Аргентинские крысы.

sakstorp

В Аргентине стражи порядка нашли курьезное объяснение загадочному исчезновению нескольких центнеров конфискованных наркотиков. По их словам, "травку" уничтожили грызуны.
540 килограммов марихуаны пропали с полицейского склада в Пиларе в провинции Буэнос-Айрес, пишет La Voz del Pueblo. В рамках расследования перед судом предстали восемь ответственных сотрудников правоохранительных органов, в том числе прежний глава городской полиции Хавьер Эдуардо Спесиа и два его предшественника - Эмилио Серхио Портеро и Габриэль Рене Шефер.
Все восемь представителей полицейского руководства в один голос и с уверенностью заявили, что наркотики "пожрали крысы".
Между тем судмедэксперты усомнились в том, что такое возможно и у грызунов возник гастрономический интерес к марихуане. А если бы крысы даже и погрызли наркотики, то, вероятно, умерли бы от передозировки. В таком случае много крысиных тел должно было быть найдено на складе. Однако массовый крысиный или мышиный "падеж" на территории, подконтрольной стражам порядка, не наблюдался. Вероятно, речь следует вести о других "крысах", в человеческом обличье.
В настоящее время все восемь полицейских, ставших фигурантами расследования, уволены со своих постов. Следующее судебное заседание состоится 4 мая, передает BBC. Аргентинской Фемиде предстоит выяснить, был ли в действиях силовиков, отвечавших за сохранность наркотиков, злой умысел. Или они допустили только преступную халатность.
Известно, что на злополучном складе до мифического нашествия мышей хранилось шесть тонн марихуаны, изъятой еще два года назад. Недостачу обнаружили после того, как в Пиларе сменилось полицейское руководство и на смену Хавьеру Спесиа пришел Эмилио Портеро.
Спесиа попал в число подозреваемых из-за того, что не поставил подпись под документом об инвентаризации склада, проводившейся в апреле 2017 года перед его отставкой.
Бывшего шефа полиции подозревают также в финансовых махинациях, поскольку он до сих пор не сдал отчет о доходах и расходах своего управления за прошлый год.
http://classic.newsru.com/crim...tmarijuana.html

Donnie Kerabatsos

sakstorp
Между тем судмедэксперты усомнились в том, что такое возможно и у грызунов возник гастрономический интерес к марихуане. А если бы крысы даже и погрызли наркотики, то, вероятно, умерли бы от передозировки.
Что-то эксперты доверия не внушают...
Понимаю, что Хавьера Эдуардо Спесиа и ещё двоих нужно закрыть любой ценой, но надо же как-то творчески к делу подходить.
Во-первых, никогда не слышал, чтобы от овердозы травой кто-то кеды поставил.
Во-вторых, лично наблюдал хозяйственное мыло, которое крысы обгладывали в оптово-товарных объёмах и ничего им за это не получалось сделать - бегали как мустанги, плодились как кролики.

volchonok

Вспомнилось как в прошлом году в каком-то индийском штате слоны, вроде бы, в общем, тамошняя живность какая-то "выпила" несколько тысяч литров конфискованного алкоголя...
а крысы практически всё жрать могут. жрут и ничё им.

Conquistador777

Мы в Армии в Приморье ели только красную рыбу с креветками и корюшкой, а бычками свиней на подхозе кормили. Так и гордые латиносы - сами на коксе, а травку - крысам, они ж не ниггеры какие.😁

puh14

Папочка и мышки
(кооперативная колыбельная)

Слова: В. Лебедев-Кумач
Музыка: Ф. Черчилл
Исп.: Леонид Утесов

Спи, мой мальчик, спи, малыш,
Тихо в нашей спаленке,
В уголке скребётся мышь.
Ты не бойся, маленький.

Не откусит мышка вдруг
Пальчики-мизинчики.
Эта мышка - папин друг
В новом магазинчике.

Спи, мой мальчик, спи, малыш.
Отчего же ты не спишь?
Вот месяц в подушку щекою залез.
Усушка, утруска, утечка, провес.

В уголке скребётся мышь
Бархатною лапочкой.
Эта мышь даёт барыш
И тебе, и папочке.

Папа спишет на мышей
Фрукты и конфеточки
И накормит до ушей
Дорогого деточку.

Спи, мой мальчик, спи, малыш.
Отчего же ты не спишь?
Вот звёзды, как свечки, глядятся с небес,
Усушка, утруска, утечка, провес.

Шкурка мышкина пустяк,
Но из этой шкурочки
Папа выкроил пиджак
И тебе на бурочки.

А пока не тронет кот
Мышкиного ротика,
Будет маме коверкот
И пальто из котика.

Спи, мой мальчик, спи, малыш.
Отчего же ты не спишь?
У мышки-вострушки есть много чудес:
Усушка, утруска, утечка, провес.

sakstorp

volchonok
Вспомнилось как в прошлом году в каком-то индийском штате слоны, вроде бы, в общем, тамошняя живность какая-то "выпила" несколько тысяч литров конфискованного алкоголя...
http://guns.allzip.org/topic/103/2085186.html

chanoz

Всё на крыс валят

Хайпоголик

540КГ.Это же ОЧЕНЬ МНОГО! Это газель набитая травой, не меньше.

Дядюшка Ух

Видимо как-то так было:

Дядюшка Ух

Conquistador777
Так и гордые латиносы
В Аргентине классических "латиносов" - не особо. Большинство населения - потомки европейских эмигрантов: испанцев, итальянцев, немцев.

Трофель

Счезнувшее кол-во-гуляй не хочу,там и дунуть и крысам и на вынос вполне.

Donnie Kerabatsos


mr.alternativa

sakstorp
По их словам, "травку" уничтожили грызуны
Вспоминаем одну из первых далеких серий Улиц разбитых фонарей)))Установлено,что все зерно из кузова КаМАЗа склевала стая воробьев,что подтверждается наличием птичьего помета в кузове)))