Мск. Что не обыск, так деревянный или резиновый х...й найдется обязательно

DENI

В этот раз у главы отдела IT Московской таможни Андрея Крючкова.
____________________________
"Сотрудников московской таможни задержали за сотрудничество с ОПГ. При обыске в доме одного из задержанных нашли кое-чего интересное.

Андрей Крючков - глава IT отдела московской таможни. Вместе с Крючковым задержали Михаила Чачанашвили, главного инспектора отдела проверок и его зама, Петра Лагутина. Следователи думают, что эта троица покрывала Худата Рубинова и Низами Юсубова - бизнесменов, которые поднялись на Черкизовском рынке в эпоху его расцвета.

Таможенники помогали бизнесменам получать необходимые подписи и сводили с нужными людьми. Одна примечательная деталь: при обыске у Крючкова дома нашли деревянный фаллоиммитатор. Главное, чтобы об этом не узнали его будущие сокамерники."
МЭШ(с)

Дядюшка Ух

Густо идет!
Намедни даже тетенька-гвардеец влетела!
https://life.ru/t/%D1%80%D0%BE...mirskoi_oblasti

дезерт игл

. Одна примечательная деталь: при обыске у Крючкова дома нашли деревянный фаллоиммитатор. Главное, чтобы об этом не узнали его будущие сокамерники."
То бишь питарас в обоих смыслах?

Дядюшка Ух

DENI
Главное, чтобы об этом не узнали его будущие сокамерники.
Да, в первый раз что ли 😊 Скажет, что гэбня подкинула! Я до сих пор вспоминаю эпическое видео из Екатеринбурга, когда опера какого-то местного "авторитетного" сидельца за наркоту дома приняли. Персонаж в тот момент был в чулках и с морковкой в жопе.

Торус!

:)


Ротмистр Чачу

Походу DENI организовал слив этой информации по просьбе своих кураторов из МВД. Добровольный помощник старается чтобы дядя полицейский еще раз дал подержать настоящий пистолет 😊))

Видимо задержанный не колется и его решили продавить такой не хитрой провокацией. Попутно нарушив сразу пару законов, регламентирующих ОРМ и УПК.

Ротмистр Чачу

Пусть DENI почитает на досуге. Судя по всему в милицию его не взяли именно за слабоумие:

Часть 1 статьи 23 Конституции РФ устанавливает правовую охрану неприкосновенности частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени гражданина. Часть 1 ст. 24 Конституции РФ запрещает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Конституционными положениями закреплена обязанность государства в признании, соблюдении и защите прав и свобод человека и гражданина. Реализуя ее, государство обеспечивает их защиту посредством определения законных оснований собирания, хранения, использования и распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, а также закрепляя меры юридической ответственности, в том числе при помощи уголовно-правовых, за противоправные действия, причиняющие ущерб правам личности. Об этом в частности указывается в статьях 71 и 72 Конституции РФ (ст. 71, п. 'в', 'о', ст. 72 ч.1 п. 'б').

В связи с этим объектом уголовно-правовой охраны ст. 137 УК РФ являются общественные отношения, обеспечивающие неприкосновенность частной жизни любого гражданина, сохранение его личной и семейной тайны. Дополнительным объектом по ч. 3 ст. 137 УК РФ является здоровье человека.

Под частной жизнью следует понимать совокупность естественных и приобретенных по закону прав и свобод, а также разного рода сведений и тайн, неприкосновенность которых гарантирована Конституцией РФ и иными законами Российской Федерации и не может быть нарушена действиями кем бы то ни было без согласия лица или его правопреемников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Предметом данного преступления могут быть любые сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.

Личная тайна - это такая тайна, которая имеет отношение к конкретному человеку. Сведения личного характера могут сохраняться как от посторонних, так и от близких лиц.1

Семейная тайна - это такая тайна, которая имеет отношение к членам семьи, родственникам либо к лицам, находящимся в свойских отношениях, по сокрытию сведений, определяющих их отношения и образ жизни.[1] [2]

Помимо этого сведения, составляющие личную или семейную тайну, могут касаться прошлой деятельности лица, привычек, физических недостатков, сексуальной ориентации, духовной жизни, семейных и интимных взаимоотношений, имущественного и профессионального положения и т.п.

Положения статей 23, 24 Конституции РФ указывают на то, что конфиденциальна любая информация о частной жизни человека, в связи с чем она относится к сведениям ограниченного доступа. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера; в понятие 'частная жизнь' включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит не противоправный характер[3]. Таким образом, только сам человек вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица.

В то же время Конституция РФ предоставляет человеку право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (часть 4 ст. 29 Конституции РФ). Реализация этого права, как определил Конституционный Суд РФ, возможна только в порядке, установленном законом. Только федеральный законодатель правомочен определить законные способы получения информации. Следовательно, собирание или распространение информации о частной жизни человека допускается лишь в предусмотренном законом порядке и лишь в отношении тех сведений, которые уже официально кому-либо доверены самим лицом и в законном порядке собраны, хранятся, используются и могут распространяться. Иное приводило бы к произвольному, не основанному на законе вторжению в сферу частной жизни лица, право на неприкосновенность которой гарантируется

Конституцией РФ, сужало бы понятие частной жизни и объем гарантий ее защиты1.

Потерпевшим может быть любое физическое лицо, неприкосновенность частной жизни которого нарушена без его согласия.

Диспозиция ст. 137 УК РФ является бланкетной. Данная статья подлежит применению в единстве с положениями иных нормативных правовых актов. Как указал Конституционный Суд РФ, оценка степени определенности содержащихся в законе понятий должна осуществляться исходя не только из самого текста закона и используемых в нем формулировок, но и из их места в системе нормативных предписаний[4] [5].

Объективная сторона части 1 ст. 137 УК РФ выражается в одном из следующих действий:

б) незаконном распространении сведений о частной жизни лица без его согласия;

в) незаконном распространении сведений о частной жизни лица без его согласия в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или средствах массовой информации.

Распространением сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну - это предание гласности известных виновному лицу сведений о частной жизни человека как определенному кругу лиц, так и ознакомление с такими сведениями неограниченного круга лиц в беседе, разговоре и т.п.

Распространением таких сведений в публичном выступлении является их оглашение в выступлении на собрании, заседании, конференции, в компании, в публично выставленном произведении (кино - или видеофильм), в воспроизведении в общественном месте на рисунке, фотографии, видео- или магнитофонной записи и т.п.; в средствах массовой информации - в периодическом печатном издании, по радио, телевидению, посредством интернета и т.д.

Если деятельность по сбору и распространению таких сведений совершается в соответствии с законодательством РФ, например с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, ФЗ 'О полиции', Законом РФ 'Об оперативно-розыскной деятельности', Законом РФ 'О средствах массовой информации' и т.д., т.е. является законной, то она не образует состава рассматриваемого преступления.

Преступление окончено с момента совершения любого из указанных действий, т.е. состав преступления формальный, и не требует наступления каких бы то ни было последствий.

Субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла. Виновный осознает общественную опасность любого из описанных в законе действий, которые он совершает, и желает их совершить. Мотив и цель могут быть различными, но они не влияют на квалификацию, однако могут учитываться при назначении наказания.

Субъектом преступления является вменяемое физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

andrei1000

Еще при обыске у наркома НКВД Ежова член деревянный находили.

DENI

Ротмистру Чачу посвящается.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1807075.html
+ несколько каналов телеги.
Поэтому, пшел вон из темы, дурачок.
Заодно прочти ст.128.1 УК РФ.

Тот самый Дуб

DENI
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1807075.html
Да такой хрени - в любом южном ларьке с сувенирами, как дров. Раньше в Турции тема была, теперь уже повсеместно.
Кому-то нравится, раз продают.
Как по мне, то сомнительный интерес - такую фигню покупать и дома хранить. Подарить - ещё куда ни шло. Но в качестве сувенира - ...

Торус!

Тот самый Дуб
такую фигню покупать и дома хранить

Справедливости ради - символ жизненной силы, плодородия и прочего позитива,
во многих религиях почитается, превозносится и увековечивается скульптурно.

😊

Conquistador777

Торус!

Справедливости ради - символ жизненной силы, плодородия и прочего позитива,
во многих религиях почитается, превозносится и увековечивается скульптурно.

😊

Не оправдывайся.😁

monsterman

DENI
В этот раз у главы отдела IT Московской таможни Андрея Крючкова.
____________________________
"Сотрудников московской таможни задержали за сотрудничество с ОПГ. При обыске в доме одного из задержанных нашли кое-чего интересное.

Андрей Крючков - глава IT отдела московской таможни. Вместе с Крючковым задержали Михаила Чачанашвили, главного инспектора отдела проверок и его зама, Петра Лагутина. Следователи думают, что эта троица покрывала Худата Рубинова и Низами Юсубова - бизнесменов, которые поднялись на Черкизовском рынке в эпоху его расцвета.

Таможенники помогали бизнесменам получать необходимые подписи и сводили с нужными людьми. Одна примечательная деталь: при обыске у Крючкова дома нашли деревянный фаллоиммитатор. Главное, чтобы об этом не узнали его будущие сокамерники."

ДЕНИ. Пока не было следствия, да и будет ли оно проведено и закончено, неизвестно. А у вас всё уже расставлено по полочкам...Не слишком ли спешите?

DENI

monsterman
ДЕНИ. Пока не было следствия, да и будет ли оно проведено и закончено, неизвестно. А у вас всё уже расставлено по полочкам...Не слишком ли спешите?
В русском языке есть такой знак: КАВЫЧКИ, называется.
Ни о чем не говорит?

Тот самый Дуб

Торус!
Справедливости ради - символ жизненной силы, плодородия и прочего позитива,
во многих религиях почитается, превозносится и увековечивается скульптурно.
Фиг знает. У меня свой есть: на кой мне деревянный? 😊

Торус!

Тот самый Дуб
Фиг знает. У меня свой есть: на кой мне деревянный? 😊

Свой на полочку не поставишь для красоты и призывания высших сил.

😀

DENI

Торус!
призывания высших сил.
Фигурант темы - видать призвал. 😀

Rasmuswolf

monsterman
ДЕНИ. Пока не было следствия, да и будет ли оно проведено и закончено, неизвестно. А у вас всё уже расставлено по полочкам...Не слишком ли спешите?

В заглавном сообщении цитируется Телеграм-канал MASH.

Брович

Торус!

Справедливости ради - символ жизненной силы, плодородия и прочего позитива,
во многих религиях почитается, превозносится и увековечивается скульптурно.

😊

😀

ааа .. так вон почему Стасяну на полку резиновый закинули 😀

с наилучшими пожеланиями "жизненной силы, плодородия и прочего позитива" 😀

ЗЫ а зачем вообще это упомянули? не оружие (хотя в КД2С резиновым дядя насмерть товарища забил), не наркота.

Трофель

Есть и члено-открывахи бутылочные,а увидя такое,про саму открываху забывается..

тов.Берия

Брович
а зачем вообще это упомянули? не оружие
Как курьезную подробность...
Или как обстоятельство, метко характеризующее задержанного 😀
Трофель
Есть и члено-открывахи бутылочные
Не зашкварно пить будет? 😀

monsterman

DENI
В русском языке есть такой знак: КАВЫЧКИ, называется.
Ни о чем не говорит?
Совсем недавно помнится одного толстомордого из таможенного начальства так же брали, и что? Полностью оправдали, верно? если не ошибаюсь лишь должности лишился,похоже из-за неё и сыр-бор вышел, слишком уж хлебное место...Вполне возможно, и сейчас тоже самое происходит, делёжка пирога, ...а вы мне про кавычки ...

Трофель

тов.Берия
Не зашкварно пить будет? 😀
Там главно объемы продаж,зашквар эт десятое.. 😊
Китайсы рулят,вот(на раз находится)к примеру https://russian.alibaba.com/g/penis-bottle-opener.html

Туристег

ч.7 ст. 182 УПК Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.
-------

занятные у нас правоохранители, которым УПК не указ.

Дядюшка Ух

Туристег
Следователь принимает меры
Ну он и принял меры. А кто там в некоем "телеграм-канале" сообщил - науке неизвестно. Может понятой проболтался журналисту.

Sobaka1970

andrei1000
Еще при обыске у наркома НКВД Ежова член деревянный находили.

Вроде резиновый?

Туристег

Дядюшка Ух
Может понятой проболтался журналисту

который знал кто у кого проводит обыск, чем обыскиваемый занимался в своей структуре и как причастен к деятельности Черкизона. не смешите...

Нельзя чтобы прогнившие люди наводили порядок.

Дядюшка Ух

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...za_uslughi_opgh
Да уж... Художественной работы елдак. 😀

Дядюшка Ух

Туристег
Нельзя чтобы прогнившие люди наводили порядок.
Предлагаю вам заняться этим вопросом и прямо сейчас написать в прокуратуру. Благо, даже от компьютера или смартфона отходить не нужно.
http://www.mosproc.ru/ipriem/

Туристег

Дядюшка Ух
заняться этим вопросом

я этим регулярно занимаюсь по работе.

Ymka

Друг сдавал гараж. Потом звонят менты другу. И говорят что в его гараже варили наркоту. Короче друга помотали по допросам. Из гаража все вещественные доказательства были вывезены. Друг потом уже разбирал что не забрали. И нашел самотык резиновый. Поржал что готовился к зоне.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...za_uslughi_opgh
Да уж... Художественной работы елдак. 😀

Поди красного дерева 😀

alfabravo

вообщето таким традиционно стучат по лбу -в странах Карибского бассейна-пожелание добра,богатства и счастья!

Lorgar

а идея, что он это для девушек держал - не катит?

Туристег

Lorgar
для девушек держал - не катит?

а свой то на что?))

думаю банальный сувенир.

я в Патайе вобще видел такую игрушку (на каждом углу продается) - стоит мужик - в ладони хлопнешь, а он плащ распахивает и Нефритовым жезлом трясёт))

Такую бы изъяли а журнашлюхи написали - "таможеник-извращенец держал в сексуальном рабстве андроида-гуманоида))"

NAL

Баян, но если кто не читал, тому завидую. Там можно все части найти, все прелестные. Ссылка на историю с членом.
https://divov.livejournal.com/215644.html

yeks

Туристег
ч.7 ст. 182 УПК Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.
-------

занятные у нас правоохранители, которым УПК не указ.

Во времена, когда в каждом тапке камера, мер хоть обпринимайся.

Aufwiegler

Не фаллоимитатор, а предмет религиозного обихода (с)!

Трофель

Ymka
И нашел самотык резиновый.
забыли-подбросили