Санкт Петербург. Капитан Росгвардии зарезал набросившегося на ребенка бультерьера.

Hunter_069

В Санкт-Петербурге капитан Росгвардии во время прогулки с женой и ребенком зарезал набросившегося на них соседского бультерьера. Об этом сообщает «Фонтанка».

В полиции рассказали, что инцидент произошел на Дунайском проспекте. По предварительным данным, капитан Росгвардии, сотрудник СОБР вышел на прогулку с женой и двухмесячным ребенком. На улице они встретили нетрезвых соседей, которые выгуливали своего бультерьера. Собака набросилась на жену капитана, стоявшую рядом с коляской.

Сотрудник СОБР выстрелил трижды в воздух из травматического пистолета и спугнул бультерьера.
После того, как женщина с ребенком ушла домой, бультерьер вцепился в руку сотрудника Росгвардии, на что тот вытащил нож и зарезал собаку. Хозяева пса утверждают, что капитан первым напал на бультерьера, однако эту версию в полиции отвергли.
https://m.lenta.ru/news/2018/03/05/rosgvardiyavsbulterer/

По сути парень молодец. Хорошая подготовка и выдержка. Что за мудаки хозяева собаки? Без намордника, без поводка выводить такую собаку.

Vistavod

Хозяева пса утверждают, что капитан первым напал на бультерьера
Наверное сначала оскорблял несчастного пса?

Что за мудаки хозяева собаки?
точно! Тут ушастый бигль неожиданно залаяв может напугать некоторых особо впечатлительных, чего уж говорить о крупных собаках. Но мне интересно одно: как нужно воспитывать бультерьера, что бы он на людей кидался? 146% хозяева - уроды моральные.

seville

Я живу в Москве, видел много разных пород собак, но ни разу не видел собак в намордниках.

maestro233

А было ли?) Может, конфликт был какой-то старый, и не с собакой, а самими соседями.. Про поводок и намордник я в новости нигде не нашел, кстати.
Но хозяева собаки априори мудаки, да.

Vistavod

но ни разу не видел собак в намордниках.
Я не в Москве живу, но видел только одну. Кане корсо. Ее намордником наказывают за непослушание 😛

Hunter_069

На поводке и в наморднике собака контролируемая. А раз кинулся и укусил, то значит их не было. Просто логика, не более.

maestro233

Женщина такую псину на поводке не удержит, даже если он был, например. Я не оправдываю, но подобные измышления меня поражают. Второй момент, которым я сейчас многим порву шаблон - собака до 40см в холке в наморднике быть не должна, половина бультерьеров в это ограничение уложатся, они крупные и мощные, да, но не очень высокие.
Чтобы домашняя собака кидалась на людей - это один на миллион, даже если хозяева и уроды.
В новости замечательно то, что версию второй стороны конфликта к рассмотрению вообще не приняли. Правовое государство..

Hunter_069

Вот, развернутый рассказ http://www.fontanka.ru/2018/03/04/034/

В Петербурге капитан Росгвардии зарезал бультерьера, который бросился на ребенка

Капитан Росгвардии сделал три предупредительных из травматического пистолета, а затем воткнул нож в чужого бультерьера. Полиции он объяснил причину — пес бойцовской породы напал на его жену с младенцем.

Заявка о том, что на Дунайском проспекте слышна стрельба, поступила в дежурную часть ГУ МВД около 19 часов 4 марта. На место прибыли полицейские Фрунзенского района и встретили коллегу – капитана Росгвардии, сотрудника СОБР. Рядом лежал окровавленный бультерьер.

Материал проверки зарегистрирован в 14 отделе полиции. Как рассказали «Фонтанке» в районном управлении, 35-летний сотрудник специального отряда быстрого реагирования Росгвардии вышел гулять с женой и двухмесячным ребенком. Их выход совпал с прогулкой соседей, те вышли с бультерьером.

По предварительным данным, между супружескими парами завязалась беседа, поводом к которой стала потребность соседки справить нужду прямо на улице. Словесную перепалку прервал бультерьер, который бросился на стоявшую с коляской жену капитана. Сотрудник СОБР три раза выстрелил из травматического пистолета, это охладило пса — тот отбежал в сторону. Соседи стали звонить в полицию, капитан отправил жену с ребенком домой, а сам остался.

До приезда наряда беседа на повышенных тонах продолжилась, и, по информации «Фонтанки», бультерьер снова вмешался, вцепившись мужчине в руку. Другой руки гвардейцу хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора.

Вторая сторона конфликта утверждает, что капитан первым напал на пса. Эта версия, как говорят в полиции, опровергается тремя фактами: сотрудник трезв, на его руке следы собачей челюсти, а хозяева пса пьяны.

Hunter_069

В новости замечательно то, что версию второй стороны конфликта к рассмотрению вообще не приняли. Правовое государство.

А Вы когда нибудь за собакой с ножом гонялись? Их версия идиотизм. Хрен бы он ее догнал...

Дед Василий

Но хозяева собаки априори мудаки
С хозяевами собак вообще тяжело общаться.Особенно с теми у кого собака вместо детей и родственников.

maestro233

Эта версия, как говорят в полиции, опровергается тремя фактами: сотрудник трезв, на его руке следы собачей челюсти, а хозяева пса пьяны.
А что, теперь нельзя нетрезвым на улице находиться? Или все трезвые лишаются способности врать? Следы челюсти - гипотетически - на руке могли появиться после, например, пинка собаки ногой, или еще какого-то акта агрессии в ее сторону.

Вы когда нибудь за собакой с ножом гонялись? Их версия идиотизм. Хрен бы он ее догнал...
Нет, и не планирую. Еще раз говорю, я свечку не держал, как там все было не знаю, но есть ощущение, что гвардеец сам нифига не святой.

Hunter_069

А что, теперь нельзя нетрезвым на улице находиться?
Кстати нельзя... ст. 20.21 КОАП. 😊 И тем более справлять на ней естественные надобности....

officerrrrr

Красава боец.
Как замучили (тут нужно подразумевать другое нецензурное слово) гребанные собачники.
Раз такой ты любитель животных и держишь дома собаку, то соблюдай несколько элементарных правил.
1. гулять с собакой только на поводке и в наморднике ( если на такую породу нет намордника, выгуливай на руках)
2. убирай говно за собакой.
3. не гулять на тер-рии дет. площадке, школы - уж хотя бы тут.
4. спускать с поводка только на специальных тер-риях для выгула собак.

По уму всем владельцам собак нужно ввести курсы проходить, а потом лицензию выдавать на заведение собаки ))))

maestro233

Кстати нельзя... ст. 20.21 КОАП.
Мы с вами оба понимаем, что по этой прекрасной статье, чисто юридически, брать можно всех, кто от кабака до такси два шага прошел по улице. Так вот, нетрезвый человек теперь бесправен, по вашему? Лишается права давать показания, или права собственности?

maestro233

По уму всем владельцам собак нужно ввести курсы проходить, а потом лицензию выдавать на заведение собаки ))))
Хорошо бы с лицензии на детей начать) А то из них потом гвардейцы всякие вырастают)))

Дед Василий

С оружием нельзя пьяным находиться
Бультерьер без поводка и намордника-это оружие ИМХО
Есть закон,таких собак выгуливать в наморднике.
И доводы хозяев типа "Да мой бобик не кусается"-не катят.
Я например,в опасной ситуации,не стал бы дожидаться когда бультерьер моего ребенка загрызет.

Hunter_069

maestro233
Мы с вами оба понимаем, что по этой прекрасной статье, чисто юридически, брать можно всех, кто от кабака до такси два шага прошел по улице. Так вот, нетрезвый человек теперь бесправен, по вашему? Лишается права давать показания, или права собственности?
Нет конечно. Но в данной ситуации похоже все таки хозяева пса явно виноваты... Плюс степень опьянения она разная бывает.

maestro233

ИМХО не пришьешь.

Есть закон,таких собак выгуливать в наморднике.
Таких - каких? Есть закон, что свыше 40см в холке. Какая была там собака, я не знаю, но по породе, могла и не достигать этого значения.

Но в данной ситуации похоже все таки хозяева явно виноваты...
Похоже на решение внезапно обострившегося застарелого бытового конфликта в стиле девяностых.

Близнец 70

Просто за собаку без намордника надо серьезно ужесточать, вплоть до условки. А за грызню и пугание младенцев - реальные сроки. Вот и вся недолга.
Раз не понимают по-хорошему.
У соседей родственников в Тюмени занятные истории случались на фоне собаководства с жертвами и А.Малаховым в придачу.
Меня эти вонючие "хозяева" псов тоже изрядно раздражают. Нравятся тебе животные - заводи и гуляй в собственной отдельной квартире. Зачем людей пугать и нервировать?
Например, в лесу нахождение охотничьей (и просто) собаки приравнивается к охоте. А если собака без намордника и среди детей - это что, законно? Т.е. детей не жалко, в отличие от диких свиней?
Ужесточать однозначно.

officerrrrr

maestro233
Женщина такую псину на поводке не удержит, даже если он был, например. Я не оправдываю, но подобные измышления меня поражают. Второй момент, которым я сейчас многим порву шаблон - собака до 40см в холке в наморднике быть не должна

Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров

Женщины разные бывают ))))

А вообще нех в городе собак держать...

Hunter_069

Похоже на решение внезапно обострившегося застарелого бытового конфликта в стиле девяностых.
Вполне возможно, но учитывая обстоятельства с таким же успехом и хозяева собаки могли ее специально натравить. Не думали, что парень не сдрейфит... просто чувствовали себя с собакой хозяевами положения. Но вышло фиаско. Вам так не кажется?

officerrrrr

maestro233

Почитайте правила выгула собак и не пишите юнйух!

Близнец 70

5-3-2018 15:46 профайл officerrrrr

Тоже не понимаю, наверно мазохисты. Нравится псиной дышать, ну и соседей пугать.

officerrrrr

Дед Василий
[B]

B]

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Близнец 70

officerrrrr
4. Запрещается:

Это все прекрасно, но какие предусмотрены санкции за это.

Дядюшка Ух

officerrrrr
1. гулять с собакой только на поводке и в наморднике ( если на такую породу нет намордника, выгуливай на руках)
При соблюдении этих норм 99% конфликтов собаководов с другими горожанами попросту не произошли бы.
Ну а капитан сделал все правильно. Собаку, конечно, жаль - погибла из-за хозяев-идиотов. Но лучше уж так, нежели травмы (возможно, тяжелые) у жены или ребенка. Думаю, большинство ганзовцев, столкнись они с ситуацией, когда чья-то собака угрожает семье, поступили бы так же.

officerrrrr

Близнец 70

глава 5 коап гор. Москвы - там все есть.

Hunter_069

Это Питер. Но все равно, даже если еще нет ответственности, это не отменяет наличие или отсутствие мозгов у хозяев животного. У кого есть, будут соблюдать, у кого нет - будут попадать в подобные истории.

Дядюшка Ух

Близнец 70
Вот конкретно для Санкт-Петербурга:
https://gov.spb.ru/gov/terr/re...a-vygula-sobak/

Hunter_069

Да я думаю, что на региональном уровне почти везде есть что-то подобное в законодательстве.

maestro233

А освидетельствование хозяев на состояние опьянения проводилось? Или показаний сотрудника теперь достаточно?
Еще раз, я не оправдываю ни тех, ни других участников конфликта, думаю, там все по-своему хороши, но вы представьте минут на пять, что в эту ситуацию попал кто-то из вас, вот постреляли вы резиной в воздух, а потом зарезали нападающую псину, а она принадлежала нетрезвому сотруднику росгвардии, например. Как будут развиваться события? Кто окажется виноват? М?

Дядюшка Ух

Hunter_069
даже если еще нет ответственности
Специально искать нет времени и желания, но, думаю, во всех крупных городах ответственность установлена. Проблема только в том, что до собачников-нарушителей у властей банально руки не доходят. Даже в Москве, судя по обилию собачьих экскрементов на снегу. Где-то даже читал, что глава 5 КоАП Москвы в части уборки владельцев собак за питомцами - классический пример неработоспособной нормы.

Hunter_069

maestro233
А освидетельствование хозяев на состояние опьянения проводилось? Или показаний сотрудника теперь достаточно?
Еще раз, я не оправдываю ни тех, ни других участников конфликта, думаю, там все по-своему хороши, но вы представьте минут на пять, что в эту ситуацию попал кто-то из вас, вот постреляли вы резиной в воздух, а потом зарезали нападающую псину, а она принадлежала нетрезвому сотруднику росгвардии, например. Как будут развиваться события? Кто окажется виноват? М?
Так рассуждают те, кто не служили в органах. Поверьте, человека в погонах "трахнуть" гораздо проще, чем гражданское лицо, рычагов воздействия гораздо больше. Если он служит, то это совсем не означает, что его автоматом побегут "отмазывать". Более того, могут еще и примерно наказать, что гораздо более вероятно.

officerrrrr

maestro233
Или показаний сотрудника теперь достаточно?

А есть основания не доверять сотруднику?

maestro233
там все по-своему хороши

да, ладно.....

maestro233
Как будут развиваться события? Кто окажется виноват?

решит проверка.
Вы главное все правильно сделайте как словом, так и делом - например снимите на свой телефон пьяного хозяина.

Дядюшка Ух

maestro233
а она принадлежала нетрезвому сотруднику росгвардии
В таком случае, протрезвев, сотрудник, скорее всего, будет крепко чесать репу и размышлять, что же ему важнее: некая "мстя" в виде штрафа или условного срока для обидчика собаки или дальнейшее пребывание на службе. В нархоз отправляли и по более мелким поводам.

officerrrrr

Hunter_069
"отмазывать".

в лучшем случае рук-во постарается сгладить конфликт из-за которого оно слететь может, потом по собственному, а если проблема меньшего масштаба, то просто по собственному.....

не нужны там такие "не надежные".....

Дед Василий

Бультерьер это опасная собака.
В некоторых странах вообще к ней большие претензии.И не на ровном месте.

alexis_m

maestro233
Второй момент, которым я сейчас многим порву шаблон - собака до 40см в холке в наморднике быть не должна

Сейчас я многим другим порву шаблон про 40 см.
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15.
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
...

Не 40см,а 25 оказывается. И потенциально опасные породы в наморднике и на поводке независимо от места выгула.
Есть сомнения, что порода опасная?
Ну и конечно, от дельная статья про недопущение выгула пьяными хозяевами - выше уже было.

andrei1000

Не шутите так, напасть на бультерьера с ножом нужно быть очень храбрым и понимать что пострадаешь сам.

officerrrrr

alexis_m
выше уже было.

Да, уже все написал , и про холку и про выгул...

А то хотел шаблон он тут порвать..., а порвалось видимо совсем другое )))

Maksim V

У меня 4 собаки и они не маленькие - но в данной ситуации я полностью на стороне капитана .

maestro233

А есть основания не доверять сотруднику?
Он там присутствовал как физлицо, а не как сотрудник, это раз. Второе - а есть основания не доверять владельцам псины? Какие?

Да, уже все написал , и про холку и про выгул...

А то хотел шаблон он тут порвать..., а порвалось видимо совсем другое )))

Читайте:

Вот конкретно для Санкт-Петербурга:
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/info/pravila-vygula-sobak/

В общем-то, я в курсе псиноненавистничества на ганзе, поэтому дискуссия заранее в никуда. Хотя я и говрил, и неоднократно обращал внимание, что вопрос-то не в собаке, она может и виновата, а может и нет, мы с вами этого не знаем и знать не можем, вопрос в двойных стандартах и вытекающих из них особенностей правоприменительной практики. Дальше что-то говорить не вижу смысла, всем удачи.

Hunter_069

Почему псиноненависнечество? У многих и собаки есть и большинство к ним спокойно относится. Здесь не в собаке дело, а в хозяевах... Я, допустим, индиферентно отношусь к собакам, мне они не мешают, я им не мешаю. Но будет подобная ситуация, думаю, что поступлю точно также...

Дед Василий

она может и виновата, а может и нет, мы с вами этого не знаем и знать не можем
Если меня или кого то из близких,загрызет собака-мне будет глубоко ПОХ виновата она или нет.

diamond_d

seville
Я живу в Москве, видел много разных пород собак, но ни разу не видел собак в намордниках.

видел пару раз.

Дед Василий
С хозяевами собак вообще тяжело общаться.Особенно с теми у кого собака вместо детей и родственников.

хочется поразжигать на эту тему, аж скулы сводит от злости, но не буду.

officerrrrr
Красава боец.
Как замучили (тут нужно подразумевать другое нецензурное слово) гребанные собачники.
Раз такой ты любитель животных и держишь дома собаку, то соблюдай несколько элементарных правил.

люто плюсую

Дед Василий
И доводы хозяев типа "Да мой бобик не кусается"-не катят.
Я например,в опасной ситуации,не стал бы дожидаться когда бультерьер моего ребенка загрызет.

я не жду, а достаю, досылаю , стреляю (при необходимости)

Дядюшка Ух
При соблюдении этих норм 99% конфликтов собаководов с другими горожанами попросту не произошли бы.
Ну а капитан сделал все правильно. Собаку, конечно, жаль - погибла из-за хозяев-идиотов. Но лучше уж так, нежели травмы (возможно, тяжелые) у жены или ребенка. Думаю, большинство ганзовцев, столкнись они с ситуацией, когда чья-то собака угрожает семье, поступили бы так ж

так точно

Несколько раз во сне сталкивался с такой ситуацией. Но до ножа не доходило. Достаточно было 1-2 выстрелов не в "воздух"

проверять порядочность собаки и ее хозяина , порвет она моего ребенка или жену желания нет.

Unigiss

Фото моргульского клинка есть? ИМХО,вряд ли миля....

sniper1139

С группы в ВК без ссылки.

В Северной столице сотруднику вневедомственной охраны пришлось убить агрессивного пса.

Инцидент произошел 4 марта 2018 года, в 17.30, у дома ? 35, корпус 1 на Дунайском проспекте. Сотрудник вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти сделал замечание пьяному мужчине, выгуливавшего без намордника стаффордширского терьера.

В ходе конфликта правоохранитель ударил владельца собаки кулаком в лицо и из личного травматического пистолета несколько раз выстрелил в сорвавшегося с поводка и бросившегося на него амстаффа.

После этого росгвардеец поднялся к себе в квартиру. Когда он снова вышел на улицу, собака опять накинулась на него. Мужчина ударил ее ножом. Животное умерло в ветлечебнице.

Медицинская помощь потребовалась обоим участникам конфликта. У владельца пса диагностировали ушиб нижней челюсти и левой голени, растяжение связок левого голеностопного сустава. У росгвардейца - укушенную ссадину правой голени и осаднение левого предплечья. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии мужчин отпустили.

dEretik

У меня четыре собаки, выгуливаю без намордника, они не агрессивные. Но данная ситуация: чистейшее расп..дяйство хозяев пса. Если пошла ругань, то собака кидается защищать хозяев. Потому, после начала перепалки её обязаны были взять на поводок. Второе нападение - это уже разп..дяйство переходящее в злостный долб..бизм. СОБРовец вправе защищаться, это не пудель или болонка, если эта собачка вцепится, то до перелома костей. Даже если собровец собаконенавистник, то взять собаку на поводок были обязаны, даже ради простого соблюдения правил, раз уж пошла такая свадьба, не говоря уж о предотвращении нападения.

Vistavod

Дед Василий
Да ну ладно. Многие - вполне адекватные люди и вполне понимают, что собаку завели они, а неудобства получили другие. Конечно не все собачники такие, но и не все уроды.

Лично я считаю, что наши дворы (многие) спроектированы таким образом, что в них не то что с собакой гулять, в них вообще находиться вредно для здоровья, в том числе - психического. Отсюда все эти конфликты, драки и т.д.

Торус!

Буль опасен только силой укуса и волей в схватке, а в остальном - зайчик.
Залижет до смерти.

Так что дело тут не в страшной собаке-убийце, а в козлах хозяевах.
Либо невоспитан, либо притравлен на агрессию.

Vistavod

Которых нет. И почему и в наморднике и на поводке? И той терьеру намордник? Что бы матом не ругался?
"Ты цак надень и в пепелаце сиди"(с).
Одуван прав насчет каменных джунглей. А ведь в них люди живут. И звереют потихоньку.

дезерт игл

Заколебали собачники долпойпы

дезерт игл

А вообще псиностраданий не понимаю,зарезал и зарезал. Новую заведут.
Вою прям,как будто он человека зарезал

Hunter_069

И той терьеру намордник? Что бы матом не ругался?

Для них кстати есть намордники. Видал в виде утиного клюва. Такой треш, когда это чудо природы в нем идет. Я чуть со смеху не подавился...

officerrrrr

sniper1139
Сотрудник вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти сделал замечание пьяному мужчине, выгуливавшего без намордника стаффордширского терьера.

В ходе конфликта правоохранитель ударил владельца собаки кулаком в лицо

Все правильно сделал, все грамотно сказал.

Vistavod

Бультерьер это опасная собака.
Любая собака - опасна. Это хищник. Он убивать должен по факту собственного существования. Другой вопрос, что наши города вообще для проживания людей мало пригодны. И что с этим делать я не знаю. Уживаться как то, наверное. Говно убирать, на поводке водить, не мусорить, машины на газонах не парковать, музыку после 22.00 не слушать, не долбить ночью стены, и т.д. и т.п. только не все эти правила понимают и соблюдают.

Дядюшка Ух

Vistavod
Которых нет.
В Москве есть. Не на каждом шагу, конечно. Но есть.
Vistavod
И той терьеру намордник?
Выше уже давали ссылку. на декоративных собак ниже 25 см. в холке требование о наморднике не распространяется.

officerrrrr

Vistavod
Которых нет.

Вам кто-то обязан их делать?
Держать или не держать собаку - это ваше личное желание.

Прежде чем заводить животного нужно думать, а не после...

Да, и есть они.... Например в Москве далеко не редкость, может только не рядом... Но собачникам же в падлу прогуляться, собаку то завели, а мозгов не завели.... выйдут с псом, недалеко от подъезда, он насрет, поссыт и домой....

Собака это как и дети - определенная ответственность и не малая, особенно ,если собака бойцовой породы...

Детский лепет по поводу - моя собака не кусает, она добрая, залижет... вообще просто умиляет.....

Vistavod

В ходе конфликта правоохранитель ударил владельца собаки кулаком в лицо и из личного травматического пистолета несколько раз выстрелил в сорвавшегося с поводка и бросившегося на него амстаффа.

После этого росгвардеец поднялся к себе в квартиру. Когда он снова вышел на улицу, собака опять накинулась на него. Мужчина ударил ее ножом.

История заиграла новыми красками. Как я и предполагал в ней единственный невинно пострадавший - это пес. Защищал хозяина как мог и погиб.

дезерт игл

Которых нет. И
Вот и не хрен заводить.
Я тоже себе хотел большого кошака взять(типа рыси) но,здраво подумав отказался.
Ему в квартире будет плохо

Hunter_069

Ну ВК тот еще источник. В этих обстоятельствах больше веры прессе. Они обычно информацию в полиции берут, а в ВК чаще всего всякое ОБС попадает...

Торус!

бросившегося на него амстаффа

Буль плавно переквалифицировался в стаффа???

😛ipec:

diamond_d

Vistavod
История заиграла новыми красками. Как я и предполагал в ней единственный невинно пострадавший - это пес. Защищал хозяина как мог и погиб.

откуда инфа?

Vistavod

officerrrrr

Вам кто-то обязан их делать?
Держать или не держать собаку - это ваше личное желание.

Прежде чем заводить животного нужно думать, а не после...

Лично я вообще ни на что не жалуюсь. Живу на окраине, добираюсь до работы подолгу, зато мне есть где гулять с цобакой не нарушая покой граждан. И даже в шаговой доступности зайцы и фазаны. Завидуйте 😛

diamond_d

Vistavod
И даже в шаговой доступности зайцы и фазаны. Завидуйте

если бы их можно было спокойно отстреливать, то да есть чему завидовать)))

Hunter_069

diamond_d

откуда инфа?

С вконтакта. Выше было. Но повторю, пресса все таки берет официальную информацию от полиции, а ВК собирает ОБС. Т.е. все слухи. Вот и происходят такие трансформации.

Lifecruiser

Почти все выкладки в теме из расчета на адекватных людей, а владельцы амстафа судя по всему пьяная гоповатая быдлота, которая решила самоутвердиться собачкой.

А вообще пробел в законодательстве нехилый. Если у человека есть собака, натасканная на шею или другие части тела человека, но нет никаких документов, то получается эта псина идеальное орудие для тяжких телесных - порвала, собаку вывезли далеко-далеко и "я не я и собака не моя". И офигеешь доказывать.

Миномётчик

Hunter_069
...Что за мудаки хозяева собаки? Без намордника, без поводка выводить такую собаку.
Обычные. Хитро мудрые. Я такому хозяину морду бил и санобработку проводил. 😊

дезерт игл

вообще пробел в законодательстве нехилый
Лицензии на собак опасных пород давно пытаются ввести.
Как на ОООП

officerrrrr

Vistavod
Живу на окраине, добираюсь до работы подолгу, зато мне есть где гулять с цобакой не нарушая покой граждан. И даже в шаговой доступности зайцы и фазаны. Завидуйте 😛

Во всем есть свои + и -, каждый все взвешивает выбирая место своего проживания или исходит из возможности.

Тут речь не о покое, а о опасности, которая исходит или может исходить от собак...
Пусть даже безгранично добрый пес ( со слов хозяев ), безгранично доброй породы - он должен быть в наморднике, и пусть даже из миллиона этих добрых псов будет один, которого рано или поздно переклинит и он укусит ребенка - вот даже из этого одного на миллион - они все должны ходить в намордниках.
Потому что считаю, что страдания ребенка не стоят того, желания хозяина водить собаку без намордника...

diamond_d

officerrrrr
Потому что считаю, что страдания ребенка не стоят того, желания хозяина водить собаку без намордника...
поддерживаю

год назад моя супруга была свидетелем, как немецкая овчарка без намордниика (добрейшей души собачка) сняла скальп 4-х летней девочке в подъезде дома. Мама с дочкой заходила в подъезд, а тетка с овчаркой выходила.Море крови и так далее. Пока все бегали и суетились вокруг девочки, хозяйка собаки решила воспользоваться этой суетой и свалить по-тихому. Но ее окружили дворники местные (гости из южных стран) и не дали свалить этой тварине.

а я ждал в машине супругу с мелким сыном 7 месяцев, которые спускались буквально на 30 сек позже. Они слышали лай/рык собаки и потом резкий крик и шок девочки и мамы.

Когда мне она рассказала, чувства ненависти к собаке и хозяйке меня переполняли. Еле сдержался, чтобы не "натворить "делов.

gtx47

officerrrrr

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

alexis_m

Сейчас я многим другим порву шаблон про 40 см.
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15.
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Стесняюсь спросить, а этот закон принят? Его нет ни в гаранте, ни в консультанте. Гугл выдает, ссылки, что это законопроект пока еще.

Тайдак

Всю жизнь держал собак и обязательно водил только на поводке, собака в любом случае опасна,это надо понимать. Реально бесят собаководы которые не используют поводок,типа у них собака неагрессивная! Это для них она неагрессивная, а маленький ребенок может стать заикой после общения с такой собакой, подлетевшей к нему "поиграть". Или мой кобель на поводке как будет реагировать на подлетевшего к нему кобеля без поводка?! Реально таких собачников большая часть, наплевать им на окружающих, элементарных норм поведения с животными не знают. С детства родители приучали, собака должна идти на поводке слева от хозяина!

Maksim V

, как немецкая овчарка без намордниика (добрейшей души собачка) с
Немецкие овчарки и лабрадоры прочно занимают первое место по немотивированным нападениям на людей .
Это самые непредсказуемые собаки в своём поведении .

diamond_d

Maksim V
Немецкие овчарки и лабрадоры прочно занимают первое место по немотивированным нападениям на людей .

мне от этой информации не легче т.к. собак без намордника расцениваю, как потенциального противника.

в снах утром на пробежках постоянно цепляемся с собачниками и их собаками, сначала пинали их, потом газом травили. Скоро до ножей дойдет ибо не понимают.

M.N.V

sniper1139
С группы в ВК без ссылки.

В Северной столице сотруднику вневедомственной охраны пришлось убить агрессивного пса.

Инцидент произошел 4 марта 2018 года, в 17.30, у дома ? 35, корпус 1 на Дунайском проспекте. Сотрудник вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти сделал замечание пьяному мужчине, выгуливавшего без намордника стаффордширского терьера.

После этого росгвардеец поднялся к себе в квартиру. Когда он снова вышел на улицу, собака опять накинулась на него. Мужчина ударил ее ножом. Животное умерло в ветлечебнице.

Медицинская помощь потребовалась обоим участникам конфликта. У владельца пса диагностировали ушиб нижней челюсти и левой голени, растяжение связок левого голеностопного сустава. У росгвардейца - укушенную ссадину правой голени и осаднение левого предплечья. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии мужчин отпустили.

т.е. вохровец на ровном месте спровоцировал конфликт, напал на хозяина пса, пес сорвался с поводка, ох.евший привратник сходил домой за ножом и зарезал собаку, я все правильно понял?

Hunter_069

А если заглавный топик почитать, то наоборот. Вк весьма ангажированный ресурс. Не ясно кто туда закинул тему. Вполне возможно сами горе собаководы волну гонят. 

M.N.V

Вполне возможно сами горе собаководы волну гонят.

Возможно. Но обе версии сходятся на том, что этот супермен сходил домой и зарезал собаку, когда его семье уже ничего не угрожало. Как по мне так у него явные проблемы с психикой и самоконтролем.

Hunter_069

В первой версии он никуда не ходил. Собака напала второй раз и он ее зарезал. В этой ситуации прессе веры больше. Не всегда так бывает, но в этом случае это так...

diamond_d

Hunter_069
В первой версии он никуда не ходил. Собака напала второй раз и он ее зарезал. В этой ситуации прессе веры больше. Не всегда так бывает, но в этом случае это т

меня там не было, но склоняюсь к первому варианту.

Интересно из чего стрелял?

sniper1139

Hunter_069
Ну ВК тот еще источник.
По стилю судя всё же газетная/интернет статья.

sniper1139

Hunter_069
А если заглавный топик почитать, то наоборот. Вк весьма ангажированный ресурс. Не ясно кто туда закинул тему. Вполне возможно сами горе собаководы волну гонят. 

Меня смущает ушиб челюсти у собаковода.

Как бы только собака и была не виновата.

Стас

Maksim V

Редкий случай когда я с вами согласен на 1000%. Ещё до кучи карманные всякие чихуяподобные. Они насмерть не загрызают, но кусают травматично и больно, а психики у них совсем нету 😞

Hunter_069

sniper1139

Ну про челюсть только в ВК без каких либо ссылок появилась информация. У Фонтанки и Ленты этого в статьях не было. А во вторых - стандартная тактика второй стороны. Всегда обвинять в побоях. Старо как мир...
Не знаю почему, но как-то я больше гвардейцу в этой ситуации верю. Тем более пресса (а уж это она точно бы выяснила) называет его СОБРовцем, а в вконтактик называет ОВОшником. А это уже признак того, что кто-то 3.14-т

Стас

sniper1139

Гуляя с собакой в парке периодически сталкиваюсь с гуляющими с колясками парочками. Если навстречу идёт парочка с мелким и катят коляску пег-перего, на ребёночке комбинезончик за 300 баксов и папа с мамой соответственно упакованы, или просто мимо пройдут, или попросят собачку погладить - вэлкам! Моя собака с детьми выросла и готова терпеть от них что угодно. Если мужик при бабе с китайской коляской одет в 5.11 ( ну с учётом повального нищебродства таких персонажей - в "сплав" и т.п.) - ухожу с траектории, прямо в снег по колено, лишь бы подальше. Ибо истеричная самка и быдловатый самец непременно постараются затеять конфликт, а потом самец достанет резиноплюй или нож и пойдёт на сближение. Беда в том, что собака натаскана на предметы, и с момента доставания до момента травматической ампутации яек я ничего никому объяснить не успею... Вот и шарахаюсь заранее от подобных... минимум раз в неделю вижу конфликты, ни разу собаки первыми не начинали, обычно всё начинается с визга яжематери... А учитывая правоприменение, владельцы крупных собак гужуются в самом недоступном углу, лишь бы не столкнуться с кем... Нет более законопослушного и общественно безопасного гражданина, чем владелец ствола и ротвейлера 😊

officerrrrr

M.N.V

т.е. вохровец на ровном месте спровоцировал конфликт, напал на хозяина пса, пес сорвался с поводка, ох.евший привратник сходил домой за ножом и зарезал собаку, я все правильно понял?

диванный эксперт, я правильно понял?

Стас

Hunter_069
Ну про челюсть только в ВК без каких либо ссылок появилась информация. У Фонтанки и Ленты этого в статьях не было. А во вторых - стандартная тактика второй стороны. Всегда обвинять в побоях. Старо как мир...

Достаточно того, что пьянь гуляет с бультерьером. Это уже преступление если не Де-юре, то Де-факто. Пьяный неадекватный владелец автоматом делает неадекватной свою собаку. Собака же не может оперировать нормами УК, АК и УПК... Она тупо считывает эмоции хозяина, а у него от синьки в голове пожар 😞

maestro233

Тем временем, по другому делу, но к вопросу о том, что сотрудника никто не будет отмазывать, и нагнуть его гораздо проще, и так далее, та же фонтанка:

Гибель петербуржца в отделе полиции компенсирована в размере 150 тысяч рублей. Суд в десятки раз снизил исковые требования родственников погибшего к МВД.

Как сообщил 'Фонтанке' адвокат Виталий Черкасов, 5 марта Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск родственников застреленного Дмитрия Демидова.

'С МВД взыскана компенсация морального вреда 150 тысяч рублей', - уточнил защитник.

Мать погибшего заявляла иск на 150 тысяч, на предварительном заседании требования увеличились до 4 млн рублей со ссылкой на решение ЕСПЧ по аналогичному делу.

Сегодня Замоскворецкий суд огласил резолютивную часть, после изготовления мотивировочной решение будет обжаловано в Мосгорсуд, добавил Черкасов.

Дмитрий Демидов в ноябре 2015 года был застрелен в 26-м отделе Красногвардейского УМВД оперативником Андреем Артемьевым. Он заступил на дежурство пьяным, на следующий день после Дня полиции, ему выдали табельное оружие. Артемьев привел Демидова в свой кабинет, в ходе разговора тет-а-тет произвел выстрел в голову потерпевшего. Утверждал, что случайно. Обвинение в убийстве при постановлении приговора изменено на причинение смерти по неосторожности. Артемьев получил 1 год и 9 месяцев, отбыл наказание и вышел на свободу.

Стас

officerrrrr

диванный эксперт, я правильно понял?

Зря вы так. Если пьяный или просто агрессивный человек нападёт на меня - собака сработает как учили. Если он покусится на детей - я её даже оттащить не смогу, пока не убьют. Действительно очень много зависит от обстоятельств, а мы их не знаем. Версия от алкашей сомнительна, но если полицейский ударил владельца собаки - совсем другой расклад. Формально, конечно, всё повесят на владельца...

Seytar

сначала пинали их, потом газом травили. Скоро до ножей дойдет ибо не понимают.

Зачем так? Средство от туберкулеза + колбаска докторская = колбаска любительская. Идеальное средство отправки на радугу.

Стас

maestro233
'С МВД взыскана компенсация морального вреда 150 тысяч рублей', - уточнил защитник.
Жесть...

DENI

Hunter_069
Так рассуждают те, кто не служили в органах. Поверьте, человека в погонах "трахнуть" гораздо проще, чем гражданское лицо, рычагов воздействия гораздо больше. Если он служит, то это совсем не означает, что его автоматом побегут "отмазывать". Более того, могут еще и примерно наказать, что гораздо более вероятно.

У друга был в свое время приятель. Участковый. Прозвище "киллер". Дважды применял оружие. В обоих случаях злодеи убиты. Правомерно. В третий раз по собаке. Правомернее некуда. Возбудили на него. Лучшим выходом было увольнение.

diamond_d

Стас
Гуляя с собакой в парке периодически сталкиваюсь с гуляющими с колясками парочками.

скажите ваша собака в наморднике гуляет?
и как вы определяете нищебродство по внешнему виду?
на сколько я помню курточка 5.11 начинается от 15-20 тыс руб. и выше.

И кстати, очень многие люди живут в розовых очках. И не подозревают, что ребенок погладив собачку, может остаться без лица или без руки.

DENI

А вообще. Это плохо. Когда для гуляния надо брать ствол. И совсем плохо когда сотрудник вынужден брать личный рс а не табельный. Государство не доверяет сотруднику вне службы, но требует от него вне службы пересекать незаконные деяния. Маразм.

maestro233

Зачем так? Средство от туберкулеза + колбаска докторская = колбаска любительская. Идеальное средство отправки на радугу.
А ничего, что это могут подобрать собаки, хозяева которых выгуливают их на поводке, убирают за ними и тд?
Возможно, вы предложите еще в целях профилактики писанины на стенах подъездов рассыпать в песочницах таблеточки разноцветные?

Hunter_069

Тем временем, по другому делу, но к вопросу о том, что сотрудника никто не будет отмазывать, и нагнуть его гораздо проще, и так далее,

Ну во-первых. По таким делам следствие ведет не МВД. Второе, был суд, человек осужден. Вы рассуждаете о деле, не видя материалов. Сомневаюсь, что опер умышленно убивал в кабинете из табельного оружия человека. Весьма вероятно, что это ст. 109 УК.
А суммы компенсаций - вопрос тонкий и к делу имеет опосредованное отношение. Это только на усмотрение суда. Обжаловать решение не запрещает никто.

diamond_d

DENI
А вообще. Это плохо. Когда для гуляния надо брать ствол.
не мы такие, а жизнь такая (с)

Seytar

Возможно, вы предложите

Я ничего не предлагаю делать. Я обрисовал альтернативу живодерским методам борьбы с блоховозами. Сомневаюсь что у бегунов поставлены навыки убиства четвероногих быстро.

sniper1139

Hunter_069
Ну про челюсть только в ВК без каких либо ссылок появилась информация.
https://nevnov.ru/539426-rosgv...-bez-namordnika

http://piter-news.net/incident/2018/03/05/137132.html

Его сосед также был доставлен в травму с ушибом нижней челюсти и левой голени, растяжением связок левого голеностопного сустава. Хозяева пса утверждают, что капитан первым напал на собаку, однако эту версию в полиции отвергли, пишет "Фонтанка.ру

Hunter_069

sniper1139
https://nevnov.ru/539426-rosgv...-bez-namordnika
Ну тогда ой. Хрен его в общем знает, но я чисто интуитивно все равно на стороне гвардейца. 😊
Тем более то что хозяин был пьян, это и в этой версии не отрицается.

sniper1139

Hunter_069
Ну тогда ой. Хрен его в общем знает, но я чисто интуитивно все равно на стороне гвардейца.
Сотрудник СОБР выстрелил трижды в воздух(!) из травматического пистолета...

Вот и по этому тоже я пока что чисто интуитивно на стороне собаки. А люди кажется оба хороши.

Lorgar

Да, чота как-то огорчительно читать за 5.11... перейду что ли на Китанику...
Хорошо бы боец пришел на ганзу и пояснил за нож. Может специзделие какое было из серии Кондратов-Кимов и тд. По сути конфликта не так уж интересно, классика жанра - нанесут тысячу разных версий и вангуй, да и какая разница... а вот техническая сторона интересна

Seytar

И совсем плохо когда сотрудник вынужден брать личный рс а не табельный

Офф: табельный стараются вообще не брать. С личным РС в городе проблем меньше. Про СК и прочие "теплые" края речь не ведем - там само собой.

А ничего, что это могут подобрать собаки, хозяева которых выгуливают их на поводке, убирают за ними и тд?

Речь идет об адресной кормежке. К сожалению РС в этом случае скорее всего пригодится от хозяина отбиваться.

У меня алабай. Гуляю только на поводке и в наморднике. Приучил 314здюлями ничего на улице с земли не жрать. Живет себе спокойно на даче. На участке естественно в свободном выгуле. Агрессию в пределах участка поощряю. Но это не собака-охранник, это сторож.

Hunter_069

sniper1139
Сотрудник СОБР выстрелил трижды в воздух(!) из травматического пистолета...

Вот и по этому тоже я пока что чисто интуитивно на стороне собаки. А люди кажется оба хороши.

Собака здесь единственный пострадавший в принципе ни за что. Фактически за ее смерть несет полную ответственность мудак хозяин, решивший в пьяном виде устроить скандал. Пес он что, действует согласно инстинктов...

diamond_d

sniper1139
Его сосед также был доставлен в травму с ушибом нижней челюсти и левой голени, растяжением связок левого голеностопного сустава. Хозяева пса утверждают, что капитан первым напал на собаку, однако эту версию в полиции отвергли, пишет "Фонтанка.ру

Hunter_069
Ну тогда ой. Хрен его в общем знает, но я чисто интуитивно все равно на стороне гвардейца.
Тем более то что хозяин был пьян, это и в этой версии не отрицается.

может это уже после того, как боец отстрелялся и проткнул собаку пару раз

потом хозяин начал быковать, но его стрелять и резать уже нельзя, а только челюсть рихтовать.

Hunter_069

потом хозяин начал быковать, но его стрелять и резать уже нельзя, а только челюсть рихтовать.

Да скорее всего, хозяин успокаиваться не хотел...

DP78

DENI
Государство не доверяет сотруднику вне службы, но требует от него вне службы пересекать незаконные деяния. Маразм.
Ну так есть основания не доверять ,так что никакого маразма.

DP78

diamond_d

Сомнительно что бы видя как только что зарезали собаку продолжать быковать и кидаться на нож.

Seytar

и кидаться на нож

На синиве вполне возможно.

Hunter_069

DP78
Сомнительно что бы видя как только что зарезали собаку продолжать быковать и кидаться на нож.
Алкоголь в крови плохой советчик... Особенно, если его много.

sniper1139

diamond_d

Скорей всего.

DP78

sniper1139
Скорей всего.
Скорее наоборот ,бить начал раньше, а собака хозяина защищала ,вот и вцепилась в руку.Мне так видится.

DENI

Seytar
Офф: табельный стараются вообще не брать. С личным РС в городе проблем меньше.

О чем и говорю.

sniper1139

DP78
Скорее наоборот ,бить начал раньше, а собака хозяина защищала
Тогда гвардеец может быть уже не гвардейцем. А это нонсенс. Даже если было и так то в итоге будет как решат.....

Стас

diamond_d

скажите ваша собака в наморднике гуляет?
и как вы определяете нищебродство по внешнему виду?
на сколько я помню курточка 5.11 начинается от 15-20 тыс руб. и выше.

Мы в наморднике до конечной точки. Только пусть это вас не успокаивает, намордник-быстросброс, дёрг за колечко и нет его 😊 Про нищебродство - самый яркий пример: пара или полдюжины пива "охота" в коляске и папа в камуфляже или дешёвой тактике. 😊 Насчёт курточки 5.11 я в курсе, но гуляющий в такой с ребёнком в коляске - для меня заведомый неадекват, лучше обойти.

diamond_d

И кстати, очень многие люди живут в розовых очках. И не подозревают, что ребенок погладив собачку, может остаться без лица или без руки.

Это не про мою собачку. 😊

dEretik

DENI
А вообще. Это плохо. Когда для гуляния надо брать ствол. И совсем плохо когда сотрудник вынужден брать личный рс а не табельный. Государство не доверяет сотруднику вне службы, но требует от него вне службы пересекать незаконные деяния. Маразм.
Когда ДЛЯ гуляния надо брать ствол - это плохо. Когда НА гуляние МОЖНО брать ствол - это прекрасно. Но это плохо для государственного ссыкла. В остальном по цитате: полностью согласен. Лишний ствол, как обеспечение правопорядка, причём, вне оплачиваемого времени - это разумно. Но система маразматична. Никто не желает нести ответственность перед маразматиками.

DENI

DP78
Ну так есть основания не доверять ,так что никакого маразма.
Тогда нехер требовать вне службы пресекать преступления и правонарушения.
Убивают кого, а ты вне службы - позвони 02 и иди дальше по своим делам.

Стас

Hunter_069
Собака здесь единственный пострадавший в принципе ни за что. Фактически за ее смерть несет полную ответственность мудак хозяин, решивший в пьяном виде устроить скандал. Пес он что, действует согласно инстинктов...

За собаку согласен, а вот кто хотел устроить скандал большой вопрос. Жители Строгино, живущие около базы ОМОНа, могут привести массу примеров обратного, когда и из-за опасности столкнуться с поддатыми омоновцами из дома вечером не выходили лишний раз. Сейчас вроде поутихло, но факт имел место...

sniper1139

DENI
Тут есть ньюанс.

А доктора? В смысле - есть доктор в (назвать место или помещение)? Звоните 03, я не на работе?

Спасите тону - вон спасатель на вышке а у меня отпуск?

Так что момент тонкий.

Hunter_069

Стас

За собаку согласен, а вот кто хотел устроить скандал большой вопрос. Жители Строгино, живущие около базы ОМОНа, могут привести массу примеров обратного, когда и из-за опасности столкнуться с поддатыми омоновцами из дома вечером не выходили лишний раз. Сейчас вроде поутихло, но факт имел место...

Но здесь пьяным был все-таки хозяин. И, если верить, прессе, то в конфликте был виноват он же...

maestro233

Ну во-первых. По таким делам следствие ведет не МВД. Второе, был суд, человек осужден. Вы рассуждаете о деле, не видя материалов. Сомневаюсь, что опер умышленно убивал в кабинете из табельного оружия человека. Весьма вероятно, что это ст. 109 УК.
А суммы компенсаций - вопрос тонкий и к делу имеет опосредованное отношение. Это только на усмотрение суда. Обжаловать решение не запрещает никто.

Тот, кого он застрелил, раз уж попал в отделение, видимо и сам хорош, но все же..
Чтобы неумышленно выстрелить человеку в голову, нужно сперва умышленно ему ствол в голову направить, дослать и палец на крючок положить. Или пистолет сам из кобуры выскочил?
Касательно "был осужден" - это смешно. Человека нет, а этот мусор уже на свободе.
Какую ответственность понес тот, кто этому синяку выдал оружие? Какую ответственность понесло его руководство? Премии лишили?

Стас

Hunter_069
Но здесь пьяным был все-таки хозяин. И, если верить, прессе, то в конфликте был виноват он же...

Да запросто. Я не знаю этих алконавтов, не знаю как они себя вели и кто кого спровоцировал. Я со своей колокольни - мне нах не надо конфликта. Погулял и домой...

dEretik

sniper1139
Тут есть ньюанс.

А доктора? В смысле - есть доктор в (назвать место или помещение)? Звоните 03, я не на работе?

Спасите тону - вон спасатель на вышке а у меня отпуск?

Так что момент тонкий.

А доктору запрещают носить инструмент? Спасатель должен занырнуть метров на десять без акваланга?
Государство не доверяет собственным сотрудникам, это факт. Это позор. Что всё население за скот держат, это вроде как привычно, а ссаться от собственных сотрудников - это неприлично очень.

sniper1139

Hunter_069
Но здесь пьяным был все-таки хозяин
В зюзю, в стельку, в драбадан? Или просто выпимши?

Мы пока не знаем.

Hunter_069
в конфликте был виноват он же
А если ( только если, нас там не было)
Г - собаку убери!
М - да, счас заканчиваем
Г - Я ТЕБЕ СКАЗАЛ НЕМЕДЛЕННО УБЕРИ А НЕ ТО....

Тогда кто виноват?

В общем как всегда на ганзе))))))

Hunter_069

maestro233

Тот, кого он застрелил, раз уж попал в отделение, видимо и сам хорош, но все же..
Чтобы неумышленно выстрелить человеку в голову, нужно сперва умышленно ему ствол в голову направить. Или пистолет сам из кобуры выскочил?
Касательно "был осужден" - это смешно. Человека нет, а этот мусор уже на свободе.
Какую ответственность понес тот, кто этому синяку выдал оружие? Какую ответственность понесло его руководство? Премии лишили?

В таких ситуациях обычно минимум увольняют непосредственного начальника, как максимум руководство отдела. А уж с пестиками играющихся "мальчиков" поверьте, много. Этому конкретно не повезло. Доигрался. Но повторю, сильно сомневаюсь, что он хотел убивать потерпевшего. Но я материалов не знаю, да и вообще только что про данный случай от Вас узнал.

sniper1139

dEretik
Государство не доверяет собственным сотрудникам
В плане оружия оно никому не доверяет.

maestro233

В зюзю, в стельку, в драбадан? Или просто выпимши?
Мы пока не знаем.
Мы и не узнаем, ибо нет основания не верить тренированному нюху сотрудника

Hunter_069

sniper1139
А если ( только если, нас там не было)
Г - собаку убери!
М - да, счас заканчиваем
Г - Я ТЕБЕ СКАЗАЛ НЕМЕДЛЕННО УБЕРИ А НЕ ТО....

Тогда кто виноват?

В общем как всегда на ганзе))))))

Я же не спорю. Не знаю также как и Вы. Но опять повторю, чисто интуитивно я верю больше почему-то гвардейцу. Не знаю почему. Просто так... 😊

dEretik

sniper1139
В плане оружия оно никому не доверяет.
Самой паскудной части оно доверяет (исключая награждение сотрудников за реальный риск жизнью), наградное расползается как пирожки.

maestro233

Этому конкретно не повезло. Доигрался. Но повторю, сильно сомневаюсь, что он хотел убивать потерпевшего.
Какая разница, хотел, не хотел, он человеку к голове пистолет приставил, и жизнь, им отнятая, оценена в год и девять + 150к рублей.
Или смягчающим обстоятельством является тот факт, что он настолько сильно ужрался, что забыл, с какой стороны пули вылетают?

DP78

DENI
Убивают кого, а ты вне службы - позвони 02 и иди дальше по своим делам.
Ненужно это требовать, достаточно что бы в служебное время свои обязанности выполняли полностью ,а в остальное как совесть позволит.

sniper1139

maestro233
нет основания не верить тренированному нюху сотрудника
21 век. Завтра мужик спросит - а где доблестные сотрудники справка что я был пьяный? Ах нету. А вот трезвым был.

officerrrrr

Стас

Зря вы так. Если пьяный или просто агрессивный человек нападёт на меня - собака сработает как учили. Если он покусится на детей - я её даже оттащить не смогу, пока не убьют. Действительно очень много зависит от обстоятельств, а мы их не знаем. Версия от алкашей сомнительна, но если полицейский ударил владельца собаки - совсем другой расклад. Формально, конечно, всё повесят на владельца...

что именно я зря?

Еще раз говорю, - собака должна быть в наморднике всегда, если вы это не понимаете - очень жалко!

Пьяный чудак выгуливает собаку бойцовской породы без намордника, что Вам еще нужно?
Если оружие должно храниться в сейфе, то собака должна быть в наморднике.
Хотя я уже понял, что доказывать кому что-то бесполезно, помогают только действия указанные в первом посте. Думаю вторую свою собаку выродок будет выгуливать как минимум трезвый.

bgtmot

Жену собака укусила за ногу, сзади подскочил, не крупная и вроде несильно - заживало больше месяца.Уколы само собой. Теперь все собаки в посёлке на поводке гуляют, а которая укусила- только когда я уезжаю. Прячут её от меня соседи, и правильно. Собак я люблю и дочки волонтерствуют, но порядок быть должен.
Булька в нормальных руках, конечно опасней котёнка,но несильно.
А у синяков такой собаки быть не должно. И любой способ годен для этого.

DENI

DP78
Ненужно это требовать
Закон это требует.

Hunter_069

maestro233
Какая разница, хотел, не хотел, он человеку к голове пистолет приставил, и жизнь, им отнятая, оценена в год и девять + 150к рублей.
Или смягчающим обстоятельством является тот факт, что он настолько сильно ужрался, что забыл, с какой стороны пули вылетают?
Причем здесь смягчающие обстоятельства? Наверняка они были. Я не был на суде и не видел материалов. Прочитайте санкцию ст. 109 УК РФ. По 2 части не более 3 лет. Он получил 1,9...

officerrrrr

maestro233

в наморднике еще нужно, тогда сожрать сие будет проблематично...

maestro233

Завтра мужик спросит - а где доблестные сотрудники справка что я был пьяный? Ах нету. А вот трезвым был.
И правильно сделает. Если немного мозгов есть - еще и свидетелей приведет.

Еще раз говорю, - собака должна быть в наморднике всегда, если вы это не понимаете - очень жалко!
Не любая. У нас большая часть проблем из-за того, что те, кто законы должны охранять, их либо не знают, либо нарушают без зазрения совести.

DENI

bgtmot
не крупная и вроде несильно - заживало больше месяц
это вам еще повезло. Жене тем более.
Представьте что это бабушка какая. Варикоз у них стандартная болезнь. Да и не только бабушка. Даже в 30 лет запросто. Любой ушиб, расчес после укуса даже комара = привет трофическая язва.
Что это такое - думаю, многие знают хотя бы теоретически. А практически - врагу не пожелаешь. Мучения на год запросто.

maestro233

Причем здесь смягчающие обстоятельства? Наверняка они были.
Чисто гипотетически - что может смягчить вину человека, который по синей дыне из табельного человеку в голову выстрелил?

в наморднике еще нужно, тогда сожрать сие будет проблематично...
Более проблематично, но не невозможно, к сожалению.

Hunter_069

И правильно сделает. Если немного мозгов есть - еще и свидетелей приведет.

Вы так уверенно заявляете. А вдруг его освидетельствовали, как и положено? Такой вариант не рассматривается?

DENI

maestro233
У нас большая часть проблем из-за того, что те, кто законы должны охранять, их либо не знают, либо нарушают без зазрения совести.
Большая часть проблем, любезнейший, у нас от того, что ВСЕ ЗНАЮТ СВОИ ПРАВА НО НИХЕРА НЕ СОБИРАЮТСЯ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, даже если вдруг их знают.

Hunter_069

Чисто гипотетически - что может смягчить вину человека, который по синей дыне из табельного человеку в голову выстрелил?

Прочитайте ст. 61 УК РФ "Обстоятельства, смягчающие наказание" . Там все изложено.

Стас

officerrrrr
что именно я зря?

Пьяный чудак выгуливает собаку бойцовской породы без намордника, что Вам еще нужно?
Если оружие должно храниться в сейфе, то собака должна быть в наморднике.

А моя собака заведена не столько для развлечения детей, сколько для их защиты. И притравлена она только на это. А поскольку за всю мою жизнь ни я, ни мои собаки, ни мои дети ни на кого не напали, мне всё равно что думают другие. И, кстати, если я вдруг пьян, никаким законом не оговорено что я не имею право на самооборону. Не могу я - собака мои права реализует.

maestro233

Большая часть проблем, любезнейший, у нас от того, что ВСЕ ЗНАЮТ СВОИ ПРАВА НО НИХЕРА НЕ СОБИРАЮТСЯ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, даже если вдруг их знают.
У гражданина две обязанности - платить налоги и соблюдать закон. За 2017й я заплатил чуть больше 800 тыр налогов, только за 2017 год. И я хотел бы, как, думаю, и другие граждане, платящие зарплату полиции, получить более профессиональный контингент в органах, а не раздолбаев, кто говорит мне "вы ж понимаете, мы не найдем того, кто ободрал вашу машину, в камеры ничего не видно, и больше суток прошло", и не алкашей и взяточников, доля которых, конечно, не 100%, но она велика.

Стас

DENI

+. А синька и ксива вместе сильно обостряют ранимость субъекта. Там где я уйду в сторону, сотрудник под парами начнёт действовать как при захвате преступников...

Стас

maestro233
У гражданина две обязанности - платить налоги и соблюдать закон. За 2017й я заплатил чуть больше 800 тыр налогов, только за 2017 год. И я хотел бы, как, думаю, и другие граждане, платящие зарплату полиции, получить более профессиональный контингент в органах, а не раздолбаев, кто говорит мне "вы ж понимаете, мы не найдем того, кто ободрал вашу машину, в камеры ничего не видно, и больше суток прошло", и не алкашей и взяточников, доля которых, конечно, не 100%, но она велика.
+1000.

sniper1139

Hunter_069
А вдруг
гвардеец первым в морду дал? В силу
Стас
ксива ... сильно обостряют ранимость
?

officerrrrr

Стас
А моя собака заведена не столько для развлечения детей, сколько для их защиты. И притравлена она только на это. А поскольку за всю мою жизнь ни я, ни мои собаки, ни мои дети ни на кого не напали, мне всё равно что думают другие. И, кстати, если я вдруг пьян, никаким законом не оговорено что я не имею право на самооборону. Не могу я - собака мои права реализует.

Да, хоть ссы в глаза....

Годный закон еще 2013 года пропихивают, только все вот не приняли, то с 01.2018, то теперь с лета вроде как... там для тугих все будет..

Не дай Бог вдруг, ваш милый питомец, что-то не так поймет или переклинет, вот и будете с придурковатым лицом обьяснять, да, как так...? она же у меня выученая, с детьми всю дорогу, милее некуда... До хрена таких случаев.....
Пьяным нужно дома сидеть , а не приключения на жопу искать....

Hunter_069

8 страниц уже про бедную собачку... 😊

Vistavod

diamond_d

Что же это за собака такая? у вас собака есть? Вообще, если просят погладить мою собаку, я вежливо отказываю, мотивируя тем, что она может лапой поцарапать.

Ув. модератору: думаю, не стоит на этом ресурсе давать советы по отравлению собак. Да еще будучи модератором раздела. Не любите собак - пишите кому хотите в личку. Вы сейчас подставляете ресурс. При желании за это можно глаз на жопу натянуть.

sniper1139

officerrrrr
Не дай Бог вдруг, ваш милый питомец, что-то не так поймет или переклинет, вот и будете с придурковатым лицом обьяснять, да, как так...? она же у меня выученая, с детьми всю дорогу, милее некуда... До хрена таких случаев.....
(хм) человек вполне адекватно пишет а вы ему в глаза что то хотите залить....

это.... это не адекватно.

sniper1139

Hunter_069
8 страниц уже про бедную собачку...
погодите, счас срач начнётся 😊

DENI

Hunter_069
8 страниц уже про бедную собачку...
Это ганза! Псиносрач на этой помойке вечен.

officerrrrr

maestro233
платящие зарплату полиции,

А с чего вы взяли, что платите СП?
Они как и все платят такой же налог...
Что же вы не требуете, чтобы у нас ракеты в космос летали, а не падали?

Для диванных теоретиков, - поясню, чтобы подготовить грамотного специалиста в полицию, гос-ву нужно затратить огромное кол-во денег и это ему не выгодно, проще использовать как расходный материал дешевую раб силу.

sniper1139

DENI
Это ганза! Псиносрач на этой помойке вече
поправочка
DENI
срач на этой помойке вечен.
😊

DENI

officerrrrr
К слову. Хоть я и не пьянею (особенность организма), поэтому если пью то только что-то вкусное, но тут 1,5 месяца ни капли в рот вообще.
Шикарно! Надо продолжить не пить.

Лёха Питерский

alexis_m
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

Есть сомнения, что порода опасная?

А там есть перечень-"потенциально опасных пород"?

Стас

officerrrrr
Во первых, пьяным с ротвейлером я не гуляю. 😊
Во вторых, я могу быть пьяным в квартире, на дачном участке или в деревне. И каждый, кто против моей воли полез на участок - ССЗБ, даже если я в это время валяюсь вхлам. Проверено судом. 😊
В третьих: вы явно про собак ничего не знаете, а цитируете какие-то ужастики. 😊 На самом деле собаки намного менее опасны, чем преступники, но политически выгоднее педалировать тему про страшных собак бойцовских пород (никто, кстати, не знает что это), чем позволить говорить о том, сколько людей ежегодно становятся жертвами преступлений. Разница на порядки...

Vistavod

Насчёт курточки 5.11 я в курсе, но гуляющий в такой с ребёнком в коляске - для меня заведомый неадекват, лучше обойти.
А в штанах 5.11 с собакой можно гулять? Я весь в сомнениях...

Vistavod

страшных собак бойцовских пород (никто, кстати, не знает что это)
Например: http://cdn.pcwallart.com/image...wallpaper-1.jpg
Ужас. Меньше зайца.

tazuja

DENI
Это ганза! Псиносрач на этой помойке вечен.
officerrrrr
Для диванных теоретиков, - поясню, чтобы подготовить грамотного специалиста в полицию, гос-ву нужно затратить огромное кол-во денег и это ему не выгодно, проще использовать как расходный материал дешевую раб силу.
Вот и все ответы от одного аля дружинника, другого аля СП.
Что вы хотите услышать про собак от них?

Vistavod

Приучил 314здюлями ничего на улице с земли не жрать. Живет себе спокойно на даче. На участке естественно в свободном выгуле.
Кинут вкусняшку через забор как вы тут советовали и привет. Подберет. Поверьте. проверено.

Стас

Vistavod
А в штанах 5.11 с собакой можно гулять? Я весь в сомнениях...

Ну зачем передёргивать то? Гуляйте в чём угодно, просто есть определённый имущественный ценз, гопота его не достигает и одновременно является проблемной категорией 😊

Стас

Vistavod
Например: http://cdn.pcwallart.com/image...wallpaper-1.jpg
Ужас. Меньше зайца.

Ужас... 😊

officerrrrr

sniper1139
(хм) человек вполне адекватно пишет а вы ему в глаза что то хотите залить....

Да, прав был Серебряков, тут намедни....
все что хотел уже сказал, повторять не вижу смысла, раз в детстве уму не научили, теперь к адекватности взывать - вообще бесполезно....
адекватные раз высказались и в гомнопереписке не участвуют, ибо понимают , что тупое занятие....

sniper1139

tazuja
Вот и все ответы от одного аля дружинника, другого аля СП.
Что вы хотите услышать
Из нутри лучше видна система. Так в любой системе - сделай и умри или умри но сделай. Нет что бы и сделать и в живых остаться - зачем - в кадры очередь стоит.

bars36

Стас

Гуляя с собакой в парке периодически сталкиваюсь с гуляющими с колясками парочками.
... Беда в том, что собака натаскана на предметы, и с момента доставания до момента травматической ампутации яек я ничего никому объяснить не успею... ...Нет более законопослушного и общественно безопасного гражданина, чем владелец ствола и ротвейлера 😊

Скоро и погулять будет негде, когда "законопослушные и безопасные граждане" со стволами и натасканными на человека бойцовыми собаками в парках выгуливают своих любимцев.

DP78

DENI

Шикарно! Надо продолжить не пить.

Хорошая мысль.

Стас

Vistavod
Кинут вкусняшку через забор как вы тут советовали и привет. Подберет. Поверьте. проверено.

Основы кинологии. Как приучить не жрать, а поднимать тревогу. Книжки почитайте, это вообще основы основ...

sniper1139

Vistavod
Собак учат именно с земли не поднимать. Хоть дома с пола. Только миска на подставке.

Letchik-D

Вообще, если просят погладить мою собаку, я вежливо отказываю, мотивируя тем, что она может лапой поцарапать.
Я мимо детей вообще боюсь проходить, раз толпа собаке чуть глаз не выколола, ухи о хвост пыталась оторвать!
По теме, буль не кидается на руку, он рвёт ноги или яйцы.
Так что когда его резали он был на поводке, возможно подвешен.

tazuja

А судить по СМИ.. просто ржу-немогу.
Буль кинулся на его дитя, выстрелил несколько раз в воздух.
Сходил до хаты, взяв режик, отпиндюрил хозяина собаки, удивился, с чего это на него собака нападает, нога там и предплечье... охренеть, с чего соба то напала то?
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.

Пиндец история.

sniper1139

officerrrrr
не участвуют, ибо понимают , что тупое занятие....
срача ждёмс 😊 это...традицияс)))))

Стас

bars36

Скоро и погулять будет негде, когда "законопослушные и безопасные граждане" со стволами и натасканными на человека бойцовыми собаками в парках выгуливают своих любимцев.

Вы всё перегнули. Это собачники вынуждены прятаться по углам со своими "страшными бойцовыми собаками". И ни у кого из мне известных собачников нет резиноплюя. Это вообще несовместимо.

Hunter_069

Пиндец история.

Ну тут раздел такой. Тут все истории или "Пиндец" или "кАкстрАшножЫть" 😛

sniper1139

tazuja
А судить по СМИ
Мы не будем уподобляться жёлтой прессе. Мы вам сами всё расскажем как оно было! 😊

DP78

Стас

И ни у кого из мне известных собачников нет резиноплюя. Это вообще несовместимо.

А почему несовместимо ? У меня и собаки были и резиноплюи ,сейчас не того и не другого нет.

Лёха Питерский

sniper1139
Собак учат именно с земли не поднимать. Хоть дома с пола.
Это первое,чему учат щенка.И только из рук хозяев.

Seytar

Кинут вкусняшку через забор как вы тут советовали и привет. Подберет. Поверьте. проверено

Периметр под видеонаблюдением ) Не долго искать кинувшего.

Стас

DP78
А почему несовместимо ? У меня и собаки были и резиноплюи ,сейчас не того и не другого нет.

Да просто владельцы серьёзных собак не заморачиваются РС. Попросту говоря, один не очень крупный и свирепый ротвейлер по команде натворит гораздо больше, чем мудак с резиноплюем. 😊 Амстафф ещё хуже... Короче, нам, собаководам, РС не нужен 😊

sniper1139

А вот интересно - если спровоцировать нападение то уже не будет самообороны.

А если спровоцировать нападение собаки - кто будет виноват?

DENI

Стас.
У вас просто другой круг общения.
Не надо судить обо всех по вашему.

У меня трое приятелей имеют серьезных собак, и имеют РС.

Стас

sniper1139

Из личного: залезли злыдни на участок. Встретились с английским мастифом. Имели наглость махать палкой. Травматическая ампутация предплечья... им бы лечь и не отсвечивать, но гордые дети гор решили биться до конца. А собака была любимицей всего посёлка...

Стас

DENI
Стас.
У вас просто другой круг общения.
Не надо судить обо всех по вашему.

У меня трое приятелей имеют серьезных собак, и имеют РС.

Согласен. Я просто на дух не переношу РС... Оружие мудаков и трусов... ИМХО.

Стас

sniper1139

Видео покажет. А если видео нет - кто круче...

sniper1139

Стас
А если видео нет - кто круче...
Я не в этом случае а вообще. В смысле - в вакууме)))

Стас

Вернулся сейчас с прогулки. Первый попавшийся алконавт достал баллончик и пошёл воевать с собакой. Баллончик отобрал, плюшек насовал. Типус озвучил что я как владелец собаки-убийцы обязан иметь разрешение 😊 Но я, конечно, неадекват с собакой...

Rattlin

Про баянчик еще никто не вспомнил?

АндрейИкс

Рядом со мной это.
Все правильно сделал, правда, нужно было сразу весь травмат в морду разряжать.

Осенью минут 30 с хозяином питбуля - без намордника разговаривал, он меня все убеждал, что собачка безобидная. Отошёл от него на 50 метров, женщина подошла, с коляской, с ребёнком: спасибо, говорит - мы постоянно боимся, сказать ничего не можем, и постоянно так. Парк рядом,дети ходят, весной когда говно оттаивать начинает, пройти невозможно, из за вони.
Догхантеров понимать начинаешь.

maestro233

Парк рядом,дети ходят, весной когда говно оттаивать начинает, пройти невозможно, из за вони.
Догхантеров понимать начинаешь.
Собака не может не гадить, нет такой опции. А ее хозяин может как убирать за ней, так и не убирать. Но эти ссыкуны предпочитают травить собак, потому что поговорить с хозяевами яйца не выросли.

DENI

Стас
Я просто на дух не переношу РС... Оружие мудаков и трусов... ИМХО.
Ну в владельцы РС, как вы тут сами пишите, на дух не переносят владельцев больших собак. Они все какие-то неадекватные, нервные. Собак, наверное, имеют, потому что оружие нельзя я доминировать как-то хочется. 😀

хмУРый

Стас

Вы всё перегнули. Это собачники вынуждены прятаться по углам со своими "страшными бойцовыми собаками". И ни у кого из мне известных собачников нет резиноплюя. Это вообще несовместимо.

У меня и собака есть и резиноплюй. Причем собака в случае чего поможет больше - немецкая овчарка. Добродушнейшее существо, котов только на дух не переносит. К человеку агрессии не проявляет на улице вовсе, за исключением случаев положенных по нормативам ЗКС, а именно неожиданное нападение или команда, но гулять с такой собакой без поводка, да еще и в НС - верх тупости. Какая бы она вышколенная не была в голову ей не залезешь и все реакции не предусмотришь, хотя у меня у бабки овчарка сама с сумкой в магазин ходила - притащит в зубах сумку и записку с деньгами, продавщица ей продукты сложит и Альма домой с сумкой чапает, но это дачный поселок был, компактный, ее там все знали, она всех знала.

DENI

maestro233
Но эти ссыкуны предпочитают травить собак, потому что поговорить с хозяевами яйца не выросли
Если застрелить собаку, то хозяин всегда купит новую.
Если собака сожрет яйца, новых их не будет.
Ну а поговорить? ну а почему бы и нет, через мушку и прорезь целика.

АндрейИкс

Маэстро, ну я разговариваю постоянно, а толку?
На самом деле разговариваю.
Буквально неделю назад, один мне ответил: это же органика! Летом дождик пройдёт и все смоет.
Это реально их логика.
Я ему пожелал, чтобы его шавка сдохла, захлебываясь своей кровью.

maestro233

Табельного, я надеюсь? Мы пару страниц назад уже выяснили, что это сравнительно безопасно. Для владельца, ессно.

Маэстро, ну я разговариваю постоянно, а толку?
На самом деле разговариваю.
Буквально неделю назад, один мне ответил: это же органика! Летом дождик пройдёт и все смоет.
Это реально их логика.
Я ему пожелал, чтобы его шавка сдохла, захлебываясь своей кровью.
Понимаю, мудак хозяин.. ничего не скажешь. Но шавке-то почему опять подохнуть надо?

хмУРый

Если застрелить собаку, то хозяин всегда купит новую.
Если собака сожрет яйца, новых их не будет.
Не надо так рассчитывать на жвачкомет, во первых у собаки гораздо ниже болевой порог, а во вторых обученная собака успеет и руку прокусить и яйца потом отгрызть, устойчивость к выстрелу входит в курс подготовки ЗКС. Спокойнее надо быть и тем и другим, а то собачник тоже может резиноплюй достать и счет будет 2-1.

DENI

хмУРый
Не надо так рассчитывать на жвачкомет, во первых у собаки гораздо ниже болевой порог, а во вторых обученная собака успеет и руку прокусить и яйца потом отгрызть, устойчивость к выстрелу входит в курс подготовки ЗКС. Спокойнее надо быть и тем и другим, а то собачник тоже может резиноплюй достать и счет будет 2-1.

Я не про РС.
Точнее не только про РС.
Да и вообще, это просто ответ на слова про ссыкунов.

В здравом уме специально с РС нарываться на собаку я не буду.

DENI

maestro233
Табельного, я надеюсь?
Выше написал.

maestro233
Понимаю, мудак хозяин..
В этой теме тоже, не?

Стас

DENI
Ну в владельцы РС, как вы тут сами пишите, на дух не переносят владельцев больших собак. Они все какие-то неадекватные, нервные. Собак, наверное, имеют, потому что оружие нельзя я доминировать как-то хочется. 😀

Не знаю сколько правды в ваших словах, но именно владельцы серьёзных собак РС не уважают... Возможно просто плохо знают ттх...

Бюрер

Стас
Я просто на дух не переношу РС...
Это к психотерапевту с этим..

maestro233

В этой теме тоже, не?
В этой теме вводных мало. Пресса основывается на данных мвд, а они - на показаниях гвардейца. Естественно, его версия максимально стройная. Специфика профессии сказывается. Но это только его версия. А был ли хозяин пса пьяным, нападала ли собака, первая ли или в ответ - это все большой вопрос.
Я там не присутствовал, но потенциально вижу двух мудаков, и хозяина собаки, что очень вероятно, и самого гвардейца.
Если окажется, что он действительно тому типу в челюсть двинул, и за ножом домой ходил, я вот вообще не удивлюсь.

DENI

Стас
Возможно просто плохо знают ттх
Я уже выше привел доказательства обратного.
Да и в теме несколько владельцев отметилось.
Просто ваш круг общения РС не уважает, а то что в этом круге много владельцев серьезных собак, это уже следствие, а не причина неуважения.

Да и само понятие, уважение или не уважение к РС - это ерунда.
Те кто знает возможности РС - они и с владельцами собак будут адекватны. Те, для кого РС просто удаленный кулак - да им похрен в кого стрелять. Хоть в собаку, хоть в хозяина, хоть в ребенка.

АндрейИкс

Маэстро, я считаю: если собаке, не повезло с хозяином, пусть она сдохнет. Потому-что завтра, такой же хозяин отпустит собачку погулять, она прыгнет на ребёнка, гавкнет, и никто не знает, как потом это отразится на его здоровье, вот и все.
Все собаки, не стоят здоровья одного ребёнка.
Район Ленты, парк вдоль Загребского, если здесь есть местные, да это везде так.

DENI

maestro233
В этой теме вводных мало.
По мне - так полный расклад.

Стас

officerrrrr

а хомячков можно?

bars36

Стас

Такое впечатление складывается из Ваших же постов.
Добавлю пару выдержек опытных кинологов из характеристики породы ротвейлер:
- Нуждается в дрессировке под руководством исключительно профессионала, иначе вырастет агрессивным и неуправляемым;
- Ладит с детьми любого возраста при условии, что это домочадцы. Для чужих детей несёт потенциальную опасность, так как может воспринчть игру, бег и крики как угрозу для своих детей;
И ещё одна поговрка про эту породу-'Если ты выдрессировал немецкую овчарку, ты не сделал ничего, а если ротвейлера, то многое'.

DENI

maestro233
Естественно, его версия максимально стройная.
Кстати, уверяю. Не про этот случай, а вообще.
Чем более правдоподобна ложь, тем с большей вероятностью лгущий окажется прав.
(на эту тему есть одна серия в сериале "Ставка больше чем жизнь", называется "Железный крест". Просмотрите ее. Поймете)

Да, и если офицер не дурак, а это явно не дурак. То меры к закреплению своей правоты он принял. Компания - продута, он тоже. Все повреждения зафиксированы. Просто это рутина. И журналистам не интересна - этим только жареное. Это потом у какого-нибудь Малахова проявится в пусть трындят.

Стас

DENI

Я уже выше привел доказательства обратного.
Да и в теме несколько владельцев отметилось.
Просто ваш круг общения РС не уважает, а то что в этом круге много владельцев серьезных собак, это уже следствие, а не причина неуважения.
Да и само понятие, уважение или не уважение к РС - это ерунда.
Те кто знает возможности РС - они и с владельцами собак будут адекватны. Те, для кого РС просто удаленный кулак - да им похрен в кого стрелять. Хоть в собаку, хоть в хозяина, хоть в ребенка.

Да, мой круг общения не уважает РС, а сильно уважает собак. Жизнь в одном из проявлений...

Coolaz

Стас
Согласен. Я просто на дух не переношу РС... Оружие мудаков и трусов... ИМХО

Вот это поворот! 😀

officerrrrr

maestro233
А ее хозяин может как убирать за ней, так и не убирать.

а может все же должен?

maestro233
Но эти ссыкуны предпочитают травить собак, потому что поговорить с хозяевами яйца не выросли.

Если честно, то уже замучился разговаривать и учить тому, что со школы должны знать, уже хочется всех отстреливать нах..., при том, что сам я человек не конфликтный вообще....
Но вот те кто явно хамит своим поведением, в 90% случаях посылают в той или иной степени на замечания.... и по хорошему с этими 90% случаях это после замечания просто дать в рог как следует...

diamond_d

хмУРый

Год назад на моих глазах чел из Т12 с 5 м ротвелю отстегнул лапу из РС с 300+ желудей. Собака бегала без намордника и без хозяина. Просто бегала по дачному посёлку.

. Громко и агрессивно лаяла и быстро сближалась с ним.

Умчалась на 3х лапах в ужасе

Это я к тому, что РСы разные бывают. И владельцы собак тоже. Есть нормальные и вежливые, а есть быковатые, которые считают себя бессмертными.

Lifecruiser

Еще неизвестна какая предыстория выгулов собачки во дворе, количества конфликтов хозяина с жителями.

Я бы без необходимости не стал бы подставляться под зубы амстафа, так что больше верю омоновцу.

tazuja

Lifecruiser
так что больше верю омоновцу.
СОБРовцу, который сбегал за ножём, чтоб вернуться и зарезать собаку.
У вас другие данные?

DENI

tazuja
СОБРовцу, который сбегал за ножём, чтоб вернуться и зарезать собаку.
Cо зрением тухло?

Hunter_069
Сотрудник СОБР три раза выстрелил из травматического пистолета, это охладило пса - тот отбежал в сторону. Соседи стали звонить в полицию, капитан отправил жену с ребенком домой, а сам остался.

tazuja

DENI
Cо зрением тухло?
Со зрением то нормально.
Что дальше? Будешь одни источники опровергать, а на другие молиться?
Ещё и пруфы потребуй, которые сам обязан был предоставить перед вопросом.
Може и аля свидетелей найдешь.

alexbugger

Интересно, че так все на намордники молятся? )))
У меня кавказская овчарка намордник за полсекунды снимает, причем любой ))
Гуляю всегда без намордника, правда с двумя поводками, один на ошейнике, другой - на удавке, но это только чтобы за ней не бегать, если вырвется, а так - добродушная. Людей не напрягаю, всегда стараюсь уйти в сторону, обязательно на коротком поводке. Поводок ослабляю только когда никого в ста метрах минимум нет.

Но попадаются такие, которые бздят и в десяти метрах пройти мимо. Некоторые неадекватны, пытаются что-то предъявить )))
Обычно не обращаю внимания, когда наглеют - посылаю.
Может "десантник" из таких? )))

Sagitarius

Стас
Да просто владельцы серьёзных собак не заморачиваются РС. Попросту говоря, один не очень крупный и свирепый ротвейлер по команде натворит гораздо больше, чем мудак с резиноплюем. 😊

Вот найдет этот ротвейлер такого же, и сцепятся они между собой. И как ты этот замес растаскивать будешь? Я бы без ГБ или резиноплюя не взялся бы 😊

Sagitarius

bars36
И ещё одна поговрка про эту породу-'Если ты выдрессировал немецкую овчарку, ты не сделал ничего, а если ротвейлера, то многое'.

Те, кто придумал эту поговорку, не держали тоя. 😀

M.N.V

Но попадаются такие, которые бздят и в десяти метрах пройти мимо. Некоторые неадекватны, пытаются что-то предъявить )))
Может "десантник" из таких?

Скорее профдеформация. Привык, что "право имеет" и ему за это отвечать не придется. Сначала он собаку "выстрелами отпугивал", а потом вдруг собака перестала выстрелов бояться, прыгнула на руку, не прокусив ее, что характерно, и удачно нож нашелся, ага. Меня лично психопат с оружием напрягает больше чем собака на поводке без намордника.

Грозовод 71

seville

А в моем доме живет девочка,которая выгуливает своего пекинеса с пакетом и совочком,и все его отходы собирает.Вот это ответственность.

Близнец 70

alexbugger
новый
6-3-2018 01:17    
Интересно, че так все на намордники молятся? )))
У меня кавказская овчарка намордник за полсекунды снимает, причем любой ))
Гуляю всегда без намордника, правда с двумя поводками, один на ошейнике, другой - на удавке, но это только чтобы за ней не бегать, если вырвется, а так - добродушная. Людей не напрягаю, всегда стараюсь уйти в сторону, обязательно на коротком поводке. Поводок ослабляю только когда никого в ста метрах минимум нет.
Может "десантник" из таких? )))

Ну и зачем ты такой нужен?

Goddog

Росгвардеец молодец. Парню респект и уважуха. Охеревших сабаководов, не следящих за своими собаками, представляющими опасность для окружающих, под суд. На содержание опасных пород собак - получать разрешение как на оружие, со всеми вытекающими. Крупные собаки - содержать только в частном доме с участком.
Пы.Сы. Очень люблю собак, и считаю, что животное не должно страдать из-за хозяина-урода.

п.максим

Goddog
На содержание опасных пород собак - получать разрешение как на оружие, со всеми вытекающими.
+много

Sagitarius

Goddog
На содержание опасных пород собак - получать разрешение как на оружие, со всеми вытекающими.

Собакам только забыли объяснить, какие породы у них опасные. У каждой собаки - свои тараканы в голове. Опасна собака, а не порода. У нас во дворе гуляют совершенно спокойные ротвейлер и аммстаффы, и совершенно ненормальная парочка лабрадор/двортерьер, которых порой реально усыпить хочется, и хозяйку заодно с ними.

У меня вон той-терьер, который в холке не выше иной шапки, может порой номер выкинуть. На людей никогда не кидается, только тявкает издалека, а до собак нередко докапывался. Причем, зараза, выбирает побольше и позлее, чтоб точно огрести. Только успевай потом этого балбеса выхватывать, пока с него очередной барбос за базар не спросил.

Так что не вижу особого смысла в делении пород на опасные и нет.

Wladim753

Как то все сразу забывают про зарубежную практику относительно бойцовых собак,есть чему у них поучиться...спецпитомники, разрешение, обучение..

Wladim753

Sagitarius
Так что не вижу особого смысла в делении пород на опасные и нет.
Деление идет по опасности для человека, а не то что вы написали..

Стас

Wladim753

А что, есть официальные списки?

Sagitarius

Wladim753

Так укусить человека любая порода может. Хоть мелкая, хоть нет. Причем "карманные" собачки по агрессивности порой неслабую фору большим могут дать. Опасность для человека - она не от породы зависит, а исключительно от психики и воспитания конкретной собаки.

Ну и еще ньюанс: опасность для взрослого человека, для ребенка, и для других собак - это вообще-то разные вещи. Может быть собака крайне опасная для других собак, рвущая соседских собак по любому поводу, но при этом полностью равнодушная и спокойная к людям. Может наоборот, совершенно неадекватная по отношению именно к людям, но при этом с другими собаками ведет себя ровно. Ну и может быть вроде совершенно нормальная собака, но способная резко и неадекватно отреагировать на сдуру полезшего с ней поиграть маленького ребенка. И все это - не порода, это именно тараканы конкретной собаки.

DP78

хмУРый
Какая бы она вышколенная не была в голову ей не залезешь и все реакции не предусмотришь,

И когда у неё замкнёт не знаешь, у товарища русский охотничий спаниель начал кидаться на всех подряд без разбора :на собак, взрослых людей ,детей.
Меня самого кусала овчарка ,после чего мне накладывали швы .Владелец уверял ,что такое впервые и собака у него воспитанная.

Goddog

Sagitarius

Так укусить человека любая порода может. Хоть мелкая, хоть нет. Причем "карманные" собачки по агрессивности порой неслабую фору большим могут дать. Опасность для человека - она не от породы зависит, а исключительно от психики и воспитания конкретной собаки.

Ну и еще ньюанс: опасность для взрослого человека, для ребенка, и для других собак - это вообще-то разные вещи. Может быть собака крайне опасная для других собак, рвущая соседских собак по любому поводу, но при этом полностью равнодушная и спокойная к людям. Может наоборот, совершенно неадекватная по отношению именно к людям, но при этом с другими собаками ведет себя ровно. Ну и может быть вроде совершенно нормальная собака, но способная резко и неадекватно отреагировать на сдуру полезшего с ней поиграть маленького ребенка. И все это - не порода, это именно тараканы конкретной собаки.

Правильно. НЕ будем разбираться в конкретных тараканах конкретной собаки. В общественных местах собака должна быть в двух состояниях. Либо на поводке и в наморднике (вариант на руках хозяина для мелких пород), либо дохлая. В случае, если бросается на людей, хозяин получает писстоф (как минимум финансовых) и лишается прав на содержание собаки.
У нас в области два блоховоза, выпущенные хозяевами погулять на улицу загрызли девченку мелкую насмерть.

diamond_d

Goddog
У нас в области два блоховоза, выпущенные хозяевами погулять на улицу загрызли девченку мелкую насмерть.

чем закончилось для собак и их хозяев? надеюсь хозяева сейчас баланду едят и лес валят.

Стас

Goddog
выпущенные хозяевами погулять
Безмозглые владельцы, хуле...

DP78

Стас
Безмозглые владельцы, хуле...
Мало что ли таких владельцев?
Помне так через одного безмозглые.

Goddog

diamond_d

чем закончилось для собак и их хозяев? надеюсь хозяева сейчас баланду едят и лес валят.

Блоховозов ликвидировали. Хозяев судили, и вроде даже какие-то срока дали, не помню реальные или нет. В прессе местной периодически освещалось, но я особо не вникал. Ребенка то уже не вернешь.

SergeySR

diamond_d

Абсолютно ничем. Хозяин не виновен.
У нас было пару месяцев назад. 2 собаки за пару минут убили женщину.
https://korolevriamo.ru/articl...u-v-koroleve.xl

diamond_d

SergeySR

тут обнаружили тело. т.е. собаки уже убежали давно и найти хозяина уже нельзя. А если хозяин рядом и при свидетелях все происходило то осудят.

Holy.Cistite

M.N.V

Скорее профдеформация. Привык, что "право имеет" и ему за это отвечать не придется. Сначала он собаку "выстрелами отпугивал", а потом вдруг собака перестала выстрелов бояться, прыгнула на руку, не прокусив ее, что характерно, и удачно нож нашелся, ага. Меня лично психопат с оружием напрягает больше чем собака на поводке без намордника.

Тут у половины участников всегда нож в кармане. Если Вас напрягают психопаты с оружием, не понимаю, что вы тут делаете.

SergeySR

Женщину загрызли хозяйские собаки. Быстро и нагло средь бела дня. Просто их опознать типа не смогли. Там очень темная история. Народ был взволнован.

------------------
Не навреди...

Из Сибири

Holy.Cistite
Тут у половины участников всегда нож в кармане

Я уже спрашивал - в криминальном разделе нож у единиц 😛 все остальные ангелы 😊

Goddog

SergeySR

Наш случай в свердловской обл. был.

Wladim753

Стас
А что, есть официальные списки?
Да пожалуйста..
https://petolog.com/ru/articles/banned-dogs.html

diamond_d

Holy.Cistite
Тут у половины участников всегда нож в кармане. Если Вас напрягают психопаты с оружием, не понимаю, что вы тут делаете.

ИМХО у 99.99% а не у половины

Из Сибири
Я уже спрашивал - в криминальном разделе нож у единиц все остальные ангелы

скромняжки))

Wladim753

У нас как всегда законы есть, но исполнять их ни кто и не думает..

http://protectanimals.ru/zakon.html

Стас

Wladim753
Да пожалуйста..
https://petolog.com/ru/articles/banned-dogs.html

Где вы это бредовый сайт только нашли 😊

Seytar

Было недавно - во дворе у родственников постоянно гуляют с большими блоховозами. И вот одна знакомая моих родственников подошла с псиной (боксер). Псина как будто почувствовала угрозу от меня (я заранее, видя что идут к нам расстегнул застежку ножа на запястье) - тут же напряглась, оскалила клыки и попыталась кинуться после того как я не отвел взгляд, а наоборот вглядывался в ее глаза. Причем без лая.

ASDER_K

diamond_d
скромняжки)
я точно не ангел.
когда была сука системы русский спаниель - совершенно не боевое существо - в моде были ротвейлеры и ббультерьеры. и каждый хозин жизни считал необходимым одну из этих собак завести. воспитаных среди собак было немного.
так очень действенное средство - при приближении такого крокодила нож демонстрировался хозяину со словами - твое животное если пасть на мое откроет - зарежу нахрен.
сразу пводки укорачивались собачки подзывались и вообще. без ножа средняя реакция была ачо?

Торус!

Seytar
(я заранее, видя что идут к нам расстегнул застежку ножа на запястье

Это против боксера???
😀

Ну не знаю... такса - и та злее.

Seytar

такса - и та злее

пинка можно хорошего отвесить таксе - этого будет достаточно )))

ASDER_K

Seytar
(я заранее, видя что идут к нам расстегнул застежку ножа на запястье)
ээээ нож таскаете на предплечье? нафига?
Seytar
тут же напряглась, оскалила клыки и попыталась кинуться после того как я не отвел взгляд, а наоборот вглядывался в ее глаза. Причем без лая.
собаки не пугаются взгляда в глаза.

DP78

ASDER_K
я точно не ангел.
когда была сука системы русский спаниель - совершенно не боевое существо - в моде были ротвейлеры и ббультерьеры. и каждый хозин жизни считал необходимым одну из этих собак завести. воспитаных среди собак было немного.
так очень действенное средство - при приближении такого крокодила нож демонстрировался хозяину со словами - твое животное если пасть на мое откроет - залежу нахрен.
Ну надо же как бывает.Странно что голову чем не будь не разбили Вам вместе с собакой.

M.N.V

Holy.Cistite

Это сейчас было заявление, что половина участников психопаты?

Мне просто процесс интересен - напала собака, достал ствол, отогнал, собака где-то рядом, ствол хз зачем убрал, она вдруг из воздуха материализовалась и кааак прыгнет! Пи.дит этот рембо как дышит.

В полиции рассказали подробности инцидента, в результате которого сотруднику Росгвардии пришлось зарезать агрессивного пса. Как стало известно "Мойке78", 4 марта в 17.30 у дома 35 по Дунайскому пр. сотрудник Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 1989 года рождения сделал замечание пьяному петербуржцу. Мужчина 1971 года рождения гулял со стаффордшидским терьером без намордника.

Между мужчинами завязалась ссора, после которой сотрудник Росгвардии ударил собачника кулаком в лицо и из личного травматического пистолета несколько раз выстрелил в сорвавшуюся с поводка собаку. Затем мужчина поднялся к себе в квартиру, а когда снова вышел на улицу и собака повторно атаковала его, он зарезал ее ножом.

Животное умерло в ветлечебнице. Сотрудник Росгвардии с укусом правой голени и ссадиной левого предплечья попал в больницу. После оказания помощи его выписали. Собачник тоже пострадал. Его госпитализировали с ушибом нижней челюсти и левой голени, а также растяжением связок голени.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудник Росгвардии был вынужден зарезать собаку, спасая гулявших на улице мать с ребенком.

Красава, чО.

https://moika78.ru/news/2018-0...i-na-dunayskom/

Hunter_069

Какая у всех насыщенная жизнь. А у меня скукота сплошная. С собаками проблем не возникало, с хозяевами тоже. Резать никого не приходилось, разве что только колбасу на охоте и рыбалке. Больше проблем с енотами в лесу было, эти бывало, кидались. Приходилось стрелять, правда не из травмата. Но они то хоть понятно, бешенные. Создается впечатление что в отдельных городах нашей Родины тоже эпидемия бешенства какая-то...

Торус!

Seytar

пинка можно хорошего отвесить таксе - этого будет достаточно )))

А боксером можно поиграть, за брылья потаскать и вообще помучать.
Вместо того, чтобы давать Вольфа Мессинга с ножом в рукаве.
Пазор!

😊

DP78

Торус!

А боксером можно поиграть, за брылья потаскать и вообще помучать.

Только не за брыли, весь в слюнях будешь ,лучше за ухо.

😛

Торус!

DP78
весь в слюнях будешь

Дак об него же и вытру.
Кроме того они полезные.

😊

Seytar

ээээ нож таскаете на предплечье? нафига?

В случае необходимости быстрее достать, чем с пояса или с голени. Особенно в зимний период. Вот такой ношу постоянно (в черном исполнении:

DP78

M.N.V
[B]

Ранее СМИ сообщили, что сотрудник Росгвардии был вынужден зарезать собаку, спасая гулявших на улице мать с ребенком./B]

Всё должно выглядеть достойно и героически , табельного ему на постоянку явно не хватает.

Wladim753

Стас
Где вы это бредовый сайт только нашли
Ой как весело )))Кругом все говорят только один бред..
А ссылка на ФЗ? Не смущает? А сам ФЗ почитать?
Не веселит? Думать надо?

Vistavod

Если честно, то уже замучился разговаривать и учить тому, что со школы должны знать, уже хочется всех отстреливать нах..., при том, что сам я человек не конфликтный вообще....
Но вот те кто явно хамит своим поведением, в 90% случаях посылают в той или иной степени на замечания.... и по хорошему с этими 90% случаях это после замечания просто дать в рог как следует...

А я не разговариваю, не травлю и не отстреливаю. Я демонстративно достаю пакет и убираю за своей собакой. Некоторые собачники начали проделывать тоже самое.

Рыжий Лекс

Seytar
Псина как будто почувствовала угрозу от меня (я заранее, видя что идут к нам расстегнул застежку ножа на запястье) - тут же напряглась, оскалила клыки и попыталась кинуться после того как я не отвел взгляд, а наоборот вглядывался в ее глаза. Причем без лая.

И это модератор раздела! Провоцирует собаку на агрессию и потом удивляется, когда это происходит! Чем Вы хвалитесь, я не понимаю?

Рыжий Лекс

ASDER_K
я точно не ангел.
так очень действенное средство - при приближении такого крокодила нож демонстрировался хозяину со словами - твое животное если пасть на мое откроет - зарежу нахрен.
сразу пводки укорачивались собачки подзывались и вообще. без ножа средняя реакция была ачо?

И Вы считаете своё поведение нормальным? вам очень сильно повезло, что в ответ на Ваш нож никто не отреагировал.

У меня таксы, охотничьи,знающие свои возможности, спокойные и уравновешенные - для такс. )) Возле домов - только на коротком поводке, в лесу около дома - свободный выгул. Если встречаю крупных собак с хозяевами, то беру своих на поводок и прошу то же сделать и их. Если они отговариваются фразами о том, что их собаки не кусаются, то я отвечаю - мои кусаются. Помогает всегда.)
Крупные собаки в городе должны быть конечно на поводке с намордником - это лучше, прежде всего, для хозяев и их собак. Как превентивная мера от разных идиотов, в первую очередь. В данной ситуации жаль собаку.

Seytar

Провоцирует собаку на агрессию и потом удивляется, когда это происходит!

Люблю собак.

DP78

Seytar

Люблю собак.

Это заметно ,особенно по совету ,как собак травануть.

Seytar

Это заметно ,особенно по совету ,как собак травануть.

Как в случае необходимости не доставлять животным лишних страданий. Особенно когда хозяева дебилы.

DP78

Seytar

Как в случае необходимости не доставлять животным лишних страданий. Особенно когда хозяева дебилы.

Это из гуманных соображений ,ну так это же совсем другое дело.

DG

M.N.V

Мне просто процесс интересен - напала собака, достал ствол, отогнал, собака где-то рядом, ствол хз зачем убрал, она вдруг из воздуха материализовалась и кааак прыгнет! Пи.дит этот рембо как дышит.

[b]
В полиции рассказали подробности инцидента, в результате которого сотруднику Росгвардии пришлось зарезать агрессивного пса. Как стало известно "Мойке78", 4 марта в 17.30 у дома 35 по Дунайскому пр. сотрудник Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 1989 года рождения сделал замечание пьяному петербуржцу. Мужчина 1971 года рождения гулял со стаффордшидским терьером без намордника.

Между мужчинами завязалась ссора, после которой сотрудник Росгвардии ударил собачника кулаком в лицо и из личного травматического пистолета несколько раз выстрелил в сорвавшуюся с поводка собаку. Затем мужчина поднялся к себе в квартиру, а когда снова вышел на улицу и собака повторно атаковала его, он зарезал ее ножом.

Животное умерло в ветлечебнице. Сотрудник Росгвардии с укусом правой голени и ссадиной левого предплечья попал в больницу. После оказания помощи его выписали. Собачник тоже пострадал. Его госпитализировали с ушибом нижней челюсти и левой голени, а также растяжением связок голени.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудник Росгвардии был вынужден зарезать собаку, спасая гулявших на улице мать с ребенком.

Красава, чО.

https://moika78.ru/news/2018-0...i-na-dunayskom/

[/B]

Да, вот это поворот!
😊 Посмотрим как сейчас перемениться общественное мнение по поводу героя-собровца 😛

AntA

Seytar

В случае необходимости быстрее достать, чем с пояса или с голени. Особенно в зимний период. Вот такой ношу постоянно (в черном исполнении:

Я понимаю нож на охоте - для ошкуривания, колбаски порезать 😊 НО для чего таскать на постоянке в городе, да еще в столь экзотическом виде - в ножнах на запястье?
ДЛЯ ЧЕГО ТАСКАЕТЕ?!? У Вас часто "необходимость" возникает? 😛 Или Вас постоянно преследует чувство тревоги и опасности? 😀
P.S. ИМХО Вы социально опасный человек. Медсправки в ПНД при продлении оружия как, без проблем получаете? Или скрываете от врачей свое напряженное нервное состояние? 😛

AntA

DG

Да, вот это поворот!
😊 Посмотрим как сейчас перемениться общественное мнение по поводу героя-собровца 😛

Подозреваю никакого геройства там не было. Два долпаепа нашли друг друга - один гулял бойцовую собаку без намордника, другой считая себя пупом вселенной искал повод доепаться. А собака защищая хозяина попала под раздачу.

P.S. название темы не соответствует действительности.

AntA

Seytar
Было недавно - во дворе у родственников постоянно гуляют с большими блоховозами. И вот одна знакомая моих родственников подошла с псиной (боксер). Псина как будто почувствовала угрозу от меня (я заранее, видя что идут к нам расстегнул застежку ножа на запястье) - тут же напряглась, оскалила клыки и попыталась кинуться после того как я не отвел взгляд, а наоборот вглядывался в ее глаза. Причем без лая.

Видимо Вы собак боитесь, либо еще какие фобии, а они это чувствуют. Собакен почувствовал исходящий от Вас запах адреналина (запах агрессии/страха), вполне закономерно на рефлексах напрягся. 😊
А Вы еще и усугубили - начали вглядываться в глаза. Животные это воспринимают как акт агрессии.
Т.е. Вы намеренно начали провоцировать собаку на агрессию. ИМХО взрослый адекватный человек так себя вести не будет.

maestro233

Два долпаепа нашли друг друга - один гулял бойцовую собаку без намордника, другой считая себя пупом вселенной искал повод доепаться.
Только первый как бе может быть долпаепом, ибо он физик, а второй - сотрудник, и уподобляться не имеет права. А он не только создал конфликт, но и развил его, ударил человека и зарезал собаку. Кросавчег, что тут скажешь. Надеюсь, одним охранником пятерочки станет больше.

Трофель

бойцовую собаку
Эта не питбуль..
Изначально написано officerrrrr
Красава боец
Адназначно.Ну и вы тоже.
Как замучили (тут нужно подразумевать другое нецензурное слово) гребанные собачники
Тоже надо приземлять,как курилкиных..и на работу с чуйством выполненного..

wolfo

С ножиками ходють, собак боятся...

Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении, депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто - от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты-перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.
...
Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений, предусмотренных ст.ст. 167, 245 УК РФ.

(c) wiki

Трофель

снова вышел на улицу и собака повторно атаковала его
Она ево запомнила..да и он тоже,незабыл.

alexbugger

Близнец 70
ветеран

Также, как и ты - никому нах )))

diamond_d

Seytar

Поддерживаю

Letchik-D

Кинофобия встречается достаточно часто - от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.
Да я смотрю их здесь полно!

genura

Я тоже собак боюсь, особенно больших и злых.Однажды зимой по парку шел, впереди мужик гулял с ротвейлером.Собака бегает без поводка , без намордника.Кричу ему-придержи собаку, мужик отвечает, что иди, она не кусается.Иду и вдруг эта тварь бежит ко мне с рыком.Ставлю руку в перед и пытаюсь пнуть по ребрам.Мимо.Мужик орёт, чтобы я руками не махал, что кобель просто хочет понюхать меня.Собака тем временем бегает вокруг меня , пытается прыгнуть со спины.Тут уже я выхватываю нож и сам прыгаю на собаку.Она уворачивается.Хозяин , только увидав нож, подбегает и хватает своего пса.В итоге он заплатил за порванную перчатку и извинился....Так кто из нас больной?

Seytar

Т.е. Вы намеренно начали провоцировать собаку на агрессию.

Сложные отношения с собаками. С одной стороны есть своя псина, с другой

Видимо Вы собак боитесь, либо еще какие фобии, а они это чувствуют

есть немного.

Особенно когда крайний раз ехал на велеке и был малость покушен. Особенная "любовь" появилась после того, как запретили 6 месяцев пить кофе, есть шоколад и бухать на фоне 6 уколов.

Тайдак

genura
Я тоже собак боюсь, особенно больших и злых.Однажды зимой по парку шел, впереди мужик гулял с ротвейлером.Собака бегает без поводка , без намордника.Кричу ему-придержи собаку, мужик отвечает, что иди, она не кусается.Иду и вдруг эта тварь бежит ко мне с рыком.Ставлю руку в перед и пытаюсь пнуть по ребрам.Мимо.Мужик орёт, чтобы я руками не махал, что кобель просто хочет понюхать меня.Собака тем временем бегает вокруг меня , пытается прыгнуть со спины.Тут уже я выхватываю нож и сам прыгаю на собаку.Она уворачивается.Хозяин , только увидав нож, подбегает и хватает своего пса.В итоге он заплатил за порванную перчатку и извинился....Так кто из нас больной?

Пиз..ить надо таких собаководов. И собак в расход,таких уже не переучить.ИМХО.

AntA

Тайдак

Переучить можно. Поэтому первое правильно, только не физически, а ощутимо финансово. Второе нет - после выполнения первого, хозяин начнет водить животинку на поводке с намордником. И необходимость во втором изчезнет.

wolfo

genura
Так кто из нас больной?
Ну сам посуди - достаточно было остановиться и дать собаке понюхать руку.
А если бы шел так же - собакен даже бы внимания не обратил.
Тут вообще такой парадокс - если собака в наморднике и на удавке - то с крышей у собаки наверное проблемы есть, а если бегает свободно - то боятся не надо - хозяевам точно никакой гемор не нужен, поведение своих собак они еще в щенках/подростках узнали. Исключения конечно бывают, но недолго.

На неадекватное поведение (жестикуляция, изменение темпа/направления движения) собакены чутко реагируют и интересуются.
На мелких детей реагируют как раз из-за несвойственной взрослым жестикуляции.

Близнец 70

alexbugger

Также, как и ты - никому нах )))

"Интересно, че так все на намордники молятся? )))
У меня кавказская овчарка намордник за полсекунды снимает, причем любой ))"
Не ты эти опусы выкладывал?
Зачем тебе кавказец? Тебя охраняет от кого?
Наверно для самоутверждения, посылаешь всех. Молодец.

M.N.V

Два долпаепа нашли друг друга - один гулял бойцовую собаку без намордника, другой считая себя пупом вселенной искал повод доепаться. А собака защищая хозяина попала под раздачу.

Именно. Единственный человек в этой истории это собака 😊.

diamond_d

Тайдак

поддерживаю.

alexbugger

Не ты эти опусы выкладывал?
Зачем тебе кавказец? Тебя охраняет от кого?
Наверно для самоутверждения, посылаешь всех. Молодец.

Обратите внимание - неадекват, прямо из моего первого поста )))
Тебе какое дело, зачем мне кавказец? Законом запрещено?
Где написано, что я всех посылаю? Внимательно читал?
Оскорбляешь фразой: "Ну и зачем ты такой нужен?"
Вообщем, как и для всех неадекватов, предлагаю тебе пойти на хутор бабочек ловить )))

Goddog

Мне глубоко насрать на тонкие психологические особенности психики вашей собаки. Общественные места для людей. Завел собаку - обеспечь чтоб она никого не трогала. Не обеспечил - получи штраф, оплати лечение, собачку сдай и разводи дома рыбок в аквариуме.
Любитель крупных агрессивных псин, изволь переехать за город и держать её в вольере.
Нет возможности, сдай в питомник и получай по заявке, на охоту или на прогулку.

Тайдак

wolfo
Ну сам посуди - достаточно было остановиться и дать собаке понюхать руку.
А если бы шел так же - собакен даже бы внимания не обратил.

Вы сами думаете что советуете? Что у собаки в голове не знает даже хозяин. Да и с чего вдруг руку давать? Это Ваша собака,Вы в ней уверены?

Тайдак

Еще раз повторю. Я всю жизнь занимаюсь собаками,насмотрелся и поучаствовал во многих ситуациях с ними. Любая собака потенциально ОПАСНА! Никаких гарантий что не произойдет что то непредвиденное НЕТ! Собака в городе только на коротком поводке и хозяин ОБЯЗАН смотреть на два шага вперед и предвидеть самую худшую ситуацию. Все остальные формы содержания и выгула собаки это распи..яство собаковода и таких только физически наказывать! Почему чей то ребенок должен остатьсяя инвалидом из зп похуи..ма собаковода или взрослый человек должен испытывать страх от бегущей на него собаки?

Дед Василий

Тема на самом деле-откровенно срачная
Когда был жив Хантклуб,там был раздел "Псы Охоты",самый скандальный раздел был.И страсти там бушевали,мама не горюй.
Я бы рекомендовал модератору тему прикрыть.
ИМХО

diamond_d

Тайдак
Почему чей то ребенок должен остатьсяя инвалидом из зп похуи..ма собаковода или взрослый человек должен испытывать страх от бегущей на него собаки?

НЕ ДОЛЖЕН!!!!!

Стас

Замечу, что про пострадавшего ребёнка ничего нигде нет. Так что обычная пересамооборона.

Трофель

поведение своих собак они еще в щенках/подростках узнали. Исключения конечно бывают, но недолго.
"В ротвеллерах"частенько встречаются.

alexbugger

Мне глубоко насрать на тонкие психологические особенности психики вашей собаки. Общественные места для людей. Завел собаку - обеспечь чтоб она никого не трогала. Не обеспечил - получи штраф, оплати лечение, собачку сдай и разводи дома рыбок в аквариуме.
Любитель крупных агрессивных псин, изволь переехать за город и держать её в вольере.

Это вы мне?

Прикольные у вас "эротические" фантазии )))

diamond_d

Стас
Замечу, что про пострадавшего ребёнка ничего нигде нет. Так что обычная пересамооборона.

про пострадавших детей писал я , где псина сняла скальп девочке 4 года, и товарищ Goddog где псины загрызли детей.

Тайдак

Стас
Замечу, что про пострадавшего ребёнка ничего нигде нет.

Это я гипотетически. Любая бегущая на маленького ребенка собака может вызвать любую реакцию у ребенка. От испуга и дальнейшей психологической травмы,заикания до вообще любой реакции,на которую собака может непредсказуемо среагировать.

хмУРый

Ух ты, где мы живем - одни герои вокруг, с ножами на собак прыгают, ножи на запястьях носят. А в итоге гвардеец напал на хозяина собаки, которая была на поводке, как следует из официального сообщения полиции, и конечно собака этого не вытерпела и стала хозяина защищать, а стафорду резинка - что слону дробина, поэтому герой сбегал за ножом, ну и кто в этой ситуации больший мудак?

AntA

Стас

Травмат и нож жгли руки, а погоны натирали и жали плечи.

Сарынь

Красава боец.
В Германии так и есть, курсы надо проходить и собака должна быть отдрессирована.

Hunter_069

как следует из официального сообщения полиции
Ну если быть объективными, то на сайте ГУ МВД России по СПБ о данном случае никакой онфициальной информации нет. https://78.мвд.рф/news
Все опять из прессы.

Сарынь

Мне глубоко насрать на тонкие психологические особенности психики вашей собаки. Общественные места для людей. Завел собаку - обеспечь чтоб она никого не трогала. Не обеспечил - получи штраф, оплати лечение, собачку сдай и разводи дома рыбок в аквариуме.Любитель крупных агрессивных псин, изволь переехать за город и держать её в вольере.Нет возможности, сдай в питомник и получай по заявке, на охоту или на прогулку.
А почему только лечение, а потерянное время, затраченное на лечение. А стресс который, стал причиной нападения, надо оплачивать еще и моральный ущерб.

diamond_d

хмУРый
ну и кто в этой ситуации больший мудак?

оба хорошИ.

Стас

https://korrespondent.net/ukra...ahryzly-rebenka

https://regnum.ru/news/2381158.html
https://newsvo.ru/news/112891
https://news.mail.ru/incident/32706474/
https://www.samara.kp.ru/online/news/3040245/
https://www.zakon.kz/4907623-v...5-letnyuyu.html
https://russian.rt.com/russia/...-rebenok-shtraf

сегодня
http://1pnz.ru/city_online/pro...-napala-sobaka/

http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/03/06/043019/

alexbugger

Нет времени участвовать в данной интереснейшей дискуссии, просто выскажу свое мнение. Собаками занимаюсь постоянно (хобби, сам - инженер, военная авиация, системы управления), часто приходится забирать злых собак у нерадивых хозяев. Самые злобари хорошо идут на охрану СИЗО и зон (там все еще берут таких с радостью).
1. Намордник - вещь бесполезная, т.к. легко снимается собакой, только закрепленный строительными стяжками - еще более-менее. Намордником для собаки должен быть хозяин.
2. Спускать собаку с поводка вне безопасных зон (площадок, участков, ну или совсем глухих мест) вообще не стоит, это может быть опасно не только для окружающих людей и животных, но и для самой собаки (сбежит за течной сукой, попадет под машину и т. д.).
Подход "моя собака не кусается" не верен. Собака может спровоцироваться различными внешними факторами, потом сами будете удивляться, как такое получилось.
3. За покусы вводить большие штрафы и другие санкции. Хозяин должен осознавать ответственность.
4. Стоит ли вводить разрешение на собак опасных пород? Наверное, нет. Так как наблюдается снижение желания содержать каких либо животных у людей. Тенденция. Поэтому, скоро собак опасных пород вы вообще нигде не увидите.

wolfo

Странно всё это.
Вот когда у человека например нога заболит или прыщ какой вскочит, он сразу к доктору бежит, таблетки глотает. И только когда с головой что-то - сразу отрицание - ничего не болит, это все остальные больные.

кинофобия относится к категории социальных фобий (код F40.1), поскольку, с одной стороны, её проявления могут быть направлены помимо предмета фобии и на людей, сама фобия может приводить к нарушениям социализации и асоциальному поведению больного

А ведь с каждой "хрущевки" таких по 10 наберётся (3%).
И ведь никто к доктору не сходит, не скажет "Вылечите меня".

Seytar

До поступления новостей тема закрыта. Не хватало из-за шавки пересраться всем.