Калининград. Бойтесь синявых , дары приносящих...

Дядюшка Ух

Житель Калининграда пожертвовал школьнику-попрошайке 192 тысячи рублей, а после того как протрезвел, обратился в полицию и обвинил его в краже. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Известно, что мужчина дал ученику восьмого класса местной школы щедрое пожертвование "на хлеб" в состоянии алкогольного опьянения. Наличных у калининградца не было, поэтому он отдал мальчику свою банковскую карту со 192 тысячами рублей на счету и сказал ПИН-код.

Школьник не отказался от такой благотворительности и отправился к банкомату, чтобы обналичить деньги. Для начала он снял 20 тысяч рублей, а следующий съём осуществить не успел, — благотворитель протрезвел и заблокировал карту.

Чтобы вернуть уже списанные деньги, мужчина обратился в полицию и написал заявление о том, что его обокрали. Деньги удалось вернуть в тот же день — школьник-попрошайка не успел ничего потратить.

https://life.ru/t/новости/1137...vinil_v_krazhie

azlk77

Какие предъявы могут быть к школьнику? Сам дал. Да ещё и оклеветал потом. Ему бы ст.306 УК РФ впаять для профилактики.

Lifecruiser

Я че-то думаю, что школьник при грамотной постановке вопроса сможет снять с заявителя раз в несколько больше.

Дядюшка Ух

Lifecruiser
Я че-то думаю, что школьник при грамотной постановке вопроса сможет снять с заявителя раз в несколько больше.

Мне кажется, все предпочтут замять историю, оставшись при своих. Школьнику так-то учёт в ПДН светит. А его родителям - штраф и разборки с чиновниками.

Трофель

благотворитель протрезвел
какой был суетно-нервный бодун у чела.