Красноярский край. Убил и спрятался в стогу.

Дядюшка Ух

В Красноярском крае задержан 47-летний мужчина, подозреваемый в убийстве студентки, чьё тело с отрубленными кистями рук нашли в лесу на минувших выходных. Злоумышленник прятался в соломе, сваленной во дворе в дома в деревне Николо-Петровка Минусинского района, где живут его знакомые.

- В Красноярском крае в стоге соломы обнаружен 47-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 18-летней учащейся колледжа в Минусинске, - проинформировали в СК.

В субботу, 12 мая, учащаяся минусинского колледжа поехала на такси к родителям в посёлок Краснотуранск. До пункта назначения она так и не добралась. А вскоре в лесном массиве было найдено её тело без кистей рук.

Подозреваемого вычислили быстро, им оказался таксист-частник, который и подвозил жертву в тот злополучный день. Сегодня утром в регионе был найден его брошенный Hyundai Solaris, а спустя несколько часов - и он сам.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...skoi_studientki

Father Mahno

Интересно, как он "знакомым" объяснял почему нужно прятаться, или все как есть выложил и после этого его прятали?

Трофель

в стоге соломы обнаружен 47-летний мужчин
огоньком надо.

Seytar

огоньком надо.

Я вот тоже подумал, что можно было бы и спалить урода.

White_Swan

Дядюшка Ух
А вскоре в лесном массиве было найдено её тело без кистей рук.

А зачем понадобилось отрубать кисти рук? Какая в этом логика?

Letchik-D

А зачем понадобилось отрубать кисти рук? Какая в этом логика?
Может подражатель, недавно такое уже было, только жива осталась.

White_Swan

А может таксист всё ж маньячелла? Девушка его оцарапала, и руки он отрубил чтобы эксперты под ногтями биоматериал не собрали? И эта студентка у него не первая жертва.

Дядюшка Ух

Как отметили в ведомстве, ранее преступник был судим и провёл почти 15 лет в колонии за убийство сожительницы и её ребёнка.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE..._na_2_miesiatsa

Дали бы тогда пожизненный срок, девушка была бы жива.

Шомпол

Дядюшка Ух
Дали бы тогда пожизненный срок, девушка была бы жива
Только физическое из'ятие нелюдей из оборота жизни даст 100% отсутствия рецидива и полную гарантию для новых потенциальных жертв.
Рано или поздно,но к такому решению придут-люди должны быть надежно защищены от таких моральных уродов-рецидивистов.
Пожизненное не дает 100% гарантию-шанс(хоть и малый),но остается...и урод может выйти на свободу и снова загубить чью то жизнь,и сломать жизнь родным...

woland

Что-то в последнее время всё поменялось. Раньше пассажиры нападали на таксистов, сейчас - наоборот. Во всяком случае, гораздо чаще слышно именно о таких происшествиях.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух

Шомпол
Пожизненное не дает 100% гарантию
Но в условиях, когда смертная казнь не применяется, все же лучше, чем 15 лет колонии.

Schnapps

Не оскуднеет страна идиотами.

FlankerNG

За убийство к расчленение женщины и ребенка 15 лет только дали. И сейчас похоже тоже дадут еще лет 12.
А могли бы девушку спасти, если бы посадили навсегда урода.

Следствие установило, что утром 11 мая Ангелина села в синий 'Хендай' Лебедева и поехала в Минусинск. Оттуда на автобусе добралась до Абакана (это 25 километров пути). Затем в Абакане Лебедев (видимо, они назначили место встречи заранее) примерно в 18 часов посадил девушку в машину и повез назад.

Под каким-то предлогом подозреваемый привез Ангелину к себе домой. Там он попытался оказать ей 'знаки внимания'. Девушка отчаянно сопротивлялась, поцарапала Лебедева. Тогда он схватил нож и 'на почве личных неприязненных отношений' несколько раз ударил ее ножом. Затем под покровом ночи вывез ее подальше и бросил в лесу.

Тело Ангелины нашли в обед 13 мая в 2,5 километрах от Краснотуранска. Добровольцы, которые прочесывали лес, с ужасом рассказали: девушка была растерзана и: без кистей рук.

На вопрос, зачем он отрубил кисти рук девушке, подозреваемый ответил: когда Ангелина сопротивлялась, она его оцарапала. Под ногтями могли остаться частицы его кожи, по которым его бы вычислили. Откуда у него такие познания? Набрался опыта из прошлой жизни или насмотрелся детективных сериалов?

В следкоме добавили: следователи будут обязательно проверять, не терялись ли люди, конкретно девушки, в тех местах. Уж больно история краснотуранского таксиста напоминает историю абаканского таксиста, подозреваемого в нападении на 11 женщин. И фамилии у них схожи: Лебедев и Лебедь:

White_Swan

FlankerNG
Откуда у него такие познания? Набрался опыта из прошлой жизни или насмотрелся детективных сериалов?

зэки при отсидке просветили

ag111

А че у них солома до мая стоит?

Шомпол

КАЗНИТЬ! Нельзя помиловать!

seville

А че у них солома до мая стоит

осталась с прошлого года

ag111

seville

осталась с прошлого года

Будем надеяться, что не три года стоит.