США. Начитался, насмотрелся, проснулся...

Ferdinand Rooper

В американском штате Флорида подросток зарезал друга, почитав Коран и посмотрев джихадистские видео. Об этом сообщает New York Post.

17-летний Кори Джонсон (Corey Johnson) остался ночевать у друзей - 17-летнего Кайла Бэнкрофта (Kyle Bancroft) и его 13-летнего брата Дейна - после празднования дня рождения общего знакомого. Полиции он сообщил, что проснулся в четыре часа утра 12 марта с желанием убивать.

По информации стражей порядка, Джонсон несколько раз ударил ножом, который принес с собой, 13-летнего именинника Джованни Сиерру (Jovanni Sierra), а затем перерезал ему горло. Стоны мальчика услышала мать братьев, она решила посмотреть, что происходит в комнате. Однако когда женщина поднималась по лестнице, злоумышленник накинулся на нее и нанес по меньшей мере 12 ножевых ранений, затем она упала. После подросток 32 раза ударил ножом Дэйна, прибежавшего на помощь матери.

Полицию и скорую вызвали соседи: их разбудила окровавленная мать мальчиков. В итоге женщину и ее сына доставили в больницу, их жизням ничего не угрожает. Сиерра же умер от полученных ранений на месте. 17-летний Кайл, как и сам нападавший, не пострадал. Джонсон после преступления забаррикадировался в комнате, однако в итоге был взял под стражу.

'Я ненавижу тупых людей'
Жестокая бойня в школе сделала двух садистов героями Америки
По информации издания, арестованный рассказал, что зарезал мальчика из-за различия во взглядах. По словам подростка, Сиерра назвал знаменитостей богами, что оскорбило его религиозные чувства, а Дэйн Брэкфорт смеялся над его верой.

Сообщается, что накануне совершения преступления Джонсон смотрел джихадистские видео и читал Коран. Шериф местной полиции также сообщил, что власти расследовали связи мальчика с группировкой 'Исламское государство' (ИГ, запрещена в России). По его словам, Джонсон пытался связаться с террористами в интернете и выражал желание к ним присоединиться.

Полиция обвиняет подростка в убийстве и покушении на убийство. Известно, что за неделю до происшествия власти собирались предъявить ему обвинения из-за неоднократных террористических угроз в школе.

Подробности: https://nypost.com/2018/03/14/...beliefs-police/

https://lenta.ru/news/2018/03/16/jihad/

vvsiroja

Не мешало бы уточнить, что Коран он читал, скорее всего, не в классических изданиях.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Не мешало бы уточнить, что Коран он читал, скорее всего, не в классических изданиях.
А это что-то меняет?

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
что-то меняет?
По результатам произошедшего - нет.
По причинам - очень даже.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
По причинам - очень даже.
Не сертифицированная Ростестом версия?
Процитирую классическое, сертифицированное:

Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
http://quran-online.ru/8:12

Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.
http://quran-online.ru/2:191

Не вижу причин не заколбасить, начитавшись, пару-тройку неверных.
Или причин не оправдать близкого по вере отморозка, присочинив по ходу пьесы сказочку про "искажённую злыднями" версию программного литературно-пропагандистского произведения "самой мирной религии".

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Не сертифицированная Ростестом версия?
А Вы прикидываетесь или и вправду не знаете, что версий Корана несколько?
Даже традиционных.
А уж нетрадиционных, вроде ваххабитских - еще больше.

И еще, мало просто цитатку выдрать, надо знать все это целиком, и не просто знать, но и толковать уметь.

Donnie Kerabatsos
Не вижу причин не заколбасить, начитавшись
Вот если цитат надерганых, без знания сути прочесть, то можно и придумать чего, а если именно начитаться, то вряд ли.

Donnie Kerabatsos
присочинив по ходу пьесы сказочку
Не, Вы точно двоечник...
Про шиитов, суннитов и прочих салафитов...не слышали очевидно.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
А Вы прикидываетесь или и вправду не знаете, что версий Корана несколько?
Не "прикидываюсь", мне незачем.
"Версий" Корана ровно одна штука, а то, что Вы, возможно, имеете в виду, называется "ильм ат-таджвит", то есть каноническая дисциплина, устанавливающая "правильное" чтение Корана.
Таких вариантов прочтения действительно насчитывается семь штук, что как-бы намекает нам на то, что в данной книге (как и в Библии) можно вычитать всё, что заблагорассудится и оправдать любую мерзость, совершённую во имя "бога".
vvsiroja
И еще, мало просто цитатку выдрать, надо знать все это целиком, и не просто знать, но и толковать уметь.
Проблема в том, что слово "коран" переводится как "чтение вслух", "устное наставление". "Знать целиком и толковать" - удел специально подготовленных юнитов, а пастве даются именно цитаты в необходимой на данный момент комбинации.
То же и в брошюрках - агнцам божиим думать самостоятельно не нужно, грех это.
vvsiroja
а если именно начитаться, то вряд ли
Да-да, ага.
Если "начитаться" как следует, то неизбежна борьба с Иблисом и всеми его порождениями, включая чуждые для ислама цивилизации.
vvsiroja
Не, Вы точно двоечник...
Про шиитов, суннитов и прочих салафитов...не слышали очевидно.
Спасибо за объективную оценку, впишу себе в резюме.
Вы, конечно, не поверите, не только слышал, но и имею возможность общаться ежедневно по роду службы.
Так вот, коран у них один, а прочтения да - разные.
Полагаю, что начитавшиеся Достоевского или Чехова так не куролесят.
А вот члены восхитительной и самой миролюбивой уммы - регулярно.

Добрый Ээх

Я, читал коран, читал библию, талмуд ( толстючий он) полистал. Скучно. Даже "майн кампф" пытался- библия для немцев была, тоже скучно. Удивительно, но "Капитал" Маркса прочел, и должен сказать, понравилось, нескучная книжка. Никогда не понимал, что люди в религии ищут. В деньгах вся сила и в нации.

Торус!

Donnie Kerabatsos
Полагаю, что начитавшиеся Достоевского ... так не куролесят.

Кхм...

Торус!

Donnie Kerabatsos
Полагаю, что начитавшиеся Достоевского ... так не куролесят.

Кхм...

😛

Дядюшка Ух

Добрый Ээх
Никогда не понимал, что люди в религии ищут. В деньгах вся сила и в нации.
Хороший задел под холивар страниц на 100. 😀 Но... не взлетит.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
А вот члены восхитительной и самой миролюбивой уммы - регулярно.
Так, согласен про прочтения.

Так ведь не в книжечке дело то.
Татары наши, почему то, регулярно читают и никому ничего не отрезают.
Более того, за всякие паранджи у виска крутят.
И Вы представляете, среди этих татар полно инженеров, ученых, и прочих людей очень полезных специальностей.
А вот саудиты, еще совсем недавно с немытой жопой по пустыне бегали, а теперь не просто бошки на площади публично режут и камнями бьют, но и еще весь мир правильному исламу научить хотят.

Но виноват оказался ислам.
Может нет?
Тот же Кадыров, тех же якобы мусульман с трах-бабахами называет шакалами, шайтанами, и обещает мочить несчадно.

Если Коран - это центральный предмет религии, а мягко скажем, отличились лишь некоторые представители определенного течения!, то это надо пояснять, считаю.
Нельзя огульно обвинять всех подряд.

Могу разъяснить на пальцах.
Если сотрудники одного ОВД пытают людей бутылкой, явно демонстрируя свои нестандартные наклонности, то объявлять всех представителей правоохранительных органов на этом основании негодяями - категорически нельзя.

Gurian II

Никогда не понимал, что люди в религии ищут. В деньгах вся сила и в нации.
В чём сила, брат?

vvsiroja

Gurian II
В чём сила, брат?

В ньютонах...

Трофель

за неделю до происшествия власти собирались предъявить ему обвинения
Раскачивались.У их чуть ли не"из раза в раз"

Donnie Kerabatsos

Торус!
Кхм...
😀

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Татары наши, почему то, регулярно читают и никому ничего не отрезают.
Вот как раз те, кто читают, кто религией пришиблен, пакостят да ещё как.
Цитирую:
Свыше 50 преступных деяний совершили сторонники так называемого "Чистопольского джамаата". В числе самых громких преступлений - пуски самодельных ракет в направление производственных объектов ОАО "Нижнекамскнефтехим", а также поджоги церквей сразу в нескольких районах Татарстана.

На борьбу с преступной группой бросили объединенные силы МВД и ФСБ республики.

- Преступную группу, называвшую себя "Чистопольский джамаат" можно считать полностью ликвидированной, - объявил министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. - Задержано 24 человека.

Напомним, жители Чистополя Мингалеев и Назипов, причастные к организации, были убиты еще весной в ходе спецоперации.
https://www.izh.kр.ru/online/news/1792083/

Это навскидку Google подбросил, за пару секунд

vvsiroja
Если Коран - это центральный предмет религии, а мягко скажем, отличились лишь некоторые представители определенного течения!, то это надо пояснять, считаю.
Нельзя огульно обвинять всех подряд.
А где это аз грешный "всех подряд" обвинил?
С татарами работаю, дружу всю жизнь, жил в средней Азии, сейчас много общаюсь с арабами, ингушами, чеченцами, иранцами - замечательные люди, но...
Если люди светские или умеренно-формально религиозные, здравомыслящие, то это одно.
А вот с Аллахом вместо мозгов в котелке (других конфессий тоже касается) могут отчудить "во имя" что-нибудь эдакое.
И да, общаясь с этими безусловно восхитительными людьми, я помню, что песня о "самой миролюбивой религии" зазвучала после знакомства североафриканских бармалеев с пулемётами Хайрема Максима.

Добрый Ээх

Gurian II
В чём сила, брат?

Так то в кино. Хорошем, но в кино.

Vistavod

Процитирую классическое, сертифицированное:

Правильный коран написан на литературном арабском. Все остальное - ересь.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
А где это
Со стороны выглядит именно так
Donnie Kerabatsos
вместо мозгов в котелке (других конфессий тоже касается) могут отчудить "во имя"
ОЙ, так это фанатики. Они не только религиозными бывают.
Есть и безбожники и богоборцы. Футбольные есть. Есть выкопавшие Черное море. Есть худеющие до реанимации и комы. Полно всяких.
Здесь дело то в сознании ,а не в книжке.
Коран в таких случаях не причем.
Ровно как и свод правил игры в футбол.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Со стороны выглядит именно так
Радуга в глазах смотрящего (с)
vvsiroja
ОЙ, так это фанатики. Они не только религиозными бывают.
Ну так речь то о религиозных.
А то можно заодно и о космических просторах потрындеть, но смысл?

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Коран в таких случаях не причем.
Ровно как и свод правил игры в футбол.
Сравнение кривоватое.
Футбол - игра соревновательная - как наши зареченских гоняют и наоборот.
Да и терактов за фанами припомнить не могу, может поможете?

А вот Коран - доктрина "окончательного торжества единобожия", "последнее господнее послание" против которого все остальные суть преступная ересь, которая должна быть искоренена и выжжена.
Вы бы, прежде чем оценки раздавать, ознакомились бы с предметом что ли.
Про гражданские права христиан и евреев в Османской империи почитать можно, из того что посвежее - про события в Смирне в 1915 году, например.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Радуга в глазах
Пусть будет так, мне не принципиально

Но знайте, отсутствие самокритики может рано или поздно не хорошо аукнуться.

Donnie Kerabatsos
речь то о религиозных
Как бы речь о связи Корана с убийством.

Вот я пытаюсь донести, что там связь такая же, как у свода правил по игре в футбол с погромами совершенными футбольными фонтанами.

Можно еще связь Красной книги с противоправными действиями так называемых гринписовцев на том же уровне обосновать.

Donnie Kerabatsos

Vistavod

Правильный коран написан на литературном арабском. Все остальное - ересь.

Если Вам лень по приведённым ссылкам пройтись, сообщаю - там как раз на арабском.
Плюс перевод.
И это - арабский язык автоматически исключает людоедские идеи что ли?

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Пусть будет так, мне не принципиально
Вам нет, целому ряду философских и религиозных течений - да.
vvsiroja
Как бы речь о связи Корана с убийством.
Напомню: "как бы речь" о том, что изначально Вы же заявили, что чтиво у паренька было "некалиброванное".
На что я Вам заметил, что и "калиброванного" вполне достаточно для.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Вы бы, прежде
Сколько крестовых походов устроили мусульмане?
Сколько стран колонизировали?
Donnie Kerabatsos
Про гражданские права христиан и евреев в Османской империи почитать можно
В указах на сей счет султана Великолепного, по ихнему Сулеймана, который беженцев иудеев из Европы принимал.
Сам говорил по русски, а не малая часть его янычар были христианами.

А можно еще поинтересоваться, что в Турции имеется бумага, за личной печатью Пророка, с требованиям ко всем правоверным беречь христиан и их храмы.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
вполне достаточно для.
Нет. Не достаточно.
Просто это читать, ни к чему не приведет. Вон, Уух читал, и чуть не заснул.
Здесь наставник нужен ,кто растолкует и объяснит.

А раз Вы так думаете, то по долгу службы уже давно должны были в прокуратуру написать ,с требованием признать Коран экстремистской литературой.
А иначе, это лицемерие получается, с вашей стороны.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Сколько крестовых походов устроили мусульмане?
Сколько стран колонизировали?
Иран, Кавказ, Средняя Азия, Афганистан, Византия - мало?
Есть ещё, это первые, что на ум пришли.
vvsiroja
Здесь наставник нужен ,кто растолкует и объяснит.
Я думал это про кибернетику хотя бы или астрофизику, а тут пересказы ветхо- и новозаветной литературы от древнего арабского караванщика.
Но да, пареньку растолковали и объяснили.
Он же видеоролик от знающих людей смотрел.
Они наверняка всё сказанное Кораном обосновали.

vvsiroja
А раз Вы так думаете, то по долгу службы уже давно должны были в прокуратуру написать ,с требованием признать Коран экстремистской литературой.
Это как я ТАК думаю?
Очень даже интересно узнать, что я там думаю.
Мне то он по-барабану, этот Коран.
Я просто учитываю его наличие и воздействие на некоторые неокрепшие или, напротив, закостеневшие умы.
Вы вот, например, его похоже не знаете, но мнение имеете - это симптоматично.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
мало?
Это что?
Список чего Вам на ум пришел?
Donnie Kerabatsos
как я ТАК думаю?
Что начитавшись Корана можно пойти убивать.

Donnie Kerabatsos
Вы вот, например, его похоже не знаете
Только базовые принципы.
Но мне достаточно хороших знакомых крепко верующих мусульман, что бы сложилось впечатление.

Donnie Kerabatsos
мнение имеете - это симптоматично
Для того, что бы делать определенные выводы, необязательно знать в деталях. Достаточно набора специфичных знаний.

Например, не видя что внутри спичечного коробка, можно с точностью утверждать, что там не арбуз.

Я не спорю в вопросах богословия с мусульманином, ног то ,что начитавшись Корана в классическом прочтении можно начать убивать - это не правда.

Donnie Kerabatsos
Они наверняка всё сказанное Кораном обосновали.
Вот видите, сами же говорите, что на прочтенное - помогли.

Как подсказали, да как Вы, надергав цитат, хотя приведенные Вами цитаты при беглом даже прочтении, дают понять, что речь идет о каком то сражении, где у врагов в руках сабли, а не об бытовых убийствах.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Это что?
Список чего Вам на ум пришел?
Стран и земель, захваченных мусульманами.
А Вам что привиделось?
vvsiroja
Что начитавшись Корана можно пойти убивать.
Это так.
vvsiroja
Только базовые принципы.
Это вам так кажется.
Вы не далее как сегодня же утверждали, что у Корана есть разные версии, что уже выдаёт "знатока".
vvsiroja
Но мне достаточно хороших знакомых крепко верующих мусульман, что бы сложилось впечатление.
Пообщайтесь с плохо знакомыми, впечатление может измениться.
vvsiroja
Для того, что бы делать определенные выводы, необязательно знать в деталях. Достаточно набора специфичных знаний.
Да, я уже понял, можете приступать к строительству мостов и тоннелей.
vvsiroja
Я не спорю в вопросах богословия с мусульманином, ног то ,что начитавшись Корана в классическом прочтении можно начать убивать - это не правда.
И вот опять - какое-то там "классическое прочтение".
Их семь, если что.
Только официально признанных.
vvsiroja
хотя приведенные Вами цитаты при беглом даже прочтении, дают понять, что речь идет о каком то сражении, где у врагов в руках сабли, а не об бытовых убийствах.
Попробуйте не бегло, а внимательно прочитать.
Вдумчиво.
Особенно про это -
Donnie Kerabatsos
Искушение хуже, чем убийство.
И скажите пожалуйста, где там про сражение с врагами у которых в руках сабли?

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
а не об бытовых убийствах.
"Бытовые убийства" - это когда соседу кетменём по балде шарахнул за попытку кражи курицы.
А мы вообще-то про убийство "неверных" - это нифига не бытовуха, это религиозный экстремизм в полный рост.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Стран и земель, захваченных мусульманами.
Я спросил не про захваченные пространства, а про походы по типу крестовых и колонии. Это слегка иные вещи, в плане мотивации.
Donnie Kerabatsos
где там про сражение с врагами у которых в руках сабли?
"Укрепите сердца тех, которые уверовали, повиновались истине и сражались за Аллаха. Я посею страх в сердцах неуверовавших, и они, а не вы, будут бояться. О верующие, бейте их по головам, по шеям и бейте их по всем пальцам, которыми они держат сабли! "
Donnie Kerabatsos
можете приступать
А Вы не ерничайте.
Вы специалист по религиоведению с дипломом?

Donnie Kerabatsos
Искушение хуже, чем убийство
В христианстве тоже грозят искусителю карой большей, чем убийце, если чо.
Donnie Kerabatsos
Это так.
ВОТ!
Я и говорю, раз Вы думаете, что начитавшись Корана можно пойти убивать, то писать Вам надо не здесь, а в прокуратуру.
Вы, по долгу службы это уже сделали??

Если нет, можите мне не отвечать, повторяю, все вышесказанное в таком случае Вами выше - просто лицемерие.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Я спросил не про захваченные пространства, а про походы по типу крестовых и колонии. Это слегка иные вещи, в плане мотивации.
Серьёзно?
Арабы в Испанию не за порабощением и обогащением заявились?
На территориях Византии турки никого не угнетали и не обирали?
Ню-ню.
Продолжайте.
В своих потугах сказать последнее слово Вы забавные умственные извращения выдаёте.
vvsiroja
"Укрепите сердца тех, которые уверовали, повиновались истине и сражались за Аллаха. Я посею страх в сердцах неуверовавших, и они, а не вы, будут бояться. О верующие, бейте их по головам, по шеям и бейте их по всем пальцам, которыми они держат сабли! "
Пардон, но Вы про другую цитату.
Я не эту приводил как бы, а другое "толкование" (опять к тому как можно читать Коран)
Нате Вам ещё, интересно посмотреть как это перетолмачите:
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
http://quran-online.ru/9:29
vvsiroja
А Вы не ерничайте.
Вы специалист по религиоведению с дипломом?
Будь я таковым (а я пока не утверждаю что не) - Вы стали бы прислушиваться или руководствовались бы своими "специфическими знаниями"?
vvsiroja
В христианстве тоже грозят искусителю карой большей, чем убийце, если чо.
Мне отмщение, Аз воздам (с)
Разницу ощущаете?
Перевод нужен?
vvsiroja
Я и говорю, раз Вы думаете, что начитавшись Корана можно пойти убивать, то писать Вам надо не здесь, а в прокуратуру.
Ну тогда надо и насчёт Библии подсуетиться и про "Махабхарату" не забыть.
Прокуратура РФ, при всём моём уважении к этим восхитительным людям - явление временное, переменное и непостоянное.
Только на моей памяти реформировались много раз, в отличии от Корана
Зачем мне беспокоить этих успешных людей вопросами, лежащими за гранью их понимания?
Мне хватает собственного мнения основанного на жизненном опыте, личном знакомстве с предметом и на элементарной логике от Аристотеля или учителя Мо.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
раз Вы думаете, что начитавшись Корана можно пойти убивать
И да.
Мы вроде как обсуждаем историю, в которой паренёк начитался и покромсал людей, предоставивших ему стол и кров.
Вы утверждали, что он начитался "неправильного" Корана.
Я Вам привёл довод о том, что Коран есть один, нет никакого "неправильного".
Вы в ответ что-то за меня додумываете.
Воля Ваша, но факт остаётся фактом: начитался и почикал людей за "идею".
Дальше пусть суд разбирается, с Вами же забавно - крутитесь как уж под вилами.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
умственные извращения выдаёте
Как Вам угодно. Ситуация от этого не изменится.
Только почитайте ,что ли для начала, причину захвата Испанских колоний, что ли.
Даю подсказку, там был личный конфликт монархов. Коран опять мимо.
Donnie Kerabatsos
Я не эту приводил
Неужели.
Donnie Kerabatsos
Нате Вам ещё
Не надо. Я Вашу позицию понял.
Есть масса людей ,которые спорят со мной по другому поводу.
Они тоже прочитали и тоже утверждают, что именно я понял не верно.

Тта же ситуация и тут.

Donnie Kerabatsos
Вы стали бы прислушиваться
Необязательно. Иногда и дипломированные спецы пургу несут. Бывает даже систематически.
Например профессор - богослов Осипов. К его словам масса претензий.
Donnie Kerabatsos
Разницу ощущаете?
Причем здесь месть?
Речь об искушении. Искуситель губит душу. Убийца - тело. Душа важнее.
А так в исламе месть практикуется, я знаю.
Donnie Kerabatsos
подсуетиться
Обязательно подсуетитесь.
Donnie Kerabatsos
явление временное, переменное и непостоянное
Тем не менее, это не мешает, например мне, строчить туда жалобы и обращения, по поводу нехорошего явления ,которое, как я считаю убивает детей.
И еще в кучу разных ведомств и суды.
Donnie Kerabatsos
Мне хватает собственного мнения
Я и говорю - голова, это кость.
Ваше мнение то на основах и правильное ,а у других с потолка и не правильное.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
что Коран есть один, нет никакого "неправильного"
Так я согласился выше ,что да Коран один, но толкования разные.
Donnie Kerabatsos
факт остаётся фактом: начитался и почикал
Мож насмотрелся? А начитаться мог и таких вот выдержек.

Намаз он регулярно делал, там не сообщается?
А то знаю Коран скорее намаз требует ,чем многобожцев (это кстати язычники, если чо, а не просто придурки любящие поп звезд) чикать.

Donnie Kerabatsos
крутитесь как уж под вилами
Пока вижу что Вы умничаете и самолюбуютесь, а я, дурень бисер мечу перед Вами..
Вы уж извините, но мне на Ваше мнение просто наплевать, что б крутиться.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Только почитайте ,что ли для начала, причину захвата Испанских колоний, что ли.
Даю подсказку, там был личный конфликт монархов. Коран опять мимо.
Это давайте определимся - я Вам вообще-то про захват Испании (Иберии) арабами - какие к псу "испанские колонии" и какой такой "конфликт монархов".
Приехали чисто пограбить, поправить, поработить немножко.
vvsiroja
Неужели.
Ужели.
Я Вам привёл одно толкование, вы мне в ответ другое, что как бы снова красноречиво иллюстрирует "однозначность и непоколебимость святого Корана"
vvsiroja
Причем здесь месть?
Речь об искушении. Искуситель губит душу. Убийца - тело. Душа важнее.
Ясно.
Прочитанного не понимаете, материалом не владеете.
Приведённая мною цитата из Библии значит: врагу не мсти, месть оставь Богу - он разберётся.
Приведённые мною цитаты из Корана значат: кроши их в мармелад, нашему богу это по нраву.
vvsiroja
Тем не менее, это не мешает, например мне, строчить туда жалобы и обращения, по поводу нехорошего явления ,которое, как я считаю убивает детей.
Ваше право.
Я его уважаю.
Пишите.
vvsiroja
Я и говорю - голова, это кость.
Ваше мнение то на основах и правильное ,а у других с потолка и не правильное.
То, что Вы говорите, это то, что вы говорите.
Моя голова - это действительно кость (cranium), защищающая от механических повреждений мозг (cerebrum).
И пока что, благодаря моему мозгу и накопленным им знаниям я вам растолковал, что Коран один, а Вы в ответ выдали серию демагогических постов, так и не обосновав своё утверждение о существовании "альтернативных версий" этого самого Корана.
Я не утверждал, что ваше мнение "неправильное", но пока не вижу фактов, подтверждающих ваш тезис о разных версиях Корана.
Докажете - скажу "спасибо, я этого не знал" как воспитанный человек, получивший новые знания.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
А то знаю Коран скорее намаз требует ,чем многобожцев (это кстати язычники, если чо, а не просто придурки любящие поп звезд) чикать.
Намаз скорее, да.
потом чикать.
И это...
Язычники?
А чем они хуже других?
Платон и Аристотель были язычниками.
Буддисты и христиане с точки зрения исламской доктрины - тоже.
Если не в курсе, спросите у своих друзей "крепко верующих мусульман" про таухид и как это понятие соотносится с носителями других религий, в том числе и авраамических.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Я Вам привёл одно толкование, вы мне в ответ другое
Повторяю. Неужели?
Я вообще то с этого и начал.
Donnie Kerabatsos
материалом не владеете
Здесь как раз наоборот, уважаемый, это вы смотрите в книгу а видите известно что.
Вы же из Корана привели - искушение хуже чем убийство.
Потом с местью зачем то смешали, а затем еще и рассказываете, что эти цитаты значат.
Искушение - это одно. Месть - это другое, а убийство - третье.
Donnie Kerabatsos
Пишите
На то прокуратура и есть.
Кстати вспомнил, что она как то запрещала какой то Коран в России.
Точнее суд запрещал.
ЕМНИП, это был неправильный перевод.
Donnie Kerabatsos
Моя голова - это действительно кость
Вот и хорошо, значит она не может болеть...
Donnie Kerabatsos
пока не вижу фактов, подтверждающих ваш тезис о разных версиях Корана
Честное слово, нет у меня цели лично Вам что то доказать, но правда от этого не изменится.
Вам уже говорили, что Коран (как источник) один. Я это знаю. Может выразился не совсем однозначно. А вот его версий, переводов с арабского и толкований - не мало.

Просто история.
У мамы в доме взял Евангелие. Открыл, написано отпечатано США, Огайо.
Офигел. Открыл место ,что помню наизусть ,читаю - не совпадает с Московским изданием. Порылся в интернете - книжка иеговистов.
Где мама взяла, не помнит, вроде кто подарил.

Donnie Kerabatsos
Докажете
Не. Во первых не умею ,во вторых не собираюсь.
Но надо же понимать ,что разные течения на основании одного и того же не возьмутся.

У христиан Евангелие то же одно, а латиняне от чего то половину догматов не признают, и течения разные.

Вот они например не признают догмат о неядении крови.
И им каннибализм не грех.
Стало быть найдется умник, вырвет из текста слова о Причастии ...
И скажет Евангелие каннибализм пропагандирует.
И как ему доказать, что это не так, если у него голова-кость?

Как смог.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
чем они хуже других?
Ничем. Обычные сектанты.
Я лишь говорил, что в Коране в том месте речь шла о язычниках, а не о том, кому нравятся звезды ,как в ТС.
Donnie Kerabatsos
христиане с точки зрения исламской доктрины - тоже
Нет.
Христиане не многобожиники.
Кроме того, ислам признает Христа как пророка. Но не признает Воскресения.
А это центральный догмат христианства.
Помимо прочего в исламе множество вещей перекликается с христианством, например устройство небесного воинства. И одно из главных понятий - страшный суд.

С точки зрения православия, латиняне еритики-раскольники, исказившие истину, а мусульмане, искренне заблуждающиеся.
Сказано, внешних - судит Бог.
То есть латинянам - в гиену однозначно, а на счет остальных вопрос будет решаться.

Donnie Kerabatsos

vvsiroja
Я вообще то с этого и начал.
Нет.
Не с этого.
Если есть проблемы с прочтением, напомню - Вы начали с того, что упырь читал "неправильную" версию Корана.
vvsiroja
Вы же из Корана привели - искушение хуже чем убийство.
Перечитайте ещё раз - там про то, что убивать лучше, чем "искушаться".
vvsiroja
Кстати вспомнил, что она как то запрещала какой то Коран в России.
Точнее суд запрещал.
ЕМНИП, это был неправильный перевод.
Да, было такое, не хотел к ночи поминать - запрещать идеологию бессмысленно, а при наличии миллионов подданных мусульман это как на два стула садиться.
Перевод был правильнее некуда - умные люди тогда стебались насчёт запрета Библии, где тоже отжиг по полной программе.
vvsiroja
Вам уже говорили, что Коран (как источник) один. Я это знаю.
Родной, это я "говорил".
Не себе, тебе.
Теперь ты это знаешь, уже хорошо, молодец.
vvsiroja
Не. Во первых не умею ,во вторых не собираюсь.
Но надо же понимать ,что разные течения на основании одного и того же не возьмутся.
Да вроде как целый день попытки натянуть сову на глобус вижу.
"Разные течения на основании одного и того же" как здрасьте.
Историю любой религии, философской школы, политической партии - welcome изучать.
vvsiroja
а латиняне от чего то половину догматов не признают
Это нереально интересно - можно по пунктам, через запятую, сухо, сжато, лапидарно - какие такие догматы они не признают?
vvsiroja
Ничем. Обычные сектанты.
Я лишь говорил, что в Коране в том месте речь шла о язычниках,
Ну и к какой секте причислите Платона?
Гая Юлия Цезаря?
vvsiroja
Нет.
Христиане не многобожиники.
Это с Вашей точки зрения.
Посмотрите на поклонение Богородице или Николаю Чудотворцу глазами муслима, пжлст.
И про другие сорок сороков не забудьте с иконами и мощами.

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Вы начали с того, что упырь читал "неправильную" версию Корана
Да.
И...
Потом оказывается я привел в пример другую версию Корана, не ту что Вы, но...других версий не существует при этом.

Если иметь ввиду Коран (как письменный источник религии) то да, он один. Если иметь в виду Коран как книжку на столе, то их много.
Чеж так сложно то с Вами...

Donnie Kerabatsos
убивать лучше, чем "искушаться"
Э-э
вот даже читать не буду. Не поверю.
Не искушаться, а искушать, наверное.
Искушаться можно и покушать лишнего и поспать подольше...
По понятиям ислама, личный джихад - это не трах-бабах в метро, а борьба с искушениями каждый день. А моджахед - это борец с искушениями.
В христианстве аналогия - борьба со страстями и воин Христов.

По Вашему выходит, что лучше кого зарезать, чем ХОТЕТЬ подольше поспать...
Ну бред жешь

Donnie Kerabatsos
умные люди тогда стебались
Умные?? Ой ли...
Donnie Kerabatsos
Теперь ты это знаешь
Если Вам от этого приятно, то пусть будет так...
Donnie Kerabatsos
какие такие
Всякие такие.
Например самый главный ,от чего раскол и вышел.
Но я вижу Вы умом богаты, Вам объяснять не надо, тем более что известно, все равно в грязь втопчите.
Donnie Kerabatsos
к какой секте причислите Платона?
Вы ей-ей смешной.
Кто мне Платон? Тот же хрен, что и Маркс с Лениным.
Ну ладно первый хоть до н.э. жил.
А так, если немного подумать ,то речь о современности была. И о современных язычниках, которые не просто поклонники звезд, как убиенный в ТС.
Donnie Kerabatsos
глазами муслима
Ек, макарек...
В том же исламе пророков и посланников - куча, а Бог один. Нормально все их глазами.

В общем подитожим.
Вы конечно слыхали звон, но нифига не поняли где он.
Я Вас убедить, однозначно ни в чем не смогу.
Самокритики - ноль. Прелесть - из ушей прет.
Более метать бисер перед Вами не буду.
Я устал.
Я мухожук.

Donnie Kerabatsos

Удачи!

vvsiroja

Donnie Kerabatsos
Удачи!
Спасибо.
Вам, тоже.

Колянвал

Donnie Kerabatsos молодец, грамотно подвели оппонента к сливу,хоть я и не во всем с Вами согласен 😊.

Джек2013

че то быстро страч закончился 😞
А вроде как ганза. сначала бы вопросами задались- что за нож там был. что пацан выдав на двоих выживших полсотни ран- так и не добился желаемого?И какого ...он его вообще таскал? может его в школе анально обижали, вот крыша и потекла. а там уж в ислам или в сатанизм- суть не важно