Их нравы. Обыск у армянского генерала.

sakstorp


"Военные рубашки, носки, лекарства, сгущенное молоко, макароны, томатная паста, мясные и овощные консервы, средства гигиены, туалетная бумага, целый арсенал оружия и боеприпасов, коллекция автомобилей и снегоходов. Это лишь неполный список того, что обнаружила служба национальной безопасности Армении при обыске дачи и особняка депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна.
Как видно на видео, опубликованном СНБ Армении, еда, одежа и средства гигиены - это помощь, которая была собрана десятками школ, детских садов и других учреждений в дни апрельской войны в Карабахе в 2016 году. К помощи прилагались также письма детей солдатам, которые также обнаружены в ходе обыска у генерала. Одно из писем школьницы третьего класса опубликовал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Кроме того, согласно данным СНБ, Манвел Григорян присвоил несколько автомобилей, в том числе автомобиль скорой помощи, которые предназначались армии Нагорного Карабаха.
Согласно конституции Армении, депутат парламента может оставаться под стражей 72 часа, в течение которых парламент Армении должен либо снять с депутата неприкосновенность, то есть позволить привлечь его к уголовной ответственности, либо парламентарий должен быть отпущен.
О том, что обнаружило СНБ Армении в ходе обыска у генерала Манвела Григоряна, несколько часов назад рассказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По его словам, никто не отрицает, что Манвел Григорян является героем Нагорного Карабаха, но даже героям не дано право красть помощь, оказанную школьниками солдатам, которые служат в воинских частях и сражаются на фронте, и кормить ею своих животных.
Пока материал готовился к публикации, стало известно, что в отставку подал сын Манвела Григоряна, который был мэром Эчмиадзина. Отставки мэра требовал авторитет Артур Асатрян, более известный по кличке 'дон Пипо', который был задержан сотрудниками СНБ Армении одновременно с Манвелом Григоряном - днем 16 июня.
Армянская общественность шокирована кадрами обыска в поместьях генерала Манвела Григоряна. В армянском сегменте социальных сетей люди требуют наказать Григоряна по всей строгости закона и с нетерпением ждут заседания парламента, на котором должен быть рассмотрен вопрос о снятии с генерала депутатской неприкосновенности.
Генерал-лейтенант Манвел Григорян является активным участником боевых действий на юге Нагорного Карабаха в 1988-1992 гг. Считается одним из героев Карабахской войны. Герой Нагорно-Карабахской Республики.
После окончания войны Григорян в 2000-2008 гг. был заместителем министра обороны Армении. С 1999 года - председатель правления союза добровольцев 'Еркрапа' (Союз добровольцев-ополченцев). Именно 'Еркрапа' в основном занимался сбором помощи в дни апрельской войны". (с) ИА Regnum

дезерт игл

А хранил зачем? Выживальщик из 151й что ли?

sakstorp

дезерт игл
18-6-2018 16:05        
А хранил зачем? Выживальщик из 151й что ли?

Служба национальной безопасности Армении представила результаты обысков в особняке и зоне отдыха, принадлежащих депутату Национального Собрания Манвелу Григоряну. Обыск проведен в рамках дела, возбужденного по ч.2 статьи 235 (незаконный оборот оружия).

Как сообщает пресс-центр СНБ, зона отдыха была превращена в склад оружия, гараж десятков ретро и современных автомобилей. Дача служила также складом продовольствия с маркировкой 'паек солдата', лекарств, военного обмундирования. Сопровождающие ящики с солдатским провиантом письма свидетельствуют о том, что это помощь, отправленная еще во время апрельской войны 2016 г солдатам на передовую. Военные гимнастерки, носки, лекарства, бинты, повязки. Каким образом все это оказалось в зоне отдыха Акналич, предстоит выяснить следственному управлению СНБ. Среди обнаруженного посланные гражданами солдатам сгущенное молоко, макароны, томатная паста, консервированное мясо и овощи, предметы гигиены. Также обнаружены пайки производства Министерства обороны, которые не подлежат продаже или передаче на иные цели помимо армейских. Примечательно, что обнаружены боеприпасы. При обыске зоны отдыха в селе Аршалуйс обнаружены 18 противотанковых мин ПГ - 7, 20 гранат Ф - 1, 21.589 патронов разного калибра, , 12 тротиловых шашек каждая весом 400 г, 27 детонаторов КД, 2 ствола к пулемету, и другие боеприпасы.

При обыске особняка Манвела Григоряна в Эчмиадзине конфисковано 79 винтовок с заводскими номерами, 39 пистолетов с заводскими номерами, 12.300 патронов различного калибра. Здесь же обнаружены десятки свидетельств о собственности. В принадлежащем Манвелу Григоряну доме отдыха обнаружены десятки ретро и современных автомобилей, мотоциклы и снегоходы. Также обнаружено несколько вездеходов, предназначавшихся армии в дни апрельской войны, машина Скорой помощи. Техника была подарена Армии обороны представителя армянской общины России, которые Григорян оформил на имена своих родственников и перевел в собственный автопарк.

При доме отдыха имеется и зоопарк, в котором содержатся тигр, медведи, страусы, есть ипподром.

Выяснилось, что предназначенное в дни апрельской войны солдатам продовольствие Манвел Григорян скармливал питомцам зоопарка.
https://news.am/rus/news/457203.html

diamond_d

дезерт игл
Выживальщик из 151й что ли?

очень похоже на то))) все, как положено:
-Джокервиль
-тушняк
-медицина
-волыны
-боеприпасы
-БП-мобили

ASDER_K

какая красота

sakstorp

diamond_d
все, как положено:
-волыны
-БП-мобили
Ага, на Роллс-Ройсе с гравированным Маузером на вылазки выезжать 😊
Одно слово -

ASDER_K
18-6-2018 16:35        
какая красота

diamond_d

sakstorp
с гравированным Маузером на вылазки выезжать
Одно слово -

ну судя по видео там не только маузеры, там еще более простые "крестьянские" волыны на стене имеются)))

а с маузером можно и на пост БП-шный бал ходить)))

sakstorp

еще более простые
Ненавижу такие выражения 😞
а с маузером можно и на пост БП-шный бал ходить)))
Теперь он в прокуратуру долго ходить будет, без Маузера.

Трофель

внезапно у армян героя обнаружили торг-жилку.А ключевое-зоопарк.

diamond_d

sakstorp
Теперь он в прокуратуру долго ходить будет, без Маузера.

думаете прокуратура будет устраивать балЫ ? ))))

tarahtelka

может он хотел/создал мини отряд охраны своей неприкосновенности ?!

котяра93

Когда в апреле была война эмиссары сержика задолбали всю диаспору сбором помощи, один знакомый товарищ купил новый уаз таблетку, набил вещами и медикаментами и отогнал в арцах ибо не верил никому. Армянское правительство по коррупции и воровству опережает любое и другое в разы, а народ реально нищенствует

Vistavod

Он походу продукты тарил что бы зверинец бесплатно кормить.
Позорище всё, что я там у него увидел.

дезерт игл

Армянское правительство по коррупции и воровству опережает любое и другое в разы, а народ реально нищенствует
Они сами во всем виноваты.

Perevozchik

Убогий.

котяра93

дезерт игл
Они сами во всем виноваты.

А кто ж ещё, там без коррупции даже водителем в больницу не устроишься, весь бизнес под сержиком был и его семьёй

дезерт игл

Убогий
Кто?

дезерт игл

кто ж ещё, там без коррупции даже водителем в больницу не устроишься, весь бизнес под сержиком был и его семьёй
Ой, а где то в Закавказье было иначе? Да и на Кавказе тоже...для своих всех, остальным дуля

котяра93

дезерт игл
Ой, а где то в Закавказье было иначе? Да и на Кавказе тоже...для своих всех, остальным дуля

Вот поэтому как только из республик уходят "русские" там все делятся на баев и голодранцев

дезерт игл

Вот поэтому как только из республик уходят "русские" там все делятся на баев и голодранцев
Угу

Ustas-Aleks

у них война намечалась. а он готов 😊

Ememkut

как-то мелко плавает) украл бы пару миллиардов и все. а питомцев черной икрой бы кормил))) а так на торгаша с ганзы больше смахивает) "продам портянки чуть б\у армии Армении"

Sobaka1970

Ememkut
как-то мелко плавает) украл бы пару миллиардов и все. а питомцев черной икрой бы кормил))) а так на торгаша с ганзы больше смахивает) "продам портянки чуть б\у армии Армении"

Вроде как раз портянок и не было?

sakstorp

Sobaka1970
Вроде как раз портянок и не было?
Значит, распродал.

Sobaka1970

sakstorp
Значит, распродал.

Нет, вся проблема в носках-их кошерно воровать, а портянки-нет; он же генерал, а не прапорщик какой. Вот с носков и пошло носки, полотенца, гимнастёрки, и по нарастающей.
Во всём виноваты носки!

Fyn

не знаю я этого генерала. но судя по изъятому собирал он "резервный фонд". нахрен воровать портянки да тушняк с винтовками. а если наворовал, что с 16 года сидел и ждал когда все протухнет, чтобы потом продать подороже? не всегда все так как говорят в сми.

Брович

все, все что нажито непосильным трудом.. (с)

мерзковато как-то.

ЗЫ хотя и сам Жуков раскаивался апосля.

sakstorp

Парламентарии во вторник разрешили арестовать Манвела Григоряна и начать в его отношении уголовное преследование, он лишен депутатской неприкосновенности.
ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Депутат парламента Армении Манвел Григорян, задержанный СНБ республики, лишен депутатской неприкосновенности.

Национальное собрание Армении на внеочередном заседании 19 июня удовлетворило ходатайства генерального прокурора страны об уголовном преследовании в отношении Манвела Григоряна и лишении его свободы.

"Чего ему не хватало": Сароян шокирован, как генерал Григорян опустился до кражи тушенки;;

В голосовании за лишение его свободы приняли участие 82 депутата. "За" проголосовало 77 депутатов, "против" - 3. Два бюллетеня признаны недействительными.

Голосование прошло тайно. Час назад депутаты, снова тайным голосованием, выразили согласие на то, чтобы начать против Григоряна уголовное преследование.

Внеочередное заседание состоялось по инициативе правительства республики.

В качестве доказательства СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме депутата. На видео показаны все "находки", включая продукты питания и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д.

В результате оперативно-розыскных работ в особняках и заведениях, принадлежащих депутату, также были обнаружены крупные денежные суммы в разных валютах.
Было найдено 33 транспортных средства, находящихся в селе Аршалуйс и городе Эчмиадзин, в том числе - автомобили марки "Роллс Ройс", "Тойота Ленд Крузер", "Мерседес", "Хаммер", "Рендж Ровер Суперчардж".
В селе Аршалуйс также было найдено в больших количествах продовольствие и одежда, которые предназначались для солдат. В ящиках со сгущенным молоком и других коробках были найдены восемь писем школьников с пометкой "Моему храброму солдату".
Генеральный прокурор Артур Давтян 18 июня представил ходатайство для получения согласия на уголовное преследование Манвела Григоряна и его арест.

https://ru.armeniasputnik.am/p...novennosti.html

sakstorp

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Ближайшие родственники генерала Манвела Григоряна уже названы причастными к его делу. Об этом журналистам в парламенте заявил во вторник генеральный прокурор Армении Артур Давтян.

Следствие занимается и этим вопросом, отметил он.

На сегодняшнем внеочередном заседании был обсужден вопрос о начале уголовного преследования и лишении свободы депутата Манвела Григоряна.

Давтян сообщил, что Генпрокруатура Армении может допросить по делу о хищениях в Вооруженных силах и чиновников.

Григорян был полевым командиром во время войны в Карабахе, затем возглавил Союз добровольцев "Еркрапа", а в 2012 году был избран в парламент.

16 июня Служба нацбезопасности провела обыск в особняках и на предприятиях Григоряна, обнаружив там оружие и армейское продовольствие.

"Ясно, что если Григорян все это получал, то был кто-то, кто ему передавал. Либо не мешал получать, то есть допускал преступное бездействие. Если это подтвердится, будут сделаны соответствующие выводы", - заявил прокурор.

На вопрос, будет ли допрошен и экс-президент Роберт Кочарян, Давтян заявил: "Допрошены будут все те, чьи показания окажутся необходимыми для дела".

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/p...or-armenii.html

sachaff

тушняк и прочее перейдет другому яну.
нам -то не похрен ли?

Sobaka1970

Сароян и Акопян шокированы как ворует Григорян,
у армян...

Ememkut

sachaff
тушняк и прочее перейдет другому яну.
нам -то не похрен ли?

нас больше интересует судьба писем на передовую) их то нафиг взял?

Трофель

их то нафиг взял?
Брал то оптом..

sakstorp

нас больше интересует судьба писем на передовую) их то нафиг взял?
Вынимать из коробок с подарками лень было...
sachaff
тушняк и прочее перейдет другому яну.
нам -то не похрен ли?
Ну из праздного любопытства, как там армянские генералы живут, в конце концов, не каждый день их личные коллекции показывают 😊
Зато нам не похрен, как Сердюков поживает, всё ли у него в порядке...

ФАНБЕР

[QUOTE][B]их то нафиг взял?

"Моему храброму солдату". А он герой. Стал быть ему. Всё логично.))

ASDER_K

Ememkut
нас больше интересует судьба писем на передовую) их то нафиг взял?
а следствие, полагаю, номерки на оружии...

Rasmuswolf

котяра93

Вот поэтому как только из республик уходят "русские" там все делятся на баев и голодранцев

И каждый [censored] 😊 из себя начальника корёжит.... Работал я как-то в Казахстане....
P.S. Зоопарк, поди, контактный был 😀

puh14

"Уходя с аэродрома,вспомни - взял ли что для дома"

VoffkaRnD

запасы такие, любой 151й позавидует 😊)

Трофель

..как хорошо быть геенераалом..(с)

sakstorp

запасы такие, любой 151й позавидует )
#39
P.M. Ц
Да тут любой ганзовец позавидует 😊



CanTire

Когда в Армении было землетрясение в Спитаке и Степанокерте, у нас с завода - "ЛМЗ" - была послана бригада сварщиков-газорезчиков для помощи по разборке завалов. Так они потом рассказывали, что прибывшие туда колонны строительной техники (местные) очень быстро вернулись домой, нагруженные имуществом пострадавших. Так что уродов там (да и везде) хватает на всех уровнях...