких комплексов и стеснения 😊

Pragmatik

gamych
Даже не сомневайтесь. Совершенно справедливо было отмечено, что в таком юном возрасте детей гоняют по соревнованиям в расчёте на будущую наживу, чтобы дитё потом своими спортивными успехами обеспечивало семью. А кто должен вывести дитя на такой уровень? Тренер. Для того, чтобы устроить своё дитятко к тренеру с репутацией, который детей в спорт выводит, идут на многое, даже взятки дают. Эта вот тренерша на соревнования детей привезла. Уж наверное не дворовой секцией руководит. И Вы хотите сказать, что другие родители, вложившиеся уже в будущую спортивную карьеру своих детей, не станут отстаивать своего тренера, потому что с каким-то чужим ребёнком история приключилась? Да пошёл он нах, этот чужой ребёнок, для своего стараться надо.
Соглашусь с Вами. Доводы веские.

gamych
Это потому что в школе все учатся, а на фигурное катание только немногие ходят. И потому что в школу не отдают для того, чтоб карьеру невъ@б@нную сделать. Будьте уверены, если б она преподавала в частной школе закрытого типа с гарантированным поступлением в МГИМО, то отношение было бы совсем иное.
Да, скорее всего, так и есть, Вы правы.

White_Swan

Стас
Не скажите. Когда развалился СССР множество нормальных людей стали преступниками. Просто хотелось жить красиво.

Одним хотелось жить красиво, а другим хотя бы просто жить 😊

Maksim V

Это у таких как вы, у социализированных людей, причина преступности может быть в голове по причине наличия оной. Вы-то родились в благополучное время.

Дикие люди по сути животные, они руководствуются инстинктами выживания.

BOLT2000

Так изнасиловал он 8-летнюю девочку, или нет?..

gamych

BOLT2000
Это науке ещё не известно.

Hrafn

White_Swan

Если у вас отобрать жильё и работу, лишить здоровья и выбросить на улицу

И ещё прилетят инопланетяне и земля налетит на небесную ось

Pragmatik

BOLT2000
будем надеяться, что кроха не пострадала.

Стас

White_Swan
дним хотелось жить красиво, а другим хотя бы просто жить
И это тоже...

DP78

https://m.nsk.kp.ru/daily/2679....daily.see-also В тот же день на него завели уголовное дело. За изнасилование малолетней и «насильственные действия сексуального характера».

- Подозреваемый рассказал(с)

Dmitry_SPB

А зачем две статьи?
Что 131, что 132 - наказание в данном случае одинаково.