Москва-Кассиопея. Нормандия-Неман? Нет. Грозный-Париж. Их нравы.

Rasmuswolf

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что молодой человек с именем Хасан Азимов, которого власти Франции обвинили в нападении на людей в центре Парижа, действительно был уроженцем России чеченского происхождения. Об этом глава республики написал в своем официальном канале в Telegram.

Ранее имя атаковавшего со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах называли французский портал Francetvinfo и телеканал France 2. О том, что мужчина был выходцем из Чечни накануне со ссылкой на собеседников в полиции рассказывал канал Europe 1. Официально эти данные не подтверждались. Посольство России во Франции направило местным властям запрос о гражданстве атаковавшего в Париже прохожих.

«Французская полиция сообщает, что вооруженный ножом юноша Хасан Азимов является гражданином Франции, уроженцем России чеченского происхождения. Он действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако, данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый», — рассказал о молодом человеке Кадыров.

В связи с этим, как отметил глава республики, «вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности», по его мнению, «полностью ложится на власти Франции». В Чечне, как добавил Кадыров, мужчина «только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе».
,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/...a794768d0ee7403

Rytoma

Тут прекрасно всё, начиная с Telegram, которого блкируют в РФ

sniper1139

Я так понимаю причины, значения и возможные последствия замены российского паспорта для гражданина франции - дипломная работа?

прекрасно всё

puh14

А что это он так засуетился?

Дядюшка Ух

Собственно, в данном случае могу только согласиться. К России этот персонаж не имеет уже никакого отношения. Пожалели-приютили несчастных "беженцев"? Что ж! Их детишки подросли и готовы "поблагодарить за гостеприимство".

Sleepyman

а с каких пор недействительность паспорта отменяет гражданство?

Дядюшка Ух

Sleepyman
а с каких пор недействительность паспорта отменяет гражданство?
Гражданство это, увы, не отменяет. Хотя и хорошо бы таких лишать гражданства, потому как до этого "...дцать лет" оно им вовсе не нужно было.
Однако к России он действительно отношения не имеет и какую-то моральную вину в данном случае на Россию возлагать глупо.

volchonok

сами французы приютили. сами во всём виноваты.

Perevozchik


Дядюшка Ух
к России он действительно отношения не имеет и какую-то моральную вину в данном случае на Россию
Родителей арестовали ,может депортируют.. в Россию

Дядюшка Ух

Perevozchik
Родителей арестовали ,может депортируют.. в Россию
Как так? Неужели несчастным беженцам в "цитадели тоталитаризма" больше ничего не угрожает? Вообще занятно было бы почитать документ в котором указаны основания для предоставления им убежища.

volchonok

МИД Франции назвал Кадырова 'диктатором' и отказался от его поучений
https://lenta.ru/news/2018/05/15/kadyrov/

Кадыров, конечно, тот ещё фрукт, но у французов либерализм головного мозга явно стремится уже к терминальной стадии.
Ибо тут то как раз Кадыров всё верно сказал.

Бринкс

И опять,и-снова:с 2016 года под наблюдением DGSI(фр.фээсба),записан в списки досье "S".Находился в группе молодёжи планировавшей убыть зону Ирака/Сирии..Находился в списках досье FSPRT-"радикализация и склонность к терроризьму"..Наши органы(немного француз)-всё про всех знают,всех учли,вот только сделать что-либо вовремя всё никак не получается.)
Согласно устаревшим данным нашего престарелого министра МВД-в списках досье "S"(возможная угроза общ.безопасности) на март месяц находилось около 26000 персонажей. В списки досье FSPRT (радикалы-террористы) записаны 19745 чел-тоже понятно кто..Вроде-я оперирую несекретными данными,и что ещё "за кадром".
Не все они такие глупые\нетерпеливые-большинство прекрасно знает когда придёт их время -бегать по улицам с ножами и чем покруче.26тыс,плюс 20 тыс-это же сколько бригад и дивизий потенциальных любителей длинных ножей? Ими готовы руководить 5-6 тыс(по офиц.данным) французских джихадистов уехавших в зоны БД Сирии,Ирак,Афганистан.
Они ведь вернутся-у государства нет никаких законов и программы попрепятствовать их возвращению в дом отдыха..
А граждане-граждане вдруг в прошлом годе создали небольшую и самостийную ассоциацию "Вооруженный гражданин-за право владения и ношения огнестрельного оружия самообороны". Что-то меняется в иных головах,ещё здоровых и не отсмартфоненных..Ибо нет у них,у граждан-ни оружия,ни самообороны,а органы-списками защищают и отчитывают..
Не запишусь,однако, в ассоциацию "вооружённый гражданин". Не хочется мне-быть зачисленным в списки и досье "угрожающих общ.безопасности".
Но патронов надо прикупить-жить тут становится всё интереснее,жить становится веселей..

Rasmuswolf

Последнее селфи злодея

Хайпоголик

Rasmuswolf
Последнее селфи злодея

Селфи это когда сам себя фоткаешь 😊 А на фото типичный ваххабит, каких валом даже в нашей Ижевской мечети, и никто не шевелится 😞

хмУРый

и никто не шевелится
Если Вы об этом не знаете, то это не значит, что нет шевелений. Шевелятся и очень активно. И центр Э и соседи.

Джек2013

Селфи это когда сам себя фоткаешь
ну да...видно же- рука, на которой манжетка тонометра- вроде как присогнута...в ней наверняка смартфон- селфи делать )))
Как так? Неужели несчастным беженцам в "цитадели тоталитаризма" больше ничего не угрожает?
не могЁт такого быть...пиндосия новые санкции вводит- значит. угроза только растет...проникнутым демократическими ценностями нельзя туда возвращаться.."Купленый товар обмену и возврату не подлежит"(с) )))