Школьник застрелился из пистолета своего прадеда

Dikoza

Ссылка - http://news.ngs.ru/more/29350.php

[10.07] В минувшую субботу в квартире по улице 22-го Апреля в Советском округе Омска в ходе игры с сигнальным пистолетом застрелился 12-летний школьник. Этот пистолет был семейной реликвией, он достался погибшему школьнику от прадеда.

Почувствовавшие запах дыма соседи позвонили матери мальчика, которая работает водителем такси. Приехав домой, женщина обнаружила своего ребенка мертвым, одежда на нем была обгоревшая, а рядом лежал сигнальный пистолет.

В ходе осмотра на шее погибшего было обнаружено ранение - предположительно от выстрела сигнального пистолета. Следов насильственной смерти на теле мальчика обнаружено не было. Следов борьбы либо взлома в квартире также не наблюдалось. В настоящее время по данному факту прокуратура Советского округа проводит проверку, но, скорее всего, происшествие будет квалифицировано как несчастный случай.

Андрей85

Храните деньги в сберегательной кассе, а оружие в сейфе.

SergeyKPI

из сигнального - это как???

Wasya

"Ракетницы", наверное. Сигнального пистолета Рдултовского 26мм или ему подобного. В конце ВОВ появился СП Шпагина. Прадед этого мальчика вполне мог служить в это время, если судить по возрасту.

fedor

Я тоже подумал,что из ракетницы,потому как с того же Блефа,при всем желании,без кардинальной переделки-никак!