Российские дети пропали в Турции

Witaly

Не знаю криминал или нет, но на всякий случай помещу тут. Если не подтвердится, то удалю, или модератор удалит.

http://www.rambler.ru/news/events/travel/10663433.html
Российские дети пропали в Турции
29.06.2007 15:15 | Страна.Ru
В Страну.Ru обратились родители подростков, отправившихся отдыхать в Турцию 26 июня. По их словам, связи с детьми - в группу входило 74 ребенка из Москвы - нет уже двое суток. В отеле, где дети остановились, семьям сообщили, что детей вывезли. Куда конкретно - сотрудники турфирмы "ЮТЕМ" говорить родным отказались. Впрочем, Стране.Ru в компании пояснили, что с детьми все в порядке, а телефоны они не могут включить, поскольку 'не умеют пользоваться роумингом'. При этом двое сопровождающих группы отключили свои сотовые, поскольку им "некогда заниматься родителями". Где находятся дети сейчас, впрочем, так и остается до конца не ясным - сама турфирма не может связаться с гидом.

Как сообщили Стране.Ru родственники детей, группа московских школьников купила путевки у турфирмы ООО 'ЮТЕМ'. 'Моя дочь и три ее подруги должны были отдыхать в пятизвездочном отеле в Алании с 26 июня по 17 июля, это была организованная группа, там собирали разных детей и были двое сопровождающих с ними. Дети вылетели из Домодедово в Анталию 26 июня, доставили в Аланию, и с тех пор нам ничего не известно', - говорит одна из матерей детей Ольга Богомаз. По ее словам, в течение всего четверга родители пытались связаться с детьми, однако их мобильные телефоны были недоступны. Недоступными оказались и телефоны сопровождающих лиц. 'Только одной девочке удалось каким-то образом связаться со своими родителями, она рассказала, что телефоны и зарядные устройства у них отобрали, забрали все вещи и увезли из отеля неизвестно куда', - рассказывает Ольга Богомаз.

По ее словам, родители пытались узнать, что происходит, в турфирме "ЮТЕМ", однако там получить вразумительных ответов им не удалось. 'Нам говорили, что это наши проблемы, если мы не можем связаться с детьми, и заявляли, что с ними все в порядке', - говорит Ольга Богомаз. По ее словам, руководство компании организовать встречу с обеспокоенными родителями не сочло нужным.

В пятницу группа родителей пришла в офис туристической компании, расположенной на улице Садово-Кудринская, дом 11. Однако и там им пока не удается выяснить судьбу своих детей. Впрочем, менеджер по Турции фирмы 'ЮТЕМ' Наталья Крюкова рассказала Стране.Ru, что ситуация выглядит совсем не так, как ее представляют семьи детей, и сейчас сидящие в офисе компании родители ожидают, когда им удастся связаться с гидом - тот по непонятным причинам не выходит на связь даже с самой турфирмой.

'Родственники все перевернули с ног на голову. По нашим данным, группа из 74 человек организованно вылетела в Анталию как и планировалось 26 июня. Всех детей должны были разместить в отеле 'Утопия Ворлд Люкс', это новый отель в поселке Кыргыджак в Алании. Но турки перепродали места для какой-то делегации, детей некуда было девать. Их отправили в двухдневную экскурсию в Паммукале. Там их разместили в отеле 'Ричмонд'. Это пятизвездночный отель. Сегодня все дети пообедали и вечером вернутся в Аланию, где их заселят в четырехместные номера, которые и были указаны в программе', - заявила Наталья Крюкова.

'То, что дети не берут трубку, это их трудности - не умеют включать роуминг, видимо. А наши сопровождающие естественно отключили телефоны, потому что им некогда отвечать на звонки родителей, им надо работать', - заявила менеджер компании. По ее словам, ранее они уже отправляли группы детей таким же образом, и 'все было в порядке'.

Как заявили Стране.Ru в Российском союзе туриндустрии, фирмы ООО 'ЮТЕМ' в федеральном реестре туристических компаний не значится. Впрочем, в договоре указано, что компания имеет лицензию N007816. О ситуации с детьми родители намерены проинформировать консульство России в Анталье.

Ирина Петракова

S-t Pepper

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь

fedor

Мда,возможно пополнение на рынке секс-услуг... 😲 У этих воротил туристического бизнеса ничего святого...

SergeyKPI

Много общался с Турками. Там процветает "наша" проституция. Возможно для этих целей 😞 А ещё есть у нас в Украине одно "спортивное" летцо, именно этим с турцией занимающееся... Всё жду, когда в новостях его трупик объявят, да никто не решаеццо 😞 😞 😞

fedor

SergeyKPI
Много общался с Турками. Там процветает "наша" проституция. Возможно для этих целей 😞 А ещё есть у нас в Украине одно "спортивное" летцо, именно этим с турцией занимающееся... Всё жду, когда в новостях его трупик объявят, да никто не решаеццо 😞 😞 😞

Ничого,колысь ще побачим цею подлюку на параше!

SergeyKPI

Подсказка: он ещё русского бизнесмена подставил 😛

Poseidon

Прошу Господи, простить,.. но, их уже нет... эти ганибалы,..

...белых - не любят!

В Москве,хачиков порезанно не меренно...

Виновата - тур-фирма...

Poseidon

А ещё есть у нас в Украине одно "спортивное" летцо, именно этим с турцией занимающееся...


...что ждать, давай, кару ему придумаем, да исполним сами, ............

SergeyKPI

Ехал утром на работу, некогда было читать. Ща только прочитал. О*еть! И что за родители такие, что их аж 74 штуки и ни один не может отстоять своего ребёнка? Как всегда...

SergeyKPI

...что ждать, давай, кару ему придумаем, да исполним сами, ............
Хотелось бы, да не доберёмся 😞 😞

Poseidon

[B][/B]


Если, хотеть, то , что-нибудь придумаем... Адресс, знаешь?

sancho

Poseidon
...что ждать, давай, кару ему придумаем, да исполним сами, ............

Правила форума.
Убедительная просьба не писать на форум ... предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.

DENI

Российские дети, отправившиеся на отдых в Турцию, вместо моря и пляжа вынуждены были проводить время в автобусе на экскурсии.
74 ребенка прибыли в Анталью из Москвы 26 июня, но в отеле Utopia World в Аланье, где для них были забронированы номера местным туроператором Han-tour, сообщили, что мест нет, и отправили всех на двудневную бесплатную экскурсию.
Помощник депутата Госдумы Виктора Алксниса Светлана Тихомирова в эфире радиостанции 'Эхо Москвы' рассказала, что из-за перепродажи мест в отеле детей негде было разместить и их насильно возили по экскурсиям.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что 'по утверждению родителей, часть детей провела ночь на лежаках на пляже, а другая поехала на пенную дискотеку.
Адвокат Евгения Мартынова, представляющая интересы родителей рассказала, что 'под угрозой того, что детей выкинут где-нибудь на дороге, их заставили пойти на ночную дискотеку'. Она подчеркнула, что нарушена международная конвенция по правам ребенка, поскольку без согласия родителей детей не имели права отправлять на ночную дискотеку.
Дети оказались без еды, воды, средств гигиены и средств связи, - рассказала Тихомирова.
Мартынова подтвердила, что детям не давали заряжать мобильные телефоны.
Сегодня днем вице-консул генконсульства России в Анталье Сергей Корицкий сообщил, что дети, наконец, вселились в забронированную гостиницу. 'Местные власти принесли извинения в связи с происшедшим, обещали разобраться с инцидентом и наказать виновных', - сказал дипломат.
Генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил, что прибывшие в минувшую пятницу дети не смогли заселиться в отель из-за накладки, которая произошла по причине отсутствия свободных номеров.
Как оказалось, в отеле устраивалось гала-представление в связи с приездом известного турецкого певца, поэтому номера в гостинице были заняты и российские дети, среди которых были и малолетние в возрасте 10-11 лет, вынуждены были проводить время без сна и отдыха.
'Мы считаем этот инцидент ненадлежащим исполнением функций направляющей организации, которой следовало изначально разрешить все эти вопросы', - отметил генконсул.
По словам Хусанова, руководство гостиницы обещало больше не тревожить отдыхающих и организовало возможность всем детям связаться с их родителями. 'Генконсульство продолжает внимательно следить за ситуацией вокруг группы российских детей', - заявил Хусанов.
Родители детей, не попавших в отель, куда были куплены путевки, будут обращаться в суд с исками о компенсации. 'У детей есть физические травмы, а также нанесен моральный вред. Естественно, мы будем обращаться в суд и, скорее всего, привлекать турецкие власти за такое отношение к российским гражданам', - заявила адвокат Евгения Мартынова.
Стоит отметить, что в связи с частыми случаями подобного рода, в начале июня, в России вступил в силу закон 'Об основах туристской деятельности'. Документ позволяет защитить отечественных туристов от недобросовестных туроператоров. За некачественное выполнение обязательств со стороны туроператора, турист вправе требовать компенсации.

Взято с www.km.ru
За сим и закрываю.