Вооруженный налет на торговый павильон

superguns


Вооруженный налет на торговый павильон
--------------------------------------------------------------------------------
ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском городе Арсеньев задержана группа молодых людей, которым вменяется разбойное нападение на городской торговый павильон.
Как сообщили информагентству 'Восток-Медиа' в пресс-службе Управления вневедомственной охраны УВД по приморскому краю, минувшей ночью на одной из улиц Арсеньева был ограблен торговый павильон, реализующий жителям близлежащих домов сигареты, пиво, соки, воды. В разбойном нападении на киоск участвовало три человека, для неузнаваемости их лица были скрыты под масками. Грабители угрожая предметами, похожими на пистолеты, забрали у продавца выручку и часть товара.
По полученной оперативной информации, наряд вневедомственной охраны Арсеньева, провел проверку близлежащей территории, установили характерные признаки налетчиков, и уже через 2 часа пара злоумышленников попала в поле зрения стражей порядка. Увидев приближающуюся машину милиции, парни попытались избавиться от пакета, в котором были обнаружены маски и пневматический пистолет. Задержанными оказались местные жители 1992 и 1990 годов рождения. Тогда же был установлен и третий грабитель, которого задержали через 10 минут. За это время молодой человек успел избавиться от одежды, в которой участвовали в разбойном налете на киоск и от пистолета. Все эти вещи были обнаружены недалеко от дома, где проживал подозреваемый, также житель Арсеньева 1991 года рождения.
В настоящее время по факту разбойного нападения на торговый павильон проводится проверка. Стражи порядка выражают надежду, что несмотря на несовершеннолетний возраст задержанных в отношении них будет возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ 'Разбой', в соответствии с чем злоумышленникам светит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Но более конкретную меру наказания будет определять суд.
http://vostokmedia.com/news-91280.htm