США. Их нравы. Под наркотой на БТР...

Hunter_069

https://life.ru/1123772


Солдат под наркотиками угнал БТР и заставил копов два часа за ним гоняться.

Инцидент произошёл в штате Вирджиния, США. Служителям порядка два часа пришлось гнаться за машиной, и очевидцы не могли не снять такое эпичное зрелище — это вам не трамваи угонять. Но история становится ещё эпичнее, когда выяснилось, кто этот отчаянный лихач.

Как сообщает CNN, правоохранители вели преследование по маршруту Route 460 и I-95. Машину украли с базы Форт-Пикетт Национальной гвардии США. БТР может развивать скорость только до приблизительно 65 км/ч и не был оснащён никаким оружием. Но погоня всё равно затянулась.

Водителя настигли в Ричмонде. Прохожие на одной из оживлённых улиц увлечённо наблюдали за происходящим. Процесс сопровождал вой сирен, а сверху ситуацию отслеживал полицейский вертолёт. В итоге угонщика тихо и мирно арестовали.

Личность лихача удалось установить. И характер у него оказался под стать поступку. Лейтенант Национальной гвардии США 29-летний Джошуа Филипп Ябут угнал БТР из воинской части под воздействием наркотиков и при себе имел оружие. За спиной у него 11 лет службы, в том числе в Афганистане — с 2008 по 2009 год.

Парень сам же и поделился своими достижениями в "Твиттере". Даже выложил маленький ролик, где он управляет транспортным средством, и показал обстановку. И в целом в последнее время в соцсетях он оставлял странные записи.

"Где тот чёртов буйвол? / Хочу аниме-жену / Только что получил инструкции от местного священника/ Вау, думаю, я обнаружил нелегальную шпионскую операцию в Правительстве США"

А до этого Джошуа пытался зарегистрироваться в качестве независимого кандидата в Сенате США. С ноября 2014 года по апрель 2017-го герой истории и вовсе параллельно со службой работал в НАСА — был специалистом по кибербезопасности. А ещё руководил группой разработчиков криптовалюты ZenCash.

Соседи странного парня говорят, что ничего необычного за ним не замечали. Но близко его никто не знал. Теперь угонщику и "компьютерному гению" предстоит явиться в суд — заседание назначено на 11 июля, полиция ведёт расследование. Ведь бесшабашный солдат оставил слишком много вопросов.


https://embed.life.ru/video/46eb06954f73d72860934960babea3d5

Дядюшка Ух

Солдат
Лейтенант
Уже хорошее начало.

Hunter_069
Ябут
Вот теперь с ним и сделают нечто однозвучное фамилии.

Dmitry_SPB

Дядюшка Ух
Вот теперь с ним и сделают нечто однозвучное фамилии.

Интересно, а в пендостане тоже снимут его непосредственного начальника, начальника подразделения и отымеют начальника части, где он служил?

Джек2013

Интересно, а в пендостане тоже снимут его непосредственного начальника
ну, неполный ход то как минимум 😛

TheSixPistons


США. Их нравы. Солдат под наркотиками угнал БТР и заставил копов два часа за ним гоняться.
Интересно, почему это в США произошло? В Голландии, походу, БТРов нет. 😊

suhai123

Dmitry_SPB

Интересно, а в пендостане тоже снимут его непосредственного начальника, начальника подразделения и отымеют начальника части, где он служил?

обязательно поощрят, это же не кровавый режим

shOOter59

обязательно поощрят, это же не кровавый режим
Вы просто не знаете, че в СССР вояки вытворяли.
И че им за это реально бывало.

Lifecruiser

Это он еще мирненько выступил, а мог бы как Марвин Химейер размотать как минимум припаркованные машины. Так что норм отжег))

Sagitarius

shOOter59
Вы просто не знаете, че в СССР вояки вытворяли.
И че им за это реально бывало.

Всяко бывало. От отмаза и замятия дела, то трибунала на полную катушку. Смотря как залетят и кому об этом станет известно. Но за водкой на БТРе или БМП и далее - погоня с гайцами и сносом подвернувшихся под руку заборов и углов зданий - практически классика 😊 Бывало в наших доблестных ВС РФ не раз и не два 😊

Тот самый Дуб

Копы гонялись за БТР?..
На чём же они гонялись?
По логике вещей - это БТР должен был гоняться за копами 😊

Ignat

Тот самый Дуб
Копы гонялись за БТР?..
На чём же они гонялись?
По логике вещей - это БТР должен был гоняться за копами 😊
Ну на видео же видно - нормальное пентовое сопровождение: спереди и сзади, почётный эскорт со светомузыкой 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

shOOter59

за водкой на БТРе или БМП и далее - погоня с гайцами и сносом подвернувшихся под руку заборов и углов зданий - практически классика
Именно так 😞Февраль 80-го, деж. по парку 212т.п. ст.лт.Кондаков убыл из расположения части на танке Т-55 за бухлом..солярки хватило только до офицерской общаги 😞Общага потом рыдала от смеха, глядя на войсковую операцию по извлечению из танка вооруженного пистолетом хорошо уже датого летехи и погрузке его в караульную шишигу, чтоб отвезти на губу..под руководством комдива..Которого, по слухам, для этого буквально стащили с бабы..ЧП все-таки.
Ничего, летеха отсидел на губе и дальше служил.
От отмаза и замятия дела,
Обычно так.
По крайней мере, все известные мне случаи закончились без видимых последствий для фигурантов.

Дядюшка Ух

Что это за детский сад?

Schnapps

В общем с нравами понятно.У нас бухие у них обдолбанные,но на покататься тянет одинаково.А если нет разницы зачем платить больше 😊

Sagitarius

shOOter59
Обычно так.
По крайней мере, все известные мне случаи закончились без видимых последствий для фигурантов.

Ну в данном случае - просто потому что дальше гарнизона не уехал, а там все свои. А доехал бы до большого города - могло бы и вплоть до заведенного чекистами дела о вооруженном мятеже дойти, особенно если бы этот лейтеха чего-то эдакого с пьяных глаз поорать успел.

Вот, например, раздобыли как-то матросы-срочники огненной воды, зашкерились от офицеров где-то в укромном уголке боевого корабля и распили все это на тесную компанию. С пьяных глаз не нашли более подходящей темы для разговора, как пофантазировать, как круто было бы перебить офицеров, угнать корабль и заделаться джентельменами удачи, пиратствуя в открытом море. И за весь этот треп они попали даже не на губу, а на зону с солидными сроками по очень нехорошим и серьезным статьям, так как во-первых это дошло до особиста, во-вторых особист очень мечтал о громком деле, орденах и повышении, а в третьих - уже прогремела история с Саблиным и на подобные дурацкие разговоры "органы" реагировали очень нервно.

ЗЛОЙ СОБАК

TheSixPistons
Интересно, почему это в США произошло? В Голландии, походу, БТРов нет. 😊
в Голландии на мелочи типа БТР не размениваются, там сразу на истребитель садятся и улетают 😀

TheSixPistons

ЗЛОЙ СОБАК
в Голландии на мелочи типа БТР не размениваются, там сразу на истребитель садятся и улетают
А в России несколько трезвых, порой, не могут БТР завести! 😊 Поэтому наш народ может спать спокойно.

Трофель

в соцсетях он оставлял странные записи
перво-пришедшие мысли.Пришла-оставил.

shOOter59

Ну в данном случае - просто потому что дальше гарнизона не уехал, а там все свои.
Так то да, при том дивизия была кадрированная, комдив полкан, и любые ЧП отодвигали для него перспективу получения генеральских эполет.
Но ладно там на танке покатались или БРДМ угнали, невидаль какая для армии.
Бывает.
А вот, к примеру, 24 мая 80 г. ст.лт. Сцепура, зав клубом 218 арт.полка, потерял кисть правой руки в результате взрыва РГД-5.
По пьянке, ессно.
Рыбки пошел половить с двумя гражданскими.
В 81-м уже капитан, замполит в моей бывшей роте.С протезом вместо кисти.
Летом 80-го нач.штаба 215 мсп м-р Золотарев спи..дил в 212 т.п. неходячий танк Т-54, погрузил его на трейлер, взятый взаймы у гражданской шараги, и отвез его в левобережную металлобазу г.Архангельска.
И сдал как металлолом.И металлобаза ПРИНЯЛА(!).
И выдала справку.
Которую т. м-р подшил куда надо.
Особисты его таки вычислили.., но, опять же, без видимых последствий для карьеры.К моему дембелю продолжал служить.
За всю мою службу посадили на реальные сроки только 1 прапора(спер у себя на складе 8 ТТ и в отпуске продал в Грузии, попался на предпоследнем стволе), и троих срочников(один тырил с вещевого склада тулупы и продавал их на барахолке, второй - грабежи/разбои в компании с местными отморозками, третий(казах) - дисбат за самоход, получил посылку с наркотой из дома и решил отдохнуть на недельку).

Старлей

TheSixPistons
Интересно, почему это в США произошло? В Голландии, походу, БТРов нет. 😊

так в Штатах сейчас чуть-ли не в бОльшей половине штатов марь-ванну легализовали ...

yeks

Забавно, что эту консервную банку (я про М113) с вооружения до сих пор не сняли. Ее же даже хаммер, обвешанный бронежилетками, по боевым характеристикам уделывает.

Sagitarius

Угу. Всегда забавлял этот "мангал". По бронированию - чуть ли не хуже нашего БТР, но габариты такие, чтоб противник даже если захотел - не промахнулся 😊

Трофель

М113
Делан для детей,учащихся рисовать