США. Их нравы. Полицейский применил оружие против опасного дикого зверя....

Hunter_069

США полицейский применил оружие против сурка, который отказался повиноваться его приказу...

GL714

Судя по поведению, сурок явно был болен, возможно бешенство.
Это шоссе 26 в Carroll County и на этом участке часто бегают трусцой, да и велосипедистов немало.

Максим@79

Проклятые капиталисты, сатрапы! Полицейское государство! Наши бы, будь у хомяка белая ленточка, облили б газом, уякнули палкой из резины, и в околоток, а без ленточки козырнули бы "будьте любезны, проходьте".
Еще и не добрал подранка, живодёр.

Максим@79

GL714
возможно бешенство.
А может гон, или территорию свою отстаивал (фторая поправка конституции), под асфальтом нора у его.

Hunter_069

GL714
Судя по поведению, сурок явно был болен, возможно бешенство.
Может быть. Но тогда вопрос возникает, чего он так долго с ним общался? Ходил, ходил, говорил что-то ему. В больничку что ли лечь предлагал? 😀 А потом только решил стрелять...

GL714

во время гона в мае территорию отстаивал другой

Максим@79

зачёт)))

vjhvjy

Скорей всего (имхо) бешенство.

Максим@79

Hunter_069
В больничку что ли лечь предлагал?
демократия, хуле)))

schmidt

Тазером надо было бить, в наручники и на принудительное лечение )))

Трофель

сурок явно был болен
Постреленыш ево сначало заразил,а потом подумав и летальность навесил.
его он так долго с ним общался?
Грил что он меткий и небольно его зарежет застрелит..обманул сволочь.

ЗЛОЙ СОБАК

Hunter_069
Может быть. Но тогда вопрос возникает, чего он так долго с ним общался? Ходил, ходил, говорил что-то ему.

права может быть зачитывал? у них с этим строго, выдержать прессинг одновременно и правозащитников и защитников прав животных будет тяжело 😀

Perevozchik

В машину за пакетом полез , дома из него хотдогов накрутит

ЗЛОЙ СОБАК

Perevozchik
В машину за пакетом полез , дома из него хотдогов накрутит
реднек 😀

SanSanish

Буквально пару дней назад наблюдал забавную картинку. Ночной город, час ночи, возле автобусной остановки на проезжую часть выходит здоровый котяра с рваными ушами. Чего то там нюхает, ковыряет лапой, а потом усаживается и сидит, не реагируя на редкие машины. Вообще не реагируя, водилы сигналят и обьезжают. Автобус идущий в парк чуть прощемился мимо, колесо прошло в 5см. Какая то девка пыталась прогнать -вернулся и снова сел, отморозок усатый. И так минут 10-15 пока не подьехала поливальная машина, моющая улицы. Водила остановил свой пылесос, подудел, погазовал - кот только фыркнул и повернулся к ней задом. Зря! 😊 Ибо водила чуть довернул и ...смыл его нахрен, аж за остановку вынесло.

Starrover

Это был афросурок,с ними там только так.

andreyzverev

Максим@79
облили б газом
Американская классика

Это определенно афро-белки. Они опасны:

andreyzverev

SanSanish
Буквально пару дней назад наблюдал забавную картинку. Ночной город, час ночи, возле автобусной остановки на проезжую часть выходит здоровый котяра с рваными ушами. Чего то там нюхает, ковыряет лапой, а потом усаживается и сидит, не реагируя на редкие машины. Вообще не реагируя, водилы сигналят и обьезжают. Автобус идущий в парк чуть прощемился мимо, колесо прошло в 5см. Какая то девка пыталась прогнать -вернулся и снова сел, отморозок усатый. И так минут 10-15 пока не подьехала поливальная машина, моющая улицы. Водила остановил свой пылесос, подудел, погазовал - кот только фыркнул и повернулся к ней задом. Зря! 😊 Ибо водила чуть довернул и ...смыл его нахрен, аж за остановку вынесло.
Может быть бешенство. 
Это кажется, что это какая-то далекая, легендарная и экзотическая болезнь. 
А у нас Крылатское уже дважды в год закрывают на карантин по бешенству. 

Дядюшка Ух

andreyzverev
Это кажется, что это какая-то далекая, легендарная и экзотическая болезнь. 
Вообще-то "далеким и экзотическим" бешенство никогда не было. Помню, что всю жизнь покусанных отправляли на курс прививок. У меня коллегу года 3 назад ворона клюнула, так пришлось пройти полный курс с годом воздержания от алкоголя.

SanSanish

Выглядел абсолютно нормальным котом, только наглым до полной отмороженности. Хотя, чёрт его знает...

Letchik-D

Вообще-то "далеким и экзотическим" бешенство никогда не было. Помню, что всю жизнь покусанных отправляли на курс прививок. У меня коллегу года 3 назад ворона клюнула, так пришлось пройти полный курс с годом воздержания от алкоголя.
Запугали людей этим бешенством, клещами и прочем, всё опасно, сидите дома, я видел лису которая нагло попрошайничала у людей на автобусной остановке, про ворон вообще молчу, если бы бешенства было так много все теплокровные уже вымерли бы, да сейчас при подозрении на бешенства четыре укола и всё.

Hunter_069

Не четыре. КОКАВ используют в объеме 1,0 мл в следующие по счету дни: 0, 3, 7, 14, 30, 90. Т.е. 6 уколов и после последнего полгода трезвости.

andreyzverev

Letchik-D
Запугали людей этим бешенством, клещами и прочем, всё опасно, сидите дома, я видел лису которая нагло попрошайничала у людей на автобусной остановке, про ворон вообще молчу, если бы бешенства было так много все теплокровные уже вымерли бы, да сейчас при подозрение на бешенства четыре укола и всё.
Храбрые любители покормить бродячих животных кончают иногда так: 
https://riamo.ru/article/119274/moskvichka-2-nedeli-prikarmlivala-bezdomnuyu-koshku-bolnuyu-beshenstvom.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=
https://www.msk.kp.ru/daily/26782/3815804/

Добрых диких животных не бывает. И американские копы далеко не идиоты, когда стреляют в нестандартно ведущих себя животных. 

дезерт игл

Запугали людей этим бешенством,
Вообще то оно
1) Не лечится толком.
2) Даже вакцина не даёт 100% выздоровления.
Про Милуоккский протокол в курсе,если что.
А умирать от бешенства очень тяжело...

Дядюшка Ух

дезерт игл

А умирать от бешенства очень тяжело...

Sagitarius

andreyzverev
Добрых диких животных не бывает.

Добрых не бывает, но попрошайничать, тем не менее, они могут, если их к этому приучат

Sagitarius

Дядюшка Ух
У меня коллегу года 3 назад ворона клюнула

Птицы, вообще-то, в естественной среде бешенством не болеют. Были попытки заразить их бешенством в лабораторных уловиях, но заболевали они только при очень больших дозах вируса и, как ни странно, выздоравливали через несколько дней. Их более высокая, чем у млекопитающих, температура тела защищает. Вирус ее плохо переносит. Ну и генетически они от млекопитающих все же уже достаточно сильно отличаются.

А что птицы себя агрессивно ведут, так это обычное дело в сезон когда птенцы начинают пробовать летать и из гнезд вываливаются.

SanSanish

Поминать по любому не приятно, но от бешенства или столбняка ещё и как то... нелепо и обидно.
А видео нужно показывать зоозощитникам, любителям бродячих стай кастрированных зверушек на уулицах.

Дядюшка Ух

Sagitarius
Птицы, вообще-то, в естественной среде бешенством не болеют.
Но определенная степень риска есть. Да и перенос вируса на клюве или лапах никто не отменял. Так что, думается, лучше в таких случаях перестраховаться.

Sagitarius

Дядюшка Ух
Но определенная степень риска есть. Да и перенос вируса на клюве или лапах никто не отменял. Так что, думается, лучше в таких случаях перестраховаться.

Специалисты шутя говорят, что шанс попасть в смертельное ДТП по дороге в клинику из-за нападения вороны выше, чем помереть заразившись от нее бешенством. До сих пор в мире не зарегистрированно ни одного достоверного случая заражения человека бешенством от птицы и лишь один случай заболевания птицы этой болезнью в дикой природе(сова). Это должна быть просто невероятная цепь случайностей. Наверно с таким же успехом от птицы можно СПИДом заразиться 😊

Скорее уж каким-нибудь сальмонелезом и прочими птичьими заболеваниями наградят

Дядюшка Ух

Sagitarius
Наверно с таким же успехом от птицы можно СПИДом заразиться
Но полный курс прививок человек в итоге-то прошел.

SLR

Бешенство у грызунов абсолютная редкость. Вероятнее умереть от недомогания.
А вот из-за проклятых псин приходилось проходить эти 6 уколов, и год нельзя стресс снимать привычным образом.

Полицейский североамериканских штатов все правильно тут сделал.

Sagitarius

SLR
Бешенство у грызунов абсолютная редкость

Зато чума и туляремия у них вполне встречаются. А от этого можно умереть не хуже, чем от бешенства

SLR

Хоть одного приятеля, знакомого, собутыльника, или даже приятеля знакомого можете назвать кто зажмурился от чумы? От "туляремия" ? Еще пишут в тырнетах что у крыс говорят какая то садока при кусах, тоже опасно.
Это забытые болезни.
Давайте проказу еще вспомним.

А от бешенства у меня брат одноклассника погиб. Справедливости ради, не от псов, а после укуса лисицы на охоте. Очень хороший толковый человек был, но нелепая смерть приключилась. Потому что забил на незначительный укус.

Хочу сообщить на своём опыте, что после курса вакцины 6 уколов, здоровье и увы психика страдает. Там ослабленный вирус колют, а он на головной мозг так нехило воздействует. Физически вроде и ничего не случается, только без водки год, но потом неизгладимые нарушения сна пришли, неврозы.

Hunter_069

Не ослабленный вирус, а инактивированый. Бешенство особо опасное заболевание, ослабленный вирус вводить нельзя, есть риск развития болезни. Только убитый.

SLR

Может и так, Ученые так и не могут решить что такое вирус. Яд или живое. Клетки нет, обмена нет.
Но после "лечения" от бешенства, тогда было дело подрался с собачниками у подъезда, сон нормальный стал воспоминанием молодости. Либо ворочаться с кашмарами на грани сумасшествия, либо стакан самогонки и проваливаешься как под наркозом часа на четыре. Баклашка пива и еще часа 2 сна. Это что нормальная медицина?

Stager007

SLR
Это забытые болезни.
Давайте проказу еще вспомним.

Лепра совсем не забытая болезнь. Читал, что во всем мире около 1,5 млн. больных и ежегодно в районе 100-150 тысяч заражается, особенно в Индии и Бразилии.

Hunter_069

SLR
Может и так, Ученые так и не могут решить что такое вирус. Яд или живое. Клетки нет, обмена нет.
Но после "лечения" от бешенства, тогда было дело подрался с собачниками у подъезда, сон нормальный стал воспоминанием молодости. Либо ворочаться с кашмарами на грани сумасшествия, либо стакан самогонки и проваливаешься как под наркозом часа на четыре. Баклашка пива и еще часа 2 сна. Это что нормальная медицина?
Я трижды проходил полный курс и еще несколько лет мне кололи профилактические уколы КОКАВа, по роду деятельности была обязательная прививка. Никаких последствий я не ощущаю. Ни тогда, ни сейчас...

Может просто проблемы с алкоголем? Симптомы очень похожи... Надо просто пересилить себя и не пить хотя бы год, тогда уже можно делать выводы. Но вакцина тут вряд ли причем... имхо.

Дядюшка Ух

SLR
От "туляремия" ?
Сын подруги моей мамы. К счастью, остался жив, но в реанимации пришлось полежать. Насколько помню, воспользовался спальным мешком, который долго валялся в гараже и превратился в мышиный "туалет".

SLR
здоровье и увы психика страдает
Тут, увы, выбирать особо не из чего. Или так или в ящик. Поэтому, крайне желательно или животное на карантин или его голову на исследование. Тогда есть вероятность, что полный курс проходить не придется.

SLR
только без водки год
Кстати, прямых противопоказаний или рекомендаций ВОЗ по запрету употребления спиртного во время курса антирабической вакцинации нет. Но есть вероятность, что его прием может значительно усилить побочные эффекты от вакцины и даже спровоцировать развитие неврологических заболеваний либо спровоцировать снижение иммунитета, уменьшая эффективность вакцины. Поэтому у нас предпочли подстраховаться.

SanSanish

Да уж здесь лучше не пить. Отвести годик на поправку здоровья. Не такая она вкусная эта водка, что бы ради стакана сдохнуть в луже пены.

SLR

Было про бешенство на ютубе, что школьника собака за голову укусила(хуже некуда), а мужчина за него заступился. В итоге обоих на 6 уколов отправили.

Школьник жив и здоров, а мужчина был строитель и даже не пил, но продолжил нагружаться и работать на жаре. И этого хватило что началась водобоязнь и дальнейшие симптомы пошли, приведшие к летальности. Нагружал организм, вот иммунитет и не развился.

Насчет последствий курса уколов, не знаю, родственнички так и говорят что болезнь известная, на букву А, требуют выбросить дистиллятор. Но я то знаю что тяги к спиртному нет.

Дядюшка Ух

SLR
но продолжил нагружаться и работать на жаре
Об этом тоже предупреждают. Нельзя перегреваться, переохлаждаться, переутомляться.

Grossvater

Letchik-D
Запугали людей этим бешенством, клещами и прочем, всё опасно, сидите дома, я видел лису которая нагло попрошайничала у людей на автобусной остановке, про ворон вообще молчу, если бы бешенства было так много все теплокровные уже вымерли бы, да сейчас при подозрении на бешенства четыре укола и всё.
Не совсем все. 100% гарантии прививка не даёт. Думаю можно говорить о процентах 90. Ну так и вероятность заражения тоже от 50 до 75 процентов.
Кстати, при некотором везении можно прививочку и не успеть сделать. Зарегистрированы такие случаи. В общем, воля Ваша, но лично я с бешенством играть не хочу.

SLR

В том и дело, что водобоязнь реальная зараза, присутствует по всему ареалу нашего обитания и мало помалу но умирают от инфекции. Редко, но неотвратимо. В отличии от проказы, и прочих желтых лихорадок)

Хотя читал тут, что ядовитые гады змеи убивают на планете в год 300 000(триста тысяч), что больше чем число умышленных убийств на всей Земле. Однако убийц сажают, а змей все эти лиги зеленых говорят не трогать типа красная книга. Гадюк убивал и буду это делать.

Sagitarius

Grossvater
Кстати, при некотором везении можно прививочку и не успеть сделать

Можно. Там все зависит от того, насколько близко к голове укус бешенного животного был. Самые хреновые варианты - в лицо и шею. Или в глаза зараженная слюна попала. Тогда можно и не успеть. В плечо - тоже не очень хорошо. В руку - нормально. В ногу - совсем хорошо, если такое слово тут вообще уместно.

Вирус бешенства имеет одну хитрую особенность: он добирается к мозгу не с кровью, а медленно идет внутри нервов от периферии к мозгу. Благодаря этому, собственно, и есть время чтобы уколами иммунитет к бешенству привить уже после укуса. Но благодаря этому и появляется существенная зависимость времени, через которое вирус попадет в мозг, от места укуса.

Rasmuswolf

SLR
. Гадюк убивал и буду это делать.

Гадюка - условно-ядовитая змея. Для взрослого здорового её яд не является смертельно опасным. В отличие от яда кобры, эфы, гюрзы. Чьё воздействие на организм человека принципиально отличается от гадючьего.

Sagitarius

SLR
Это забытые болезни.

Нифига не забытые. Просто редкие, как собственно и бешенство или та же сибирская язва. Это болезни животных. Поэтому их нельзя полностью вывести. Благодаря усилиям санитарно-эпидемиологической службы, давно уже не было эпидемий этих болезней в развитых странах, но в популяциях грызунов эти болезни извести нельзя. И время от времени оттуда прилетают сюрпризы. Вон в США еле спасли чудака, который больного чумой грызуна от кошки спас. Кошка померла, мужика спасли, но он лишился почти всех пальцев рук. С 2000 по 2009 - 20 тысяч случаев заболевания чумой. В США - 56 случаев. Сколько у нас - не знаю, но наверняка тоже случается, ибо ее природные очаги на нашей территории имеются.

http://healthvesti.com/infecti...hi-zhiznej.html

Sagitarius

SLR
[B]Хоть одного приятеля, знакомого, собутыльника, или даже приятеля знакомого можете назвать кто зажмурился от чумы

Я чуть не зажмурился от хреновой формы псевдотуберкулеза. А это по сути ближайший, только более легкий, родственник чумы. Тоже иерсения ее вызывает, как и чуму, только другого вида. И тоже обычно этим награждают грызуны.

DG

SLR
Бешенство у грызунов абсолютная редкость. Вероятнее умереть от недомогания.
А вот из-за проклятых псин приходилось проходить эти 6 уколов, и год нельзя стресс снимать привычным образом.

Полицейский североамериканских штатов все правильно тут сделал.

Именно грызуны является чуть ли не основными переносчиками этой заразы среди лис, ежей, кошек и прочих их поедателей. Просто в силу их очень быстрого метаболизма, мы не можем наблюдать больных грызунов - они дохнут быстрее. Или их сжирают.

Это то, что мне сказали, когда кололи прививки после укуса мыши. Обычная мышь, которая ночью меня два раза хапнула за палец, когда я спал. Причем главврач больницы, когда узнал, что укус именно грызуна грызуна, выделил из неприкосновенных запасов иммуноглобулин. Доктор ему даже по мобиле звонила по этому поводу, он в оптуске в тот момент был. Наверное, не просто так.
А про алкоголь сказали, что можно. Просто не нажираться и в день прививки не пить.

Hunter_069

Иммуноглабулин это несколько иное. Это не вакцина. Его колят для поднятия собственного иммунитета. Если был укус близко к голове или если поздно обратился пациент, то его комбинируют с антирабической сывороткой. Но сам по себе он не вырабатывает антител к вирусу бешенства. Если не кололи КОКАВ, то о профилактике бешенства речи не идет. Просто простимулировали иммуную систему, рассказали ужасов и отправили домой...

Санта-Клаус

А были ли зачитаны сурку права?))))

Sagitarius

SLR

Это симптомы не лечения от бешенства, а классический симптом отмены алкоголя. Сходи к наркологу. Выпишут мягкие нейролептики и сон нормализуется.

DG

Hunter_069
Имуноглабулин это несколько иное. Это не вакцина. Его колят для поднятия собственного иммунитета. Если был укус близко к голове или если поздно обратился пациент, то его комбинируют с антирабической сывороткой. Но сам по себе он не вырабатыет антител к вирусу бешенства. Если не кололи КОКАВ, то о профилактике бешенства речи не идет. Просто простимулировали иммуную систему, рассказали ужасов и отправили домой...

КОКАВ кололи, само собой! Строго потрасписанным дням. А для профилактики ещё и от столбняка всадили. Потом рука ныла неделю.

Дядюшка Ух

DG
ещё и от столбняка всадили
Кстати, вот и еще одно заболевание, хоть не такое частое, но смертельно опасное. Даже при использовании самых современных методов лечения смертность достигает 25%. Сейчас почитал, получается, что от него в мире ежегодно умирает официально около 60 тысяч человек, а неофициально называют цифру до 400 тысяч.
Помню, лет 12 назад кололи. Сдуру искупался ночью в Оке и, вылезая на берег, порезал ноги. Утром подумал, что в том месте, чего доброго, коров или лошадей, на водопой могут гонять, и поперся в травмпункт. Сделали три прививки с перерывом минут в 20, от которых лицо и полтуловища стали пунцовыми в пятнах, после чего врач сказала, что мне хватит, выдала супрастин и отправила домой.

Grossvater

Обычная мышь, которая ночью меня два раза хапнула за палец, когда я спал.
Пальцы как раз очень нехорошее место в этом смысле. Иннервация богатая.
Кстати. Лето впереди, кто какую домашнюю скотинку на дачу возит, не ленитесь прививать. Особенно кошаков, барбосы то как правило под присмотром. А эти лазят где хотят и мышков при этом ловят. Ну не дай Бог!

Grossvater

Или в глаза зараженная слюна попала.
Тихая форма. Больная животинка не кусается а лижется.

SLR

Может и так и есть. Дело обычное. Но как отменить алкоголь если "без водки скучно". Изобретен ли какой иной способ забыться от жизни нашей? Кстати в поход когда рыбалка или охота 10 суток ни-ни и не тянет.

Дядюшка Ух

SLR
Но как отменить алкоголь если "без водки скучно".
Глобально вариантов три: - разнообразить жизнь или убирать из нее факторы, провоцирующие употребление алкоголя;
- обратиться к специалистам;
- не делать ничего, ждать пока в каком-нибудь месте прихватит. Тогда многие сами бросают.
Ну а конкретика зависит уже от личности человека, его работы, увлечений, окружения.
SLR
Изобретен ли какой иной способ забыться от жизни нашей?
Из легальных - антидепрессанты по рецепту. Только с алкоголем их точно нельзя. Побочный эффект - внезапная смерть.

Sagitarius

Дядюшка Ух
Из легальных - антидепрессанты по рецепту. Только с алкоголем их точно нельзя. Побочный эффект - внезапная смерть.

Именно антидепрессанты смерть при сочетании с алкоголем не вызовут. Это скорее транквилизаторы всякие типа реланиума. Вот там реально есть шанс уснуть и не проснуться. А у антидепрессантов в сочетании с алкоголем другой эффект: внезапный острый психоз. Может как с Евсюковым получиться. Он скорее всего как раз это и словил.

Но если лечить вызванные абстиненцией ночные кошмары алкоголем, то рано или поздно вместо кошмаров придет белка. Кошмары - это, собственно, ее разминка. А белка - это уже госпитализация в психиатрический стационар. Так что лучше уж завязывать и пить назначенные врачом таблетки

SLR

Говорят что даже обращения к российским наркологам достаточно для лишения разрешений на гражданское оружие. А если госпитализация с характерными симптомами то лишают без вариантов.

Дядюшка Ух

SLR
Говорят что даже обращения к российским наркологам достаточно для лишения разрешений на гражданское оружие.
Это если лечиться бесплатно в наркодиспансере по месту жительства с постановкой на учет.